работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Финансовый директор»

28 сентября 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru ( http://www.superjob.ru/ ) в сентябре 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Финансовый директор» в 12 городах России. Подробнее...

ГУ РК «Центр занятости населения г. Воркуты» организует мероприятия по содействию развития предпринимательства и самозанятости безработных граждан

28 сентября 2010
В рамках целевой республиканской программы "Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Коми ГУ РК «Центр занятости населения г. Воркуты» организует мероприятия по содействию развития предпринимательства и самозанятости безработных граждан.

Что тормозит развитие отечественного производства

28 сентября 2010
По данным компании HeadHunter, количество вакансий, размещенных на сайте, за август выросло на 3%, в промышленном секторе на 10%. Эксперты называют подобный рост аномальным, так как обычно в августе наблюдается сезонный спад размещения вакансий. Подобный рост может быть связан с возвращением дефицита персонала, особенно в производственном секторе.

За прошедшую неделю количество официально зарегистрированных безработных снизилось на 1,1%

27 сентября 2010
Численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, по состоянию на 22 сентября 2010 года снизилась на 1,1% и составила 1 648 663 человека.

Вниманию граждан, ищущих работу! 7 октября 2010г. ГУ РК «Центр занятости населения г. Сыктывкара» проводит ярмарку вакансий

27 сентября 2010
ГУ РК «Центр занятости населения г. Сыктывкара» проводит ярмарку вакансий, на которой вам будут предложены следующие вакансии:

80 человек подали документы для участия в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми в 2010 году

27 сентября 2010
Промежуточные итоги первого этапа конкурса, по состоянию на 27 сентября, обнародовала Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Коми 2010 года.

Ратифицирована еще одна Конвенция МОТ.

27 сентября 2010
В пятницу, 24 сентября, Госдума ратифицировала Конвенцию об основах, содействующих безопасности и гигиене труда (Конвенция №187). Документ был принят 95-й сессией Генеральной конференции Международной организации труда (МОТ) 15 июня 2006 года в Женеве

Работодатель должен быть готов нести потери от каждого «выбывшего» сотрудника.

27 сентября 2010
Только 11% работающих в России компаний ведут учет потерь, связанных с увольнением сотрудников. Причем в основном это компании с иностранным капиталом. Российские же фирмы такие расходы считать пока не научились. Тем не менее, кадровый холдинг «АНКОР» провел исследование по данному вопросу и выяснил, во сколько обойдется замена одного сотрудника на другого.

Требуется человек с опытом работы в Правительстве Российской Федерации..

27 сентября 2010
На прошлой неделе на портале Superjob.ru была размещена вакансия министра. Подобное в России произошло впервые. Сообщается, что министерство формируется и при помощи сервиса проходит общероссийский отбор кандидатов. Отправить свое резюме может каждый.

Названы лучшие пожарные Коми

27 сентября 2010
22 по 24 сентября 2010 года на базе пожарной части №11 отряда ППС РК №1 (п.Краснозатонский) прошли смотры-конкурсы профессионального мастерства среди сотрудников территориальных подразделений противопожарной службы Республики Коми ГУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты».

Денег не хватает (ВИДЕО)

25 сентября 2010
Сегодня в три часа дня на площадке перед Театром оперы и балета в столице Коми собрался немногочисленный митинг против реформы бюджетной сферы.

Директор сыктывкарского ООО «Фабрика столярных изделий» обвиняется в невыплате зарплаты работникам и в мошенничестве

24 сентября 2010
Следственным отделом по Сыктывкару следственного управления СКП РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Фабрика столярных изделий». Ему предъявлено обвинение в невыплате заработной платы своим работникам (ч.1 ст.145.1 УК РФ), а также в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает СКП.

Няни, репетиторы и гувернеры могут пополнить список официальных профессий.

24 сентября 2010
Предложение узаконить такие профессии, как частные няни и репетиторы, прозвучало на заседании клуба «единороссов», где обсуждали инициативы нашумевшего недавнего Госсовета по профобразованию.

«Новые» профессии нужны, но недолго...

24 сентября 2010
Модная с некоторых пор тема модернизации экономики дошла до рынка труда. Представители рекрутинговых компаний фиксируют рост спроса на профессии в области IT, биотехнологий и медицины. Еще одной новой тенденцией стало появление новых специальностей, порождаемых деятельностью государства. А с августа, когда Россию охватили пожары, резко вырос интерес к специалистам по лесному хозяйству.

Напряженность на рынке труда грозит ростом просроченной задолженности банков.

24 сентября 2010
В августе впервые за три месяца количество уволенных превысило число принятых на работу, свидетельствуют данные Росстата. С наступлением осени ситуация будет только ухудшаться, предсказывают эксперты. Это грозит ростом просрочки по потребительским кредитам. Как подсчитали в «Рус-Рейтинге», чистое сокращение 470 рабочих мест в экономике приводит к увеличению объемов просроченных кредитов на 1 млрд руб.

Роль социальных сетей в поиске кандидатов и в трудоустройстве заметно выросла

23 сентября 2010
Перед людьми, ищущими работу, может вполне серьезно стоять вопрос о том, не стоит ли поменять свой виртуальный образ в социальных сетях, чтобы не предоставлять в распоряжение специалистов по кадрам излишней информации. ИТ-профессионалы придерживаются по этому вопросу противоположных точек зрения.

В «портфеле» СЛИ по трудоустройству выпускников еще немало проектов

23 сентября 2010
Сыктывкарский лесной институт занял второе место в Республиканском конкурсе «Лучший информационный стенд для выпускников образовательных учреждений профессионального образования Республики Коми по вопросам трудоустройства». Но среди вузов республики, принявших участие в этом состязании, СЛИ был лучшим.

Что ждет кандидатов в конце 2010 г. — начале 2011 г.

23 сентября 2010
Мировой финансовый кризис вызвал кардинальные перемены на рынке труда: резко сократилось количество рабочих мест, упало до минимума количество вакансий, многократно возросла конкуренция среди кандидатов, снизился уровень зарплат... Ситуация начала меняться лишь совсем недавно. Эксперты отмечают тенденции, указывающие на оживление на рынке труда...

Более половины работодателей по всему миру испытывают трудности в процессе поиска и найма новых сотрудников

23 сентября 2010
Большая часть (55%) опрошенных компаний участников исследования, проведенного международной кадровой компанией Kelly Services среди малых, средних и крупных компаний в различных регионах мира, заявили, что по-прежнему сталкиваются с проблемами поиска персонала, пишет Bigness.ru.

Федеральным чиновникам подняли пенсии

23 сентября 2010
Президент России Дмитрий Медведев подписал указ об увеличении пенсий чиновникам, находившимся на федеральной службе: теперь их пенсии будут в среднем в два раза больше, чем у«обычных» пенсионеров.

Внимание! Возможно мошенничество.

22 сентября 2010
Сегодня на портале размещена вакансия Оператор ПК (ИД Радуга). Найдите 8 признаков мошенничества.

Занятие по социальной адаптации для безработных граждан "Школа трудоустройства" в п.Приуральский и д.Еремеево.

22 сентября 2010
16 сентября 2010 года для безработных граждан п. Приуральский и д. Еремеево специалистом Центра занятости населения было проведено занятие по программе социальной адаптации безработных граждан «Школа трудоустройства».

Росстат: на предприятиях возобновились увольнения

22 сентября 2010
Количество уволенных работников в августе превысило количество принятых на работу на 48,2 тыс. человек, отмечает Федеральная служба государственной статистики (Росстат).

«С «серебром» и «бронзой» вернулась с конкурса профмастерства команда Усинского филиала «РН-Сервис»

22 сентября 2010
Подведены итоги ежегодного межрегионального смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2010» среди рабочих дочерних предприятий ООО «РН-Сервис», состоявшегося в августе в Ижевске. 

«Молодежь «Роснефти» – сплоченная команда»

22 сентября 2010
Работа с молодыми специалистами – одно из ключевых направлений кадровой политики НК «Роснефть» и всех дочерних обществ Компании. Советы молодых специалистов, институт наставничества, обучение, развитие и создание условий для карьерного роста, конкурсы, тренинги, региональные и межрегиональные научно-технические конференции – таков далеко не полный перечень мероприятий, в которых задействованы молодые специалисты дочерних обществ «Роснефти». 

Массовая трудовая миграция может привести к обострению межэтнических отношений.

22 сентября 2010
Не оправившись еще от последствий глобального экономического кризиса, Россия вновь столкнулась с заметным увеличением числа трудовых мигрантов из стран Центральной Азии. Большинство из них, как и до кризиса, привлекает возможность гораздо более высоких заработков, чем у себя на родине. Особое положение в этом ряду занимает Киргизия.

Состоялся учредительный съезд нового профсоюзного объединения.

22 сентября 2010
Восемь общероссийских и территориальных профсоюзов создали новое общероссийское профсоюзное объединение. 20 сентября в Москве состоялся учредительный съезд Общероссийского объединения профсоюзов «Союз профсоюзов России» (СПР). Как заявили его организаторы, новое движение готово восстановить доверие народа к профсоюзам. В СПР убеждены, что в нашей стране должно быть комфортно только тем работодателям, которые любят свою Родину, уважают права наёмных работников и их профсоюзов.

Для обустройства инвалида работодателям заплатят 50 тысяч рублей

21 сентября 2010
42,5 тысячи россиян с ограниченными возможностями нашли работу с помощью служб занятости населения в первом полугодии этого года. Правда, это всего треть от числа официально безработных инвалидов. Всего их зарегистрировано 144 тысячи. Таковы данные минздравсоцразвития.

Сколько времени мы проводим в офисе?

21 сентября 2010
27% россиян проводят на работе более 9 часов в сутки, а 3% респондентов являются неисправимыми трудоголиками и работают буквально без сна и отдыха. Таковы данные нового опроса портала Rabota.ru.

Госсовет Коми намерен планомерно добиваться увеличения зарплаты медиков

21 сентября 2010
Рабочее совещание, посвященное рассмотрению законопроекта о внесении изменений в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год, состоялось 20 сентября в Комитете по социальной политике под председательством Ольги Савастьяновой, сообщает пресс-служба парламента.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»