работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Юрий Вировец: в России производством может заниматься только очень упертый патриот.

14 марта 2012
«Самые востребованные женихи, не считая иностранцев, это айтишники и прорабы» – говорят девушки. Эксперты рынка труда предлагают более внушительный букет престижных профессий будущего. Вакансии и спрос позволяют судить об истинных приоритетах суверенной демократии. Какие профессии в России востребованы сейчас и будут востребованы в перспективе? С таким вопросом издатель «Деловой газеты» обратился к экспертам рынка труда.

Средняя зарплата ученых Коми научного центра составляет 40 тысяч рублей

13 марта 2012
Средняя зарплата ученых составляет примерно 40 тыс.руб, у научно-технического персонала — 32 тыс.рублей. Самая высокая средняя зарплата среди институтов у сотрудников Института языка, литературы и истории - 48 тыс.рублей

Николай Басманов предложил жителям Коми активнее жаловаться на нарушения трудовых прав

13 марта 2012
Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Коми Николай Басманов на состоявшейся сегодня в Общественной приемной главы Коми «прямой линии» призвал «трудящихся» проявлять правовую активность и не боятся обращаться с жалобами на работодателей в трудовую инспекцию и прокуратуру.

Работодатели пересматривают возраст соискателей.

13 марта 2012
Наиболее востребованной на российском рынке труда остается категория уже опытных, но все же, более молодых специалистов — т. е. диапазон 28-45,хотя некоторые работодатели пересмотрели возрастной уровень кандидатов и начали рассматривать и соискателей от 45 лет считает Вера Анисцына, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «Юнити».

Татьяна Комышева: "Деление безработных на группы ускоряет их трудоустройство"

12 марта 2012
С весны 2011 года все центры занятости республики начали применять в своей работе практику распределения безработных граждан на профильные группы. По какому принципу производится это распределение и как это содействует трудоустройству безработных? Эти вопросы мы задали ведущему специалисту-эксперту Управления РК по занятости населения Татьяне Комышевой.

12 марта состоится «прямая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства.

12 марта 2012
С 14:00 до 15:00 в Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми состоится «прямая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства. Среди тем «прямой линии» - проблемы невыплаты зарплаты, пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. На вопросы жителей республики ответят представители: Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми, Прокуратуры Республики Коми, Управления Республики Коми по занятости населения и Государственной инспекции труда в Республике Коми. Жители республики могут задать свои вопросы по телефону: (8212) 285-298.

С возобновлением забастовки рабочие «Бетон-Инвеста» решили повременить

11 марта 2012
Сегодня истек срок соглашения, заключенного 1 марта с.г. между бастовавшими рабочими сыктывкарского ООО «Бетон-Инвест» и руководством предприятия, обещавшим к 11 марта подготовить новые трудовые договоры, которые устроили бы членов трудового коллектива. Руководство своего обещания не выполнило, однако и рабочие решили с возобновлением забастовки повременить.

На предприятии «Бетон-Инвест» в Сыктывкаре забастовали рабочие

07 марта 2012
Сегодня на сыктывкарском предприятии «Бетон-Инвест» (бывший завод железобетонных изделий) началась забастовка рабочих, недовольных условиями оплаты их труда.

Обзор зарплат делопроизводителей

07 марта 2012
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru в марте 2012 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Делопроизводитель» в 12 городах России. 

Работодатели обратили свое внимание на женщин.

07 марта 2012
Доля компаний, имеющих программы для женщин и работающих матерей, в 2012 году выросла почти вдвое, свидетельствуют данные исследования «Карьерные возможности женщин в сфере бизнеса», проведенного PwC и Ассоциацией менеджеров в преддверии Международного женского дня. Исследование охватило 82 компании, как российские, так и иностранные, работающие в РФ.

Соискателей доверят бездушным автоматам?

06 марта 2012
Большинство крупных западных компаний имеют собственную систему, которая сканирует резюме соискателя на ключевые слова. После этого сканирования резюме наиболее квалифицированных кандидатов отправляется дальше – в HR-отдел компании. Согласитесь, такая схема здорово экономит время сотрудников отдела кадров, которые просто физически не могут отследить анкеты многих тысячи кандидатов на открытую должность.

Внимание! Мошенники!.

02 марта 2012
Ранее на сайте была размещена вакансия ООО "Крокус"( ).Предлагалась работа по набору текстов. Бдительные соискатели выяснили что за этим объявлением скрываются мошенники, представящиеся ООО Крокус. Будьте бдительны. Сообщайте о всех подозрительных действиях "работодателей" на адрес электропочты

Обзор зарплат и тенденций рынка труда в HR-сфере. Февраль 2012г.

01 марта 2012
Количество вакансий для профессионалов в сфере управления персоналом продолжает расти. Работодатели достаточно требовательны к потенциальным сотрудникам: компании ищут кандидатов, имеющих успешный опыт работы в аналогичной индустрии. Активность соискателей заметно повысилась, они рассматривают возможность перехода, как это обычно и бывает в период после выплаты бонусов. Наиболее высокий спрос на HR-профессионалов сейчас отмечается со стороны IT-компаний, особенно компаний сектора e-commerce. В секторе ИТ и телекоммуникаций в принципе не хватает квалифицированного персонала...

Каких специалистов всегда не хватает на рынке труда? 2008-2012гг.

01 марта 2012
Портал по поиску работы Работа@Mail.ru проанализировал 2 887 015 резюме и 1 886 055 вакансий, размещенных на портале за последние 5 лет, и выяснил, каких специалистов всегда не хватает на рынке труда. Для определения профессий, которых всегда не хватает на рынке труда, было выбрано несколько критериев. Во-первых, это позиции, которые были востребованы даже в кризисное время. Во-вторых, это позиции, которые сохраняли востребованность в течение последних 5 лет. В-третьих, это наиболее дефицитные позиции (наименьшее соотношение резюме/вакансии).

Министерство труда возвращается.

28 февраля 2012
Российская газета «Ведомости», ссылаясь на трех неназванных федеральных чиновников, сообщила, что после президентских выборов Министерство здравоохранения и социального развития будет разделено, а его глава Татьяна Голикова уйдет в отставку.

Участники молодежного форума в Воркуте предлагают повысить престиж технических специальностей

25 февраля 2012
Одно из предложений делегатов — это повышение престижа технических профессий среди молодежи: работая специалистом, можно получать не менее, чем менеджеры или юристы. Тем более, этот вопрос особо актуален в связи с приходом в Воркуту Новолипецкого металлургического комбината и структур «Газпрома».

Правительство Республики Коми оценит трудовые ресурсы региона.

22 февраля 2012
Правительство Республики Коми приступило к разработке прогноза баланса трудовых ресурсов с учётом перспективных направлений развития региона. 

Россияне жалуются на участившиеся задержки зарплат.

22 февраля 2012
Ситуация с задержками зарплат в России в январе 2012 года практически повторила ситуацию в разгар кризиса в феврале и марте 2009 года. С осени прошлого года заметно увеличилось количество россиян, получающих зарплату с задержкой. Об этом, по результатам проведенного опроса, сообщают аналитики исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru.

Практика увольнений, февраль 2012г.

22 февраля 2012
Исследование HeadHunter показало, что большинству работодателей (61%) с психологической точки зрения тяжело расставаться со своими сотрудниками, несмотря на то, что увольнение инициируется ими самими. Каждый третий респондент отметил, что сложности возникают, когда сотрудники, узнав о своем увольнении, начинают скандалить и предъявлять необоснованные требования (32%). Для каждой десятой компании увольнение сотрудника - это лишняя бумажная волокита (10%).

Как любовь влияет на производительность труда Как любовь влияет на производительность труда Как любовь влияет на производительность труда

22 февраля 2012
Служба исследований HeadHunter решила выяснить, как состояние влюбленности отражается на работе сотрудников. 12–13 февраля 1750 работников компаний, зарегистрированных на сайте hh.ru, ответили, на что они готовы ради сильного чувства.

Проект "Молодежная трудовая биржа" будет реализован в Прилузском районе.

21 февраля 2012
Проект направлен на информирование заинтересованной молодежи о банке трудовых вакансий в районе с помощью социальных сетей, правовое консультирование молодежи по соблюдению трудового законодательства.

Работа без перерывов вредит здоровью.

21 февраля 2012
Каждый четвёртый работник рискует здоровьем, если трудится весь день без перерывов, уверены сотрудники британского Дипломированного физиотерапевтического общества (CSP).

Работодатели могут расширить выходные дни для своих сотрудников.

21 февраля 2012
В этом году 23 февраля День защитника Отечества выпадает на четверг, и постановлением правительства этот день объявлен выходным. Однако работодатели по своему усмотрению могут удлинить своим сотрудникам февральские выходные.

Без полезных связей об успешной карьере не стоит и думать.

20 февраля 2012
62% россиян уверены, что личные связи важны для работы, однако не являются главным условием карьерного роста. Опрос среди 1600 граждан провел Superjob.ru.

Подготовлен законопроект о профессиональных стандартах.

20 февраля 2012
Минздравсоцразвития РФ подготовило законопроект о профессиональных стандартах в РФ. Об этом сообщил заместитель министра Александр Сафонов. «Проект закона подготовлен, – сказал он. – Мы внесем в Трудовой кодекс замену единых квалификационных справочников на профессиональные стандарты».

Вячеслав Гайзер поручил разработать механизм содействия молодым специалистам при устройстве на работу по окончанию учебного заведения.

17 февраля 2012
Такое поручение Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер дал сегодня на заседании правительства региона по итогам рассмотрения вопроса о реализации трехстороннего соглашения между правительством, профсоюзами и работодателями.

HR-статистика. За что работодатели увольняют сотрудников?

17 февраля 2012
Больше всего сотрудников в 2011 году уволили по причине нецелевого использования рабочего времени и интернета, по данным исследования компании Falcongaze. Аналитики компании провели исследование причин, по которым работодатели чаще всего увольняли сотрудников в минувшем году.

Профессии обрели свой собственный «Атлас».

17 февраля 2012
16 февраля заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Александр Сафонов провел презентацию интернет-ресурса «Атлас профессий», предназначенный для выпускников, работодателей, учебных заведений. Об этом сообщила пресс-служба Минздравсоцразвития России.

Пищевая промышленность. Зарплаты не растут, положение стабильное.

14 февраля 2012
Аналитический центр газеты «Работа для вас» совместно с порталом Rabota.ru провел исследование рынка труда в сфере пищевого производства.

Россияне очень любят дополнительные удобства в офисе.

14 февраля 2012
На работе женщины хотят заботиться о своей фигуре, мужчины – развлекаться. Чем мотивировать персонал? Результаты исследования рекрутинговой компании «Бигл» на тему «Влияние дополнительных сервисов в офисе на мотивацию персонала».
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»