работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Республиканская госавтоинспекция набирает новых сотрудников

30 сентября 2011
Объявление о конкурсном наборе на должности офицерского состава появилось на сайте управления ГИБДД МВД по Коми.

Следователи проверят адекватность действий руководства Эжвинской психбольницы при решении трудового спора

30 сентября 2011
Инцидент произошел 23 сентября. Сотрудницу психиатрического стационара, которая ранее интересовалась у руководства, почему ей не выплачиваются премиальные выплаты, внезапно отстранили от работы, а когда она потребовала объяснений, ее под вымышленным предлогом закрыли в кабинете. После чего вызванная бригада скорой психиатрической помощи отвезла работницу в основной корпус психбольницы в Эжвинском районе, где она провела больше суток в палате принудительного лечения.

За две недели численность официально зарегистрированных безработных снизилась на 1,9 %

29 сентября 2011
В период с 8 по 21 сентября 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,9 % (или 24 514 человек) и по состоянию на 21 сентября составила 1 294 291 человек. За отчетный период численность безработных граждан снизилась в 69 регионах России

Востребованность женщин на рынке труда может упасть.

29 сентября 2011
Для мам, чьи дети не достигли трех лет, предлагается установить пятичасовой рабочий день. Законопроект о внесении изменений в ст.92 и 94 ТК РФ рассматривается в Госдуме. Представители профсоюзов и женщины приняли эту инициативу на ура, однако сами парламентарии сомневаются в обоснованности таких мер.

Эксперты ставят под сомнение законность исследований на детекторе лжи.

29 сентября 2011
В России наметился новый тренд: прежде чем принять на работу, людям нередко стали рекомендовать пройти исследование на детекторе лжи. "Скачок популярности приходится на последние два-четыре года", - отмечает "НИ" замдиректора Центра прикладной физиологии Евгений Сошников.

Минэкономразвития назвало снижение безработицы рискованным.

28 сентября 2011
Директор Сводного департамента макроэкономического прогнозирования Министерства экономического развития Олег Засов высказал опасения, что к 2014 году безработица в России может составлять меньше 5%

Вузы будут оценены по проценту трудоустроенных выпускников.

28 сентября 2011
Одним из критериев оценки работы вуза должен стать показатель трудоустройства выпускников и их работы по специальности в течение трёх лет после обучения, заявил в понедельник президент Дмитрий Медведев на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики России.

Есть такая вакансия - Президент РФ!

27 сентября 2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин дал старт новой президентской кампании, заявив о своём намерении баллотироваться на пост президента РФ. Ранее о своих президентских амбициях заявляли Иван Охлобыстин, Владимир Жириновский, Геннадий Зюганов и другие известные в стране люди. В связи с этим на крупнейшем портале по поиску работы и персонала Superjob.ru появилась вакансия Президента РФ.

Престижная работа: через тернии…

26 сентября 2011
По мнению читателей Firstnews, для получения престижной работы необходим, прежде всего, профессиональный опыт. Также необходимы хорошее образование и полезные знакомства. В последнюю очередь стоит надеяться на агентства по подбору персонала. Эксперты Firstnews разошлись во мнениях, что же является самым важным.

Проблема не в мигрантах, а в российском рынке труда.

26 сентября 2011
По мнению заведующей лабораторией миграции Института народнохозяйственного прогнозирования РАН, содиректор Центра миграционных исследований Жанны Зайончковской, «ситуация с регистрацией мигрантов сегодня намного лучше, чем была, скажем, четыре года назад. Это достижения реформы 2007 года, когда были очень сильно упрощены правила регистрации мигрантов. Сейчас 80-85% иностранцев становятся на учет – это легко проследить, сопоставив число зарегистрированных с количеством выданных миграционных карт».

За фиктивное трудоустройство директор детсада попала под суд.

22 сентября 2011
Директор детсада фиктивно оформив на работу сотрудника нанесла ущерб бюджету Сыктывкара более 450 тысяч рублей.

В Республике Коми будет разработана долгосрочная целевая программа, направленная на улучшение условий и охраны труда на 2012-2014 годы

20 сентября 2011
Основными задачами программы являются: совершенствование нормативной правовой базы Республики Коми в области охраны труда; совершенствование информационного обеспечения в области охраны труда и системы обучения и проверки знаний требований охраны труда работниками организаций; улучшение условий труда работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными условиями труда и на тяжелых работах.

Работодатели уже не могут удовлетворить амбиции выпускников вузов.

20 сентября 2011
По данным Росстата, в конце лета 2011 года доля лиц в возрасте 15–19 лет среди безработных страны составила 8,6 процента и была выше, чем в начале лета 2011 года, на 2,2 процента.

Минздравсоцразвития и МОТ о стратегии развития рынка труда.

20 сентября 2011
15 сентября 2011 года в Москве прошла конференция «Стратегия развития рынка труда и занятости в условиях инновационной экономики в России». Организаторами конференции выступили Министерство здравоохранения и социального развития РФ и Международная организация труда (МОТ).

Лидер "Деловой России" рассказал Путину о создании новых рабочих мест

19 сентября 2011
Глава общественной организации "Деловая Россия" Борис Титов считает, что создание в РФ 25 миллионов новых рабочих мест – это вполне реализуемая задача. Такое мнение он высказал на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным.

В начале октября ситуация на рынке труда станет более спокойной…

19 сентября 2011
Значительное сокращение численности безработных зафиксировано в России с окончанием сезона отпусков. С 25 августа по 7 сентября граждан, зарегистрированных в службах занятости, стало на 2,1%, или на 27,8 тыс. человек, меньше. Сейчас официальная безработица, составляет 1,3 млн. человек.

Купить диплом – дороже выйдет!

19 сентября 2011
Подготовлен проект Постановления Правительства РФ, прописывающий порядок ведения федерального реестра документов государственного образца об образовании, об ученых степенях и званиях.

Численность официально зарегистрированных безработных снизилась.

16 сентября 2011
В период с 25 августа по 7 сентября 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,1 % (или 27 835 человек) и по состоянию на 7 сентября составила 1 318 805 человек.

Что движет сегодняшними работниками при построении карьеры?

16 сентября 2011
Россияне, как и большинство людей в мире, строят свою карьеру, опираясь на накопленный опыт, при этом 55% соотечественников вполне допускают, что в течение ближайших 5 лет они поменяют не только сферу деятельности, в которой трудятся, но и свою текущую профессию.

Уволенные водители «Сыктывкарагротранса» восстановили репутацию

16 сентября 2011
Четверо водителей лесовозов ООО «Сыктывкарагротранс», которые были уволены в январе по подозрению на то, что продавали сэкономленное дизельное топливо, восстановили в суде свою репутацию. Также им удалось взыскать с работодателя незаконно удержанные с них суммы.

Кадры - главная проблема и богатство малого бизнеса.

15 сентября 2011
Как отмечают эксперты «Опоры России», огромные проблемы для российского малого и среднего бизнеса сосредоточены в кадровой сфере. Сегодня рынок труда не способен удовлетворить потребности компаний ни в квалифицированных инженерах и технических специалистах, ни в квалифицированных рабочих.

Тяжело найти достойного руководителя отдела продаж.

12 сентября 2011
Чаще всего, если ситуация с продажами в компании не вызывает опасений, а наоборот, благополучно развивающийся бизнес требует расширения штата, то на новую руководящую позицию могут пригласить внутреннего кандидата. По словам эксперта агентства «ЮНИТИ», это бывает, когда компания стремится сэкономить на зарплате специалиста, или во время мониторинга компания понимает, что на рынке тяжело найти достойного кандидата.

HR-бренд – это имидж компании, как хорошего работодателя.

12 сентября 2011
Работодатели вкладывают огромное количество сил, времени и средств в развитие своего HR-бренда. Но окупается ли это? На что сейчас, когда эра кандидата снова возвращается, смотрят соискатели? Что важнее: HR-бренд компании или уровень компенсации, которую она предлагает?

Работодатели Сыктывкара готовы брать на стажировку экономистов, менеджеров, юристов, дизайнеров

12 сентября 2011
Работодатели Сыктывкара готовы брать на стажировку молодых экономистов, юристов, менеджеров, специалистов с финансово-экономическим образованием, дизайнеров

От повышения ставки страховых взносов проиграет крупный бизнес.

09 сентября 2011
Согласно заявлению президента РФ Дмитрия Медведева, компании с высокими зарплатами будут платить страховые взносы с зарплат не по сниженной с 34 до 30% ставке, а 40%. То есть «налог на богатых» с 2012 года будет взиматься с работников, получающих выше 512 тыс. рублей в год (42,7 тыс. в месяц). Такой вариант прежде предлагал Минфин.

Четверть россиян постоянно опаздывает на работу

06 сентября 2011
Каждый четвертый россиянин регулярно опаздывает на работу. Об этом свидетельствуют данные интернет-опроса, проведенного порталом по поиску работы Joblist.ru. 

В Сыктывкаре наказали подстрекателей забастовки на общественном транспорте

06 сентября 2011
Инициаторов забастовки, запланированной на 1 сентября на автотранспортных предприятиях "Альфа-Транс" и "Сыктывкартранзит", сегодня, 6 сентября, профсоюзный комитет исключил из членов профсоюза.

Автомобильный рынок ожил

06 сентября 2011
Число обращений владельцев машин в техцентры к середине августа резко возросло. Специалистов по ремонту, особенно в кузовной и слесарный цеха, не хватает, образуется серьезный дефицит кадров. Наиболее востребованы также профессиональные диагносты, автоэлектрики, автомаляры и шиномонтажники. Повысился спрос и на мастеров, занимающихся тюнингом.

Наряду с созданием рабочих мест идут процессы их ликвидации.

06 сентября 2011
Как видно из недавно опубликованных исследований современного рынка труда в России, выполненных в Высшей школе экономики, его структура значительно отличается от той, которая была раньше. Так, 20–30 процентов работников трудятся в неформальном секторе, ещё 15 процентов — это малые предприятия, которые по умолчанию не руководствуются в своей деятельности Трудовым кодексом

Путин предлагает выплачивать по 1 млн рублей "подъемных" молодым врачам на селе

05 сентября 2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин выступил с предложением выплачивать по 1 млн рублей "подъемных" приезжающим работать на село врачам. Об этом он заявил выступая в понедельник, 5 сентября, на пленарном заседании Межрегиональной конференции "Единой России" по развитию стратегии Северо-Запада России
« 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»