работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

В России находятся 3,5 млн нелегальных мигрантов

21 декабря 2010
В России на сегодняшний день, по экспертным оценкам, находятся до 3,5 млн нелегальных мигрантов. Об этом сообщил журналистам первый заместитель директора Федеральной миграционной службы /ФМС/ Михаил Тюркин.

Минздравсоцразвития России подготовило проект перечня профессий иностранных граждан – квалифицированных специалистов, на которых не распространяются квоты

21 декабря 2010
Существенное отличие данного перечня от прошлогоднего – включение в него восьми инженерно-технических специальностей. Это инженер-технолог, инженер по внедрению новой техники и технологии, инженер по подготовке производства, инженер по наладке и испытаниям, инженер по качеству и другие

Безработица растет четвертую неделю подряд

21 декабря 2010
Официальная безработица в России за неделю увеличилась на 0,5% до 1,543 миллиона человек, передает РИА «Новости» со ссылкой на сообщение Минздравсоцразвития.

Дискриминация женщин по зарплате продлится до второй половины 21 века

21 декабря 2010
Исследование, проведенное институтом Chartered Management, показало, что труд мужчин и женщин будет оплачиваться одинаково лишь через сорок лет.

Услуги по аттестации рабочих мест ОАО «СМН» признали лучшими в Республике Коми

21 декабря 2010
Услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» вошли в число победителей конкурса «Лучшие товары и услуги Коми 2010 года».

Демографическая яма: Бизнес недооценивает проблему?

21 декабря 2010
Компания IBS обнародовала результаты исследования «Барьеры в сфере управления кадрами на пути развития российской экономики», которое было проведено совместно со специалистами Национального исследовательского университета – Высшей школы экономики и ВЦИОМ в июне-ноябре 2010 года.

С ростом зарплат ситуация удручающая...

21 декабря 2010
По данным Росстата, опубликованным в минувшую пятницу, реальные доходы населения за январь–ноябрь повысились лишь на 4,3% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Если учесть, что в 2009-м они, по оценкам Международной организации труда (МОТ), у нас практически не росли, прибавка явно не выглядит солидной.

Вячеслав Гайзер дал поручение Правительству региона проработать вопрос с возможным высвобождением рабочих мест в Койгородском районе

20 декабря 2010
Вячеслав Гайзер дал поручение Правительству региона проработать вопрос с возможным высвобождением рабочих мест при сокращении производственных мощностей дочерних предприятий Сыктывкарского ЛПК, работающих на территории муниципального образования

Работники органов ЗАГСа Коми неофициально отметили профессиональный праздник

20 декабря 2010
Работники органов ЗАГСа Коми неофициально отметили профессиональный праздник, который отмечается 18 декабря.

Риск шахтеров должен быть оправдан хорошей зарплатой, хорошей пенсией и соцпакетом - Ростислав Гольдштейн

20 декабря 2010
В Государственную думу внесен законопроект о дополнительном пенсионном обеспечении работников угольной отрасли. Законопроект вносит изменения в федеральный закон "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности".

Средняя зарплата в Коми достигла 25 тысяч рублей

20 декабря 2010
В октябре средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, равнялась 25 тыс.рублям, сообщает Комистат. По предварительным данным, это на 20% больше, чем в среднем по России. 

Большинство россиян не хотят, чтобы дети продолжали их профессию

19 декабря 2010
Такие данные публикует Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) на основании результатов опроса, проведенного совместно с компанией HeadHunter. В ходе опроса ВЦИОМ выяснил мнение россиян в целом, а HeadHunter сосредоточило внимание на мнении представителей различных профессиональных сфер.

В Сыктывкарском лесном институте обсудили перспективы и проблемы непрерывного профобразования (фото)

18 декабря 2010
В Сыктывкарском лесном институте 17 декабря прошел круглый стол, посвященный такому вопросу, как преемственность среднего и высшего профессионального образования. Проблемы и перспективы непрерывного профобучения будущих специалистов обсудили руководителей средних и начальных образовательных учреждений столицы республики и Сыктывдинского района

Необходима стратегия интеграции приезжих в общество.

17 декабря 2010
Каков портрет российского мигранта рассказала директор Центра миграционных исследований Елена Тюрюканова на слушаниях в Общественной палате России «Совершенствования миграционной политики РФ». Согласно проведенным исследованиям, мигранты стали переезжать в Россию семьями, среди них также увеличилось количество женщин.

Россияне разлюбили тринадцатую зарплату

16 декабря 2010
Накануне Нового года многие ожидают увеличения доходов. Одни – временного, в виде тринадцатой зарплаты, другие рассчитывают на повышение оклада. Впрочем, есть и те, кто не надеется на какие-либо денежные подарки от работодателей.

В уходящем году Следственное Управление при МВД по Коми сократилось на 12%

16 декабря 2010
Руководитель ведомства считает невозможным сокращать численность сотрудников в 2011 году.

Президент вступил в заочный спор с председателем правительства Владимиром Путиным

16 декабря 2010
Президент РФ Дмитрий Медведев высказался против жесткой увязки уровня заработной платы россиян с производительностью труда.

В Коми насчитывается 14 тысяч безработных

16 декабря 2010
В городах республики на одно рабочее место претендовало от 1 до 13 человек (наиболее ощутима нехватка рабочих мест по прежнему в Инте). Вместе с тем в Ухте, Усинске и Сыктывкаре отмечено превышение спроса над предложением рабочей силы. В сельских районах пред­ло­же­ние из­ли­шней ра­бо­чей си­лы пре­вы­ша­ло спрос от 2 до 47 раз (наибольшее - в Прилузском районе).

Дмитрий Медведев встретился с руководителями профсоюзных организаций России

15 декабря 2010
В ходе встречи обсуждалась, в частности, ситуация на рынке труда, вопросы подготовки квалифицированных кадров, осуществление современной миграционной политики, необходимость скорейшего присоединения России к международным конвенциям по охране труда.

Большая «кадровая четверка» налаживает диалог с ГД РФ.

15 декабря 2010
Недовольные внесенным законопроектом комитета Госдумы по рынку труда о запрете заемного труда в России, кадровые агентства через Американскую торговую палату направили в Госдуму свои предложения об ограничении возможности его использования. В частности, предлагается ввести запрет на использование заемного труда для работников вредных и опасных условий труда, а также лицензирование для агентств, которые занимаются таким видом деятельности. Впрочем, правительство уже опубликовало отрицательный отзыв на инициативы Госдумы.

В целом ситуация с занятостью в стране неплохая. А в частностях...

15 декабря 2010
Восстановление рынка труда в России окончательно оформилось. Постепенное, но уверенное снижение количества безработных на протяжении второй половины 2010 года не случайность, а следствие общего восстановления экономики страны и повышения спроса на рабочую силу, который будет увеличиваться и в следующем году.

Юлия Ужакина: «...воевали за талантливых, будем воевать за любых».

15 декабря 2010
В октябре 2010 года компания IBS, Государственный университет - Высшая школа экономики при участии ВЦИОМ начали масштабное исследование «Барьеры в сфере управления кадрами на пути развития российской экономики». 3 декабря 2010 года на форуме, который организаторы провели для HR-специалистов и представителей академической среды, были озвучены первые результаты исследования.

В Коми структурные подразделения ОАО "Российские железные дороги" нарушают трудовое законодательство

14 декабря 2010
Аппаратом Северо-Западной транспортной прокуратуры проведена проверка соблюдения трудового законодательства в поднадзорных федеральных государственных учреждениях и структурных подразделениях ОАО "Российские железные дороги", осуществляющих деятельность в Коми.

Лидеры спроса у работодателей - квалифицированные рабочие.

14 декабря 2010
Работодатели больше всего в ноябре 2010 года были заинтересованы в поиске высококвалифицированных рабочих, менеджеров по продажам и инженеров. Об этом свидетельствует анализ заявок на портале SuperJob.ru.

Работодатели жалеют о том, что в кризис слишком легко увольняли...

14 декабря 2010
Экономия на сотрудниках во многих случаях дала обратный эффект, и теперь, чтобы привлечь квалифицированный персонал на оголившиеся в результате кризисных увольнений участки работы, приходится тратить немало ресурсов. Такая ситуация, например, сложилась с директорами по логистике.

Профсоюзы намерены пожаловаться Президенту на работодателей.

14 декабря 2010
Как стало известно, на текущей неделе, в рамках встречи российского лидера Д.Медведева с лидерами профсоюзов страны, последние выразят свое недовольство по поводу внесенных поправок работодателями в ТК (Трудовой кодекс) Российской Федерации.

Задолженность по заработной плате в организациях Коми достигла 7 млн. 638 тыс. рублей

13 декабря 2010
По состоянию на 1 декабря просроченная задолженность по заработной плате в организациях Коми составила 7638 тысяч рублей против 6900 тысяч рублей на 1 ноября 2010 года, сообщает Комистат.

В декабре больше всего вакансий в строительстве

13 декабря 2010
В строительной отрасли снова, как в докризисные времена, начали искать людей. Правда, зарплаты пока далеки от уровня начала 2008 года.

Возраст дожития (Видео)

12 декабря 2010
Этот выпуск «Картины маслом» посвящен обсуждению пронзительного фильма о старости.Один из центральных вопросов программы – поднимут ли у нас возраст выхода на пенсию? 

Комитет Госдумы по труду не поддержит увеличение рабочей недели до 60 часов

10 декабря 2010
Комитет Госдумы по труду и социальной политике не может поддержать предложение комиссии РСПП об увеличении рабочей недели до 60 часов, заявил глава комитета Андрей Исаев при обсуждении в Госдуме вопросов изменения трудового законодательства.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»