работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Новацией в ТК должны стать профессиональные стандарты труда.

31 января 2011
Минздрав после громкой инициативы Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по изменению Трудового кодекса (ТК) в феврале 2011 года начинает масштабную работу над новой редакцией документа, который, по мнению министерства, серьезно устарел.

В Коми руководители двух предприятий попали под следствие из-за невыплаты зарплаты

28 января 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Коми расследуются два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Новый закон спровоцирует дефицит квалифицированных рабочих.

28 января 2011
Исключение из системы профобразования начального профессионального обучения, предполагаемое в рамках готовящегося законопроекта «Об образовании», может обострить ситуацию на рынке труда.

В новом году предрекают высокий спрос на главбухов.

28 января 2011
За 2010 год вырос как спрос на главных бухгалтеров и финансовых директоров, так и их зарплаты. У ведущих рекрутинговых агентств мы выяснили, на какой доход и условия работы они могут рассчитывать.

Счетная палата требует снизить зарплаты в госкорпорациях

27 января 2011
Глава Счетной палаты Сергей Степашин считает, что зарплаты в госкорпорациях не должны быть выше тех, что получают государственные служащие в учреждениях. Известно, что ныне премии топ-менеджмента государственных корпораций никем не контролируются

В период сокращений старейшины сыктывкарской милиции попали под защиту руководства

27 января 2011
Руководству сыктывкарского УВД разрешено не сокращать профессионалов предпенсионного возраста. Им будут продлевать срок службы, несмотря на то, что сейчас идет реформа МВД, предполагающая сокращения. Об этом на пресс-конференции 26 января сообщил начальник городского УВД Владислав Мингела.

Региональный учебный центр ОАО «СМН» получил аккредитацию минздравсоцразвития России

27 января 2011
Региональный учебный центр ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» подтвердил соответствие качества предоставляемых услуг образовательному стандарту и вошел в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги  в области охраны труда.

В Коми начнут курсировать мобильные офис-центры занятости населения

27 января 2011
С февраля по городам и районам Коми будут курсировать мобильные офис-центры занятости . Пять офис-центров на базе ГАЗ-27057, оснащенных необходимым программным обеспечением, поступили в Управление в декабре 2010 года

Застойный безработный может быть очень хорошим работником

27 января 2011
Для поиска работы среднестатистическому российскому безработному требуется порядка 7,3 месяцев. Это достаточно много. Такие данные огласил Росстат. Эксперты по карьере считают, что в «застойной» безработице виноваты и работодатели, и кандидаты.

Спрос на нянек и гувернанток в Сыктывкаре растет год от года

26 января 2011
В Сыктывкаре услуги гувернантки и няни пользуются большим спросом. Однако, как удалось выяснить корреспонденту «КомиОнлайна», найти высокообразованных и хорошо подготовленных специалистов пока сложно.

В Екатеринбурге задержан «работодатель», наобещавший жителям Коми алмазные копи

26 января 2011
В Екатеринбурге задержан «работодатель» Владимир Ларионов, который заработал на желании жителей Коми иметь высокооплачиваемую работу почти миллион рублей и бежавший с ними из республики. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сыктывкару.

Мировая безработица пошла на спад

26 января 2011
Безработица в мире постепенно снижается, хотя этот показатель еще далек от докризисного. В России, вопреки ожиданиям экспертов, доля безработных начала снижаться уже в январе, но сложно сказать, насколько долго продержится эта тенденция

Растет профессиональная несостоятельность студентов.

26 января 2011
69% россиян уверены, что в последние десятилетия выпускникам вузов стало труднее устроиться на работу, чем это было раньше. 65% также заметили и маловероятность получения молодым специалистом высокооплачиваемой работы. Результатами опроса 1600 граждан поделился ВЦИОМ.

В Коми определились победители конкурса на включение в резерв управленческих кадров республики

25 января 2011
По итогам испытаний победителями были признаны 22 человека. Так, в категории "Должности руководителей, заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Коми" лучшими были признаны Людмила Ветрова, Вероника Лесикова, Юлия Манаенкова, Дмитрий Тарасов, Татьяна Таскаева и Сергей Тульчинский.

Рынок труда в сфере гостеприимства

25 января 2011
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) провёл исследование по заказу журнала «Отель», отражающее спрос на представителей профессий и специальностей, задействованных в сфере гостеприимства

О состоянии рынка труда в Республике Коми на 18 января 2011 года

25 января 2011
Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) составил 2,4 %. Численность безработных с начала года уменьшилась на  246  человек.Процесс уменьшения численности безработных наблюдается с начала марта 2010 года, уровень безработицы за этот период  снизился с 3,4% до 2,4%.

Рынок труда – 2011 по версии экспертов Penny Lane Personnel.

25 января 2011
Рекрутинговое агентство Penny Lane Personnel определило главные тенденции рынка труда в 2011 году. Ожидается, что рынок труда в 2011 году будет переживать подъем. Процесс нельзя характеризовать как Ренессанс рынка, однако все признаки оживления будут налицо. 

МРОТ будет иметь региональные особенности.

25 января 2011
Минздравсоцразвития планирует пересмотреть в этом году определение минимального размера оплаты труда (МРОТ). Министерство, в частности, планирует разработать механизм доведения МРОТ до прожиточного минимума.

За неделю численность официально зарегистрированных безработных снизилась на 2,5 %

25 января 2011
За последнюю отчетную неделю – с 12 по 19 января 2011 года – численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 2,5 % (или 40 309 человек) и по состоянию на 19 января 2011 года составила 1 554 717 человек.

1250 новых рабочих мест будет создано для освоения усинского месторождения угля

24 января 2011
Новолипецкий меткомбинат выиграл конкурс на право освоения третьего участка Усинского месторождения коксующегося угля.В качестве подрядчиков НЛМК намерен привлекать компании региона и обещает создать 1250 новых рабочих мест.

Эксперты: Система госзаказа для училищ и техникумов РФ неактуальна

24 января 2011
Понятие государственного заказа на специалистов с начальным и средним профессиональным образованием в РФ устарело, следует говорить о гарантированном трудоустройстве выпускников училищ и техникумов, считают опрошенные РИА Новости эксперты.

В Коми впервые вручены разрешения на работу высококвалифицированным специалистам

24 января 2011
Как сообщает УФМС РФ по РК, разрешения на работу получили генеральный директор ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Герхард Корнфельд и первый заместитель гендиректора – финансовый директор ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Вольфганг Шахерль. Церемония вручения разрешения на работу прошла в торжественной обстановке, обладатели разрешений были проинформированы о преимуществах, которые дают выданные им документы.

Рекрутеры жалуются на низкую квалификацию работников.

24 января 2011
На рынок труда возвращаются докризисные настроения. Наши соотечественники по-прежнему мечтают зарабатывать побольше, но при этом чаще всего обладают достаточно низкой квалификацией.

Через несколько лет мы можем остаться без «технарей».

24 января 2011
Нехватка грамотных кадров серьезно усложнит модернизацию экономики и уже сегодня ставит под сомнение конкурентоспособность товаров России на ближайшие десять лет. Частично проблема может быть решена за счет так называемого «корпоративного образования», однако отсутствие системного подхода, поддержки со стороны государства наводит на грустные мысли.

Декабрь 2010 года отметился превышением числа открытых вакансий и резюме.

24 января 2011
Об этом заявили специалисты службы исследований HeadHunter. Однако при этом декабрьские значения были значительно ниже предыдущего месяца. Отметим, что количество открытых позиций в Москве по сравнению с ноябрем сократилось не сильно, а вот число резюме резко упало.

Анонс тренинга «Эффективная оценка кандидата при приеме на работу»

22 января 2011
В практике людей, работающих с персоналом, существует ежедневная необходимость проводить отбор и оценку кандидатов на должность в организацию. У специалистов возникает потребность в инструментарии короткой и эффективной оценки кандидатов и сотрудников. Именно такой инструментарий будет представлен участникам тренинга.

Занятость и безработица в Российской Федерации в декабре 2010г. (по итогам обследований населения по проблемам занятости)

21 января 2011
Численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет (занятые + безработные) в декабре 2010г. составила 75,0 млн.человек, или около 53% от общей численности населения страны ....

На рассмотрение в Госдуму поступил законопроект «О внесении изменений в статью 72.2 Трудового кодекса РФ»

21 января 2011
Документом предлагается установить право работника в период простоя в своё рабочее время отсутствовать на рабочем месте при условии невозможности перевода работника на не обусловленную трудовым договором работу у того же работодателя, или в случае, когда указанный перевод состоялся, но продолжительность простоя составила более одного месяца.

Интервью заместителя министра здравоохранения и социального развития России Александра Сафонова

21 января 2011
Бизнесмен, который заботится о своих работниках, вправе рассчитывать не только на качественный, эффективный труд и значительную экономию ресурсов, но и на общественное признание. О том, какие предприятия в России могут считаться социально ответственными, почему оклад может быть меньше МРОТ, а также об изменениях в Трудовом кодексе, которые ожидают россиян в 2011 году, рассказал корреспонденту РИА Новости Татьяне Виноградовой заместитель министра здравоохранения и социального развития России Александр Сафонов.

Дефицит профессиональных кадров: причины и решения.

21 января 2011
В ноябре-декабре 2010 года кадровый холдинг АНКОР провел исследование среди представителей HR-департаментов ведущих российских и международных компаний, оперирующих в России с целью выявить дефицитные специальности и определить основные причины, способствующие развитию и ухудшению ситуации с профессиональными кадрами в России.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»