работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Рейтинги и опросы 162

В России не боятся кризиса и потери рабочих мест

14 августа 2012
Большинство жителей России не боится массовых увольнений и удорожания товаров, выяснил "Ромир"

Первая работа голливудских звезд

28 июля 2012
В детстве мы мечтаем стать космонавтами, милиционерами, актерами или даже президентами, однако чаще всего самая первая работа в жизни бесконечно далека от того, кем мы себя представляем. Знаменитые актеры и музыканты, находящиеся на вершине славы, могут подтвердить это.

В России снизился уровень рекрутинговой активности.

12 апреля 2012
Несмотря на уменьшение количества компаний, набирающих менеджерский персонал на территории России, наша страна сохраняет место в десятке мировых лидеров по темпам найма. Такие результаты были получены в ходе очередного Исследования мировых тенденций найма и сокращения персонала, проведенного рекрутинговыми компаниями Antal Russia и Antal International.

Поправки в Трудовой Кодекс: мнения блогеров.

11 апреля 2012
Минздравсоцразвития инициирует внесение изменений в законодательство о труде. Новыми правилами сужаются права и расширяются обязанности наёмных сотрудников. Координатор международной экспертной группы ИА REX Сергей Сибиряков провёл в социальной сети Гайдпарк опрос по теме «Поддерживаете ли вы поправки в Трудовой Кодекс Российской Федерации?».

Портрет типичного топ-менеджера.

10 апреля 2012
Каков примерный «карьерный» портрет типичного российского топ-менеджера? Это специалист в возрасте 31-35 лет с высшим образованием в сфере экономики, менеджмента, туризма или HR, работающий по выбранной в вузе специальности и сменивший на своем трудовом пути порядка трех-четырех компаний.

Весеннее солнце повышает работоспособность.

05 апреля 2012
Всероссийский интернет-опрос портала Работа.Mail.Ru показал, что весеннее солнышко отражается на работе 77% работников, причем 67% из них солнечная погода побуждает работать лучше, а 10% – только хуже. 57% респондентов отметили, что у них на работе чувствуется приход весны, и выражается он в улыбках коллег, хорошем настроении начальства, доброжелательных клиентах и пр.

Работодатели планируют повысить зарплату своим сотрудникам.

22 марта 2012
Повысить заработную плату своим работникам в 2012 году намеревается 80% российских компаний. Это на 11% меньше, чем в прошлом, когда зарплата сотрудников выросла в 91% компаний. Таковы данные исследования компании PwC «HR-Барометр 2012», опубликованного в марте 2012 г.

Обзор зарплат делопроизводителей

07 марта 2012
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru в марте 2012 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Делопроизводитель» в 12 городах России. 

Практика увольнений, февраль 2012г.

22 февраля 2012
Исследование HeadHunter показало, что большинству работодателей (61%) с психологической точки зрения тяжело расставаться со своими сотрудниками, несмотря на то, что увольнение инициируется ими самими. Каждый третий респондент отметил, что сложности возникают, когда сотрудники, узнав о своем увольнении, начинают скандалить и предъявлять необоснованные требования (32%). Для каждой десятой компании увольнение сотрудника - это лишняя бумажная волокита (10%).

Как любовь влияет на производительность труда Как любовь влияет на производительность труда Как любовь влияет на производительность труда

22 февраля 2012
Служба исследований HeadHunter решила выяснить, как состояние влюбленности отражается на работе сотрудников. 12–13 февраля 1750 работников компаний, зарегистрированных на сайте hh.ru, ответили, на что они готовы ради сильного чувства.

Без полезных связей об успешной карьере не стоит и думать.

20 февраля 2012
62% россиян уверены, что личные связи важны для работы, однако не являются главным условием карьерного роста. Опрос среди 1600 граждан провел Superjob.ru.

HR-статистика. За что работодатели увольняют сотрудников?

17 февраля 2012
Больше всего сотрудников в 2011 году уволили по причине нецелевого использования рабочего времени и интернета, по данным исследования компании Falcongaze. Аналитики компании провели исследование причин, по которым работодатели чаще всего увольняли сотрудников в минувшем году.

Пищевая промышленность. Зарплаты не растут, положение стабильное.

14 февраля 2012
Аналитический центр газеты «Работа для вас» совместно с порталом Rabota.ru провел исследование рынка труда в сфере пищевого производства.

Россияне очень любят дополнительные удобства в офисе.

14 февраля 2012
На работе женщины хотят заботиться о своей фигуре, мужчины – развлекаться. Чем мотивировать персонал? Результаты исследования рекрутинговой компании «Бигл» на тему «Влияние дополнительных сервисов в офисе на мотивацию персонала».

Мотивация персонала: карьерные ожидания соискателей. Декабрь 2011г

02 февраля 2012
В конце 2011 года кадровый холдинг АНКОР провел исследование на тему «Мотивация персонала: карьерные ожидания соискателей», в котором приняло участие 6767 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Уровень профессионального образования российских студентов растёт или падает?

27 января 2012
Уровень профессионального образования, получаемого россиянами, становится всё ниже. Такого мнения придерживается 37% жителей России, принявших участие в опросе фонда «Общественное мнение» (ФОМ) социологи.

«Отрыв» на корпоративах, как повод для увольнения.

19 декабря 2011
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru провел опрос, чтобы выяснить, часто ли ненадлежащее поведение на корпоративной вечеринке заканчивается для сотрудников увольнением.

Темпы найма персонала в России. Ноябрь 2011

14 декабря 2011
Нестабильная ситуация на фондовых рынках пока не отражается на рекрутинговой активности компаний, работающих в России. Так, 66% опрошенных заявили, что их компания продолжает нанимать менеджеров среднего и высшего звена. Таковы результаты Исследования мировых тенденций найма и сокращения персонала, которое провели рекрутинговые компании Antal Russia и Antal International в 52 странах.

На предновогоднюю премию рассчитывает почти треть работников.

07 декабря 2011
Почти треть россиян рассчитывают на то, что руководство их компаний одарит своих сотрудников предновогодними премиями по итогам года (28%). Опрос провел Superjob. По сравнению с прошлым годом количество работников, рассчитывающих на выплату вознаграждения, возросло - с 25%.

Женщины не могут пробить «стеклянный потолок».

06 декабря 2011
Топовые позиции в РФ занимают «по знакомству», причем преимущественно мужчины, говорится в исследовании HR-агентства «Контакт», посвященном проблеме «стеклянного потолка». Он характеризует барьер, ограничивающий продвижение по служебной лестнице.

Возрастные приоритеты работодателей.

23 ноября 2011
Как свидетельствуют результаты опроса, проведенного порталом Вакансия.ру, всего 16% работодателей предпочитают брать на работу людей старше 35 лет. Они считают представителей данной возрастной категории более надежными, даже в случае, если у соискателя нет опыта, полезного для конкретной вакансии.

Что заставляет людей уходить с работы?

23 ноября 2011
Каждый четвертый работник задумывается об увольнении с текущего места работы спустя год-полтора после трудоустройства. Каждого пятого такие мысли посещают уже через несколько месяцев. При этом только 30% работников, задумавшись об увольнении, сразу осуществляют задуманное. Таковы результаты опроса, проведенного специалистами компании HeadHunter.

Дефицит квалифицированного персонала - главное препятствие для развития бизнеса.

18 ноября 2011
Российский бизнес все острее ощущает проблему нехватки кадров, следует из глобального исследования международной организации Grant Thornton International, основанного на опросе 2,7 тыс. компаний в 39 странах (в России - 100).

Рабочий регламент превыше всего!

17 ноября 2011
По результатам опроса, проведенного службой исследований компании HeadHunter, у 74% работодателей в компании жестко регламентированы часы прихода на работу, примерно в половине опрошенных компаний (54%) регламентировано также время ухода с работы.

Работа после работы

14 ноября 2011
В ходе очередного онлайн-опроса, проходившего 31 октября – 6 ноября 2011 г., посетителям сайта Job.ru был задан вопрос «Как часто Вы задерживаетесь на работе после официального окончания рабочего дня?».

"Ровесники тысячелетия" ценят свободу и мобильность больше заработной платы

10 ноября 2011
Исследование, проведенное InsightExpress по заказу Cisco среди 2800 студентов колледжей и специалистов не старше 30 лет из 14 стран мира, показало, что сегодня желание молодежи пользоваться социальными сетями, мобильными устройствами и интернетом на рабочих местах настолько велико, что стало существенно влиять на выбор работы. Даже вопрос заработной платы стал отходить на второй план.

Молодым везде у нас дорога?

09 ноября 2011
По последним данным рекрутинговых агентств, сегодня количество вакансий для молодых специалистов почти вдвое больше, чем осенью 2008 года, когда начинался кризис. Однако эксперты отмечают, что в октябре на молодежном рынке труда наметилась стагнация.

Кадровая проблема в медиа, телекоме и IT обостряется.

08 ноября 2011
Аудиторско-консалтинговая группа "BDO в России" исследовала компании, работающие в сферах медиа, рекламы, а также разработки ПО и цифрового контента. Большинство из них ожидают высоких показателей роста по итогам 2011 года, считают наиболее перспективными отраслями интернет-услуги и "новые медиа", а также остро нуждаются в профессионалах, способных реализовать имеющиеся проекты.

Движение персонала на территории Российской Федерации.

01 ноября 2011
В сентябре 2011 кадровый холдинг АНКОР провел масштабное общефедеральное исследование на тему "Движение персонала на территории Российской Федерации", в котором приняли участие 7500 респондентов из Москвы и Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-западного, Южного, Приволжского, Уральского, Северокавказского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Каждый второй сотрудник имеет сексуальный опыт в стенах офиса

17 октября 2011
Profi Online Research и RB.ru провели опрос на тему секса на работе
1 2 3 4 5 6 7 8 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»