работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

31 марта 2014
Воркутинец Александр Жилин – инвалид первой группы по зрению. Однако несмотря на то, что молодой человек плохо видит, он работает секретарем в городском обществе слепых и ведет делопроизводство организации.

В Республике Коми выберут лучшего специалиста в области кадрового менеджмента.

20 ноября 2012
Министерство экономического развития Республики Коми подвело итоги республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента» в 2012 году. В этом году навыки практического применения норм трудового права и ведения кадрового делопроизводства, знание современных приемов кадрового менеджмента и новейших тенденций в управлении персоналом продемонстрировали пятьдесят восемь конкурсантов.

4,8 тыс. человек приняты на работу в организации Коми в июле

14 августа 2012
В июле 2012 года в организации республики Коми приняты 4,8 тысячи человек. В целом по республике прием работников превысил выбытие кадров на 17%.

Госсовет Коми поддержал законопроект, регулирующий дистанционную занятость

19 июля 2012
Государственный Совет Республики Коми поддержал проект федерального закона, предусматривающий внесение изменений в Трудовой Кодекс РФ и ФЗ "Об электронной подписи" и разработанный с целью правового регулирования труда работников, работающих вне места расположения работодателя.

«Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в МО ГО «Сыктывкар» на 2010 – 2012 годы»

16 июля 2012
Администрация МО ГО «Сыктывкар» информирует о начале приема документов на конкурсный отбор бизнес-проектов для получения финансовой поддержки в виде субсидирования части расходов субъектов малого предпринимательства, связанных с началом предпринимательской деятельности (гранты).

Республиканский конкурс профессионального мастерства

18 мая 2012
Уважаемые специалисты кадрового менеджмента Республики Коми! Министерство экономического развития Республики Коми и Кадровый клуб Республики Коми приглашает вас к участию в Республиканском конкурсе профессионального мастерства среди специалистов, ответственных за работу с персоналом в организациях «Лучший специалист в области кадрового менеджмента».

Неполная занятость и движение работников в марте 2012 года

13 апреля 2012
Комистат подвел итоги федерального статистического наблюдения за неполной занятостью и движением работников за март 2012 года.

Две организации Коми портят "картину" задолженности по заработной плате

10 апреля 2012
По состоянию на 1 апреля просроченная задолженность по заработной плате в Коми составила 3,2 миллиона рублей и снизилась по сравнению с 1 января 2012 года на 5 миллионов рублей (на 61,2%), а относительно 1 марта 2012 года выросла на 1,9 миллиона рублей (в 2,5 раза).

Дефицит кадров в угольной отрасли может решить создание образовательного комплекса в Воркуте

06 апреля 2012
Создание в Воркуте образовательного комплекса по обучению работников угледобывающей и перерабатывающей промышленности позволит решить вопрос дефицита кадров в отрасли. Так считает глава Коми Вячеслав Гайзер, который 6 апреля обсудил эту проблему на личной встрече с членом Общественной палаты России Игорем Шпектором.

Сергей Козлов назначен на должность начальника Управления Коми по занятости населения

30 марта 2012
Руководитель администрации Эжвинского района Сергей Козлов назначен на должность начальника Управления Республики Коми по занятости населения. Соответствующее распоряжение сегодня подписал глава Коми Вячеслав Гайзер.

Призывники должны иметь право после службы в армии возвращаться на прежнюю работу

27 марта 2012
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер прокомментировал законопроект, разработанный в Совете Федерации Российской Федерации и внесенный на рассмотрение в Государственную Думу, который предлагает запретить увольнять солдат на время их срочной службы в армии.

Только 16 работодателей Коми участвуют в софинансировании будущих пенсий своих сотрудников

27 марта 2012
В республике 16 работодателей из Сыктывкара, Воркуты, Ухты, Вуктыла и Усинска вступили в программу государственного софинансирования пенсионных накоплений в качестве третьей стороны, отчисляя дополнительные страховые взносы на будущую пенсию сотрудников

Госавтоинспекция объявила о наборе офицеров

23 марта 2012
Служба ГИБДД по Республике Коми объявила конкурсный набор кандидатов на службу на должности офицерского состава – набор кандидатов ведется на замещение вакантной должности инспектора ДПС, сообщила пресс-служба МВД по региону.

К Первомаю на Стефановской площади откроют Доску почёта «Лучший по профессии»

22 марта 2012
1 мая 2012 года в Сыктывкаре состоится торжественное открытие Доски почёта «Лучший по профессии», сообщила пресс-служба главы и правительства Коми. Кроме самой аллеи с фотографиями лучших специалистов, в обновленном сквере на Стефановской площади в этом году должны появиться глобус Республики Коми, новые фонтаны и элементы уличного освещения.

Работодатели Коми задолжали Пенсионному фонду почти 2 миллиарда рублей

14 марта 2012
Долг работодателей республики перед Пенсионным фондом России в 2011 году увеличился на 805 миллионов рублей и достиг 1 миллиарда 990 миллионов рублей. Более 300 млн. рублей от общей суммы задолженности приходятся на предприятия, признанные банкротами и находящиеся в стадии банкротства. Только на организации жилищно-коммунального комплекса приходится 70 млн. рублей, сообщила пресс-служба отделения Пенсионного фонда России по Коми.

Потребность в работниках у работодателей Коми возросла за год более чем в два раза

14 марта 2012
По данным размещенного на днях на сайте Росстата бюллетеня «Социально-экономическое положение федеральных округов-2011г.», в Коми за прошлый год более чем вдвое возросла потребность в работниках, заявленная работодателями в службу занятости населения.

Зарплата воспитателей в Коми поднимется на 4 тысячи рублей

14 марта 2012
С 1 апреля на 30 процентов будет проиндексирована зарплата сотрудников дошкольных учреждений республики. Размер их среднемесячного заработка ориентировочно составит 17724 рубля вместо 13634 рублей.

Средняя зарплата ученых Коми научного центра составляет 40 тысяч рублей

13 марта 2012
Средняя зарплата ученых составляет примерно 40 тыс.руб, у научно-технического персонала — 32 тыс.рублей. Самая высокая средняя зарплата среди институтов у сотрудников Института языка, литературы и истории - 48 тыс.рублей

Николай Басманов предложил жителям Коми активнее жаловаться на нарушения трудовых прав

13 марта 2012
Руководитель следственного управления Следственного комитета России по Коми Николай Басманов на состоявшейся сегодня в Общественной приемной главы Коми «прямой линии» призвал «трудящихся» проявлять правовую активность и не боятся обращаться с жалобами на работодателей в трудовую инспекцию и прокуратуру.

12 марта состоится «прямая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства.

12 марта 2012
С 14:00 до 15:00 в Республиканской общественной приемной Главы Республики Коми состоится «прямая линия» по вопросам нарушения трудового законодательства. Среди тем «прямой линии» - проблемы невыплаты зарплаты, пособий по беременности и родам и по уходу за ребенком. На вопросы жителей республики ответят представители: Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми, Прокуратуры Республики Коми, Управления Республики Коми по занятости населения и Государственной инспекции труда в Республике Коми. Жители республики могут задать свои вопросы по телефону: (8212) 285-298.

На предприятии «Бетон-Инвест» в Сыктывкаре забастовали рабочие

07 марта 2012
Сегодня на сыктывкарском предприятии «Бетон-Инвест» (бывший завод железобетонных изделий) началась забастовка рабочих, недовольных условиями оплаты их труда.

Участники молодежного форума в Воркуте предлагают повысить престиж технических специальностей

25 февраля 2012
Одно из предложений делегатов — это повышение престижа технических профессий среди молодежи: работая специалистом, можно получать не менее, чем менеджеры или юристы. Тем более, этот вопрос особо актуален в связи с приходом в Воркуту Новолипецкого металлургического комбината и структур «Газпрома».

Правительство Республики Коми оценит трудовые ресурсы региона.

22 февраля 2012
Правительство Республики Коми приступило к разработке прогноза баланса трудовых ресурсов с учётом перспективных направлений развития региона. 

Проект "Молодежная трудовая биржа" будет реализован в Прилузском районе.

21 февраля 2012
Проект направлен на информирование заинтересованной молодежи о банке трудовых вакансий в районе с помощью социальных сетей, правовое консультирование молодежи по соблюдению трудового законодательства.

Вячеслав Гайзер поручил разработать механизм содействия молодым специалистам при устройстве на работу по окончанию учебного заведения.

17 февраля 2012
Такое поручение Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер дал сегодня на заседании правительства региона по итогам рассмотрения вопроса о реализации трехстороннего соглашения между правительством, профсоюзами и работодателями.

Судебные приставы приостановили деятельность пилорамы из-за нелегалов

01 февраля 2012
Основанием для вынесения судом административного наказания послужили результаты внеплановой проверки, проведенная сотрудниками миграционной службы совместно с работниками прокуратуры и полиции. Проверяющие обнаружили на предприятии незаконно находящихся на территории Российской Федерации граждан Узбекистана.

В Коми на 18% сократилось число безработных

31 января 2012
За 2011 год в Коми на 18% сократилось число безработных. Об этом сообщила руководитель КомистатаМарина Кудинова на пресс-конференции сегодня, 31 января.

Средняя зарплата жителя Коми в 2011 году приблизилась к 29 тысячам рублей в месяц

31 января 2012
За 11 месяцев 2011 года среднемесячная начисленная зарплата работников организаций в Коми составила 27,8 тысячи рублей. По оценке статистиков, на конец года она должна приблизиться к 28,8 тысячи рублей. Такие данные озвучила руководитель Комистата Марина Кудинова на пресс-конференции 31 января.

Госинспектор труда оказалась не "дармоедкой"

27 января 2012
Чиновница сыктывкарского отдела госинспекции труда Лидия Некучаева доказала в суде, что она не «дармоедка» на шее государства и не трактует трудовое законодательство по понятиям, принятым в организованных преступных группировках. 

Госавтоинспекция по Коми ищет умных сотрудников

27 января 2012
Штат УГИБДД МВД России по Коми недоукомплектован на 10%. Об этом сообщил заместитель начальника управления Алексей Осташов на пресс-конференции сегодня, 26 января.
1 2 3 4 5 6 7 8 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»