работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

В.Путин принял участие в 100-й сессии Международной конференции труда

15 июня 2011
«В XXI веке труд человека уже не может восприниматься как некий механический производственный фактор. Необходимо переосмыслить фундаментальную роль, оценку труда. Позволю себе сказать больше: и современное общество, и экономика просто не в состоянии нормально, устойчиво развиваться, если на 1-е место не будет поставлен человеческий капитал, если не будут созданы условия для максимального раскрытия творческого потенциала каждой личности»

Путин велел развивать трудовую мобильность населения

15 июня 2011
Правительство РФ будет и впредь проводить активную политику на рынке труда, уделяя больше внимания повышению профессионального статуса работников, заявил премьер-министр России Владимир Путин на заседании кабинета министров во вторник.

Летом вакансии достаются самым настойчивым.

15 июня 2011
Лето традиционно считают мертвым сезоном для поиска работы. Начальники и сотрудники hr-отделов уходят в отпуска, а соискатели предпочитают пересидеть на прежнем месте работы до осени. Но у летнего сезона на рынке труда тоже есть свои преимущества.

Путин потребовал эффективного прогнозирования занятости.

15 июня 2011
Минздравсоцразвития и Минобрнауки намерены составлять прогнозы баланса трудовых ресурсов и потребности экономики в подготовке специалистов на два года, пять, 10 и 20 лет вперед. Это важно «в условиях перехода экономики на инновационный путь развития», — считают в ведомствах.

Правительство переложит на плечи россиян выплаты в соцфонды.

14 июня 2011
Минздравсоцразвития обсуждает с экспертами предложение переложить часть выплат в социальные фонды с работодателей на работников. Сейчас все страховые взносы в Пенсионный фонд, в ФОМС и Фонд соцстраха выплачивает работодатель.

Гастарбайтеры в Коми займутся строительством и нефтедобычей

14 июня 2011
Управление Коми по занятости населения обобщило заявки работодателей о потребности в привлечении иностранных работников на 2012 год.

Общий уровень безработицы в Республике Коми ниже среднероссийских показателей.

09 июня 2011
Об этом сегодня на селекторном совещании Антикризисного штаба с руководителями муниципальных образований заявил заместитель Главы-министр финансов Республики Коми Владимир Тукмаков.

Большинство компаний в этом году собираются повышать зарплаты

09 июня 2011
Большинство работодателей в этом году планируют увеличение зарплат своих сотрудников, показало исследование компании Kelly Services, проведенное среди ведущих российских и западных компаний.

О просроченной задолженности по заработной плате организаций без субъектов малого предпринимательства на 1 июня 2011г.

08 июня 2011
По данным организаций, сообщивших сведения, по состоянию на 1 июня 2011г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности составила 949 тысяч рублей.

Бизнес: рост страховых взносов удвоил зарплаты «в конвертах»

08 июня 2011
Повышение страховых отчислений до 34%, по оценкам работодателей, привело к замедлению роста официальных зарплат

Приток мигрантов способствует стагнации нашей экономики.

08 июня 2011
Эксперт критикует предложения предпринимателей из «ОПОРы России» по миграционной политике.

Москва – самый «ленивый» город.

07 июня 2011
Пилотное исследование Росстата указало на крайне интересную ситуацию в России, опровергающее классические стереотипные представления о Москве как о городе, где жизнь никогда не останавливается, а люди работают не покладая рук. Итоги исследования удивили как обычных граждан, так и самих ученых.

Официальная безработица за две недели снизилась на 2,5%

06 июня 2011
По данным Минздравсоцразвития, в период с 18 мая по 1 июня 2011 г. численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,5% и по состоянию на 1 июня составила 1 522 490 человек.

Более одиннадцати миллионов рублей перечислило ООО "РН – Северная нефть" учебным заведениям Усинска

06 июня 2011
"Северная нефть", для обеспечения кадрами нефтяного бизнеса НК "Роснефть" в лице своего дочернего предприятия в Тимано-Печоре ООО "РН – Северная нефть" уделяет значительное внимание профориентационной работе в школах и социальному партнерству со средними, средними специальными и высшими учебными заведениями.

Финансы и бухгалтерия: тенденции рынка труда и обзор зарплат на II полугодие 2011.

06 июня 2011
Рынок труда финансистов и бухгалтеров несколько приостановил рост, отмечавшийся в прошлом году. В 2010 компании открывали новые позиции, подбирали сотрудников на замену нынешним, и в основном это касалось позиций высокого уровня...

Спрос в сфере управления персоналом восстанавливается.

06 июня 2011
В последний месяц весны работодатели не прекращали активный набор сотрудников: количество объявлений о поиске персонала выросло в мае на 7,2%. Общий объем вакансий превышает уровень мая 2010 года на 80%. Кадровые агентства также ощутили приток заказов: деловой оптимизм рекрутеров в мае оказался значительно выше, чем в апреле.

Вера Александрова из Коми - призер Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания"

03 июня 2011
Представительница соцзащиты республики Вера Александрова стала призером Всероссийского конкурса на звание "Лучший работник учреждения социального обслуживания". Она заняла второе место в номинации "Лучший заведующий отделением учреждения социального обслуживания".

В Коми определились претенденты на включение в ТОП-90 молодых специалистов региона

03 июня 2011
Около 200 человек подали заявки на участие в конкурсе "ТОП-90 молодых специалистов Республики Коми". Об этом  рассказал руководитель инициативной группы по формированию Молодежного правительства региона Александр Свинин.

Неквалифицированные рабочие дороже бухгалтеров

01 июня 2011
Майский рейтинг 20 наиболее востребованных профессий показал, что в неквалифицированных рабочих рынок труда нуждается больше, чем, например, в бухгалтерах и программистах. Самыми востребованными оказались менеджеры по продажам.

В честь Дня России 13 июня станет дополнительным выходным

01 июня 2011
В честь празднования Дня России 13 июня станет дополнительным выходным днем в этом году. Об этом заявил заместитель главы Роструда Иван Шкловец в среду, 1 июня, передает «Интерфакс».

Компания «КонсультантПлюсКоми» организовала для кадровиков Сыктывкара праздник

31 мая 2011
На празднование Дня кадровика, который отмечался в России 24 мая, в актовом зале компании собрались около сорока кадровых работников бюджетных и коммерческих организаций города.

Плата за трудоустройство. Ждем разъяснений Роструда.

28 мая 2011
В ходе онлайн-конференции заместитель руководителя Федеральной службы по труду и занятости Иван Шкловец сделал заявление, которое может повлиять на рынок услуг по трудоустройству.

Россияне чаще теряют работу, чем находят

27 мая 2011
Число выбывших работников организаций России превысило число принятых работников на 20,8 тыс. человек - такие данные за апрель 2011 г. приводит Росстат.

Эксперты считают, что Трудовой кодекс нуждается в кардинальных изменениях

27 мая 2011
Дискуссия о том, стоит ли переписывать Трудовой кодекс, вышла на государственный уровень - тему начали исследовать эксперты рабочих групп, занимающихся корректировкой "Стратегии-2020". Выводы, которые они сделают, лягут в основу государственной политики в области трудовых отношений.

25 миллионов рабочих мест обещаны к 2025 году

27 мая 2011
25 миллионов рабочих мест обещаны к 2025 году. Вчера премьер Владимир Путин приехал на 7-й ежегодный бизнес-форум «Деловой России», в рамках которого прошел 1-й социальный форум российского бизнеса. Специальный корреспондент «Ъ» АНДРЕЙ КОЛЕСНИКОВ стал свидетелем того, как «Стратегия-2020» превратилась в «Стратегию-2525», и сожалеет, что после смерти Махатмы Ганди Владимиру Путину по-прежнему не с кем поговорить.

Министр здравоохранения Коми намерен следить за перекосами зарплат в отрасли

27 мая 2011
За последние несколько лет количество врачей и медработников среднего звена в республике уменьшилось на 386 человек. Медики стареют, уезжают, меняют область занятости. Зарплата растет не особенно обнадеживающими темпами, а система здравоохранения Коми по-прежнему требует обновления материально-технической базы, финансирования и новых кадров. Такие проблемы и данные озвучил глава Минздрава Коми Ярослав Бордюг на открывшейся сегодня в Сыктывкаре коллегии работников здравоохранения.

В России растет число увольнений и безработица

27 мая 2011
В России второй месяц подряд численность увольняемых работников превышает численность принятых. Такие данные приводятся в докладе по итогам апрельского исследования организаций по проблемам занятости.

Совбез обсудил проблему нехватки кадров и трудовой миграции

27 мая 2011
В Сочи прошло выездное совещание Совета безопасности, которое провели секретарь Совбеза Николай Патрушев и полпред президента в ЮФО Владимир Устинов. Обсуждались меры по решению острой проблемы - развитие трудового потенциала с позиций обеспечения национальной безопасности.

В "РН – Северная нефть" состоялся смотр-конкурс профмастерства "Лучший по профессии-2011"

26 мая 2011
В "РН – Северная нефть" состоялся смотр-конкурс профмастерства "Лучший по профессии-2011", в котором приняли участие более тридцати работников предприятия.

Численность и оплата труда работников бюджетных организаций Республики Коми в январе-марте 2011г.

26 мая 2011
В январе-марте 2011г. в бюджетных организациях республики работали 131,3 тысячи человек, или 34% общей численности занятых в организациях. По сравнению с аналогичным периодом 2010г. их численность  уменьшилась на 1,6%.  Номинальная  начисленная  среднемесячная  заработная  плата  работников бюджетных  организаций  составила 20743  рубля  и  возросла  по  сравнению  с аналогичным периодом 2010г. на 9,3%, ее реальный размер (рассчитанный с учетом индекса  потребительских  цен)  увеличился  на 0,1%.  Уровень  заработной  платы работников бюджетных организаций был на 28,8% ниже средней заработной платы по республике.  

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»