работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Самая главная проблема – подбор персонала.

01 августа 2011
Премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе недавней встречи с главой общероссийской общественной организации «Опора России» Сергеем Борисовым призвал бизнесменов обсудить отдельно проблему подготовки кадров в России.

Когда работа заставляет плакать...

29 июля 2011
Всероссийский опрос, проведенный порталом по поиску работы Joblist.ru, показал, что каждого второго россиянина (55%) на работе доводили до слез. Каждый десятый из них (11%) – мужчина.

Де-факто трудовые отношения строятся совсем не по Трудовому кодексу.

29 июля 2011
Лидер «Правого дела»  Михаил Прохоров вернулся к обсуждению поправок в Трудовой кодекс РФ о 60-часовой рабочей неделе. В своем блоге он уточнил, что именно имел в виду в ноябре 2010 года, когда комитет по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей, который он возглавляет, разработал проект поправок к Трудовому кодексу.

Медведев начинал трудовую карьеру дворником

28 июля 2011
Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что его официальная трудовая биография началась с профессии дворника. «У меня первая запись в трудовой книжке — дворник, а последняя — президент на настоящий момент. 

Экспертное мнение. Александр Трошин: в ближайшие 5-10 лет дефицит квалифицированных ИТ- и телеком-кадров будет только нарастать.

28 июля 2011
Кажется, что ИТ окружили нас со всех сторон. Особенно если понимаешь, какая сложная инфраструктура стоит буквально за каждым действием, где компьютеры не видны: звонком по телефону, движением самолетов и поездов, прослушиванием музыки, банковской транзакцией…

России придется повышать пенсионный возраст — замглавы Минфина

27 июля 2011
России не удастся избежать постепенного повышения пенсионного возраста до 65 лет, считает статс-секретарь — замминистра финансов Сергей Шаталов. «Я думаю, что никуда не уйдем от вопроса о повышении пенсионного возраста. Не мгновенно, постепенно, поэтапно, прибавляя полгода, может быть по трети года ежегодно и потратив на это лет 15 для того, чтобы выйти на уровень 65 лет для выхода на пенсию»…

Абитуриенты мечтают о карьере чиновника-руководителя.

27 июля 2011
Вступительная кампания в вузы близка к завершению, но уже сейчас понятно: абитуриенты этого года в подавляющем большинстве хотят быть управленцами. Теперь остается проанализировать, почему так происходит: ведь от того, о чем мечтают 17-летние, зависит, какой станет наша страна в обозримом будущем.

Депутаты предлагают привлекать работодателей к уголовной ответственности

27 июля 2011
Законопроект, внесенный в Госдуму 29 июня, предусматривает ужесточение ответственности работодателей. Для этого предлагается включить в Уголовный кодекс РФ новую статью о воспрепятствовании законной деятельности профсоюзов и незаконном вмешательстве в их деятельность. На сегодняшний день ни уголовной, ни административной ответственности за эти нарушения не установлено.

Столичный зарплатный бум обеспечили топ-менеджеры

26 июля 2011
Средний уровень зарплат в столице впервые превысил 40 тыс. руб. в месяц, достигнув по итогам января–мая текущего года отметки почти в 41 тыс. руб. Эксперты уверены, что основной вклад в столичный зарплатный бум традиционно вносят менеджеры головных офисов крупнейших компаний страны.

В трудовом законодательстве должны появиться базовые уровни обязательств

26 июля 2011
С такой инициативой выступил заместитель главы Минздравсоцразвития РФ Александр Сафонов во время рабочего визита в Алтайский край.

Видеоопрос БНКоми: «Кто лучше работает – блондинки или брюнетки?» (Видео)

26 июля 2011
«Кто лучше работает – блондинки или брюнетки?» - с таким вопросом съемочная группа БНКоми обратилась к людям на улицах Сыктывкара в ходе очередного социального эксперимента. Каково мнение граждан, смотрите в представленном видеосюжете.

Рынок труда в 2011 году. Прогнозы на 2-е полугодие 2011 года

26 июля 2011
С момента стабилизации экономической ситуации кандидаты вновь заявили о себе: условия на рынке труда, как и до кризиса, начинают диктовать те, кто ищет работу, а не те, кто ее предлагает. Однако серьезное отличие нынешней ситуации от докризисной - даже высококвалифицированные кандидаты не могут позволить себе перерыв в работе и неспешный поиск нового работодателя. Опасения о нестабильности ситуации все еще остаются. Тем не менее, чувствуя свою востребованность, большинство работающих кандидатов все же готовы рассматривать предложения от других работодателей

Рынок труда в РФ восстановился на 90% по отношению к докризисному уровню

25 июля 2011
Российский рынок труда фактически восстановился по отношению к докризисному уровню, считают в кадровом холдинге "АНКОР".

Россия остаётся в числе мировых лидеров по темпам найма менеджеров

22 июля 2011
Россия сохраняет за собой 7 место в списке стран с наибольшей активностью набора менеджеров среднего и высшего звена, - такие данные получены в ходе глобального ежеквартального исследования проводимого рекрутинговыми компаниями Antal Russia и Antal International в 47 странах мира. Также Россия сохраняет место в тройке лидеров среди европейских стран, уступая лишь Украине.

Российские соискатели завышают зарплаты в резюме

22 июля 2011
Что лучше – не говорить, сколько денег вы хотите получать, положившись на добрую волю работодателей, или завышать собственную цену вдвое? Исследование базы резюме HeadHunter выявило, что 24% соискателей стесняется указывать, какая зарплата их устроила бы.

Дмитрий Медведев встретился с руководителями профсоюзных организаций. (Видео)

21 июля 2011
Обсуждались, в частности, вопросы улучшения материального положения трудящихся, соблюдения работодателями социальных гарантий, возможные последствия для социального положения работников при дальнейшей интеграции России в мировую экономику, а также механизмы социальной защиты и формы организации рабочего процесса новых категорий работников, появившихся в результате развития современных технологий.

В отношении работодателя пострадавшего в поселке Краснозатонском крановщика возбуждено уголовное дело

21 июля 2011
Дело возбуждено в отношении директора ООО «Новый дом» — фирмы, которая эксплуатировала упавший башенный кран. Ему вменяется нарушение правил техники безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Соцсети по профессиональному признаку.

21 июля 2011
Опрос Superjob.ru среди 4000 человек показал, что самыми заядлыми любителями соцсетей являются event-менеджеры. 67% из них не только зарегистрированы на ресурсах, но и ведут в них активную деятельность. Не отстают и переводчики, менеджеры по туризму (по 54%), а также преподаватели (52%).

Гендерная дискриминация в сфере оплаты труда существует.

20 июля 2011
Проблема как в заниженной самооценке некоторых женщин, так и в существующей экономической дискриминации тех профессий, где традиционно доминируют женщины. Как оказалось, российские женщины соглашаются на гораздо меньшую по сравнению с мужчинами зарплату. В чем дело: это их выбор, или сложившиеся в стране обстоятельства и стереотипы диктуют свои условия?

Операция «Трудовой кодекс» продолжается.

20 июля 2011
Бизнесмен и лидер «Правого дела» Михаил Прохоров в здании Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) встретился с работодателями и представителями отраслевых профсоюзов. Основной темой заседания стали поправки в трудовое законодательство, которые бы отвечали современным требованиям.

Фрилансеров «узаконят».

19 июля 2011
В осеннюю сессию Государственная дума рассмотрит поправки к проекту федерального закона «О внесение изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации» в части регулирования труда фрилансеров — граждан, выполняющих работу вне производственных помещений.

Чиновникам отменят зарплатную уравниловку.

19 июля 2011
Правительство внесло в Госдуму законопроект о поправках к закону о госслужбе, предусматривающих особый порядок оплаты труда чиновников. Согласно документу, для некоторых категорий чиновников зарплата будет зависеть от «показателей результативности профессиональной деятельности».

ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» лидируют в Республике Коми по снижению производственного травматизма

18 июля 2011
Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений 13 июля 2011 года подвела итоги конкурса «Организация высокой социальной эффективности». Этот этап является региональным этапом всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».

На лидирующие позиции выйдут инженерные специальности.

18 июля 2011
Выбор будущей профессии – серьезный вопрос, ведь от этого зависит не только карьера, но и вся дальнейшая жизнь.  К сожалению, при выборе профессии большинство абитуриентов редко руководствуются практическими соображениями. Роль играют престиж будущей специальности, возможность поступления на бюджетное место, а иногда и просто романтические представления о какой-либо профессии. Некоторые же всего лишь гонятся за модой.

В Коми выработали предложения в "Народную программу" по проблемам труда и занятости

15 июля 2011
Члены Федерации профсоюзов Коми, медики и работники образования республики высказали свои предложения в ходе работы дискуссионной площадки "Труд и занятость" в рамках формирования "Народной программы" Общероссийского народного фронта.

Директор ухтинского ООО «Северная территория» задолжал сотрудникам почти 4 миллиона рублей

15 июля 2011
Прокуратура Ухты направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Северная территория». Руководитель предприятия обвиняется в невыплате заработной платы сотрудникам (часть 1 статьи 145.1 УК РФ). Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой города.

Молодежь почему-то стремится к карьере Акакия Акакиевича

15 июля 2011
Президент России Дмитрий Медведев считает, что популярность профессии чиновника для молодежи говорит о высоком уровне коррумпированности в России.

ИТ-отрасль превращается в рынок соискателей.

15 июля 2011
ИТ-рынок как и другие сферы деятельности несколько затронул кризис, однако он первым стал восстанавливаться. Предсказанная востребованность и рост IT-сферы оправдывается. Сейчас наблюдается острая нехватка кадров именно в IT-отрасли.

Средняя зарплата медиков в Коми — 18 тысяч рублей

14 июля 2011
Размер средней зарплаты медицинских работников республики за первый квартал 2011 года составил 18,6 тысяч рублей. Такие цифры привел министр здравоохранения региона Ярослав Бордюг на совещании по бюджету отрасли 14 июля.

Подведены итоги регионального конкурса «Организация высокой социальной эффективности»

14 июля 2011
Республиканская трехсторонняя комиссия по регулированию социально-трудовых отношений подвела итоги республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности», который является региональным этапом Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности».
« 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»