работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

В России уволят каждого пятого чиновника

11 января 2011
Президент РФ Дмитрий Медведев подписал указ «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов»

Баталии по трудовому законодательству перенесены на 2011 г.

10 января 2011
Законы о труде в 2010 г. пытались переписать все кто мог — чиновники, профсоюзы. предприниматели, депутаты. Итог таков: затраты работодателей на оплату труда и содержание работников существенно вырастут, но и положение работников особенно не улучшится.

Центр занятости населения города Инты объявляет набор граждан на курсовое профессиональное обучение в первом квартале 2011 года

10 января 2011
Центр занятости населения города Инты объявляет набор граждан на курсовое профессиональное обучение в первом квартале 2011 года, по профессиям: водитель категории «С», Водитель категории «Д», лаборант химического анализа, повар-кондитер, стропальщик, пользователь ЭВМ, тракторист категории «С,Е», продавец продовольственных и непродовольственных товаров, электрогазосварщик, повышение квалификации по программе 1С: Бухгалтерия.

Информация ГУ РК "ЦЗН города Вуктыла" по состоянию на 01.12.2010 года

07 января 2011
Численность безработных граждан, состоящих на учете в ГУ РК «ЦЗН города Вуктыла» на 01 ноября 2010 г., составляет 212 человек, в том числе женщин 114 чел. (53,8 %). Уровень безработицы составил 2,2 % к экономически активному населению.

Рынок труда: тренды-2011

05 января 2011
Запуск новых проектов, рост зарплаты, расширение соцпакета – что ещё хорошего ждёт работников и соискателей в следующем году?

Медведев подписал указ о сокращении численности госслужащих на 20% до 2013 года

03 января 2011
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ «Об оптимизации численности федеральных государственных гражданских служащих и работников федеральных государственных органов», сообщает в понедельник пресс-служба Кремля. Указом предусматривается поэтапное сокращение предельной численности федеральных госслужащих на 20% в 2011–2013гг.

Почти половина "Дедов Морозов" в России младше 25 лет

30 декабря 2010
В преддверии Нового года аналитический центр сайта Job.ru решил выяснить, какие требования предъявляются к специальности Деда Мороза и Снегурочки. Изучив резюме в базе агентства, эксперты пришли к следующим выводам.

Президент России Дмитрий Медведев подписал закон о возможности увеличении срока обучения в сфере высшего и послевузовского образованияиональном образовании»

30 декабря 2010
Федеральным законом устанавливается возможность увеличения срока обучения в аспирантуре (адъюнктуре), ординатуре и интернатуре государственных и муниципальных высших учебных заведений, образовательных учреждений дополнительного профессионального образования, научных организаций по отдельным специальностям научных работников технических и естественных отраслей наук до четырёх лет в очной форме и до пяти лет в заочной форме.

Профсоюзы и работодатели подписали соглашение с властями

30 декабря 2010
В присутствии Путина подписано генеральное соглашение между общероссийскими объединениями профсоюзов, работодателей и правительством РФ на 2011-2013 годы. Работа над документом, который подписывается раз в три года и устанавливает общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений, проводилась в рамках трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» заняли первое место в номинации конкурса «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

30 декабря 2010
 Доме Правительства РФ 28.12.2010 г. состоялось заседание оргкомитета Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» по подведению итогов конкурса 2010 года.

Утверждены Единые рекомендации по установлению на федеральном, региональном и местном уровнях систем оплаты труда работников государственных и муниципальных учреждений на 2011 год

30 декабря 2010
Документ на 2011 год содержит рекомендации по разработке нормативных правовых актов по вопросам оплаты труда, положений об оплате труда работников учреждений, оформлению трудовых договоров работников.

Кому нужны эти праздники?

29 декабря 2010
Вот уже пять лет, начиная с 2005 года, вся страна отдыхает в январе целых десять дней. Не много ли это? Нужны ли такие длинные праздники, и чего от них больше — пользы или вреда? Служба исследований HeadHunter провела опрос среди пользователей сайта — как сотрудников, так и работодателей. В опросе приняли участие 2359 посетителей и 345 компаний.

Какие профессии ждет максимальный спрос в 2011 году. Менеджеры по продажам уступили первую строчку рейтинга квалифицированным рабочим

28 декабря 2010
В 2010 году в списке наиболее востребованных специалистов произошел переворот: впервые за многие годы менеджеры по продажам уступили первую строчку квалифицированным рабочим.

Рынок труда: главные итоги

28 декабря 2010
В 2010 г. изменилась кадровая политика компаний: на одну вакансию претендовали сотни кандидатов, поэтому требования к соискателям поднялись до заоблачных, а зарплаты стремились к нулю. Тем не менее бизнес постепенно преодолевал последствия кризиса… Чем ещё запомнился уходящий год работникам российских фирм?

Количество безработных граждан увеличилось на 0,9%

28 декабря 2010
По данным Минздравсоцразвития России, в период с 15 по 22 декабря 2010 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, увеличилась на 0,9% (13 807 человек) и по состоянию на 22 декабря 2010  года составила 1 557 359 человек.

Рынок труда — 2010. События, которые не оставили нас равнодушными

28 декабря 2010
До окончания текущего года остаются считанные дни. В конце декабря принято подводить итоги, оценивать результаты проделанной работы. Редакция портала Rabota.ruвнимательно следила за  происходящим в сфере труда и в преддверии 2011 года подготовила обзор событий уходящего года.

Сокращение работников "Финлескома" должно пройти в максимальные сроки и с обязательным дальнейшим трудоустройством - Дмитрий Шатохин

28 декабря 2010
Ситуация с сокращениями людей на дочерних предприятиях Монди СЛПК неоднозначна и, к сожалению, еще и системна. Такое мнение выразил член КРО "Единая Россия" Дмитрий Шатохин, комментируя итоги рабочей встречи Вячеслава Гайзера со своим заместителем Александром Буровым, посвященной реорганизации дочерних лесозаготовительных предприятий ОАО "Монди СЛПК". Напомним, руководитель региона заявил о недопустимости безальтернативного сокращения работников "Финлеском". По его мнению, люди, попадающие под сокращение, вправе требовать социальные гарантии

Глава Республики Коми: «Все сокращенные работники предприятий «Монди» должны быть трудоустроены».

27 декабря 2010
Вячеслав Гайзер обсудил со своим заместителем Александром Буровым ситуацию по реорганизации лесозаготовительных предприятий дочерними компаниями ОАО «Монди СЛПК» на территории республики и заявил о недопустимости безальтернативного сокращения работников. «У нас Сыктывкарский ЛПК проводит модернизацию лесозаготовок, это хорошо, мы их в этом поддерживаем. Но вопрос в том, что она затрагивает жителей сельской глубинки. Люди, попадающие под сокращение, вправе требовать социальные гарантии», - заявил Глава Коми.

Обзор рынка труда в России .

27 декабря 2010
Международное рекрутинговое агентство Kelly Services предлагает вашему вниманию обзор рынка труда в России в 2010 году. Обзор сформирован на основе анализа рынка вакансий в 2010 году для различных отраслей и профессиональных направлений деятельности, в которых Kelly Services ведет проекты по подбору постоянного персонала.

Как кризис повлиял на рынок труда?

27 декабря 2010
Кадры решают все – этот несколько подзабытый во время кризиса тезис вновь становится актуальным для российского рынка труда. И действительно, массовые увольнения, связанные с «оптимизацией» бизнеса, похоже, остались позади, и компании, настроенные на дальнейший рост и развитие, постепенно приступают к набору персонала.

Работодателей обяжут выплачивать долги по зарплатам с процентами

24 декабря 2010
Глава государства Дмитрий Медведев считает, что работодатели должны выплачивать задолженности по зарплате своим сотрудникам с процентами. Президент дал такие указания кабинету министров по итогам своей встречи с профсоюзами.

Безработица почти вышла на докризисный уровень

24 декабря 2010
Показатель безработицы в РФ по сравнению с январём 2010 г. сократился и вышел почти на докризисный уровень. Об этом сообщил Вице-премьер РФ Александр Жуков во время Правительственного доклада в Госдуме, посвящённого антикризисным мерам

Закон о пособиях по беременности надо изменить

24 декабря 2010
Закон о социальных пособиях, в том числе по беременности и родам, необходимо изменить. ОБ этом заявил сегодня Президент РФ Дмитрий Медведев, подводя итоги года в прямом эфире телеканалов.

Минздравсоцразвития и Конфедерация труда России обсуждают вопросы взаимодействия.

24 декабря 2010
С целью учета мнения профсоюзов, входящих в Конфедерацию труда России, стороны договорились о привлечении экспертов к законопроектной деятельности, а также разработке нормативных правовых актов, которые принимает Минздравсоцразвития России.

Дмитрий Медведев подписал закон о внесении изменений в УК РФ, ужесточающий ответственность работодателей за невыплату и задержку зарплат

23 декабря 2010
"...То есть, по сути, это дополнительная гарантия и дополнительный рычаг для следователей. Соответственно, все работодатели должны помнить, что они находятся под угрозой применения соответствующей нормы Уголовного кодекса"

Объем общей задолженности по заработной плате в Республике Коми - самый низкий после Ленинградской области, среди регионов Северо-западного федерального округа.

23 декабря 2010
В бюджетной сфере Республики Коми, по состоянию на 1 декабря, задолженность полностью отсутствует. Об этом сегодня на заседании Правительства республики сообщил заместитель Главы Республики Коми Александр Буров. Общий долг по зарплате в регионе составляет всего 1,8% от объема просроченной задолженности в СЗФО.

Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил коллектив Комиэнерго с профессиональным праздником

23 декабря 2010
Торжественное мероприятие филиала ОАО МРСК Северо-Запада "Комиэнерго", посвященное Дню энергетика, прошло в Сыктывкаре, в Государственном академическом театре драмы имени Виктора Савина.

Спрос на юристов продолжает расти.

23 декабря 2010
Уходящий год оправдал ожидания и прогнозы - большинство компаний снова начали увеличивать штат, уровень зарплатных предложений подтягивается до докризисного, а в некоторых случаях уже и превышает его. В сфере юриспруденции рост спроса набирает обороты. Причем, особой популярностью у работодателей пользуются юристы по M&A и операциям с ценными бумагами

На смену экономического кризиса идет кризис профессионального выбора.

23 декабря 2010
По результатам исследования ВЦИОМа, больше половины из всех работающих «белых воротничков» в стране не любят свою работу. Для сравнения: в Центральной и Западной Европе людей, недовольных своей профессией, не больше 15%, и это в основном рабочие на предприятиях.

Власти республики рассматривают выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров как стратегический резерв кадров региона.

23 декабря 2010
Об этом  Вячеслав Гайзер заявил на встрече с выпускниками Президентской программы.Во время общения разговор, в частности шел о вопросах подготовки концепций развития отдельных отраслей экономики и социальной сферы

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»