работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Глава Коми вручил знаки отличия почетным работникам начального профобразования

04 октября 2010
Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил педагогов и ветеранов отрасли с 70-летием системы начального профессионального образования. Торжественное совещание состоялось сегодня, 4 октября.

Специалисты-конфликтологи будут востребованы обществом.

04 октября 2010
Профессия конфликтолога обещает быть всё более востребованной рынком. Не надо бояться конфликтов. Ими надо управлять. Очевидно, что у большинства общественных конфликтов может быть и позитивная сторона – переход к новой системе межчеловеческих отношений, отлаженной на основе учёта компромисса между интересами и взглядами сторон.

Работодатели следят за всем, чем занимаются их сотрудники в социальных сетях.

04 октября 2010
Разработанное в Social Intelligence программное обеспечение автоматически сканирует Facebook, Twitter, Flickr, YouTube, LinkedIn, блоги и «тысячи других ресурсов» в поисках записей и фотографий, оставленных заданным человеком. Цель: выяснить, насколько скверный у него характер, принимает ли он наркотики, злоупотребляет ли алкоголем, склонен ли к правонарушениям, и другие факты подобного рода.

Нетрудоустроенных выпускников в Коми станет меньше

04 октября 2010
Минобраз Коми прогнозирует уменьшение числа нетрудоустроенных выпускников. Эта тема поднималась на заседании ведомственной коллегии, посвященном итогам реализации антикризисных мероприятий в регионе, сегодня, 4 октября.

Что нас ждет в конце 2010 г. — начале 2011 г.

02 октября 2010
С уверенностью пока можно констатировать только традиционное осеннее увеличение количества вакансий и оживление в «замороженных» в кризис отраслях. О том, что будет дальше, эксперты кадрового рынка рассуждают с крайней осторожностью.

В ОАО "Комигаз"состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня пожилых людей

02 октября 2010
На праздник, устроенный в честь этого знаменательного события были приглашены ветераны производства ОАО «Комигаз».

Трудовые прогнозы

01 октября 2010
Официальная безработица в России к концу 2010 года может увеличиться на 350 тыс. человек, такой прогноз привел глава Роструда Юрий Герций. «Кризис прошел, но кризис в сфере трудовых отношений будет иметь последствия.

Каким бы вы были начальником?

01 октября 2010
Социологи исследовательского холдинга "Ромир" решили выяснить, что бы делал работник, стань он начальником на своем рабочем месте. Оказалось, что каждый третий начал бы наводить дисциплину.

Занятость населения Прилузского района в цифрах.

01 октября 2010
Численность безработных граждан, состоящих на учете в службе занятости на 01.10.2010 года составила 597 человек и по сравнению с началом года уменьшилась на 241 человек. Уровень общей безработицы составляет 28,1 %, уровень регистрируемой – 5,3%.

На каждого иждивенца в Коми приходится двое тех, кто может работать

01 октября 2010
Население Коми постоянно уменьшается, снижается число людей трудоспособного возраста, меньше становится детей и молодежи, зато растет армия нетрудоспособных и граждан пожилого возраста. Сегодня на тысячу тех, кто может работать, приходится 512 человек нетрудоспособного возраста. Пять лет назад их было 474, приводит данные Комистат.

Внимание к ветеранам газовой отрасли – добрая традиция ОАО «Комигаз»

01 октября 2010
30 сентября в ОАО «Комигаз» состоялось празднование Международного дня пожилых людей. На мероприятии, организованном в честь этого события, главными участниками были ветераны производства ОАО «Комигаз». 

Татьяна Голикова прогнозирует пик безработицы на январь

01 октября 2010
Этой осенью в России будет расти безработица, заявила вчера министр здравоохранения и социального развития Татьяна Голикова на видеоконференции, посвященной ситуации на рынке труда. К январю общее число «свободных» от работы граждан достигнет 6,4 миллиона человек. На борьбу с этой проблемой в бюджете на 2011 год заложено почти 28 миллиардов рублей.

Кризис кончился, а работать некому

30 сентября 2010
На рынке труда четко обозначилась новая проблема — острая нехватка квалифицированных специалистов.Осенью-2010 работодатели начали вновь набирать персонал. Активно нанимают в финансовой сфере, в юриспруденции, в торговле и даже в промышленности. Точнее, хотели бы активно нанимать, но не получается.

Государственное пособие только по закону.

30 сентября 2010
Одной из важнейших задач органов службы занятости населения является обоснованная и своевременная выплата пособия по безработице гражданам, которые имеют на это право. Вместе с тем, в последнее время получили широкое распространение факты незаконного получения пособия по безработице.

Правительство отчиталось о победе над "кризисной" безработицей

30 сентября 2010
В России остаются безработными 5,2 миллиона человек, а уровень безработицы среди экономически активного населения составляет 6,9 процента. Об этом заявил вице-премьер Александр Жуков, передает РИА Новости. По его словам, по данному показателю Россия фактически вернулась к докризисным уровням

ФСС намерен резко сократить выплаты по больничным листам.

30 сентября 2010
В 2011 году в России могут существенно сократить выплаты по "больничным" листам, сообщает "Российская газета". В проекте бюджета федерального Фонда соцстраха (ФСС) на 2011-2013 годы заложено несколько нововведений. 

Сокращение безработицы по сравнению с ростом экономики – тревожный сигнал.

30 сентября 2010
Согласно данным опроса, проведенного Ernst & Young, около 80 процентов компаний заявили о готовности повысить жалование сотрудникам в среднем на 10 процентов в 2011 году, сообщает «РБК daily». Компании не только готовы повысить зарплату, но и согласны увеличить численность сотрудников на 13 процентов.

Соискатели стали капризничать.

30 сентября 2010
По данным кадрового центра «ЮНИТИ», одного из признанных лидеров на рынке рекрутинга, соискатели стали более разборчивыми. Теперь они выбирают работодателей не только по заработной плате, но и по близости к дому, полу руководителя и наличию в компании ДМС. Эксперты отмечают, что в кризисный период кандидаты не вспоминали о медицинском страховании, а сейчас им интересуется каждый второй соискатель.

Сотрудники ОАО «Монди СЛПК» проверили здоровье в рамках «Недели сердца».

30 сентября 2010
Более 800 сотрудников ОАО «Монди СЛПК» приняли участие в акции «Неделя сердца», которая прошла на базе санатория-профилактория сыктывкарского лесокомбината с 21 сентября по 25 сентября.

Трудовые отношения - одно из самых слабых звеньев в сфере защиты прав населения.

29 сентября 2010
О проблемах, с которыми сталкиваются уполномоченные по правам человека (омбудсмены) в России, говорилось на круглом столе, состоявшемся в Пушкине (Санкт-Петербург). Заседание прошло под председательством прибывшего из Москвы главного омбудсмена РФ Владимира Лукина. Среди обсуждавшихся вопросов - Европейская социальная хартия, недавно ратифицированная Россией. Как отмечали участники мероприятия, выполнять многие ее требования власти и работодатели не спешат. Например, это касается обеспечения условий труда для инвалидов.

Обеспечение отраслей экономики региона квалифицированными кадрами - одно из основных направлений работы в государственном управлении Республики Коми

29 сентября 2010
Об этом заявил сегодня заместитель Главы Республики Коми Александр Буров, подводя итоги заседания межведомственной комиссии по вопросам кадровой политики, трудовых отношений, охраны труда и занятости населения при Экономическом совете Республики Коми.

Проект концепции действий службы занятости на рынке труда в Республике Коми на период до 2020 года

29 сентября 2010
Управление Республики Коми по занятости населения уведомляет о разработке проекта концепции действий службы занятости на рынке труда в Республике Коми на период до 2020 года.Замечания и предложения по проекту концепции могут быть направлены по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108а или по электронному адресу:

Лучшим мастером 2010 года в Коми стала Надежда Жигачева

29 сентября 2010
Мастер производственного обучения Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Надежда Жигачева будет направлена на всероссийский конкурс "Мастер года", который состоится в 2011 году.

Студентов Коми обучат новым IT-технологиям

29 сентября 2010
Победители регионального этапа олимпиады смогут пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства на престижных предприятиях России. Кроме того, будет составлена база данных талантливых студентов, а также определены лучшие вуз и ссуз в каждом округе отдельно и в стране в целом.

Ученики 10 «а» «Роснефть-класса» усинской СОШ №3 стали участниками семинара «Лестница к успеху»,

29 сентября 2010
Ученики 10 «а» «Роснефть-класса» усинской СОШ №3 стали участниками семинара «Лестница к успеху», организованного НК «Роснефть» для профильных классов, действующих в регионах деятельности Компании. Из Туапсе, где проходил форум школьников, усинские старшеклассники вернулись с массой впечатлений и дипломом победителя за отличное выступление в конкурсе «Роснефть – моя компания».

Средний рост зарплаты в 2010 году на 3,9% превышает рост инфляции.

29 сентября 2010
Около 80% компаний запланировали повышение заработной платы на 2011 год в среднем на 10%. К такому выводу пришли авторы «Общеиндустриального обзора заработных плат и компенсаций в России за 2010-2011 годы», подготовленного компанией Ernst&Young (E&Y).

Модернизация экономики убьет некоторые профессии.

28 сентября 2010
Пережившие кризис работодатели еще в прошлом году приняли решение модернизировать производство, заменяя автоматическими линиями сборки сотни сотрудников, которым регулярно нужно платить зарплату.

Оживление рынка труда в туристической сфере продолжается.

28 сентября 2010
Об этом свидетельствует активность работодателей и кадровых агентств, озабоченных поиском профессионалов.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»