работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Росстат рассказал о зарплатах российских чиновников

24 августа 2010
Федеральная служба государственной статистики РФ (Росстат) опубликовала справку о численности и оплате труда российских чиновников в I полугодии 2010 года. Общее количество гражданских служащих федеральных государственных органов составило 38,7 тыс. человек, пишет РБК.

«Лучшее – враг хорошего» В российских компаниях к инициативным сотрудникам относятся настороженно

24 августа 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) решил выяснить у имеющих работу россиян, каково их личное отношение к инициативным сотрудникам и как воспринимают предприимчивых сослуживцев рабочий коллектив и руководство

Лучшие студенты из Коми уехали в центральные российские вузы

23 августа 2010
Приемная кампания в сыктывкарских вузах в этом году прошла спокойно. В отличие от прошлого года ажиотажа с документами не наблюдалось, а в некоторых вузах даже выросли конкурсы. Всего в 2010 году в Коми 11-й класс закончили более 10 тысяч человек. Лучшая часть выпуска этого года, по словам представителей Минобраза Коми, осела в вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

Социальная адаптация

23 августа 2010
В августе 2010 ГУ РК «ЦЗН города Сыктывкара» проведены очередные занятия по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда.  Государственная услуга по социальной адаптации безработных граждан на рынке труда, направлена на формирование у безработных граждан активной  жизненной позиции, приобретения навыков самостоятельного активного поиска работы, составления профессионального резюме, проведения деловой беседы с работодателем, самопрезентации, преодоление последствий длительной безработицы, повышения мотивации к труду. 

158 иностранцев хотят получить патент на работу у физлиц в Коми

23 августа 2010
По состоянию на 19 августа, за получением патента обратилось 158 иностранцев, выдано 69 патентов. Вопрос вызвал широкую дискуссию, отмечены положительные стороны либерализации миграционного законодательства. Было принято решение о подключении Общественно-консультативного Совета к информационной кампании, проводимой УФМС по информированию иностранных граждан о процедуре получения патента.

Информация для работодателей о соискателях из картотеки высококвалифицированных специалистов

23 августа 2010
Для  решения вопросов,  связанных  с  подбором  персонала   ГУ  РК   «Центр  занятости  населения  г.Сыктывкара»  располагает  картотекой   высококвалифицированных специалистов. Это специалисты с начальным, средне-профессиональным и высшим образованиями, имеющие опыт работы в разных сферах экономики. На сегодняшний день предоставляем анкеты соискателей, имеющиеся в картотеке и желающие рассмотреть Ваши предложения:

Резерв ведущих менеджеров Коми не станет кулуарной бюрократической историей или реестром «блатных» - Вячеслав Гайзер

23 августа 2010
10 сентября перед перспективными управленцами республики откроется новый шанс реализоваться и послужить региону. Правительство объявит о формировании республиканского кадрового резерва. Об этом на своей страничке ВКонтакте сообщил губернатор Вячеслав Гайзер.

ОАО «НК «Роснефть» выявило лучших по профессии

23 августа 2010
В Самаре завершился шестой смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии-2010» среди рабочих специальностей нефтедобывающих, перерабатывающих и сбытовых дочерних обществ ОАО «НК «Роснефть». В нём приняли участие победители отборочных соревнований, которые ранее прошли на дочерних предприятиях.

В июле зарегистрирован рост безработицы.

20 августа 2010
В России в июле зарегистрирован рост безработицы. В июле общая численность «лишних людей» в России выросла к июню на 156 тыс. человек и составила 5,362 млн человек, сообщает Новый Регион со ссылкой на данные Росстата.

Заканчивается трудовое лето для подростков Сосногорского района.

20 августа 2010
Впервые в Сосногорском районе на базе предприятий ООО «Транс-Инжиринг» и ООО «СМУ №1» созданы 2 строительных отряда из подростков в возрасте от 16 до 18 лет, которые занимались подсобными работами на строительстве в Сосногорске Ледового дворца, и реконструкции здания в п.Нижний Одес для размещения в нем дома-интерната для престарелых и инвалидов (социальный объект республиканского значения).  Всего в стройотрядах работали в Нижнем Одесе 14 человек и 21 человек – в Сосногорске.

Численность и оплата труда работников органов государственной власти и местного самоуправления

20 августа 2010
Комистат подвел итоги федерального статистического наблюдения о численнсти и оплате труда работников органов государственной власти и местного самоупраления по категориям персонала за 1 полугодие 2010г.

Прием и увольнение работников организаций и неполная занятость в июле 2010 года

20 августа 2010
В июле 2010г. численность принятых работников организаций превысила численность выбывших работников на 27,0 тыс.человек. В январе-июле 2010г. по сравнению с аналогичным периодом 2009г. прием работников увеличился на 29,7%, увольнение работников сократилось на 7,9% ...

Зарплаты женщин сравняются с мужскими лишь через 40 лет

20 августа 2010
Исследование, проведенное институтом Chartered Management, показало, что труд мужчин и женщин будет оплачиваться одинаково лишь через сорок лет. Таким образом, согласно прогнозам организации, женщины будут получать равные по сумме мужским вознаграждения за работу лишь к 2057 году.

Работодателям запретят оплачивать больничные листы.

20 августа 2010
В будущем году Фонд социального страхования запускает пилотный проект, в корне меняющий принцип начисления средств по бюллетеням.

Половина сотрудников меняет работу из-за размера зарплаты

20 августа 2010
По наблюдениям рекрутингового агентства Penny Lane Personnel, с января по август 2010 года работающие кандидаты занимались поиском нового места по целому ряду причин. Половина соискателей — из-за размера зарплаты.

В республике существует проблема с квалифицированными кадрами в отрасли деревянного домостроения.

20 августа 2010
В республике существует проблема с квалифицированными кадрами в отрасли деревянного домостроения. Об этом заявил генеральный директор Сыктывкарского промышленного комбината Евгений Королев на выездном заседании научно-технического совета «Деревянные конструкции», организованного на базе предприятия Российской академией архитектуры и строительных наук и российским научно-техническим обществом строителей.

Вынесен приговор директору ЗАО «Двина» за невыплату заработной платы работникам

19 августа 2010
Суд назначил Боровому наказание в виде шести месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством коммерческими организациями сроком на два года, условно с испытательным сроком один год.

В июле задолженность работодателей по зарплате выросла на 10 процентов

19 августа 2010
Суммарная задолженность по зарплате в РФ в июле 2010 года возросла на 11,1% и составляла 3,398 млрд рублей. Долги бюджетной системы по зарплате за июль сократились на 21,8%, до 56 млн рублей, - свидетельствуют данные Федеральной службы Государственной статистики.

Россияне не будут выходить на пенсию позже

19 августа 2010
Пенсионный возраст граждан России останется прежним. Такое решение было принято Министерством здравоохранения и социального развития.

«Модельер-геолог – призер конкурса»

18 августа 2010
Мария Корнякова ведущий технолог отдела геолого-гидродинамического моделирования ООО «РН – Северная нефть» стала серебряным призёром престижного творческого конкурса «Наиболее интересные результаты использования программного обеспечения компании Roxar», проходившего с марта по июль 2010 года при участии ОАО «НК «Роснефть».

Инженеры, педагоги, менеджеры и юристы возглавляют список ищущих работу молодых специалистов в Сыктывкаре

18 августа 2010
В 2010-м году выпускники учебных заведений Сыктывкара в поиске работы стали чаще обращаться в столичный Центр занятости.К середине августа 2009 года там было зарегистрировано менее 300 молодых специалистов без опыта работы. В этом году в учреждение обратились уже 345 выпускников учебных заведений. 66 из них нашли работу.Большинство обратившихся в Центр занятости - выпускники вузов. В основном это инженеры и педагоги. Далее в порядке убывания идут экономисты, менеджеры и юристы.

Информация ГУ РК "ЦЗН города Воркуты"

18 августа 2010
Численность безработных граждан, состоящих на учете в ГУ РК «ЦЗН г. Воркуты» на   18 августа 2010г., составляет 1368 человек, в том числе женщин   622 чел. (45,5%). По сравнению с 01 августа 2010г. численность безработных граждан  уменьшилась на 30 чел. (женщин - на 27 чел.). Уровень безработицы составил 2,2% к экономически активному населению. Экономически активное население г. Воркуты  с 25.06.2010г. составляет 61962 человека, с 31.05.2010г. было - 62231 человек.

Стране грозит кризис студентов

17 августа 2010
Министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко заявил, что проблема наступающего демографического спада серьезно скажется на всей системе высшего образования страны. При хорошем раскладе количество студентов к 2013 году уменьшится минимум на 25%, при плохом — на целую треть. Фурсенко отметил, что в ближайшее время ежегодно страна будет терять до одного миллиона студентов, что отразится и на преподавательском составе вузов — 100 тысяч педагогов впоследствии останутся без работы.

Незаконное получение пособия по безработице: на контроле учредители и индивидуальные предприниматели

17 августа 2010
В последнее время увеличилось число граждан, обращающихся в ГУ РК «ЦЗН города Сыктывкара» с целью регистрации их в качестве безработных и скрывающих свою занятость в качестве учредителей либо индивидуальных предпринимателей. Некоторые граждане забывают либо умышлено не сообщают в ЦЗН о том, что зарегистрированы в составе учредителей различных организаций, являются индивидуальными предпринимателями. Многие граждане несвоевременно обращаются в налоговые органы для регистрации факта прекращения деятельности в качестве учредителей либо индивидуальных предпринимателей. 

В покупке больничных признаются 7% россиян

17 августа 2010
Купить или подделать больничный лист сейчас не представляет большого труда. Но, несмотря на всю доступность данной услуги, больничные листы покупают только 7% россиян. Вдвое чаще наши сограждане идут на то, чтобы оформить лист нетрудоспособности назло работодателю. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) в июле этого года.

В Коми 51 безработный планирует заняться бизнесом

16 августа 2010
51 безработный  из 12 городов и районов республики (Удорский район - 7 человек, Воркута-10 человек, Троицко - Печорский район - 9 человек, Корткеросский ЦЗН - 5 человек, Сыктывкар - 5 человек) в июле - августе по направлению службы занятости  завершили  профессиональное обучение по программе «Основы предпринимательской» деятельности».

Практика поможет молодым специалистам Коми адаптироваться на рынке труда

16 августа 2010
В республике реализуется целевая республиканская программа «Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Коми (2010г.)», утвержденная постановлением правительством Коми. Одно из важнейших  направлений программы - организация стажировки молодых специалистов.

На сайте службы занятости Коми заработал видеоблог

16 августа 2010
На портале Управления Коми по занятости населения появился видеоблог. Как рассказали «Комиинформу» в Управлении, в этом разделе будут размещаться видеоматериалы по теме занятости населения. Уже сейчас пользователи могут просмотреть цикл передач «Забота о работе», который вышел в эфир на телеканале «Юрган», а также оставить свои комментарии.

"КонсультантПлюсКоми" приглашает на семинары научного редактора журнала «Кадровые решения» Ирина Журавлева проведет семинары в Ухте и Сыктывкаре

13 августа 2010
Вниманию руководителей, кадровых работников, юристов, бухгалтеров! Приглашаем вас на тематические семинары!В течение осени для вас будут организованы и проведены три семинара, автор и ведущая которых Ирина Журавлева — юрист, научный редактор журнала «Кадровые решения», один из лучших консультантов по кадровому учету и трудовым спорам с многолетним опытом практической работы.

Ольга Канева: Одной из самых сложных проблем в оленеводстве является нехватка кадров.

13 августа 2010
Одной из самых сложных проблем в оленеводстве является нехватка кадров. Почему потомственный оленевод сегодня бежит из тундры? Почему потерян престиж этой некогда уважаемой профессии? На эти вопросы Финно-угорскому порталу ответила главный специалист-эксперт отдела животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК Ольга Канева.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»