работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Обзоры рынка труда 833

Настольная книга Большого руководителя

04 февраля 2014
Мансуров Р.Е. «Настольная книга Большого руководителя. Как на практике разрабатывается стратегия развития», М., «Инфра-Инженерия», 2014г. 

Работа подпрограммы по поддержке самозанятости населения в Коми вновь будет запущена

14 августа 2012
Об этом заявил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер во время встречи с представителями молодёжных организаций в Прилузском районе.

Мансуров Р. Е. Настольная книга директора по персоналу : практическое пособие

11 июля 2012
В книге нет теории, которая хорошо известна специалистам и директорам по персоналу, в ней нет излишних размышлений, сомнений, поиска путей и т.д., – есть только конкретные условия задачи и конкретное решение. 

Мансуров Р.Е. «Как спасти свой бизнес? Руководство к действию для мелких и средних предпринимателей»

11 июля 2012
Эта книга – руководство к действию, конкретное, практическое и помогающее. 

Минздравсоцразвития:безработица в России в 2012 году не превысит 1,45 миллиона человек

13 апреля 2012
Официальная безработица в России в 2012 году не превысит 1,45 миллиона человек, сообщил замглавы Минздравсоцразвития Максим Топилин, передает

Куда смотрят рекрутеры?

13 апреля 2012
Хотя соискатель работы никогда не узнает, почему он не был приглашен на собеседование при подаче своего резюме на выбранную должность, недавнее исследование проливает свет на процесс принятия решений рекрутерами.

Повышение пенсионного возраста не закроет «дыру» в бюджете Пенсионного фонда.

12 апреля 2012
Повысить пенсионный возраст для мужчин и женщин до 63 лет, а стаж, дающий право на получение пенсии, до 20-25 лет предлагают эксперты, работавшие над обновлением Стратегии-2020. Замминистра здравоохранения и социального развития Юрий Воронин камня на камне не оставил от этой концепции.

В марте активность соискателей пошла на спад.

11 апреля 2012
Первый месяц весны принес оттепель на рынке труда: число вакантных рабочих мест и зарплатные предложения растут, количество безработных соискателей снижается. И это не может не греть!

Детектор лжи не позволит избавиться от ошибок в рекрутменте.

10 апреля 2012
9% российских компаний применяют детектор лжи при приеме на работу новых сотрудников. Опрос среди 1800 представителей предприятий провел Superjob. С помощью этого устройства работодатели надеются узнать о соискателях больше, чем те говорят о себе, а также выявить, не склонен ли кандидат к обману.

Трудоспособное население к 2030 году сократится на 12%.

04 апреля 2012
Минэкономразвития подсчитало, что к 2030 году трудоспособное население сократится на 12%. Это создаст проблему для работодателей, которые откроют настоящую охоту на соискателей. Об этом заявила на конференции в Высшей школе экономики министр экономического развития Эльвира Набиуллина.

Что электронные паспорта работников нам готовят?

04 апреля 2012
В марте 2012 года в финальном докладе «Стратегии-2020» экспертов по развитию российского общества была озвучена идея введения электронного паспорта работника. Подразумевается, что это будет пластиковая карта со сведениями о человеке, уровне образования, пройденных курсах, сертификатах и т.д.

На рынке трудовых ресурсов России грядут перемены.

03 апреля 2012
Гастарбайтеров из бывших Советских Республик, а ныне стран СНГ могут успешно вытеснить высоко квалифицированные экспаты из стран региона Юго-Восточной Азии. Предпосылками для трудовой экспансии служит то, что традиционные источники трудовых кадров российской экономики иссякают, сообщает Asia News.

У работающих инвалидов самооценка намного выше, чем у полных сил безработных.

29 марта 2012
В настоящее время инвалидность уже не является проблемой некого определённого круга «неполноценных людей» - это проблема всего социума в целом. И эта проблема определяется на уровне правовых, экономических, производственных, коммуникативных и психологических особенностей взаимодействия инвалидов с окружающей действительностью. В России насчитывается около 16 млн. инвалидов, т.е. более 10 процентов жителей страны. Инвалидность, увы, это проблема не одного человека, а проблема всего общества в целом.

Бизнес ставит «неуд» профессиональному образованию.

27 марта 2012
Существующее профессиональное образование в России не удовлетворяет требованиям работодателей. Это связано не только с отставанием стандартов обучения от современных требований, но также и с отсутствием в России единого стандарта обучения.

Работодатели не хотят разрабатывать профессиональные стандарты.

26 марта 2012
Глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова пожаловалась на то, что предприниматели не хотят принимать активного участия в разработке профессиональных стандартов. «Мы предполагали, что объединения предпринимателей займут здесь активную позицию, но пока, к сожалению, этой активности не прослеживается. Несмотря на неоднократные совещания и призыв к вовлечению в эту работу, пока она с их стороны идёт крайне медленно», - заявила министр, выступая на совещании по реализации задач, поставленных в предвыборных статьях В.Путина.

Кадровый рынок замер в ожидании принятия профессиональных стандартов.

22 марта 2012
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» подготовило исследование «Эффективное использование кадровых ресурсов: профессиональные стандарты и безопасность на производстве». По итогам исследования «Эксперт РА» пришел к выводу, что существующее профессиональное образование в России не удовлетворяет требованиям работодателей. Это связано не только с отставанием стандартов обучения от современных требований, но также и с отсутствием в России единого стандарта обучения.

Дефицит «синих воротничков» непоколебим.

20 марта 2012
Лозунг прежних времен «Всякий труд почетен» в новые времена сменился ироническим «Если ты такой умный, то почему такой бедный?». Люди, занятые наемным физическим или умственным трудом, стали считаться неудачниками. Однако времена меняются быстро, и сегодня слесарь и газосварщик высокой квалификации - профессии едва ли не престижнее менеджера или промоутера. Но как оценивают свою сферу деятельности сами представители физического и умственного труда? Портал rabota.mail.ru решил провести интернет-опрос на эту тему.

Ситуация в сфере занятости улучшается, но не очень.

19 марта 2012
По итогам зимних месяцев ситуация на рынке труда остается достаточно стабильной, ее основные показатели не сильно отличаются от осенних, сообщает Исследовательский Холдинг Ромир пор итогам февральского всероссийского опроса.

Организация отдыха без отрыва от производства.

19 марта 2012
Разбавить рутинную офисную жизнь могут не только перекуры и обсуждения с коллегами последних сплетен. Все больше руководителей российских компаний заботятся о своих сотрудниках и задумываются о том, как организовать на рабочих местах полноценные зоны релаксации. И все больше работников отказываются работать без нормального отдыха.

Рынок труда: зимние итоги

16 марта 2012
В феврале этого года исследовательским холдингом «Ромир» был проведен всероссийский опрос, посвященный ситуации на рынке труда и занятости. Как выяснилось, ситуация достаточно стабильна, но именно это и вызывает опасения экспертов. Ведь средний срок поиска новой работы в стране приближается к году, и вместо того, чтобы развиваться, рынок стагнирует.

Где взять кадры, которые решат все?

15 марта 2012
Если оглашенные Путиным планы — не предвыборная риторика, а руководство к действию, то сразу утыкаемся в вопрос: кто их будет воплощать? Как, каким образом призвать к серьезной работе одаренную и честную молодежь, дать надежную перспективу всему лучшему, что есть сейчас в поколении 20-30-летних?

Проблема пенсионной системы - политэкономическая задача.

14 марта 2012
Пенсионная система России вскоре превратится в классическую финансовую пирамиду, предупреждают в своей статье для журнала «Вопросы экономики» бывший министр финансов Алексей Кудрин и видный правительственный экономический эксперт Евсей Гурвич, пишут «Ведомости».

Юрий Вировец: в России производством может заниматься только очень упертый патриот.

14 марта 2012
«Самые востребованные женихи, не считая иностранцев, это айтишники и прорабы» – говорят девушки. Эксперты рынка труда предлагают более внушительный букет престижных профессий будущего. Вакансии и спрос позволяют судить об истинных приоритетах суверенной демократии. Какие профессии в России востребованы сейчас и будут востребованы в перспективе? С таким вопросом издатель «Деловой газеты» обратился к экспертам рынка труда.

Работодатели пересматривают возраст соискателей.

13 марта 2012
Наиболее востребованной на российском рынке труда остается категория уже опытных, но все же, более молодых специалистов — т. е. диапазон 28-45,хотя некоторые работодатели пересмотрели возрастной уровень кандидатов и начали рассматривать и соискателей от 45 лет считает Вера Анисцына, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «Юнити».

С возобновлением забастовки рабочие «Бетон-Инвеста» решили повременить

11 марта 2012
Сегодня истек срок соглашения, заключенного 1 марта с.г. между бастовавшими рабочими сыктывкарского ООО «Бетон-Инвест» и руководством предприятия, обещавшим к 11 марта подготовить новые трудовые договоры, которые устроили бы членов трудового коллектива. Руководство своего обещания не выполнило, однако и рабочие решили с возобновлением забастовки повременить.

Работодатели обратили свое внимание на женщин.

07 марта 2012
Доля компаний, имеющих программы для женщин и работающих матерей, в 2012 году выросла почти вдвое, свидетельствуют данные исследования «Карьерные возможности женщин в сфере бизнеса», проведенного PwC и Ассоциацией менеджеров в преддверии Международного женского дня. Исследование охватило 82 компании, как российские, так и иностранные, работающие в РФ.

Соискателей доверят бездушным автоматам?

06 марта 2012
Большинство крупных западных компаний имеют собственную систему, которая сканирует резюме соискателя на ключевые слова. После этого сканирования резюме наиболее квалифицированных кандидатов отправляется дальше – в HR-отдел компании. Согласитесь, такая схема здорово экономит время сотрудников отдела кадров, которые просто физически не могут отследить анкеты многих тысячи кандидатов на открытую должность.

Внимание! Мошенники!.

02 марта 2012
Ранее на сайте была размещена вакансия ООО "Крокус"( ).Предлагалась работа по набору текстов. Бдительные соискатели выяснили что за этим объявлением скрываются мошенники, представящиеся ООО Крокус. Будьте бдительны. Сообщайте о всех подозрительных действиях "работодателей" на адрес электропочты

Обзор зарплат и тенденций рынка труда в HR-сфере. Февраль 2012г.

01 марта 2012
Количество вакансий для профессионалов в сфере управления персоналом продолжает расти. Работодатели достаточно требовательны к потенциальным сотрудникам: компании ищут кандидатов, имеющих успешный опыт работы в аналогичной индустрии. Активность соискателей заметно повысилась, они рассматривают возможность перехода, как это обычно и бывает в период после выплаты бонусов. Наиболее высокий спрос на HR-профессионалов сейчас отмечается со стороны IT-компаний, особенно компаний сектора e-commerce. В секторе ИТ и телекоммуникаций в принципе не хватает квалифицированного персонала...

Каких специалистов всегда не хватает на рынке труда? 2008-2012гг.

01 марта 2012
Портал по поиску работы Работа@Mail.ru проанализировал 2 887 015 резюме и 1 886 055 вакансий, размещенных на портале за последние 5 лет, и выяснил, каких специалистов всегда не хватает на рынке труда. Для определения профессий, которых всегда не хватает на рынке труда, было выбрано несколько критериев. Во-первых, это позиции, которые были востребованы даже в кризисное время. Во-вторых, это позиции, которые сохраняли востребованность в течение последних 5 лет. В-третьих, это наиболее дефицитные позиции (наименьшее соотношение резюме/вакансии).
1 2 3 4 5 6 7 8 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»