работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Рекрутеры фиксируют у работников «охоту к перемене мест».

20 января 2012
В конце 2011 года кадровые агентства зафиксировали рост срока работы сотрудника у одного работодателя по сравнению с 2010 годом при одновременном увеличении числа работников, готовых рассмотреть предложение о новом, лучшем, на их взгляд, трудоустройстве. В 2012 году аналитики рынка труда прогнозируют и рост числа предложений от работодателей, так что желающие получат вполне реальную возможность реализовать свои стремления к перемене места работы.

Работодателям покажут «товар лицом».

20 января 2012
Департамент труда и занятости намерен сменить формат сотрудничества с работодателями. Он готовит к запуску новый портал, где может быть предусмотрено размещение видеорезюме. Подобные эксперименты уже опробованы в Красноярске и Воронеже. Как сообщил «Известиям» начальник отдела информации департамента Юрий Игонин, региональные проекты тщательно проанализируют в столице и рассмотрят возможность создания аналогичного сервиса.

Кудрин предлагает решать вопрос о повышении пенсионного возраста

19 января 2012
Российские власти должны срочно приступить к решению вопроса о повышении пенсионного возраста, заявил экс-министр финансов РФ Алексей Кудрин, выступая на Гайдаровском форуме.

Всё про доходы топ-менеджеров «нефтянки».

19 января 2012
Компания Ward Howell изучила уровень и структуры компенсаций руководителей крупных российских нефтегазовых и нефтехимических компаний. Выяснилось, что компенсации эти порой достигают невиданных высот. 

Всемирный банк призвал Россию повысить пенсионный возраст

18 января 2012
России необходимо принять меры для увеличения числа трудоспособного населения, в том числе повысить пенсионный возраст. Как сообщает РИА Новости, об этом заявил вице-президент Всемирного банка по Европе и Центральной Азии Ле Уэру.

Юрий Вировец: человеческий капитал за прошедшие 10 лет сильно деградировал.

18 января 2012
Юрий Вировец, Президент Группы компаний HeadHunter Проблема в том, что в России здесь и сейчас уже имеется, по меньшей мере, несколько сот тысяч высокооплачиваемых и требующих высокой квалификации вакансий, на которые работодатели не могут найти подходящих сотрудников. Дефицит хороших работников — это красная нить любой кадровой конференции.

Профессии-2012 с самым высоким потенциалом роста зарплаты

18 января 2012
Служба исследований компании HeadHunter выявила профессии с самым высоким потенциалом роста зарплаты в 2012 году. Для подготовки исследования проанализировано 149 000 вакансий по всей России. Потенциал роста рассчитан на основе динамики изменения зарплат за последние 5 лет и экспертной оценки HeadHunter.

Zarplata.ru и «Бета Пресс» объединились, чтобы занять нишу массовых вакансий в Интернет

17 января 2012
C января 2012 г. портал Zarplata.ru открывает клиентскую службу для работодателей на базе Группы Компаний «Бета Пресс».

«Главное – интерес к работе»

17 января 2012
Почему человек выбирает делом своей жизни ту или иную специальность, по каким причинам вчерашний школьник решает стать врачом, учителем, экономистом, нефтяником? Для механика цеха эксплуатации трубопроводов ООО «РН – Северная нефть» Евгения Соловьёва определяющим фактором выбора профессии стала… сама работа.  

Работа будет в феврале.

17 января 2012
Каникулы на рынке труда, увы, продолжаются. Работодатели в конце 2011 года предпочитали закрыть все накопившиеся дела, а в январе 2012-го фирмы включаются в работу и строят планы на будущий год. Так что в этот период им совсем не до кандидатов на должности. Это подтверждают и данные Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru: в декабре вакансий было размещено на 6,9% меньше, чем в ноябре.

На российском рынке онлайн-рекрутмента появляются новые игроки

17 января 2012
На российском рынке онлайн-рекрутмента все больше игроков. В конце ноября 2011 года молодая нижегородская инвестиционная компания DigitalBridge запустила JobGalaxy — сервис для подбора персонала и поиска работы. И модель монетизации, и search-механизмы радикально отличаются от того, что есть и было на рынке.

Сыктывкару не хватает бульдозеристов и программистов

16 января 2012
Учебные заведения Сыктывкара ежегодно выпускают большое количество специалистов во всех сферах деятельности. Однако не всегда спрос на рынке труда совпадает с его предложением. О том, какие профессии наиболее востребованы на рынке труда в столице Коми рассказала начальника центра содействия занятости учащейся молодежи и трудоустройства выпускников Сыктывкарского госуниверситета Наталия Русеева.

Действительно ли Россия не может без трудовых мигрантов?

16 января 2012
То, что россияне не хотят работать на грубых работах и для этого привлекают мигрантов, - чистая ложь. Кто и каким образом сколачивает на мигрантах состояние? Кому выгодны слухи, что российская экономика погибнет без трудовых мигрантов? В этом и многом другом пытается разобраться «ВМ».

Работодатели озабочены кадровым резервом. Январь 2012г.

13 января 2012
Кадровый резерв в компании формируют 73% работодателей. В основном он составляется из соискателей, которые не подошли по тем или иным причинам (80%). Напротив, неохотно включаются в кадровый резерв ранее сокращенные (16%) и уволившиеся сотрудники (17%), а также выпускники ВУЗов (17%).

Кадровый голод в сфере IT

12 января 2012
Толковый программист сейчас может найти работу в течение нескольких дней, иногда хватит и нескольких часов, говорят эксперты. Квалифицированных IT-кадров не хватает, и бизнес надеется на поддержку государства в этом вопросе.

Госдума собирается узаконить удалённую занятость.

12 января 2012
Работа обновлённой Госдумы в 2012 г. начнётся с попыток в очередной раз подкорректировать трудовое законодательство. В ближайшее время депутаты планируют внести в Трудовой кодекс поправку, которая касается удалённой занятости.

Итоги Рынка труда-2011 от SuperJob.ru.

12 января 2012
Закончился 2011 год и самое время подводить итоги. Отметим, что дать однозначную характеристику ушедшему году невозможно. Первая половина 2011 года характеризовалась высокой рекрутинговой активностью на рынке труда, а именно непрерывным ростом числа вакансий и положительными темпами роста заработных плат.

Медики не советуют погружаться в дела с головой в первый рабочий день

10 января 2012
Врач-психотерапевт Константин Ольховой рассказал о том, как без излишних нервов и депрессии вернуться на работу после длительных и веселых праздников.

Самые богатые работники в России — банкиры

30 декабря 2011
Средняя заработная плата работников банковского сектора за год выросла на 7,4% и составила около 57 тыс. рублей в месяц. Такие данные приводятся в мониторинге банковского сектора, подготовленного ЦЭИ МФПА.

Зарплаты перестали расти

30 декабря 2011
Ощущение приближения новой волны глобального кризиса, охватившее мир в конце лета, не замедлило сказаться на российском кадровом рынке. Если первая половина года характеризовалась непрерывным ростом числа вакансий и положительными темпами роста заработных плат, то во втором полугодии ежемесячное число вакансий держалось на постоянном уровне, а зарплатные предложения остановили свой рост уже осенью. Таковы неутешительные данные исследования, проведенного под занавес года порталом Superjob.ru.

Нынешним властям так и не удалось сломить тренд на вымирание страны.

27 декабря 2011
На фоне непрекращающихся разговоров со стороны правящих властей о построении социально ориентированного государства и широко разрекламированных успехов в деле возрождения России набирает силу процесс вымирания населения страны. Несмотря на провозглашённую и возведённую в ранг неприкасаемой истины политику модернизации, сводящуюся, насколько можно судить, к раскапыванию картофельного поля в Сколково, и риторику о приоритетном развитии человеческого капитала, этот самый человеческий капитал активно деградирует и вымирает.

Тревожная осень рынка труда.

26 декабря 2011
В ноябре 2011 года исследовательский холдинг Ромир провел всероссийский опрос на тему занятости и положения на рынке труда по итогам прошедшей осени. В нем приняли участие 1000 жителей городов России с населением от 100 тысяч человек и выше, из 8 федеральных округов, в возрасте от 18 до 60 лет и старше. Аналогичное исследование проводилось три года назад – в ноябре 2008 года.

Владимир Путин предлагает создать профессиональные сертификаты.

24 декабря 2011
Председатель Правительства Российской Федерации В.В.Путин провёл в Санкт-Петербурге совещание о подготовке квалифицированных рабочих кадров, востребованных в экономике.

Все профессии нужны, а рабочие – больше всех.

23 декабря 2011
Декабрьский рейтинг самых востребованных профессий, представленный Superjob, говорит о стабильности на рынке. Так, почти всем специальностям удалось сохранить свои позиции.

Не всех работников возьмут в новый год.

23 декабря 2011
Работодатели, похоже, под Новый год готовы повторить рекорды 2010-го — тогда в декабре они уволили больше сотрудников, чем в предыдущие месяцы. Это следует из нового отчета Росстата о неполной занятости и движении работников за ноябрь 2011 года.

Из-за кризиса могут пострадать молодые специалисты.

22 декабря 2011
Если кризис в Европе спровоцирует вторую волну мирового экономического кризиса, пострадают, прежде всего, молодые специалисты — работодатели предпочтут брать на работу сотрудников с опытом, от которых можно получить прогнозируемый результат. Такое мнение высказал директор по исследованиям компании HeadHunter Глеб Лебедев.

Главное кадровое событие уходящего года.

21 декабря 2011
Предложение Минздравсоцразвития об отмене трудовых книжек российское HR-сообщество считает главным кадровым событием уходящего 2011 года. Такое мнение в ходе опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, высказал почти каждый пятый менеджер по персоналу.

Активность по подбору персонала продолжают удерживать свои позиции.

21 декабря 2011
Эксперты рекрутинговой компании Antal Russia составили обзор текущих тенденций рынка труда в различных профессиональных дисциплинах и дали свои прогнозы относительно его состояния в 2012 году.

На 19 декабря 2011 года численность официально зарегистрированных безработных составила 10138 человек, уровень безработицы – 1,9%.

19 декабря 2011
На 19 декабря 2011 года численность официально зарегистрированных безработных составила 10138 человек, уровень безработицы – 1,9%. В сравнении с началом 2011 года численность безработных уменьшилась на 2955 человек, уровень безработицы снизился 0,5 процента (на 1.01.2011 года он составлял 2,4%).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»