работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Всемирный банк: мигранты перевели за год из РФ $18,6 млрд

09 ноября 2010
Россия в 2009 году заняла четвертое место в мире по объему отправленных мигрантами средств за границу. В прошлом году они перевели из страны 18,6 млрд долларов, сообщается в докладе Всемирного банка.

За отчетную неделю численность официально зарегистрированных безработных снизилась на 0,5 %

09 ноября 2010
Минздравсоцразвития России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращении численности или штата работников, представляемой работодателями.

Россияне назвали профессию милиционера одной из самых непрестижных

09 ноября 2010
Всероссийский центр изучения общественного мнения в преддверии Дня милиции провел соцопрос и установил, насколько популярна среди россиян профессия милиционера в отношении доходности и престижа.

Молодые новаторы ОАО "СМН" презентовали проекты по модернизации производства

09 ноября 2010
Семь сотрудников Вологодского районного нефтепроводного управления - молодые специалисты со стажем работы на предприятии менее 3 лет , приняли участие в первом отборочном туре ежегодной научно-технической конференции молодежи ОАО "Северные магистральные нефтепроводы".

Востребованность аутсорсинга на рынке профессиональных HR-услуг в 2010 году

09 ноября 2010
По данным исследования рынка кадрового консалтинга, проведенного международным кадровым агентством Kelly Services, в мире растет количество компаний, готовых частично или полностью передать на аутсорсинг функции внутренних HR-подразделений.  В 2010 году аутсорсинг HR-процессов в той или иной степени использовали 46%  компаний - участников исследования, в 2009 - 43%, при этом главной услугой аутсорсинга остается рекрутмент персонала.

Грамотного управленца нужно воспитывать - Ростислав Гольдштейн

08 ноября 2010
"Безусловно, общий курс на омоложение в России проложен, в законодательном плане мы его придерживаемся. На слуху сразу несколько законов, которые обязывают госслужащих в возрасте покидать насиженные места. На виду молодые губернаторы, руководители заксобраний, главы городов и районов. Однако в регионах процесс идет пока не так быстро, как хотелось бы", - констатировал парламентарий

66 менеджеров пройдут обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

08 ноября 2010
В Сыктывкарском государственном университете открылась Президентская программа подготовки управленческих кадров для отраслей экономики Республики Коми. В новом учебном году повышать свой управленческий и профессиональный уровень будут 66 менеджеров среднего и высшего звена предприятий и организаций Республики Коми.

Молодежь обсудит Концепцию кадровой политики Коми

08 ноября 2010
9 ноября инициативная группа по формированию Молодежного правительства Коми проведет на базе Представительства РК в Северо-Западном регионе круглый стол, посвященный обсуждению разработанного Министерством экономического развития региона проекта Концепции кадровой политики.

Думайте об улучшении условий труда, а не об увеличении рабочей недели...

08 ноября 2010
В Совете Федерации не поддерживают инициативу о переходе на 60-часовую рабочую неделю, сообщила глава комитета по социальной политике верхней палаты парламента, сенатор Валентина Петренко.

Прокуратура упрекнула Роструд в поверхностных проверках

04 ноября 2010
Речь идет о нарушениях в сфере занятости населения, оплаты труда и защиты от безработицы, а также бюджетного законодательства

В октябре 2010 года в Койгородском районе впервые в Республике Коми была реализована выездная форма обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на тему «Развитие предпринимательства».

03 ноября 2010
Министерство экономического развития Республики Коми при поддержке администрации муниципального образования «Койгородский» сформировало группу из числа предпринимателей района для разработки в процессе обучения проектов или бизнес-планов, направленных на развитие действующих малых предприятий или на создание новых направлений деятельности с учетом экономического потенциала муниципалитета.

Октябрь 2010: Рынок труда по данным рекрутингового портала Superjob.ru

03 ноября 2010
В дайджесте представлена следующая информация:- динамика количества резюме и вакансий;- спрос и предложение рынка;- рейтинг запросов работодателей;- индекс напряжённости SJE; - динамика зарплатных индексов SJI;- индекс HR-активности SJA.

Онлайн рекрутмент: туда и обратно...

03 ноября 2010
Число пользователей Всемирной паутиной растет, а вследствие этого укрепляет свои позиции и Интернет-рекрутмент. Причем, если раньше таким способом искали менеджеров среднего звена, то сегодня в Интернете можно найти и трактористов, и топ-менеджеров.

Федерация независимых профсоюзов России обещает оказывать жесткое противодействие «предложениям олигарха Прохорова» по изменениям в Трудовой кодекс.

03 ноября 2010
Юристы негативно восприняли инициативу Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) о законодательном введении в стране 60-часовой рабочей недели. Они отмечают, что подобная мера противоречит правам человека и положению Конституции

Заявление Президиума Регионального политического совета Коми регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

03 ноября 2010
 На лентах информационных агентств появилась информация о том, что в комитете по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет глава группы "Онэксим", миллиардер Михаил Прохоров, разработан проект поправок к Трудовому кодексу и предлагается начать их обсуждение.

Правительство Москвы назвало предложения РСПП «алчными»

02 ноября 2010
Глава департамента труда и занятости Москвы назвал «провокацией» предложения РСПП по изменению Трудового кодекса и введению 60-часовой рабочой недели

Информация ЦЗН Сысольского района о состоянии рынка труда на 01.11.2010 ГОДА

02 ноября 2010
На 1 ноября 2010 года численность безработных граждан Сысольского района составила 406 чел.,  что на 36 чел. меньше, чем на аналогичную дату 2009 годаСтатус безработного за январь – октябрь 2010 года получили 803 чел. (за 2009г. 839 чел.)Уровень регистрируемой безработицы на 01.11.2010г. 4,9%, на 01.01.2010г. 6,39%

На Западе наше образование считают слабым.

02 ноября 2010
Представители крупнейших мировых компаний, работающих в РФ, в целом недовольны знаниями выпускников наших вузов, утверждает последнее серьезное исследование. Надо сказать, что такие же оценки высказывают и многие российские компании: молодые люди, получив дипломы, не обладают необходимыми для работы навыками и знаниями. Необходима серьезная модернизация высшего образования, чтобы работодателям не приходилось самим доучивать выпускников.

РСПП разработал проект поправок к Трудовому кодексу.

02 ноября 2010
Поправки комитета по рынку труда и кадровым стратегиям РСПП, который возглавляет Михаил Прохоров, предлагают узаконить с согласия работника возможность 60-часовой рабочей недели, вводят понятие «дистанционной работы», а также снимают социальные гарантии с тех, кто поступил в учебное заведение самостоятельно — работодатели предлагают предоставлять оплачиваемые отпуска для сдачи экзаменов только тем работникам, которых они сами направили на обучение

За прошедшую неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,9 %

01 ноября 2010
Минздравсоцразвития России продолжает мониторинг рынка труда. По состоянию на 27 октября 2010 года за прошедшую неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 0,9 % и составила 1 531 608 человек.

Качественное образование – гарантия трудоустройства.

01 ноября 2010
В целях повышения конкурентоспособности на рынке труда безработных граждан, расширения возможностей их трудоустройства ГУ РК «Центр занятости населения Прилузского района» ежегодно направляет на профобучение тех, кому необходимо повысить квалификацию, освоить смежную специальность или пройти переподготовку.

Информация ГУ РК "ЦЗН города Вуктыла" по состоянию на 01.11.2010 года

01 ноября 2010
Численность безработных граждан, состоящих на учете в ГУ РК «ЦЗН города Вуктыла» на 01 ноября 2010 г., составляет 212 человек, в том числе женщин 114 чел. (53,8 %). Уровень безработицы составил 2,2 % к экономически активному населению.

Поправки к Трудовому кодексу загонят народ в могилу

01 ноября 2010
Проект поправок к Трудовому кодексу был разработан в Российском союзе промышленников и предпринимателей. Поправки касаются, например, возможности 60-ти часовой рабочей недели, понятия дистанционной работы, сокращение с 2-х до 1-го месяца срока обязательного предупреждения об увольнении. Кроме того, большая часть поправок посвящена дополнительным основаниям для заключения с работниками срочного трудового договора. «Вести ФМ» обсудят эту тему с Владимиром Юрасовым, адвокатом Московской коллегии адвокатов «Князев и партнеры»

Рынок труда оживает?..

01 ноября 2010
Рынок труда демонстрирует явные признаки послекризисного оживления. Об этом на конференции «Самые актуальные HR проекты 2010», организованной газетой The Moscow Times, сообщила аналитик компании Case Наталья Данина.

Поправки к ТК могут сделать законной 60-часовую рабочую неделю

01 ноября 2010
В Российском союзе промышленников и предпринимателей разработали проект поправок к Трудовому кодексу, предлагающих, помимо прочего, законодательно закрепить возможность60-часовой рабочей недели, — пишет «Ъ».По данным издания, работодатели предлагают ввести дополнительные основания для заключения срочного договора, например для выпускников без опыта работы или для работников, выходящих на пенсию. Кроме того, предлагается законодательно закрепить понятие «дистанционной» работы.

Страница в социальной сети ничем не отличается от резюме...

29 октября 2010
Даже крупные российские работодатели начали использовать социальные сети в рекрутинговых целях. Пользователям сетей надо быть аккуратнее, предупреждают эксперты.

Работодателей обяжут трудоустраивать «трудных молодых людей».

28 октября 2010
Для молодых людей, находящихся «в трудной жизненной ситуации», предлагается выделять специальные квоты на трудоустройство в государственных и частных организациях. Такой законопроект 25 октября поступил в Госдуму.

Прямая линия на тему «Проблемы занятости молодежи в Республике Коми». (выдержки из стенограммы) 28.10.2010

28 октября 2010
 В «прямой телефонной линии» приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РК Евгений Шумейко, начальник отдела профессионального образования Министерства образования Республики Коми Светлана Сурина, начальник отдела молодежной политики Министерства образования Республики Коми Родион Коробейников, государственный инспектор труда Правовой государственной инспекции труда Республики Коми Лидия Некучаева, начальник отдела трудоустройства, развития форм занятости и социальной поддержки граждан Управления Республики Коми по занятости населения Валентина Нисина, руководитель Интернет-проекта "Пора на работу" Григорий Макаренков, представители Молодежного парламента Анна Кислякова, Григорий Черноусов.

«Мотивация к успеху»

27 октября 2010
Встречи руководства «РН – Северная нефть» с молодыми специалистами предприятия, которые работают на производстве совсем недавно, стали доброй традицией. Ежегодно для молодёжи предприятия проводятся адаптационные курсы, на которых топ-менеджеры Общества рассказывают о специфике работы в «РН – Северная нефть» и НК «Роснефть», отвечают на вопросы.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»