работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Кудрин предложил по-научному повышать пенсионный возраст

07 июля 2010
Вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин предложил рассмотреть возможное повышение пенсионного возраста. По его мнению, обсуждение нужно проводить в форме межпартийной научной конференции, передает РИА «Новости».

«Защита» и СОЦПРОФ выступили за бюджетников и против юристов-аферистов

07 июля 2010
Во вторник, 6 июля, в Сыктывкаре прошел митинг в поддержку работников бюджетной сферы. Акцию провели Межрегиональный профсоюз «Защита» и общероссийское профсоюзное объединение СОЦПРОФ.

Федерация независимых профсоюзов: Пик увольнений пройден. В этом году свой штат планируют увеличивать 40% работодателей

07 июля 2010
По данным Федерации независимых профсоюзов России, число высвобожденных работников за I полугодие 2010 года составит 550 тысяч человек, что на 27,5% меньше, чем за тот же период предыдущего года, - сообщает Newsru.com со ссылкой на "Интерфакс".

Правительство РФ выделит 3 млрд рублей на профпереподготовку женщин, выходящих из отпуска по уходу за ребенком

07 июля 2010
Правительство РФ в будущем году выделит 27 млрд рублей для поддержания рынка труда и борьбы с безработицей, на профпереподготовку женщин, выходящих из отпуска по уходу за ребенком, сообщает «Финанс».

Структура безработных граждан, состоящих на учете в ГУ РК "ЦЗН города Сыктывкара, на 01.07.2010 года

07 июля 2010
Структура безработных граждан,по причинам незанятости,социальному положению и возрасту и перечень профессий (специальностей), востребованных на рынке труда города Сыктывкара на 01июля 2010 года.

Работодателей заставят лечить подчиненных от алкоголизма

07 июля 2010
В Коми работодателей хотят втянуть в борьбу с алкоголизмом. Разработкой механизмов их привлечения к лечению работников, злоупотребляющих спиртным, возможно, займутся Союз промышленников и предпринимателей Коми и Торгово-промышленная палата республики. Соответствующая рекомендация в адрес этих структур была принята на прошедшем сегодня в госсовете региона «круглом столе».

Представители Республики Коми успешно выступили на окружном этапе Всероссийского отраслевого конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи»

06 июля 2010
29 июня 2010 года в Центральном музее связи им. А.С. Попова прошел окружной этап Всероссийского отраслевого конкурса профессионального мастерства «Лучший начальник отделения почтовой связи». В нем приняли участие 17 победителей региональных этапов конкурса из всех регионов Северо-Западного Федерального округа.

Россия присоединилась к Конвенции об оплачиваемых отпусках

06 июля 2010
Тем, кто пока только строит планы на отдых в этом году, возможно, придется их пересмотреть. Россия ратифицировала Конвенцию Международной организации труда (МОТ) N 132 об оплачиваемых отпусках, которая потребует внести некоторые изменения в наше законодательство и особенно в практику.

Из стен Коми пединститута впервые вышли юридические психологи

06 июля 2010
Коми государственный педагогический институт впервые выпустил дипломированных юридических психологов. Эту специальность получили 16 выпускников вуза, причем половина из них учились заочно, уже работая в сфере психологии.

В июле безработица снова начнет расти

02 июля 2010
В последние две недели на российском рынке труда не происходило значимых изменений. Уровень безработицы застыл на отметке 6,1 млн. человек. Но уже в июле он вновь начнет расти.

Не допустить роста безработицы в моногородах

01 июля 2010
Целевая республиканская программа «Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Коми (2010 год)», утвержденная постановлением Правительства Республики Коми,  принята 23 июня 2010г. в новой редакции (постановление Правительства Республики Коми №187)  в связи с выделением дополнительных средств субсидий из федерального бюджета на реализацию дополнительных мероприятий по снижению напряженности на рынке труда моногородов.

В Сыктывкаре состоялось заседание республиканской комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

01 июля 2010
Участники заседания обсудили итоги реализации Государственного плана (Президентской программы) подготовки управленческих кадров в 2009-2010 годах, пути повышения его эффективности, вопросы по организации и проведении конкурсного отбора специалистов в 2010 году, постпрограммную работу с участниками прошлых лет.

Ухтинский и Эжвинский суды рассмотрели дела о взыскании недоплаченной зарплаты бюджетникам

01 июля 2010
В распоряжении «Молодежи Севера» оказались первые решения судов общей юрисдикции по спорам о МРОТ. Напомним, что разъяснение Верховного суда РФ о необходимости начисления всех доплат и надбавок к окладу не ниже минимального размера оплаты труда породило настоящую волну исков от республиканских бюджетников.

О влиянии образования на выбор профессии

30 июня 2010
Маркетинговое исследование показало, что в своем мнении относительно влияния образования на выбор профессии опрошенные разделились примерно поровну. Опрос проводился компанией MAR Consult в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре среди 970 респондентов в возрасте от 25 до 45 лет.

Работодатели не ищут сотрудников в соцсетях

30 июня 2010
Подавляющее большинство работодателей не рассматривают социальные сети как инструмент для поиска сотрудников, а среди соискателей положительным опытом трудоустройства через онлайн-сообщества могут похвастаться только 3%. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) в июне 2010 года

«Своей профессией гордимся!»

30 июня 2010
В Усинском политехническом техникуме состоялась церемония вручения дипломов выпускникам, успешно прошедшим итоговую аттестацию и доказавшим, что они с полным правом отныне могут именоваться молодыми специалистами.

Медведев рассказал, кому повысят зарплату в 2011 году

29 июня 2010
К увеличению фондов оплаты труда нужно подходить взвешенно, заявил Дмитрий Медведев на совещании по Бюджетному посланию. Президент РФ предложил провести сокращение штатов в федеральных государственных учреждениях и повысить зарплаты госслужащим с 1 июня 2011 года.

25 тысяч юношей и девушек вошли в национальный регистр талантливых молодых людей

29 июня 2010
25 тысяч юношей и девушек вошли в национальный регистр талантливых молодых людей. Об этом заявил на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным глава Федерального агентства по делам молодежи Василий Якеменко, сообщает Lenta.ru со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

В Удорском районе заработал единственный в Коми цех по переработке овечьей шерсти

29 июня 2010
В поселке Междуреченск Удорского района начал работу мини-завод по переработке овечьей шерсти в пряжу. Сегодня, 29 июня, цех торжественно открыли замминистра экономического развития Коми Ольга Конакова и глава района Руслан Ульянов.

Усинцы не прочь подработать переписчиками

29 июня 2010
29 июня В Усинске провели «горячую линию» по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года 

Выпускников без опыта принимают на работу 58% российских компаний

29 июня 2010
Выпускников вузов, не имеющих опыта по специальности, готовы принять на работу 58% российских компаний, - выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), опросив 1000 представителей отечественных организаций и предприятий из всех округов страны.

Лесная отрасль России получила новые кадры из Сыктывкара

29 июня 2010
В этом году стены Сыктывкарского лесного института покинули 984 молодых специалиста, 42 из них с красным дипломом на руках. Последний звонок поставил точку в пятилетнем учебном марафоне студентов 29 июня.

В ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» определили лучших по профессии

29 июня 2010
В ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» завершился традиционный конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии». Конкурс собрал нефтяников трех структурных подразделений «ЛУКОЙЛ-Коми» - из Усинска, Ухты и Нарьян-Мара. На этот раз участники конкурса собрались в Ухте на Северо-Савиноборском нефтяном месторождении, организатором мероприятия впервые выступило ТПП «ЛУКОЙЛ-Ухтанефтегаз».

В России демографическая яма превратит борьбу учебных заведений за абитуриентов в борьбу за жизнь

28 июня 2010
Высшую школу ожидает кризис, переживут который далеко не все. Минобрнауки прогнозирует: через 3–4 года в России будет вдвое меньше студентов, чем сейчас (к 2012 году число выпускников школ сократится до 700 тыс. против 1,3 млн в 2006-м)

Каждый пятый интернет-пользователь находил работу через социальные сети

28 июня 2010
Каждый пятый (21%) российский интернет-пользователь находил работу через социальные сети, утверждают исследователи компании HeadHunter (hh.ru), опросив с 15 по 24 июня 4500 респондентов по всей России.

Около 500 тыс. рублей направит Комиэнерго на детский отдых в 2010 году. В рамках Коллективного договора сотрудники компании оплачивают лишь 20% от стоимости путевки.

28 июня 2010
Около 500 тыс. рублей направит Комиэнерго на детский отдых в 2010 году. В рамках Коллективного договора сотрудники компании оплачивают лишь 20% от стоимости путевки.

По числу выпускников вузов Коми в этом году лидирует УГТУ

25 июня 2010
По числу выпускников вузов Коми в этом году лидирует Ухтинский государственный технический университет. Об этом говорят результаты опроса, проведенного «Комиинформом» среди крупнейших высших учебных заведений региона.

Власти Вуктыла заманивают молодых медиков жильем

24 июня 2010
В Вуктыльском районе не хватает врачей. Однако, приглашая специалистов в сфере здравоохранения, районные власти решают самую насущную проблему - жилищную, сообщает Финно-угорский портал (www.finnougr.ru).

С 1 июля 2010 года Пенсионный фонд принимает от работодателей отчетность за первое полугодие 2010 года

24 июня 2010
ОПФР по Республике Коми напоминает о том, что с 1 июля по 31 июля 2010 года территориальными органами ПФР будет осуществляться прием индивидуальных сведений о стаже сотрудников и уплаченных страховых взносах, а также форм отчетности работодателей РСВ-1 за первое полугодие  2010 года.

Зарплатный рейтинг финансовых вузов

23 июня 2010
На самые высокие оклады могут претендовать работающие по специальности выпускники экономических и финансовых факультетов МГУ, МГИМО и Финансовой академии, – такие выводы сделал Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), изучив резюме нескольких тысяч россиян, окончивших наиболее известные российские вузы.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»