работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Информация Комистата о просроченной задолженности по заработной плате

20 января 2011
По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 января 2011г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности составила 5870 тысяч рублей.

Интернет становится площадкой для встреч «работодатель-соискатель».

20 января 2011
Презентационные страницы компаний все чаще представляют собой мини-сайты с множеством функций, описывающих, показывающих, рассказывающих обо всех достоинствах компании посредством корпоративных блогов, интервью с инсайдером (текстовых, аудио/видео-интервью), виртуальных экскурсий по компании в 3D-формате. Игры, творческие конкурсы, опросы – лишь малый перечень тех интерактивных модулей, с помощью которых привлекаются молодые специалисты.

HR-сообщество осознает серьезность проблемы дефицита профессиональных кадров

20 января 2011
Восстановление рынка труда, снижение безработицы и спрос компаний на новых сотрудников усложнили рекрутерам и без того трудные поиски персонала: кандидат, как и до кризиса, снова начинает диктовать свои условия работодателю. При этом дефицит на рынке труда никто не отменял, и кадровые агентства констатируют: работодателям особенно сложно найти сотрудников отделов продаж, рабочих, линейный персонал и технических специалистов.

Календарь рынка труда-2011.

20 января 2011
Кризис приучил работодателей быть более острожными при найме персонала. Время рассмотрения каждого резюме увеличивается. Кроме того, работодатели в большинстве своем отказываются от гонки зарплат и не собираются, как раньше, переманивать друг у друга специалистов с предложением повышения зарплаты на 15–25%. А годовые премии будут жестко привязаны к рабочим результатам каждого сотрудника.

Средняя зарплата в Коми составляет 25,2 тысяч рублей

19 января 2011
В ноябре 2010 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях Коми, за исключением индивидуального предпринимательства, равнялась 25,2 тысячи рублей (по предварительным данным, на 17% больше, чем в среднем по России).

Хедхантерам безработица не грозит.

19 января 2011
В 2011 г. компании будут чаще нанимать новых топ-менеджеров, уверены 76% экспертов крупнейших мировых хедхантинговых компаний, опрошенных в декабре 2010 г. специалистами Международной ассоциации консультантов по подбору менеджеров высшего звена (AESC).

Востребованные специалисты ИТ-рынка: кто они?

19 января 2011
Многие ИТ и телеком-компании, подводя итоги 2010 года, демонстрируют более высокие по сравнению с предыдущим годом показатели. Рынок труда в области информационных технологий также динамично развивается и если еще не вернулся в докризисное состояние, то, как минимум, стабилизировался. Специалисты рынка проанализировали ситуацию в ИТ-отрасли в 2010-м и высказали прогнозы на 2011 год.

Глава Коми напомнил «Монди СЛПК» о трудоустройстве увольняемых работников

18 января 2011
Высвобождаемые работники «Финлескома», дочерней компании «Монди СЛПК», должны быть трудоустроены или переобучены. Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер во время рабочей встречи с генеральным директором ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Герхардом Корнфельдом 18 января.

В 2011 году работодатели окажутся в сложной ситуации.

18 января 2011
В наступившем году рынок труда ждет практически докризисный разгул: сотрудники будут терроризировать работодателя требованием прибавки к зарплате и угрозами уйти к другому. Основания для такого веселья призрачные, но трудящимся уж больно хочется размяться.

Из безработных в бизнесмены за год шагнули более 600 жителей Коми

18 января 2011
В прошлом году 608 безработных жителей Коми получили от государства субсидии на открытие собственного дела. Они стали фермерами, продавцами и оптовыми торговцами, таксистами, ремонтниками обуви и одежды. Почти половина из них уже прочно стоит на ногах.

На 12 января численность официально зарегистрированных безработных граждан составляет 1 595 026 человек

17 января 2011
За последнюю отчетную неделю – с 29 декабря 2010 года по 12 января 2011 года – численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 1,3 % (или 20 648 человек) 

Коми должна стать привлекательным регионом для квалифицированных специалистов — директор СЛИ Валентина Жиделева

17 января 2011
Коми необходимо вернуть статус привлекательного для квалифицированных специалистов региона. Такое мнение журналистам высказала директор СЛИ Валентина Жиделева, комментируя выступление главы республики Вячеслава Гайзера на конференции КРО "Единая Россия" 15 января.

ФНПР не дает меняться сама власть.

17 января 2011
Удивительно тихо закончился очередной съезд профсоюзов ФНПР. Федерация объединяет 49 общероссийских профсоюзов. От съезда ожидали хоть какой-то интриги, смены председателя, например. На пять минут мелькнул альтернативой депутат Госдумы Андрей Исаев, но он немножко подумал и снял свою кандидатуру. Видно, решил не портить имидж молодого карьериста, Михаил Шмаков уже привык к своей роли, пускай продолжает слушать нелестные слова в свой адрес, в адрес своей деятельности.

Кого благодарить за надвигающийся миграционный коллапс?

17 января 2011
Когда говорят о непродуманной политике государства, незаслуженно забывают, что спрос на неквалифицированную и бесправную рабочую силу предъявляет бизнес — и крупный, и малый.

Кого ищут на банковском рынке труда?

17 января 2011
О спросе на рынке банковских вакансий шла речь в ходе круглого стола Bankir.Ru. Представители ведущих кадровых агентств прокомментировали сложившиеся тенденции на финансовом рынке труда.

Вячеслав Гайзер представил Стратегию развития Республики Коми на ближайшие год.(видео)

15 января 2011
На конференции регионального отделения «Единой России» сегодня, 15 января глава Коми Вячеслав Гайзер представил доклад в котором дал оценку пройденного пути и определил приоритетные цели и задачи на будущее.

Руководитель предприятия в Прикамье получил реальный срок за невыплату зарплаты

14 января 2011
Пермский краевой суд оставил без изменения приговор Кизеловского городского суда Пермского края, приговорившего бывшего директора градообразующего предприятия ООО «ЗападУралКран» Виталия Фагмиева к полутора годам лишения свободы за невыплату заработной платы

Россияне оценили защищенность своих трудовых прав.

14 января 2011
Каждый второй россиянин убежден, что его трудовые права в действительности никто не защищает. И только 12% считают, что активнее всего их права на предприятии защищает профсоюз.

На какие профессии могут рассчитывать иностранцы?

14 января 2011
Несмотря на то, что работодатели получили новые возможности привлечения на работу иностранных граждан, в этом году их количество на российском рынке труда сократится на 200 тысяч.

Отдел кадров не заменит службу персонала...

14 января 2011
В советские времена в организациях существовала лишь одна структура, хоть как-то связанная с персоналом, — отдел кадров. Советские представления полностью вытравить не удалось: до сих пор некоторые руководители бизнеса не видят разницы между отделом кадров и службой персонала, перекладывая обязанности по работе с сотрудниками на плечи кадровиков. При этом бизнесмены зачастую не понимают, что, не уделяя должного внимания «персональному вопросу», наносят ущерб собственной компании.

В Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда, вошли уже 966 компаний

13 января 2011
Минздравсоцразвития России продолжает работу по рассмотрению заявлений от организаций, претендующих на внесение в Реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги в области охраны труда

2010 год получился благоприятным для работников.

13 января 2011
Ежегодно «Труд» при помощи экспертов составляет календарь рынка труда на 2010 год. В целом эксперты сошлись во мнении, что календарь так или иначе оправдался и предсказания вышли достаточно правдивыми.

Путин даже не рассматривает увеличение трудовой недели

12 января 2011
Продолжительность трудовой недели пересмотру не подлежит. Об этом сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин, выступая на съезде Федерации независимых профсоюзов России

Каждый второй россиянин убежден, что его трудовые права в действительности никто не защищает

12 января 2011
Подавляющее большинство россиян (80%) убеждены, что трудовые права населения в нашей стране защищены не достаточно. Причем, доля таких респондентов практически не меняется на протяжении последних 16 лет.

Профсоюзы хотят усилить контроль за безопасностью на производстве.

12 января 2011
Сегодня открывается очередной съезд Федерации независимых профсоюзов России. Как ожидается, на нем среди других документов будет принята резолюция по вопросам улучшения условий труда в стране. Тревогу профсоюзных лидеров вызывают не только проблемы производственного травматизма, но и то, что люди умирают естественной смертью прямо на работе.

Новая профессия - блогер.

12 января 2011
Вакансии для специалистов по социальным сетям составляют не более 1% от всех вакансий в категории «маркетинг и PR». Эксперты уверены, что новая для российского рынка профессия набирает обороты.

ООО «РН – Северная нефть» привлекает школьников и студентов Коми к труду нефтяника

11 января 2011
Программа непрерывного образования «Школа – Вуз – Предприятие» стала одним из рычагов социальной ответственности ООО «РН — Северная нефть» в Коми. О том, как программа работает в республике, рассказал генеральный директор предприятия Сергей Нестеренко в ходе онлайн-конференции «Социальная ответственность бизнеса», прошедшей на портале KomiOnline.Ru.

Угроза глобальной нехватки профессионалов – не шутка.

11 января 2011
Для обеспечения устойчивого экономического роста странам и отраслям промышленности в ближайшие 20 лет потребуется мощный приток высокообразованных кадров - миллионы научных работников, бизнесменов, инженеров, врачей, программистов, учителей, которым предстоит двигать прогресс.

О равноправном диалоге между профсоюзами и отраслевыми сообществами работодателей.

11 января 2011
Вновь созданное Общероссийское объединение работодателей нефтяной и газовой промышленности и отраслевой профсоюз (Нефтегазстройпрофсоюз) в стенах Госдумы РФ подписали соглашение по организациям нефтяной, газовой отраслей промышленности и строительства объектов нефтегазового комплекса России на 2011–2013 годы.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»