работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

В 2011 году 8500 налоговиков лишатся работы

17 ноября 2010
В 2011 году Федеральная налоговая служба (ФНС) сократит 8500 сотрудников, что составляет 5 процентов от общего штата служб. Об этом в интервью газете «Ведомости» заявил руководитель ФНС Михаил Мишустин. По его словам, на сегодняшний день в ФНС работает 170 тысяч человек.

60-часовая рабочая неделя - возврат в царские времена

17 ноября 2010
Поправки в трудовое законодательство, которые предлагает внести Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП), одна из которых - увеличение рабочей недели до 60 часов, являются антиконституционными, отметил во вторник, 16 ноября, в ходе пресс-конференции в РИА Новости заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Государственной Думы (ГД) Олег Шеин.

Минздравсоцразвития России определило регионы с напряженной ситуацией на рынке труда

16 ноября 2010
Минздравсоцразвития России подготовило проект приказа, утверждающего Перечень территорий, отнесенных к территориям с напряженной ситуацией на рынке труда в 2010 году.

Предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Директор по продажам»

16 ноября 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru ( http://www.superjob.ru/ ) в ноябре 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Директор по продажам» в 12 городах России.

Безработица в России снова начала расти

15 ноября 2010
Официальная безработица в России впервые за восемь месяцев выросла на 0,2% и на 10 ноября составила 1,526 млн человек, сообщила в понедельник пресс-служба Минздравсоцразвития. Пик роста пришелся на 24 февраля 2010 г. (2,286 млн безработных).

3% россиян не знают, по какому договору они работают

15 ноября 2010
Инициатива депутатов госдумы запретить работодателям использовать гражданско-правовые договоры взамен трудовых вызвала неоднозначную реакцию у россиян: 37% инициативу поддерживают, 33% ею недовольны, 30% к подобному нововведению равнодушны или затрудняются его оценить

Прохоров: изменения в ТК необходимы для развития инновационной экономики

15 ноября 2010
Прохоров называет эти изменения «техническими» и заявляет, что поправки в ТК изменят характер взаимоотношений работников и работодателей. «Наша первоочередная задача — обновить их так, чтобы они работали эффективно на благо инновационной экономики.

До революции заработки рабочих были на порядок выше сегодняшних

15 ноября 2010
Портал «Gorod 812» сопоставил зарплаты в царской России, СССР и современной Российской Федерации. Как выясняется, доходы наших предков были все-таки выше, чем у нас.

На 0,2 % возросло количество официально зарегистрированных безработных

15 ноября 2010
За последнюю неделю – с 3 по 10 ноября 2010 года – численность безработных граждан увеличилась на 0,2 % и составила 1 526 518 человек. Рост обусловлен сезонным фактором, который ежегодно отмечается в осенний период.

К коллегам по работе чаще ревнуют мужей

15 ноября 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) поинтересовался у имеющих работу и состоящих в браке россиян, как они относятся к общению своих вторых половин с коллегами по работе противоположного пола.

Необходим баланс интересов труда и капитала.

15 ноября 2010
После сенсационных предложений, сделанных Российским союзом промышленников и предпринимателей в отношении поправок в Трудовой кодекс, которые направлены на то, чтобы разрешить россиянам работать по 60-часов в неделю, инициаторам этих изменений пришлось объяснять, что они имели в виду. Дело в том, что эти предложения вызвали неоднозначную реакцию и резкую критику депутатов Госдумы и лидеров профсоюзного движения.

Кризис может поразить рынок труда России в 2012 году

15 ноября 2010
Чтобы удержать мировую безработицу хотя бы на текущем уровне, необходимо в ближайшие 10 лет создать 440 млн. рабочих мест, из них 210 — в странах «большой двадцатки» и 7 млн. — в России.

Спрос на рабочую силу в Коми в 1,8 раз меньше, чем предложение

15 ноября 2010
Уровень зарегистрированной безработицы в республике на конец октября (отношение численности безработных к экономически активному населению) остался на отметке предыдущего месяца - 2,2% (на конец аналогичного периода предыдущего года - 2,7%). По располагаемым данным, на конец сентября 2010г. уровень зарегистрированной безработицы в целом по стране составил 2,1%.

В России лизинг персонала с каждым годом становится всё популярнее.

12 ноября 2010
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ), в первую очередь «аренда» временного персонала привлекает российских работодателей возможностью оперативно и без лишних затрат решить производственные задачи.

18 ноября ГУ РК «Центр занятости населения г. Сыктывкара» проводит ярмарку вакансий

12 ноября 2010
Вниманию граждан, ищущих работу! 18 ноября 2010г.ГУ РК «Центр занятости населения г. Сыктывкара» проводит ярмарку вакансий,на которой вам будут предложены следующие вакансии:.... Представители организаций ждут Вас в информационном зале центра занятости в 11 часов

150 000 человек могут потерять работу

12 ноября 2010
Новые меры Госдумы по модернизации трудового законодательства могут привести к росту безработицы и увольнениям молодых сотрудников. «Труд» узнал, по кому они ударят в первую очередь и чем можно их заменить.

Всё больше россиян не доживают до пенсии.

12 ноября 2010
Когда аналитики и экономисты пытаются проанализировать и понять причину пассивного отношения граждан к будущей пенсии, они чаще всего сталкиваются с одним и тем же аргументом, объясняющим поведение россиян: и мужчины, и женщины просто сомневаются, что доживут до преклонного возраста.

Ситуация в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда и безопасные условия труда по-прежнему остается сложной.

11 ноября 2010
Ситуация в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда и безопасные условия труда по-прежнему остается сложной. Об этом шла речь на расширенном заседании коллегии следственного управления СКП РФ по РК, сообщает пресс-служба ведомства.

В УВД Сыктывкара обратились 65 граждан, пострадавших от лжеработодателя

11 ноября 2010
Под предлогом трудоустройства житель Республики Саха (Якутия) обобрал 65 жителей Коми почти на миллион рублей. Об этом крупном мошенничестве сообщила пресс-служба МВД по Коми.

Фурсенко предложил учителям искать новую работу

11 ноября 2010
Нерадивые учителя могут попасть под сокращение и должны уже сейчас задуматься над поиском новой работы. С таким предложением выступил министр науки и образования Андрей Фурсенко.

Анализ изменений на рынках труда.

11 ноября 2010
Департамент отраслевой деятельности МОТ опубликовал новые статистические данные, которые свидетельствуют, что в первой половине 2010 года занятость в разных секторах экономики восстанавливалась неравномерно, и в оставшиеся месяцы этого года эта тенденция сохранится.

«Когда профессия по душе»

11 ноября 2010
«Молодо – не зелено» – так в трёх словах можно охарактеризовать героя нашей публикации. В двадцать семь лет оператора по добыче нефти и газа ЦДНГ-1 ООО «РН – Северная нефть» Андрея Глаза отличают от многих сверстников серьёзный взгляд на вещи, ответственное отношение к работе и уверенность в собственных силах. Такие люди, как он, всегда точно знают, чего хотят от жизни.

О просроченной задолженности по заработной плате организаций без субъектов малого предпринимательства на 1 ноября 2010г

11 ноября 2010
 По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 ноября 2010г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности со-ставила 6900 тысяч рублей против 259 тысяч рублей на 1 октября 2010г. За месяц она выросла на 6,6 миллионов рублей (в 26,6 раза).

Кому выгодна смерть аутсорсинга?

11 ноября 2010
Депутаты–единороссы Андрей Исаев и Михаил Тарасенко внесли в Госдуму законопроект, который исключает ситуацию, при которой работник, числясь в одной организации, фактически работает в другой по договору.

Ростислав Гольдштейн: рабство в наше время – дикость

10 ноября 2010
Депутаты-единороссы во главе с председателем комитета Госдумы по труду Андреем Исаевым внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект о дополнительных гарантиях трудящихся.

Безработица в России вернулась на докризисный уровень

10 ноября 2010
Для сохранения нынешнего уровня занятости в мире необходимо в течение 10 лет создавать по 44 млн новых рабочих мест в год, говорится в новом отчете МОТ. В России уровень безработицы остается достаточно высоким — 7% от экономически активного населения 

Наиболее популярные запросы рынка труда в октябре.

10 ноября 2010
Superjob.ru выпустил очередной рейтинг наиболее популярных запросов рынка труда за октябрь, основанный на статистике обращений к базе портала.

Трудовой кодекс устарел?

10 ноября 2010
Как известно, основной закон объявляет Российскую Федерацию социальным государством, но, похоже, что в самое ближайшее время это положение будет столь же соответствовать действительности, как свобода совести или свобода слова в Конституции советской.

Трудовые отношения поправят

10 ноября 2010
Во вторник в Государственную думу был официально внесен проект федерального закона «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», авторами которого стали председатель думского Комитета по труду и социальной политике Андрей Исаев и член того же комитета Михаил Тарасенко.

Уровень знаний российских выпускников не соответствует требованиям рынка труда

09 ноября 2010
Крупные компании, работавшие в России, отмечают низкий уровень знаний выпускников вузов. Впрочем, претензии еще ранее выставляли и наши работодатели. Действительно, опыт показывает, что вчерашние студенты, получив дипломы, совершенно не владеют навыками и знаниями для успешной карьеры и выполнения своих обязанностей.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»