работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Сотрудники в России не хотят, чтобы их карьера зависела от работодателя

27 ноября 2010
По данным исследования международного кадрового агентства Kelly Services, в России становится больше сотрудников, готовых ради успешной карьеры формировать и развивать собственный «бренд».

Рынок труда: чья возьмет?

27 ноября 2010
Придет ли «рынок соискателя» на смену «рынку работодателя»?

В Коми открылась "Малая академия"

26 ноября 2010
Малая академия" позволяет расширить и углубить диапазон знаний школьников 9-11 классов по всем основным научным дисциплинам, а также помочь им в выборе будущей профессии. Ребята смогут пройти обучение на геологическом, биологическом, физиологическом, физико-математическом, химическом, медицинском и историческом отделениях

К борьбе с вредными привычками россиян подключатся профсоюзы и работодатели.

26 ноября 2010
Минздрав России готовит законопроект о профилактике наркомании и алкоголизма. Теперь к борьбе с вредными привычками россиян подключатся профсоюзы и работодатели. Например, при подписании трудового договора с сотрудника могут взять обещание не употреблять алкоголь и наркотики на рабочем месте. И даже проходить обследование по требованию начальства.

Учителя оскорбились решением Путина повысить им зарплату

25 ноября 2010
Российские учителя готовят всероссийскую забастовку. Недавно они отправили Владимиру Путину открытое письмо со своими требованиями. Они недовольны повышением зарплаты на 150–200 рублей, зависимостью оплаты от количества учеников, отсутствием жилья для молодых специалистов и школьной реформой в целом.

Михаил Прохоров: об инициативах РСПП

25 ноября 2010
Предложенные изменения являются, скорее, техническими, а отнюдь не революционными, те или иные нормы в каком-то виде уже присутствуют в действующем ТК

Директор Департамента заработной платы, охраны труда и социального партнерства Наталия Жарова: «Основной аспект в сфере охраны труда – устранение причин смертности и заболеваемости трудоспособных граждан»

25 ноября 2010
С 2007 года началось ежегодное сокращение численности трудоспособного населения. Согласно прогнозам, до 2030 года сокращение трудоспособного населения превысит 13 млн человек, при этом 80% этой убыли придётся на период до 2020 года, в среднем на 1 млн человек ежегодно

В Коми утвердили список кадровых резервистов 2010 года

25 ноября 2010
Республиканская комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров утвердила список «резервистов» 2010 года. Победителей – 22 человека. Их выбрали из 232 претендентов. Имена победителей пока не раскрывают – «золотой» список должен окончательно утвердить глава Коми. Итоги кадровой работы были подведены на заседании 25 ноября.

Средняя зарплата в учреждениях культуры и искусства Коми составляет 12 тысяч рублей

25 ноября 2010
Средняя зарплата в государственных учреждениях культуры и искусства в текущем году составила 12 тысяч рублей. Такие данные в рамках отчета о реализации антикризисных мероприятий озвучил первый заместитель министра культуры РК Олег Азаров на ведомственной коллегии.

Аутсорсинг перекроет дорогу в ВТО

25 ноября 2010
В Госдуму внесен законопроект, фактически запрещающий заключать договоры гражданско-правового характера вместо трудовых, а также использовать механизмы заемного труда. Депутаты считают, что поправки смогут защитить права тех людей, которые работают на аутсорсинге. Однако на деле в случае принятия поправок тысячи людей могут остаться без работы, а вхождение России в ВТО придется отложить

Грызлов: тема повышения пенсионного возраста не актуальна

24 ноября 2010
Пенсионный возраст в России в ближайшее время повышаться не будет, заявил спикер Госдумы Борис Грызлов после встречи президента РФ Дмитрия Медведева с лидерами думских фракций

Госдума заморозила зарплаты чиновников до 2014 года

24 ноября 2010
Госдума приняла в третьем окончательном чтении закон, который продлевает до 2014 года приостановку индексации зарплат чиновников

Кадровый вопрос без ответа.

24 ноября 2010
Работодатели все чаще жалуются на нехватку специалистов. Количество утверждений о серьезных проблемах с поиском квалифицированного персонала, по данным общественной организации «ОПОРА России», выросло почти в четыре раза по сравнению с январем 2009-го. Ситуация на рынке труда стала более напряженной, отмечается в исследовании, найти сегодня подходящие кадры стало сложнее для 65% респондентов.

Рынок труда: осень 2010 года.

23 ноября 2010
Осень 2010 года продолжила оптимистический тренд на улучшение ситуации на рынке труда. «Текущая осень сделала значительный шаг в сторону улучшения ситуации на кадровом рынке в целом», — считает Сергей Волков, консультант по поиску и подбору персонала холдинга «Империя Кадров».

Опрос: Будет ли полезным для экономики России принятие поправок в Трудовом Кодексе о запрете заемного труда (аутстаффинга)?

23 ноября 2010
Аналитический центр «Кадровый ДОЗОР» провел мини-опрос «Будет ли полезным для экономики России принятие поправок в Трудовом Кодексе о запрете заемного труда (аутстаффинга)?».

Реализация ведомственной целевой программы «Меры по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, по трудовой и социальной адаптации (2009 - 2011 годы)»

23 ноября 2010
Во исполнение поручения Президента Российской Федерации от 25 февраля 2009 г. и соответствующего поручения Главы Республики Коми, Управлением Республики Коми по занятости населения разработана ведомственная целевая программа «Меры по оказанию помощи лицам, отбывшим наказание в виде лишения свободы, по трудовой и социальной адаптации (2009 - 2011 годы)».

В Сосногорске перед судом предстанет управляющая хлебозаводом, обвиняемая в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

22 ноября 2010
Она обвиняется в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В Инте повысили зарплату бюджетникам

22 ноября 2010
В отделе по работе с советом Инты местной администрации пояснили, что, несмотря на задержку с принятием решения, внедрение новой системы оплаты труда бюджетников произошло с 1 октября. Те добавки, которые они еще не получили, им выдадут согласно закону. Следующее заседание совета Инты, где  примут бюджет округа на 2011 год и назначат дату выборов в органы местного самоуправления, запланировано на 15 декабря

За отчетную неделю численность официально зарегистрированных безработных снизилась на 18,6 тыс человек

22 ноября 2010
Минздравсоцразвития России продолжает мониторинг рынка труда в разрезе субъектов Российской Федерации, который базируется на официальной информации о планируемых увольнениях работников в связи с ликвидацией организаций либо сокращении численности или штата работников, представляемой работодателями.

В Госдуму внесен законопроект, расширяющий права профсоюзов

20 ноября 2010
Парламентарии предлагают принять норму в соответствии с рекомендациями МОТ, по которой право на ведение переговоров должен иметь любой профсоюз, действующий в организации. Сегодня таким правом обладают лишь первичные профорганизации, входящие в региональные (межрегиональные) федеральные структуры, отмечают депутаты

Потребность России в иностранных работниках в 2011 году определена в 1,746 миллиона человек

19 ноября 2010
Потребность России в иностранных работниках в 2011 году определена в 1,746 миллиона человек. Об этом говорится в постановлении правительства РФ, передает РИА «Новости».

Работодатели задолжали 1 миллиард

19 ноября 2010
В России продолжает снижаться задолженность по зарплате. Надолго ли сохранится положительная тенденция – на этот вопрос не могут ответить даже эксперты, ведь с 2011 года возрастут отчисления в страховые фонды, и остается лишь гадать, как поведут себя работодатели.

Работники «Мостов и дорог» больше года трудились бесплатно

19 ноября 2010
Бывшие работники строительной фирмы «Мосты и дороги», некогда дочерней компании ООО «Труддорстройпром», до сих пор не получили свои деньги. Напомним, зарплату они ждут с февраля 2009 года. Как рассказал БНКоми теперь бывший профлидер компании «Мосты и дороги» Сергей Шестацкий, сотрудники коллектива прошли все инстанции, но так и не получили ни копейки.

iPhone для поиска работы?

19 ноября 2010
Monster объявляет о запуске приложения для iPhone в России, благодаря которому теперь можно искать работу в удобное время и в любом месте, где бы Вы ни находились. Приложение Monster iPhone доступно для бесплатного скачивания в iPhone App Store.

Поправки в Трудовой Кодекс о заемном труде и не только..

19 ноября 2010
ИнформБюро KaDOZOR предлагает ознакомиться с поправкам в Трудовой Кодекс, которые депутаты–единороссы Андрей Исаев и Михаил Тарасенко предложили внести на рассмотрение в ГД РФ...

Россияне жалуются на отсутствие мотивации в компаниях

18 ноября 2010
42% имеющих работу россиян считают, что руководство компании, в которой они работают, никак не мотивирует их к трудовым свершениям. Таковы результаты опроса, проведенного исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru. По мнению респондентов, происходит это из-за того, что работодатели не уважают права сотрудников и пренебрегают своими обязанностями.

Вячеслав Гайзер запустил 200 новых рабочих мест в Казлуке (Усть-Вымский район).

18 ноября 2010
  «Лесозавод №1» в поселке Казлук Усть-Вымского района стал первым объектом, который посетил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в ходе  рабочей поездки в Усть-Вымский и Княжпогостский районы. Менеджмент предприятия заверил, что на лесопильном заводе будет занято 200 человек, что позволит значительно сократить уровень безработицы в Усть-Вымском районе, часть будущих работников предприятия из числа местных жителей уже проходит обучение у финских специалистов, которые сейчас занимаются наладкой и запуском оборудования, в дальнейшем планируется прохождение обучения в Финляндии.

Место России в мировом рейтинге рекрутинговой активности, конец 2010 г.

18 ноября 2010
По данным регулярного исследования рекрутинговой компании Antal Russia количество компаний, подбирающих менеджеров среднего и высшего звена в России, с июня 2010 года выросло почти на 10% и достигло 75%. По прогнозам в ближайшие несколько месяцев должно только увеличиваться. При этом наша страна поднялась с 17-го на 8-е место в мире по рекрутинговой активности.

Екатерина Горохова: «...Запрет на использование заемного труда может негативно сказаться на процессе вступления России в ВТО».

18 ноября 2010
Генеральный директор Kelly Services CIS Екатерина Горохова комментирует поправки в Трудовой Кодекс, внесенные депутататми–единороссами Андреем Исаевым и Михаилом Тарасенко 

РСПП утвердил поправки в Трудовой кодекс

17 ноября 2010
Сегодня на заседании бюро правления Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) были одобрены поправки в Трудовой кодекс, разработанные профильным комитетом под руководством президента группы «Онэксим» Михаила Прохорова (текст документа см. в приложении). В том числе в проект поправок включено вызвавшее много споров положение о «60-часовой рабочей неделе».

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»