работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Задолженность по заработной плате в Коми за месяц увеличилась в 2,5 раза

14 февраля 2011
По состоянию на 1 февраля, просроченная задолженность по заработной плате в Коми составила 14,4 миллиона рублей против 5,9 миллиона рублей на 1 января текущего года, сообщает Комистат.

Россияне оценивают ситуацию на рынке труда как не самую благоприятную.

14 февраля 2011
Россияне не верят, что российская экономика выходит из кризиса, хотя объективные показатели по итогам прошлого года не дают повода для беспокойства. Например, рост ВВП в прошлом году составил 4%, а безработица, наоборот, снизилась на 0,9% — с 8,4 до 7,5% — таковы данные Росстата. Положение в целом не располагает к пессимизму.

Дефицит профессиональных кадров становится очень острой проблемой.

14 февраля 2011
Угроза безработицы в России полностью не исчезла. Но с каждым днем все больше специалистов могут считать свои профессии дефицитными. По оценкам Superjob.ru, начало 2011 года ознаменовалось бурным всплеском активности работодателей.

Рынок занятости имеет существенные дисбалансы.

14 февраля 2011
Участники конференции «Рынок труда в России: восстановление к докризисным показателям» отмечают, что, даже несмотря на сокращение оттока профессиональных специалистов за рубеж, спрос на такой персонал остается очень высоким.

Человечество на пороге новой эпохи - Human Age.

13 февраля 2011
Впервые на Экономическом Форуме в Давосе кадровая корпорация Manpower (стратегический партнер форума с 2004 года) заявила о том, что человечество вступает в новую эпоху – эпоху человеческого капитала (Human Age), которая изменит не только мир бизнеса, но и ценностные ориентиры каждого из нас.

Безработица в России сокращается естественным путем

11 февраля 2011
В 2010 году число безработных в России сократилось всего на 0,7 млн человек. Дальнейшему снижению мешают низкая мобильность населения и отсутствие системы поддержки малого бизнеса

Востребованность менеджеров по продажам. 01.2011

10 февраля 2011
Менеджеры по продажам востребованы во всех отраслях. Заметное увеличение спроса на этих специалистов со стороны компаний строительного сектора, сильнее всего пострадавшего во время рецессии - позитивный знак. Если для представителей большинства профессий рынок кандидата пока что представляется малореальной перспективой, то менеджеры по продажам снова начинают "править бал" на рынке труда.

О трудовой миграции. Россияне работать не хотят, а иностранцев запретили.

10 февраля 2011
В миграционной политике руководство страны противоречит самому себе: сокращает квоты для иностранных работников и при этом заявляет о необходимости иностранного труда в развивающейся экономике. Самой дикой выглядит квота 0% для мигрантов в сфере торговли. Владельцы лотков на рынке, как правило, уже оформили российское гражданство, им квота нипочем. А на кассах или фасовке в супермаркетах россияне работать не хотят, и непонятно, зачем эти места для них резервируют, отсекая иностранцев.

Правительство Республики Коми одобрило Концепцию кадровой политики Республики Коми.

09 февраля 2011
Соответствующее распоряжение подписал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.Концепцией предусматривается повышение эффективности государственного управления развитием человеческих ресурсов Республики Коми, удовлетворение потребностей отраслей экономики в профессионально подготовленных кадрах.

Ассоциация европейского бизнеса (АЕБ) выступила против запрета заемного труда в РФ

09 февраля 2011
Ассоциация европейского бизнеса выступила против запрета заемного труда в РФ. По мнению объединения, запрет на использование таких «современных и эффективных форм использования трудовых ресурсов» отразится на инвестиционном и бизнес-климате в стране, а также противоречит долгосрочным планам российского правительства по модернизации российской экономики. За регулирование таких форм занятости выступают чиновники из Минздрава.

Система штрафов, как инструмент мотивации персонала.

09 февраля 2011
В значительной части российских компаний существует система штрафов сотрудников. Являясь инструментом денежной мотивации, она прежде всего нацелена на то, чтобы стимулировать работников к улучшению показателей труда. Некоторые эксперты сомневаются в ее эффективности. Кроме того, иногда штраф оказывается вне закона

Отпуск россияне используют по назначению

08 февраля 2011
Большинство имеющих работу россиян брали свой последний отпуск с целью отдохнуть и набраться сил. Интересно, что женщины уходили в отпуск ради восстановления физических и душевных сил заметно чаще, чем мужчины.

Пенсионеры стали чаще пытаться устроиться на работу.

08 февраля 2011
На российском рынке труда наблюдается увеличение числа кандидатов на рабочие места в возрасте от 45 лет, а также пенсионеров, желающих устроится на работу. В среднем в январе 2011 года число резюме пенсионеров в базах кадровых агентств выросло в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом 2010 года.

Работодатели следят за своими сотрудниками.

08 февраля 2011
Почти четверть (24 процента) россиян, опрошенных порталом HeadHunter, утверждают, что работодатели интересуются их личными блогами. Более половины опрошенных считают, что работодатели следят за их компьютерами.

Дмитрий Медведев занялся проблемами безработицы

07 февраля 2011
Президент Дмитрий Медведев уверен, что безработица не носит абстрактный характер. Это всегда проблема конкретного человека, часто драма. Это должно понимать государство, принимая меры по трудоустройству безработных граждан.

Почему мы трудимся неэффективно?

07 февраля 2011
Чтобы работать эффективнее, российским работникам нужны более грамотные управленцы и увеличение зарплаты — таковы результаты опроса сотрудников, проведенного компанией Synovate. Было опрошено 1,2 тысячи сотрудников в семи регионах России.

Дмитрий Медведев провел совещание по проблемам занятости населения

04 февраля 2011
Дмитрий Медведев ознакомился с работой отдела трудоустройства «Строгинский» и провёл совещание по проблемам занятости населения. Этим совещанием Президент начал серию встреч и заседаний, посвящённых вопросам регулирования рынка труда.

Каждый четвертый сотрудник Комиэнерго прошел обучение в 2010 году.

04 февраля 2011
Каждый четвертый сотрудник Комиэнерго прошел обучение в 2010 году. На подготовку персонала компания направила более 5 млн. 700 тыс. рублей.

Оклады бюджетников в Коми с 1 июня повысятся на 6,5 процента

04 февраля 2011
С 1 июня в Коми будут проиндексированы оклады работников бюджетной сферы. Повышение составит 6,5 процента, сообщил глава республики Вячеслав Гайзер на встрече с медработниками во время рабочей поездки в Ухту 3 февраля.

Минздравсоцразвития России провело общественные слушания по вопросу совершенствования порядка проведения аттестации рабочих мест по условиям труда

04 февраля 2011
В мероприятии приняли участие представители Минздравсоцразвития России и организаций, оказывающих услуги по аттестации рабочих мест по условиям труда.

На работе главное несчастье - зарплата

04 февраля 2011
«Если бы не низкая зарплата, я был бы счастлив на работе», - уверяют 22% россиян, принявших участие в опросе Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru).

Россияне не надеются дожить до обещанной пенсии.

04 февраля 2011
В 2010 году к программе государственного софинансирования пенсий присоединились 2 млн россиян — вдвое больше, чем в 2009 году. Но общее число участников программы по-прежнему мало — всего 3 процента населения. Вряд ли такой результат можно считать удачным.

Рынок труда: мониторинг, динамика, индексы. 01.2011

04 февраля 2011
Портал Superjob.ru представил январский дайджест "Рынок труда: мониторинг, динамика, индексы, январь 2011".

Первые результаты 2011 года по программе стажировки выпускников

04 февраля 2011
 В рамках целевой республиканской программы «Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Коми (2011 г.)»   стажировка выпускников организована  в следующих организациях города Сыктывкара:..... 

Инспекция труда в Коми помогла вернуть 60 млн.рублей долгов по зарплате

03 февраля 2011
В результате принятых мер в течение 2010 года Государственной инспекции труда в Коми удалось добиться полного погашения задолженности перед работниками некоторых предприятий.

Видеоопрос БНКоми: «Какую зарплату вы считаете достойной?» (Видео)

03 февраля 2011
В ходе очередного социального эксперимента редакция БНКоми решила выяснить, на какой уровень жизни претендуют северяне. Съемочная группа обратилась к обычным сыктывкарцам с вопросом: "Какую зарплату вы считаете достойной?". Каковы запросы горожан, смотрите в представленном видеосюжете.

Повышение нижней планки зарплат приведет к падению верхней

02 февраля 2011
В Госдуму внесен закон, предлагающий увеличить минимальный размер оплаты труда. Реализация этой инициативы отрицательно скажется на экономике страны в целом и на рынке труда в частности.

Признание дипломов вузов других стран может привести к еще большей утечке мозгов.

02 февраля 2011
Выступая на прошлой неделе в Давосе на экономическом форуме, президент РФ Дмитрий Медведев заявил, что Россия готова пойти на одностороннее признание дипломов лучших вузов мира других стран. Таким образом глава государства хочет привлечь в страну высококвалифицированные кадры.

40% менеджеров по персоналу в первую очередь рассматривают анкеты кандидатов, претендующих на конкретные суммы

01 февраля 2011
Строка с информацией об ожидаемом размере заработной платы – далеко не последняя деталь резюме. Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, поиск работы становится более эффективным, если соискатель чётко определяет в резюме свои зарплатные ожидания.

Прием и увольнение работников организаций и неполная занятость в декабре 2010 года

01 февраля 2011
Росстат подвел итоги федерального статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников за декабрь 2010 года. Обследованию подлежали организации (без субъектов малого предпринимательства),

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»