работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Выпускники-бакалавры снижают собственные шансы на трудоустройство

12 октября 2010
Ряд экспертов полагает, что Болонская система, предполагающая двухступенчатую систему образования, введена в России слишком рано. Выпускники могут оказаться перед невеселым выбором: остаться бакалавром и существенно снизить шансы на трудоустройство или же тратить время, деньги и нервы на полноценное образование.

Средний возраст российского безработного - 34 года

12 октября 2010
Лишь треть безработных - 35,8% - прибегают к помощи государственных служб занятости. Больше половины - 55,7% -предпочитают устраиваться через знакомых, и родственников, сообщила ER.RU во вторник, 12 октября, заместитель Председателя Госдумы Надежда Герасимова

Следственный отдел Сыктывкара "выплатил" работникам предприятий города более трех миллионов рублей

12 октября 2010
В этом году благодаря действиям Следственного отдела по Сыктывкару СУ СКП РФ по Коми работодатели погасили задолженность перед работниками на сумму около 3, 5 миллионов рублей. Об этом сегодня, 11 октября, на пресс-конференции заявил руководитель отдела Максим Скосырев.

«ЛУКОЙЛ-Коми» поддерживает коми-ижемцев трудоустройством, каникулами и финансами

12 октября 2010
Почетный председатель Межрегионального общественного движения коми-ижемцев «Изьватас» Валентина Ануфриева в ходе рабочей поездки в Усинск встретилась с генеральным директором ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Азатом Хабибуллиным и его заместителем по связям с общественностью Дмитрием Несанелисом.На совещаниях обсуждались вопросы, актуальные для Ижмы и республики в целом, в том числе занятость населения

«Меркантильный» подход сотрудников к работодателям – характерная черта российского рынка труда

12 октября 2010
Последнее исследование мотивации персонала, проведенное международным агентством по подбору персонала Kelly Services, установило: переждав кризисные явления 2008-2009 годов, сотрудники активизировались в поиске новых мест работы. При этом главными факторами лояльности работодателю по-прежнему являются  карьерный рост и увеличение оплаты труда.По данным исследования сегодня два из трех работников российских компаний готовы рассматривать предложения о смене места работы.

Минздравсоцразвития России: Со следующего года будет составляться рейтинг регионов по переходу на новые системы оплаты труда работников бюджетных учреждений

11 октября 2010
«По поручению замминистра здравоохранения и социального развития России Александра Сафонова со следующего года мы начнем составлять рейтинг регионов по переходу на новые системы оплаты труда», – сообщила директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Минздравосоцразвития России Наталия Жарова во время рабочего визита в Камчатский край.

ФСС недосчитался 5 млн застрахованных

11 октября 2010
Фонд социального страхования (ФСС) в 2010 году не обнаружил 5 миллионов застрахованных, которые должны были находиться в списках ведомства: бизнес переводил работников на гражданско-правовые договоры.

Лидер СОЦПРОФА в Коми рассказала Главе о перегибах на местах при повышении зарплат бюджетников

11 октября 2010
Лидер регионального отделения СОЦПРОФ Елена Иванова в ходе встречи с Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером рассказала о прошедшем пикете бюджетников, а также обозначила наиболее актуальные проблемы повышения зарплат работникам бюджетной сферы.

В Коми подвели итоги первого этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров

11 октября 2010
В Коми завершился первый этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров республики. Во второй этап перешли 229 жителей республики. Такие данные привела начальник Управления государственной гражданской службы Коми Альбина Власова на заседании комиссии по формированию резерва сегодня, 11 октября.

Правительство задумалось об усилении защиты прав увольняемых сотрудников.

11 октября 2010
Столкнувшись с финансовыми трудностями, большинство работодателей в нашей стране стремительно избавляются от сотрудников, при этом вообще не думая ни о каких выплатах увольняемым. В редких случаях тем, кого выгоняют из-за экономических проблем, предлагают уйти по соглашению сторон. Но и здесь компании не готовы платить больше двух зарплат.

Комистат информирует о просроченной задолженности по заработной плате.

10 октября 2010
По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 октября 2010г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности составила 259 тысяч рублей против 6905 тысяч рублей на 1 сентября 2010г

В центре занятости Сыктывкара прошла ярмарка вакансий рабочих профессий для граждан, ищущих работу.

09 октября 2010
Организациями – участниками ярмарки были представлены соискателям 67 вакансий по рабочим профессиям: продавец продовольственных и непродовольственных товаров, плотник, электрогазосварщик, слесарь по ремонту автомобилей и др.Более 70 соискателям работы представилась возможность пройти собеседование с представителями организаций непосредственно в центре занятости.

Многие компании отказываются от аренды офисных зданий.

08 октября 2010
Компания HeadHunter провела опрос, посвященный реальной необходимости офиса для компаний. Как оказалось, российские компании со штатом до 300 человек тратят на содержание офиса около 7% своей прибыли. Не удивительно, что 38% руководителей всерьез задумываются о необходимости офиса, а 43% готовы совсем от него отказаться. Более того, 45% компаний (имеющих сейчас офис) считают такой шаг экономически целесообразным.

Профсоюзы Коми конкурировали за протестующих бюджетников

07 октября 2010
В Сыктывкаре прошел пикет с требованием «МРОТ – по закону!». На Стефановскую площадь вышло несколько сотен человек. Бюджетники требовали приравнять минимальный оклад к минимальному размеру оплаты труда. Собраться бюджетников призвало новое региональное отделение профсоюза СОЦПРОФ. На самом пикете разгорелся спор между профсоюзными лидерами: независимой Еленой Ивановой и провластным Дмитрием Лукашенко.

Отзыв минздравсоцразвития РФ на проект закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации»

07 октября 2010
Проект официального отзыва министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации(от 7 октября 2010 года) на проект федерального закона «О внесении изменений в Трудовой кодекс Российской Федерации», подготовленный Депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Г.В. Гудковым

Безработица в регионах

07 октября 2010
Больше половины субъектов РФ в январе-сентябре по доходам и занятости населения показали положение хуже среднероссийского: 45 субъектов РФ из 85 субъектов.

В сентябре россияне удвоили активность в поисках работы.

07 октября 2010
Число вакансий хотя и продолжает расти, но заметно медленнее, чем летом. Кадровые агентства отмечают усиление напряженности на рынке труда. И хотя общая ситуация оценивается экспертами как стабильная, они не исключают, что в октябре общая безработица опять начнет расти и по итогам года может составить около 7%. Несколько поменялись и приоритеты работодателей: если все предыдущие месяцы самыми востребованными на рынке труда были менеджеры, то сейчас настало время рабочих.

Ситуация на регистрируемом рынке труда города Инта по состоянию на 01.10.2010 года

07 октября 2010
Численность граждан, обратившихся в ГУ РК «ЦЗН города Инты за содействием в поиске подходящей работы за девять месяцев  2010 года,  составила 3040 человек – 86,3% от соответствующего показателя 2009 года, что связано, в основном, с сокращением численности населения города в результате реализации  программ переселения. Общая численность граждан, зарегистрированных в целях поиска работы с начала года с учетом переходящего остатка,  составила 4086 человек  -  на 252 человека меньше  показателя  2009 года.

СОЦПРОФ призывает трудящихся на митинг завтра на Стефановской площади в 15.00.

06 октября 2010
СОЦПРОФ призывает трудящихся на митинг завтра на Стефановской площади в 15.00. Лидер Коми регионального отделения СОЦПРОФа Елена Иванова призвала бюджетников региона прийти и высказать свое мнение по поводу низких зарплат и бездействия официозных профсоюзных структур.

В 2011 году Минздравсоцразвития России совместно с регионами продолжит реализацию дополнительных мер, направленных на улучшение ситуации на рынке труда

06 октября 2010
В следующем году поддержка безработных граждан по антикризисным программам претерпит некоторые изменения. Так, общественные и временные работы будут развернуты только для жителей монопрофильных населенных пунктов, а также для находящихся под угрозой увольнения работников градо- и системообразующих предприятий.

МЭР хочет ввести страхование зарплаты.

06 октября 2010
Глава Минэкономразвития РФ Эльвира Набиуллина сообщила, что ведомство готовит законопроект о введении механизмов страхования зарплаты работников на случай банкротства компании, передает РИА «Новости».

В Инте завершено расследование уголовного дела по обвинению машиниста экскаватора в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

06 октября 2010
Следственным отделом по г.Инте следственного управления СКП РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста экскаватора Олега Масалова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Падение производительности труда — характеристика кризисного явления.

06 октября 2010
Росстат актуализировал данные по производительности труда в РФ. Из них следует, что впервые за семь лет рост производительности труда в кризис существенно снизился и в 2009 году достиг отрицательного значения — минус 4,2%.

«Рынок труда по данным рекрутингового портала Superjob.ru : мониторинг, динамика, индексы»

06 октября 2010
Superjob.ru представил сентябрьский дайджест «Рынок труда по данным рекрутингового портала: мониторинг, динамика, индексы».

Занятия по социальной адаптации безработных граждан

06 октября 2010
С 13 по 16 сентября 2010 года в ГУ РК «ЦЗН города Усинска» проведены занятия по социальной адаптации безработных граждан. Целью проведения мероприятий было оказание помощи гражданам в получении навыков активного, самостоятельного поиска работы, составления резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации и повышение мотивации к труду.

Государство компенсирует расходы россиянам, нашедшим работу в другой местности

05 октября 2010
Востребованной среди ищущих работу является мера по адресной поддержке желающих трудоустроиться в другой местности. За первые восемь месяцев 2010 года такую помощь при участии центров занятости населения получил 6 801 человек (запланированное количество на 2010 год – 7 949 человек). Данная госуслуга предоставляется не только официально зарегистрированным безработным, но и всем россиянам, ищущим работу.

Нанотехнологической отрасли требуется 140 тысяч специалистов.

05 октября 2010
Так оценил кадровые потребности формирующейся российской наноиндустрии академик Юрий Третьяков в ходе прошедшей в Санкт-Петербургском государственном политехническом университете Первой международной научно-технической конференции «Нанотехнологии функциональных материалов».

Обновлен состав «первой сотни» Дмитрия Медведева.

05 октября 2010
Обновление (ротация) состава «первой сотни» резерва управленческих кадров, находящихся под патронажем Президента Российской Федерации, проведено в соответствии с решением Комиссии при Президенте Российской Федерации по формированию и подготовке резерва управленческих кадров (далее – Комиссия) от 7 апреля 2010 г.

Не нужно поддерживать антикризисные программы, когда сам кризис сходит на нет.

05 октября 2010
К концу года безработица снова начнет расти и достигнет пика в январе 2011 года, предупреждает глава Минздрасоцразвития Татьяна Голикова. Это сезонный рост, он не связан с фундаментальными проблемами в экономике, и уже весной ситуация с занятостью снова начнет улучшаться, говорят эксперты. Предвидя это, правительство сокращает программу самозанятости населения на 2011 год.

Рынок труда будет оставаться в депрессии до 2015 года

04 октября 2010
Прогнозы относительно ситуации с занятостью во многих странах неутешительны, несмотря на очевидные признаки восстановления глобальной экономики после пережитой рецессии. Рынок труда будет оставаться в депрессии до 2015 года.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»