работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

По «зарплатоемкости» мы являемся одной из ведущих стран мира.

13 мая 2011
Любой опрос студенческой аудитории дает ясный ответ — молодежь хочет работать в офисе. Но данные ведущих рекрутинговых агентств свидетельствуют — менеджерских вакансий на рынке труда все меньше и меньше. Зато в цене уборщицы, охранники, рабочие и инженеры. Но эти специальности либо низкооплачиваемы, либо связаны с неблагоприятными условиями труда

В Государственной Думе РФ настаивают на законопроекте о контрактной подготовке специалистов.

13 мая 2011
В Государственной думе РФ предлагают правительству РФ разработать программу, предусматривающую усиление мер господдержки инженерно-технических кадров реальных секторов экономики и создание эффективной системы воспроизводства и обновления инженерного кадрового потенциала.

В 2011 году уровень регистрируемой безработицы будет не больше 1,8 миллиона человек»

12 мая 2011
Такой прогноз замглавы Минздравсоцразвития России Максим Топилин представил на пресс-конференции, посвященной ситуации на рынке труда России

Гражданам, уезжающим на заработки в другой регион, будут предоставляться подъёмные

12 мая 2011
Правительство в ближайшее время внесёт в Госдуму законопроект, направленный на поддержку внутригосударственной миграции.

Рынок труда: коэффициент соотношения резюме и вакансий.

12 мая 2011
По данным аналитического центра портала Rabota.ru, намечается положительная весенняя тенденция - рынок труда оживает, повышается уровень спроса и предложения.

Государственные службы занятости обеспечивают население вакансиями для нищих.

12 мая 2011
Рынок труда в России практически вернулся к докризисным показателям, а службы занятости предлагают почти полтора миллиона вакансий – объявили вчера, 11 мая, в Минздравсоцразвития. Однако «ассортимент» вакансий и размер зарплат, предлагаемых государственными службами занятости, не вселяет в соискателей оптимизма.

Профессионал - это звучит гордо!

11 мая 2011
Завершился второй тур смотра-конкурса «Лучший по профессии 2011 года» среди филиалов и  структурных подразделений ОАО «Северные магистральные нефтепроводы». Представители 11 рабочих специальностей общества 4-5 мая соревновались в теоретических знаниях и практических навыках на звание лучшего. 

Половина россиян осуждает «черный нал»

11 мая 2011
Каждый пятый россиянин относится с пониманием к выплате работодателями зарплат «черным налом». Об этом свидетельствуют результаты опроса

Какое влияние оказывает работа на организм человека?

11 мая 2011
Всероссийский интернет-опрос работающих жителей России, проведенный порталом Joblist.ru, показал, что 60% россиян уверены в пагубном влиянии работы на их здоровье. 65% из них уверены, что негативно на здоровье сказывается нервная работа.

Минприроды России объявило конкурс на замещение должности директора Печоро-Илычского заповедника

10 мая 2011
Открытый конкурс проводится в целях повышения прозрачности формирования кадрового резерва в заповедниках и национальных парках.

Росстат опубликовал бюллетень "О дополнительном профессиональном образовании работников в организациях в 2010 году"

05 мая 2011
  Опубликован бюллетень "О дополнительном профессиональном образовании работников в организациях в 2010 году" по итогам новой разработки сведений по форме №1-кадры

Главу Минздравсоцразвития Татьяну Голикову в ближайшее время могут отправить в отставку

05 мая 2011
Источники газеты «Аргументы недели» в администрации президента России утверждают, что об этом Дмитрий Медведев объявит на своей внеплановой пресс-конференции 18 мая. По мнению ведущих политологов и экспертов, она будет посвящена решению кадровых вопросов.

Служба исследований HeadHunter : применяют ли работодатели нестандартные методы проведения собеседований

05 мая 2011
Служба исследований HeadHunter провела исследование среди 200 представителей, чтобы узнать, применяют ли они нестандартные методы проведения собеседований

Комистат выпустил статистический бюллетень «Численность и потребность организаций в работниках по профессиональным группам на 31 октября 2010г.»

03 мая 2011
Бюллетень содержит информацию о численности и потребности организаций в работниках по профессиональным группам и видам экономической деятельности, подготовленную на основе данных, полученных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми при проведении выборочного обследования о численности и потребности организаций в работниках по профессиональным группам на 31 октября 2010 года

Работа по охране труда в подразделениях Комиэнерго отмечена на муниципальном уровне

03 мая 2011
Сыктывкарские и Воркутинские электрические сети стали призерами городских смотров-конкурсов на лучшее состояние условий и охраны труда.

Большинство россиян уверены, что работа вредит их здоровью

03 мая 2011
Об этом свидетельствует всероссийский интернет-опрос работающих россиян.

ЕР даст отпор «обнаглевшим олигархам»

01 мая 2011
В мае будет принят закон о запрете заемного труда, пообещал на митинге «Единой России» председатель комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев.

Только 68% россиян удовлетворены своей работой.

29 апреля 2011
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, насколько россияне удовлетворены своей работой, как часто им приходилось менять работу и по каким причинам чаще всего возникает такое желание.

Учителям могут запретить заниматься репетиторством с учениками из своих школ,

29 апреля 2011
такой пункт содержится в новой редакции проекта закона «Об образовании». Учителю не разрешено давать частные уроки не только ученикам своего класса, но и вообще учащимся своей школы. 

Студенты и учащиеся все больше желают стать стройотрядовцами

29 апреля 2011
По итогам прошлого года в работе студенческих стройотрядов участвовало 400 человек из республики, в этом сезоне ожидается увеличение количества желающих занять себя в свободное от учебы время как минимум до 700 человек. Эти сведения прозвучали на прошедшем в четверг заседании президиума госсовета Коми.

В Печоре открыли свое ноу-хау в борьбе с безработицей

28 апреля 2011
По словам руководителя печорского центра Федора Денисова, в этом году безработица в районе уменьшилась на 200 человек и составляет 952 безработных, тогда за аналогичный период прошлого года она составляла 1158 не трудоустроенных жителей района. «В целом по показателям Печора выглядит достойно, по итогам первого квартала вырос и подбор вакансий, сейчас их на 100 больше», — отметил он. — Положительных результатов удалось добиться благодаря налаженному социальному партнерству с администрацией муниципалитета, тесной работе с руководителями организаций и главами поселений».

Бизнесу Коми нужны честные и компетентные специалисты. СЛИ будет их готовить

28 апреля 2011
Ориентированность вуза на выпуск востребованных бизнесом высококвалифицированных специалистов — необходимость рынка. О том, каким образом добиться равенства спроса и предложения в лесной отрасли, делились своим опытом участники Международного совета по сотрудничеству в области лесного профессионального образования финно-угорских стран и регионов России в режиме видеоконференции 27 апреля.

1 мая Федерация профсоюзов Коми выйдет под лозунгом "За достойные рабочие места и заработную плату"н а главную площадь республики

28 апреля 2011
"Мы выступим за сохранение рабочих мест, достойный уровень жизни на нашей родной Коми земле, - подчеркнул зампредседателя Федерации профсоюзов Коми Владимир Орехов

Медведев: «Аутсорсинг» придумали яйцеголовые экономисты

28 апреля 2011
Нужно прекратить использовать иностранные термины, которых никто не понимает. Об этом заявил президент РФ Дмитрий Медведев в ходе совещания по вопросам социального положения рабочих и развития профессионального технического образования в РФ.

Запрет аутстаффинга не сделает рынок труда более контролируемым.

28 апреля 2011
Однако, теперь, если указанный закон обретет силу, работодатель, заключивший гражданско-правовой договор при наличии «признаков трудовых отношений», будет оштрафован на 50 тыс. или 100 тыс. рублей (если он юрлицо, индивидуальным предпринимателям штраф обойдется максимум в 27 тыс. руб.).

Медведев: Рабочие профессии должны стать выгодными

27 апреля 2011
Поднять престиж рабочих профессий сможет достойная оплата и изменения настроений в обществе, заявил в среду, 27 апреля, президент РФ Дмитрий Медведев, на встрече со студентами профтехучилищ Московской области, передает РИА-Новости.

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам социального положения рабочих и развития профтехобразования

27 апреля 2011
На совещании обсуждались методы повышения престижа рабочих профессий, проблемы модернизации производств и подготовки квалифицированных рабочих кадров, вопросы совершенствования трудового законодательства.

М. Прохоров предложил давать отсрочку от службы в армии квалифицированным рабочим

27 апреля 2011
Как сообщает «Лента.Ру», об этом бизнесмен сообщил в интервью «Комсомольской правде». Михаил Прохоров считает, что российская экономика выиграет, если в армию пойдут люди с высшим образованием, которых в стране вполне хватает, а квалифицированные рабочие, коих дефицит, получат отсрочку и останутся на своих рабочих местах.

Производительность труда: с чего начать?

27 апреля 2011
Заработные платы в России неадекватно низкие, уверены профсоюзные лидеры. Поэтому прежде чем модернизировать экономику, нужно поднять оплату труда до среднеевропейского уровня. Похоже на популистское заявление, особенно на фоне слов делового сообщества о том, что зарплаты не могут расти без роста производительности, а она в России очень низка.

Россиянам предложили европейский уровень зарплат

26 апреля 2011
Минимальная зарплата в России должна быть в районе 12–14 тысяч рублей, а средняя — на уровне развитых европейских стран, то есть 3–3,5 тысячи евро. Такую точку зрения высказал председатель Федерации независимых профсоюзов России Михаил Шмаков. Откуда профсоюзный лидер взял именно такие цифры, выяснял корреспондент «Вестей ФМ» Сергей Ткачук.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»