работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Рекомендательный рекрутинг – дело обычное.

14 июля 2011
Кумовство на работе – это плохо и неэффективно? Похоже, работодатели так не считают: по данным опроса портала HeadHunter, 96% российских компаний прибегают к социальному рекрутингу.

Экспертное мнение. Ростислав Капелюшников: «...работодатель сейчас искусственно поставлен в условия, когда он вынужден нарушать ТК».

13 июля 2011
Из выступления в рамках круглого стола "Трудовой кодекс: назрели ли перемены", прошедшего 27 июня 2011 года.

Рынок труда: январь-июнь 2011

13 июля 2011
О восстановлении рынка труда говорят чиновники, представители бизнеса и игроки рекрутингового рынка. Рекрутинговая компания Antal Russia провела опрос кандидатов, чтобы узнать, как ситуация на рынке выглядит с их точки зрения. Судя по ответам соискатели также ощущают происходящие позитивные изменения.

Подъем и спуск: социальная мобильность по-русски

12 июля 2011
Статья из обзора прессы Британии, представленного русской службой BBC  о тупике среднего класса России

Экспертное мнение. Антон Стружков: «...заёмный труд будет развиваться и избежит полного запрета».

12 июля 2011
Заёмный труд в России будет развиваться и избежит полного запрета. Скорее стоит ожидать пристального регулирования, целью которого будет, в первую очередь, защита работников от недобросовестных участников рынка. Затем — выстраивание отношений между работником, частными агентствами занятости и предприятием-пользователем.

Молодежь ориентируется на быстрый карьерный рост.

11 июля 2011
Профессиональное образование и дальнейшее трудоустройство выпускников вузов - один из активно обсуждаемых трендов молодежного инновационного форума «Селигер-2011». Татьяна Долякова, генеральный директор рекрутингового агентства Penny Lane Personnel, провела мастер-класс по вопросам трудоустройства молодежи и выступила участником дискуссии «Столыпинского клуба» в рамках смены «Предпринимательство» форума «Селигер 2011».

Рынок труда уже давно перестал быть сезонным.

11 июля 2011
Рынок труда постепенно выходит из кризиса, уверенно рапортуют эксперты. И действительно, по сравнению с прошлым годом количество вакансий возросло аж на 30%. Компании медленно, но верно начинают расширять свои штаты, а кандидаты – увеличивать свои запросы. Причем подобная активность наблюдается даже в разгар сезона отпусков.

О трудовой миграции. Нелегальная миграция организуется мощными преступными группировками.

08 июля 2011
«Миллионы граждан, уехавшие из РФ, Украины и Молдавии в поисках заработка попадают в руки полукриминального сектора работодателей или в поток секс-индустрии», - заявил 7 июля, руководитель Центра социальной демографии Института социально-политических исследований РАН Сергей Рязанцев на круглом столе в Москве.

В Рунете появился сервис поиска работы в премиум-сегменте.

08 июля 2011
7 июля начала предоставлять услуги компания Upladder — первый в России ресурс для поиска работы в премиальном сегменте, для профессионалов с доходом от 100 тыс. рублей в месяц. Ключевое отличие Upladder от других площадок состоит в размещении исключительно премиальных вакансий и обязательной предварительной проверке резюме соискателей.

Профессиональная соцсеть может стать хорошей площадкой для поиска топ-менеджеров.

08 июля 2011
Впечатленные удачным IPO LinkedIn, британские инвесторы вложились в российскую деловую социальную сеть «Профессионалы.ру». Эта компания обещает перенести западный опыт на отечественный рынок.

Минфин вводит страховые взносы на высокие зарплаты

08 июля 2011
Минфин нашел решение проблемы увеличения дефицита бюджета из-за снижения страховых взносов. Убытки казны покроет бизнес с более высокими зарплатами, например нефтегазовый и банковский. Раньше бизнес не отчислял государству страховые взносы с зарплат выше 512 тыс. рублей в год.

Госдума приняла в окончательном чтении поправки в Трудовой кодекс, направленные на совершенствование системы охраны труда

06 июля 2011
Согласно законопроекту в Трудовой кодекс вводится норма о разработке Типового перечня мероприятий по улучшению условий и охраны труда и снижению уровней профессиональных рисков

Уволенные менеджеры не верят прежним работодателям

06 июля 2011
За время кризиса работу потеряли 1,8 млн человек. Найти новое место смогло меньше трети из них, причем лишь 16% вернулись к своим прежним работодателям

Зарплаты учителей Коми вырастут на 30%

05 июля 2011
Республика Коми получит в 2011 году дополнительно 133 миллиона рублей на модернизацию региональной системы общего образования.

Запрет на социальные сети мешает бизнесу

04 июля 2011
Большинство работодателей предпочитают перекрывать своим сотрудникам доступ к социальным сетям. Запрет на "Одноклассники.ру", "ВКонтакте", Facebook и другие сети введен в 63% российских компаний. Это показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди представителей российских предприятий и организаций.

Официальная безработица в РФ снизилась на 2,8 процента за две недели

04 июля 2011
Регистрируемая безработица в России продолжает снижаться: за две недели численность официально зарегистрированных безработных уменьшилась на 2,8% до 1,4 миллиона человек.

Прокуратура Коми выявила 28 случаев выплаты "серой" зарплаты

04 июля 2011
В 2011 году прокуратура Коми выявила 28 случаев выплаты "серой" заработной платы.Как сообщает надзорное ведомство, случаи выплаты "серой" заработной платы зафиксированы в Сыктывкаре, Ухте, Сосногорске, Усинске, Княжпогостском, Корткеросском, Прилузском, Сысольском, Сыктывдинском, Усть-Вымском, Усть-Куломском, Усть-Цилемском и в Эжвинском районе Сыктывкара. 

На 1 июня задолженность по заработной плате составляет 2,6 млрд рублей

01 июля 2011
С 1 мая этого года задолженность снизилась на 5,3 %. По сравнению с 1 апреля 2009 года, на эту дату приходится максимальный размер задолженности (8,8 млрд рублей), суммарная задолженность по заработной плате снизилась в 3,3 раза

Россия заработала на гастарбайтерах почти 1,5 миллиарда рублей

30 июня 2011
В российский бюджет поступило 1,422 миллиарда рублей от выдачи так называемых миграционных патентов. Об этом заявил директор Федеральной миграционной службы Константин Ромодановский.

Сыктывкарский лесной институт выпустил более 1200 специалистов по 18 специальностям

30 июня 2011
Более 1200 студентов Сыктывкарского лесного института сегодня попрощались со студенческой жизнью. Это наибольший выпуск вуза за последнее время.

Ухтинская компания «забыла» о своих сотрудниках, задолжав им более 4 миллионов рублей по зарплате.

30 июня 2011
Следственный отдел в Ухте возбудил в отношении руководителя ООО «Тельпос» уголовное дело по факту полной невыплаты свыше двух месяцев зарплаты. 

Диплом ВУЗа не повод к трудоустройству.

30 июня 2011
На рынок труда хлынул новый поток молодых специалистов, только что получивших вузовские дипломы. Аналитики уверяют, что ситуация на рынке труда нормализуется, выравнивается. С одной стороны, это так, но с другой – конкуренция за места для вчерашних студентов резко повышается.

Медведев пообещал денег врачам, учителям и пенсионерам

29 июня 2011
Президент России Дмитрий Медведев пообещал в ближайшие два года существенно увеличить заработки учителей и врачей в образовательных учреждениях, а пенсионерам - повысить пенсии в следующем году на 11%.

Медведев разрешил увольнять хронически больных чиновников

29 июня 2011
Президент России Дмитрий Медведев в среду, 29 июня, подписал закон, дополняющий список оснований для увольнения чиновников с государственной службы. Теперь чиновник может быть уволен, если он не появляется на службе более четырех месяцев в силу временной нетрудоспособности.

LinkedIn: как это по-русски?

29 июня 2011
Всемирно известная социальная сеть LinkedIn, ресурс для карьеристов и простых трудящихся, решивших обозначить свой профессиональный статус в Интернете, на днях обзавёлся русским интерфейсом.

Вузовская программа оторвана от реальных запросов рынка труда.

29 июня 2011
Согласно опросу портала Superjob, в этом году 65% российских выпускников собираются поступать в высшее учебное заведение и всего 11% — в техникум или колледж. Между тем, именно рабочие специальности остаются наиболее востребованными на рынке труда — квалифицированные и неквалифицированные рабочие занимают 2-ю и 4-ю строчку в рейтинге самых популярных вакансий соответственно.

"Опрос: 55% специалистов в ИТ хотели бы уехать из России и работать за рубежом"

28 июня 2011
Кадровый холдинг «АНКОР» представил результаты исследования, проведенного среди специалистов сферы информационных технологий с целью изучения мотивационных факторов, которые влияют на успешное трудоустройство, а также определяют интерес соискателей к новому работодателю.

Госдума ратифицировала соглашение о статусе трудящихся-мигрантов

28 июня 2011
Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей Государственная дума РФ ратифицировала 28 июня

Качество подготовки специалистов требует реформ в области форм преподавания.

28 июня 2011
Современному обществу некогда читать учебники и сидеть в аудитории. Большую часть знаний и информации оно привыкло получать из сети. К чему ведет век технического прогресса, роста мобильности, доступности и скорости получения информации? Ведь знания стареют каждые три-пять лет, а их объем регулярно удваивается! И что нас ждет, прогресс или деградация?

Трудящиеся смирились со сверхурочной работой.

28 июня 2011
У 71% работников рабочий день больше установленного Трудовым кодексом в 8 часов, однако, вознаграждение за сверхурочную работу реально получают только четверть трудящихся
« 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»