работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

О просроченной задолженности по заработной плате организаций на 1 сентября 2010г.

10 сентября 2010
По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 сентября 2010г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности1) составила 6905 тысяч рублей и возросла по сравнению с 1 августа 2010г. на 6 миллионов рублей (в 7,6 раза).

Уменьшение численности безработных наблюдается во всех городах и районах республики

10 сентября 2010
По состоянию на 1 сентября 2010 года в органах службы занятости Республики Коми зарегистрировано 12334 безработных граждан. Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) составил 2,3%. Численность безработных с начала года уменьшилась на 4452 человека, уровень безработицы снизился на 0,6 %.

Рынок труда: мониторинг, динамика, индексы, август 2010

10 сентября 2010
Предлагаем Вашему вниманию августовский дайджест «Рынок труда по данным рекрутингового портала Superjob.ru: мониторинг, динамика, индексы»

Наши работники мало доверяют будущим пенсиям и социальным фондам.

10 сентября 2010
Согласно последнему исследованию рынка труда, проведенному международной кадровой компанией Kelly Services, почти три четверти опрошенных россиян считают, что они трудились бы с большей отдачей, если бы получали определенный процент от прибыли компании или являлись ее миноритарными совладельцами.

В Коми выберут лучшего работника ЗАГСа

10 сентября 2010
В республике пройдет  конкурс, в ходе которого определятся самые профессиональные служащие органов, осуществляющих государственную регистрацию актов гражданского состояния.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер пригласил лауреатов конкурса «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» к участию в формировании резерва управленческих кадров Республики Коми

10 сентября 2010
Выступая на торжественной церемонии, Глава республики Коми подчеркнул, что проект партии «Единая Россия» «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны», стартовавший два года назад, может получить статус общегосударственного.

Ситуация на регистрируемом рынке труда МО МР «Печора» по состоянию на 07.09.2010

09 сентября 2010
За период с начала 2010 года в центр занятости населения за содействием в поиске работы обратилось 2798 граждан.За этот же период трудоустроено 1926 человек.

Минздрав прогнозирует рост безработицы в России в начале октября

09 сентября 2010
Уровень зарегистрированной безработицы в России на сегодняшний день составляет более 1,688 миллиона человек, в начале октября ожидается рост безработицы, сообщил на пресс-конференции в четверг заместитель министра здравоохранения и социального развития России Максим Топилин.

Есть объективные причины низкой производительности труда.

09 сентября 2010
Экономический кризис поставил перед страной множество проблем. Одной из главных стал вопрос о неконкурентоспособности российских производителей не столько даже на мировом, сколько на отечественном рынке. Многие экономисты связывают нашу неспособность конкурировать с низкой производительностью труда. Убеждены, что здесь и сфокусировались большинство изъянов российской экономики.

Надо увязывать систему подготовки кадров с запросами и прогнозами рынка труда - Ростислав Гольдштейн

09 сентября 2010
На каждого специалиста в стране должен быть заказ. Если он есть, значит, система образования выстроена грамотно. Если нет - что-то в этой системе не срабатывает. Такое мнение высказал "Комиинформу" депутат Госдумы от Коми Ростислав Гольдштейн, комментируя заявление Дмитрия Медведева о его неудовлетворенности уровнем профобразования в стране.

В столице Коми стартовал конкурс педагогических работников

08 сентября 2010
При определении победителей будут учитывать результативность профессиональной деятельности, разработку образовательных программ, внедрение в практику инновационных технологий, деятельность в области повышения качества образования.

Трудовая книжка больше не нужна?

08 сентября 2010
Почти каждый пятый работодатель не оформляет штатных сотрудников по трудовой книжке. К таким выводам пришла служба исследований HeadHunter.

Самозанятость – путь к снижению безработицы на селе

08 сентября 2010
За восемь месяцев текущего года в рамках этой работы в ГУ РК "ЦЗН Койгородского района" проведено 27 консультаций по организации собственного дела. При содействии службы занятости 11 человек, из числа безработных и ищущих работу граждан, занялись предпринимательской деятельностью.

Повышение пенсионного возраста возвращается.

08 сентября 2010
«России неизбежно придется повышать пенсионный возраст», - заявил вчера, 07 сентября, в своем выступлении на 19-й Балтийской конференции по вопросам социального обеспечения глава Пенсионного фонда России Антон Дроздов.

Дефицит синих воротничков может стать невосполнимым.

08 сентября 2010
На последнем Госсовете речь шла о том, как готовить рабочие кадры для российской экономики. Вопрос острейший: большая часть выпускников школ - почти 80 процентов - идет не в колледжи, а в вузы. Причем не на технические, а на гуманитарные специальности. В то время как экономике нужны не менеджеры, юристы и специалисты по пиару, а сварщики, слесари, токари и технологи.

Экспертное мнение. Владимир Буев: «...Куда же девалась избыточная рабочая сила?».

07 сентября 2010
Расчеты, проведенные экспертами НИСИПП и основанные на официальных данных Росстата, говорят о том, что в минувшем году малый бизнес не избежал заметного сокращения персонала. Так, количество занятых в этом секторе экономики (включая микробизнес с числом работников до 15 человек) в 2009 году составило 98,9% к предыдущему году (10,254 млн человек).

Кому повысили зарплату в августе?

07 сентября 2010
Открытых вакансий в августе стало на 3% больше, чем в июле. Несмотря на то, что лето считается периодом затишья, рост числа вакансий продолжается уже на протяжении 4 месяцев. В августе объем открытых вакансий превысил докризисный уровень на 28%, что говорит о полном количественном восстановлении рынка труда.

Растет спрос на специалистов нефтегазовой сферы.

07 сентября 2010
«Повышение спроса на работников нефтегазовой промышленности связано с возрастающей динамикой роста этого рынка после относительной стагнации в прошлом году. Идет развитие и освоение запасов стран Ближнего и Дальнего Востока, Латинской Америки», – комментирует Кира Мартанова. По словам эксперта кадрового центра «ЮНИТИ», уровень зарплат специалистов отрасли с начала года вырос на 10-15%.

Рынок труда в цифрах Федеральной службы по труду и занятости.

07 сентября 2010
Глава Роструда и Главный государственный инспектор труда Юрий Герций дал комментарии по ситуации на рынке труда и программе по содействию самозанятости населения.

Профобразование - в центре внимания рабочей группы Государственного Совета Республики Коми

07 сентября 2010
Основная задача рабочей группы – посредством обсуждения вопросов, привлекая экспертов, разработать рекомендации для Госсовета РК по решению проблемам развития системы профессионального образования республики. 

«Награды по заслугам»

07 сентября 2010
В минувшие выходные Усинск отметил двойной праздник – День работников нефтяной и газовой промышленности и День города. В праздничной обстановке заслуженные корпоративные и отраслевые, республиканские и муниципальные награды, а также свидетельства о занесении на Доску почёта НК «Роснефть» и ООО «РН – Северная нефть» получили работники Общества. 

ЦЗН г. Инта: Профессиональное обучение безработных граждан.

06 сентября 2010
За январь-август 2010 года ГУ РК «ЦЗН города Инты»  были заключены  12 самостоятельных договоров  и 10 государственных контрактов с образовательными учреждениями городов Инты, Ухты, Печоры и Сыктывкара на профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации. 124 безработных приступили к обучению по различным профессиям.

Осенние массовые сокращения в девелоперских компаниях неизбежны.

05 сентября 2010
Эта осень вновь станет черной для сотрудников компаний, связанных с продажей недвижимости и строительством. Те фирмы, которые до сих пор не смогли оправиться от ударов кризиса в 2008–2009 годах, будут массово сокращать персонал. Под удар попадут средние и маленькие компании, занимавшиеся преимущественно коммерческой недвижимостью.

Количество безработных в мире достигло самого высокого показателя в истории - 210 млн. человек

03 сентября 2010
Спустя два года после начала мирового экономического кризиса во многих странах безработица остается на рекордно высоком уровне. Так, по оценкам МОТ, во всем мире с 2007 года число безработных выросло более чем на 30 миллионов. При этом признаки скорого снижения безработицы практически отсутствуют.

У сокращенных милиционеров мало шансов трудоустроиться "на гражданке"

03 сентября 2010
К концу 2010 года в результате сокращений в органах МВД практически 140 тысяч милиционеров останутся без работы.Штат МВД до 2011 года должен сократиться на 10–12%, а к 2012 году лишиться 20% сотрудников. Сейчас в стране 1,4 млн. милиционеров. То есть уже к концу этого года без работы останутся около 140 тысяч милиционеров, а к концу 2012-го — 280 тысяч.

Профессионалы «ЛУКОЙЛ-Коми» получили высокие награды ко Дню нефтяника

03 сентября 2010
В центральном офисе ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» сегодня состоялось торжественное собрание и награждение сотрудников, посвященное Дню работников нефтяной и газовой промышленности. Лучшие сотрудники отмечены ведомственными знаками отличия в труде, наградами общества, компании «ЛУКОЙЛ» и администрации Усинска, сообщила пресс-служба нефтяной компании.

Выпускники Президентской программы получат преференции при участии в конкурсе на включение в кадровый резерв Коми

03 сентября 2010
Как сообщила начальник Управления государственной гражданской службы РК Альбина Власова, первый этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров республики  стартует 10 сентября и продлится до 4 октября - это время отведено для приема заявок от конкурсантов.

В муниципальный резерв Коми вошли 155 человек

03 сентября 2010
В Коми муниципальные резервы управленческих кадров сформированы во всех городах и районах. Об этом сообщила начальник Управления государственной гражданской службы РК Альбина Власова на заседании Комиссии по формированию и подготовке резерва сегодня, 3 сентября.

Половину Россиян беспокоит проблема безработицы.

03 сентября 2010
 Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет рейтинг главных проблем страны глазами россиян.Главные угрозы для страны россияне видят в алкоголизме и наркомании (57%), инфляции (55%) и безработице (50%).

Республика Коми готова к проведению конкурса на включение в резерв управленческих кадров в 2010 году.

03 сентября 2010
Об этом сегодня на заседании Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров сообщила начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми Альбина Власова. В работе Комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Коми, руководители региональных ассоциаций и союзов работодателей, учреждений высшего профессионального образования, представители региональных отделений политических партий, общественной палаты Республики Коми и ассоциации муниципальных образований.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»