работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Ситуация на рынке труда на 04 апреля 2011 года

08 апреля 2011
По оперативным данным Управления Республики Коми по занятости населения на 04 апреля 2011 года численность официально зарегистрированных безработных составила 13477 человек (-94 чел. за неделю), уровень зарегистрированной безработицы по республике – 2,5%

Северные магистральные нефтепроводы выберут лучших по профессии

07 апреля 2011
В ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» в апреле-мае пройдет смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» между рабочими ведущих профессий.

Возраст выхода на пенсию хотят повысить до 63 лет

07 апреля 2011
Иного выхода в Институте Гайдара, разработавшем эту рефому, не видят

В Коми зарплата доярок выросла до 36 тысяч рублей

07 апреля 2011
После перехода на новую технологию производства доярки в ОАО «Южное» в Прилузском районе Коми стали зарабатывать по 36 тысяч рублей в месяц. Такие данные обнародовали на заседании Совета республиканского агропромышленного союза 6 апреля.

Росстат будет изучать вопрос трудоустройства выпускников в РФ с 2016 года

07 апреля 2011
"С 2014 года мы запускаем систему социально-экономического обследования. В том числе мы будем проводить опрос по образованию с 2015 года и по трудоустройству выпускников с 2016 года, обследования будут проводиться с периодичностью 5 лет", - сообщила начальник управления статистики труда, науки, образования и культуры Росстата Зинаида Рыжикова

О трудовой миграции. Большинство россиян согласны переехать за границу...

07 апреля 2011
...правда, если этого потребует работодатель. К такому выводу пришло кадровое агентство Kelly Services. Однако обязательное условие переезда — увеличение зарплаты или продвижение по карьерной лестнице.

Половина зарплат в России оказались «серыми»

06 апреля 2011
Около 50 процентов зарплат в России являются «серыми». Об этом, как сообщает «Интерфакс», заявил председатель Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) Михаил Шмаков.

Morgan Hunt о тенденциях на рынке труда. 1 квартал 2011г.

06 апреля 2011
По данным компании Morgan Hunt первый квартал текущего года ознаменовался очередным притоком новых вакансий практически во всех секторах экономики. Тактика замены кандидатов на местах уступила место стратегии активного открытия новых позиций.

Студенты СЛИ имеют реальные возможности работать в компании John Deere (фото)

06 апреля 2011
О работе в компании мирового производителя лесозаготовительной техники говорили на мастер-классе «Производительность и техническое состояние лесозаготовительной техники John Deere», который прошел в СЛИ.

Президент рассказал о привлекательности рабочих профессий.

06 апреля 2011
«Надо прекратить готовить рабочих для тех производств, которые деградируют. Мы просто заранее обрекаем молодых специалистов на поиски нового места работы», - заявил президент России Дмитрий Медведев на совещании по вопросам улучшения условий труда рабочих.

Из-за халатности судебных приставов более 100 работников ОАО "Судоходная компания "Печорское речное пароходство" остались без зарплаты

06 апреля 2011
Северо-Западная транспортная прокуратура обнародовала подробности уголовного дела печорских судебных приставов, подозреваемых в причинении многомиллионного ущерба государству.

Подготовка рабочих кадров в условиях модернизации экономики.

05 апреля 2011
Работодатели и образовательные учреждения должны быть взаимно заинтересованы в целевой подготовке и трудоустройстве необходимых кадров.Об этом шла речь на заседании рабочей группы при Государственном Совете Российской Федерации по вопросу подготовки рабочих кадров в условиях модернизации экономики России, которое прошло в Москве под председательством Главы Республики Коми Вячеслава Гайзера.

Зарплатные аппетиты выпускников впервые стали адекватными

05 апреля 2011
Требования к размеру окладов у выпускников 2006 г. сегодня выше требований выпускников 2010 г. на 55%, утверждают специалисты Исследовательского центра портала Superjob.ru, которые по заказу «Ведомостей» проанализировали рост зарплатных ожиданий 10 тыс. московских специалистов, окончивших государственные вузы столицы в период с 2006 по 2010 гг.

ОАО "Птицефабрика «Зеленецкая" лучше всех в Коми заботится о своих сотрудниках

05 апреля 2011
К такому выводу пришли члены комиссии минэкономразвития Коми при подведении итогов конкурса коллективных договоров среди предприятий и организаций республики. Первое место в категории предприятие с численностью работающих свыше 1000 человек присудили именно птицефабрике.

Неформальный рынок труда наступает.

05 апреля 2011
Руководителем Росстата Александром Суриновым были озвучены данные по предварительным итогам «Всероссийской переписи населения». Так, например, стало известно, что «ненаблюдаемая экономика» в России составляет примерно 16% от ВПП.

Инновационные процессы требуют иного подхода к подготовке кадров.

05 апреля 2011
2 апреля прошло открытое заседание экспертной группы №7, «Рынок труда, профессиональное образование, миграционная политика», под названием «Профессиональное образование в России», организатором выступил Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики».

На рынке труда появился большой спрос на химиков-технологов

04 апреля 2011
На российских рынках труда отмечается устойчивый спрос на специалистов с химико-технологическим образованием. Специальность настолько востребована, что работодатели готовы нанимать студентов, не дожидаясь, пока те получат на руки дипломы.

Олимпстрою не хватает квалифицированных рабочих рук.

04 апреля 2011
В сочинском центре занятости констатируют: олимпийским проектам не хватает квалифицированной рабочей силы. Уже существует заметный дефицит арматурщиков, бетонщиков и ряда других специальностей.

Успешней всех в Коми трудоустраиваются выпускники учреждений начального профобразования

01 апреля 2011
В 2010 году, по сравнению с предыдущим годом, в республике произошло значительное уменьшение доли нетрудоустроенных выпускников (на 7,73%) учебных заведений начального профзвена. Работу нашли на 15,31% больше молодых людей, получивших специальность в сфере обслуживания, на 15,05% - по технологии продовольственных продуктов и потребительских товаров, на 12,33% - по специальности "энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника

Росстат записал в сектор «серой» экономики 13 миллионов россиян

01 апреля 2011
Доля «серой» экономики в России составляет 16 процентов от ВВП, а занято в ней примерно 13 миллионов человек. Об этом глава Росстата Александр Суринов заявил в интервью «Российской газете».

Дорожный профсоюз пригрозил судами за волокиту с минимальной зарплатой

01 апреля 2011
Региональная организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и Коми республиканский автотранспортный союз подписали сегодня двухстороннее соглашение. Как сообщил БНКоми председатель профсоюза Иван Урсу, этим соглашением закрепляется согласие работодателей (автотранспортного союза) установить размер минимальной заработной платы не ниже прожиточного минимума.

Альтернативную службу в 2011 году можно будет пройти по 125 профессиям

31 марта 2011
Альтернативщики могут проходить службу на гражданской работе в 2011 году по 125 профессиям, в том числе они могут работать врачами, инженерами и учителями,

Руководитель сыктывкарского ООО «Абажур» задолжала работникам более 200 тысяч рублей

31 марта 2011
Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО «Абажур», подозреваемой в невыплате зарплаты (часть 1 статьи 145.1 УК РФ).

Тенденции рынка труда в маркетинге. Начало 2011

31 марта 2011
Обзор рынка и заработных плат, проведенный рекрутинговой компанией Antal Russia показывает, что прогнозы о восстановлении рынка труда маркетинговых специалистов в текущем году в целом сбылись.

Работодатели по-разному относятся к идее Михаила Прохорова.

31 марта 2011
Идея бизнесмена Михаила Прохорова полностью переписать Трудовой кодекс пришлась по душе каждому третьему российскому работодателю. Такие выводы показал опрос, проведенный Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru.

Рост зарплат в России побил все рекорды

30 марта 2011
Средний рост доходов населения России в 2010 г. соответствовал росту производительности, а заработная плата превысила рекордные показатели. К таким выводам пришли экономисты Всемирного банка (ВБ).

В Коми зафиксирован новый вид мошенничества в сфере трудоустройства

30 марта 2011
Как сообщает отдел "К", мошенники зарегистрировали в интернете ряд ресурсов, позиционирующихся как порталы по поиску вакансий высокооплачиваемых должностей. Для повышения доверия к аферистам все ресурсы сделаны на высоком уровне, с использованием наименований известных компаний, реальных проектов.

Долг работодателей Коми перед Пенсионным фондом превышает один миллиард рублей

30 марта 2011
Если учесть, что с 1 февраля средний размер трудовой пенсии в Коми составляет 10820 рублей, то сумма долга равна ежемесячному довольствию 92,5 тысячи пенсионеров республики. Или из этих денег можно было бы выплачивать пенсии в течение всего года более 7700 жителям региона.

Трудовой кодекс должен стать социальным лифтом для людей.

30 марта 2011
«Мы живем в постиндустриальной экономике, а Трудовой кодекс у нас середины прошлого века, - Тогда была задача - закрепить работников на своих местах, сейчас ситуация изменилась - человек должен иметь возможность свободно перемещаться,- заявил президент «Группы ОНЭКСИМ» Михаил Прохоров.

Медведев ввел моду на инженеров

30 марта 2011
Похоже, что наряду со словами «модернизация» и «инновация», так любимыми первыми лицами нашей страны, у россиян на слуху скоро окажется еще одно новое, а точнее, хорошо забытое старое — «инженер»

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»