работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Внесистемный поиск. Как найти работу в Сыктывкаре?

12 июня 2010
Как корреспондент "Красного знамени" работу искала.

В ближайшем будущем преподаватели вузов могут быть вынуждены устраиваться на работу в школы, ПТУ и техникумы

11 июня 2010
Министерство образования и науки представило в правительство и разослало по федеральным ведомствам расчеты, согласно которым без работы с 2011 по 2015 г. могут остаться около 100 000 преподавателей вузов, рассказывают чиновники Минфина и Минобрнауки. Такая проблема действительно есть, она связана с сокращением рождаемости в 1990-х гг., признает пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков: «Из-за демографической ямы того времени мы и получим сокращение абитуриентов в ближайшем будущем». Если в этом году у нас около 7 млн абитуриентов, то в 2015 г. будет 4,5 млн, посчитало Минобрнауки. Представитель Минобрнауки от комментариев отказался.

Правительство Коми и «Монди» запустили «уникальный» и «достойный тиражирования» проект

11 июня 2010
Правительство Коми и руководство ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» подписали соглашение о совместной реализации проекта «Лесная Академия Коми». Его цель – подготовка кадров для лесной отрасли региона. Церемония подписания прошла сегодня в администрации главы и правительства республики.

Положение на рынке труда Сыктывкара на 1 июня 2010 года

10 июня 2010
Перечень профессий (специальностей), востребованных на рынке труда МО ГО «Сыктывкар»,уровень регистрируемой безработицы, структура безработных (диаграммы)

«Вопросам промбезопасности – особое внимание»

09 июня 2010
Подведены итоги смотра-конкурса на лучшее дочернее общество ОАО «НК «Роснефть» по результатам работы в области промышленной безопасности и охраны труда за 2009 год. Среди нефтедобывающих «дочек» Компании ООО «РН – Северная нефть» заняло второе место и тем самым подтвердило результат предыдущего смотра-конкурса за 2008 год. Символично, что такой высокой оценки коллектив Общества был удостоен в год 15-летия ОАО «НК «Роснефть». 

«Водители Севера должны быть лучшими»

09 июня 2010
В конце мая состоялся смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди водителей ООО «Усинское управление технологического транспорта» филиала ООО «РН-Сервис» в г. Усинске. В этом году от предприятия в состязании приняли участие 10 человек, представлявших механизированные колонны №№ 1,3 и 4.

Официальная позиция минэкономразвития Коми по ситуации вокруг судов об установлении зарплаты

09 июня 2010
Агентство «КомиОнлайн» распространяет официальную позицию министерства экономического развития Коми по ситуации вокруг судебных споров об установлении зарплаты.

Безработица в РФ за последнюю неделю снизилась почти на 2% - Минздравсоцразвития РФ

09 июня 2010
Официально регистрируемая безработица в России продолжает снижаться, и за последнюю неделю в подавляющем большинстве регионов ее уровень сократился почти на 2%, составив немногим более 2 млн человек, сообщили в Минздравсоцразвития РФ.

Строительство.Избранные кадры: лучшие из худших

09 июня 2010
Переходный период на кадровом рынке в целом, как считают специалисты, рас тянулся на 2003-2010 годы. И это же время нужно разделить на две части. С чем это связано? Во-первых, 2003-2008 годы - это «бум» на строительном рынке. В это время мало кто заботился о качественном составе своего топ-менеджмента и среднего зве на. В топах зачастую присутство вали родственники, друзья детства. Время стремительно менялось, нужно было зарабатывать деньги, к тому же прибыль в среднем все равно в разы превосходила потери. Поэтому начальство чувствовало себя весьма вольготно, несмотря на пробелы в знаниях и промахи в управленческих решениях.

В Коми подвели итоги республиканского конкурса на лучший коллективный договор 2009 года

09 июня 2010
Министерство экономического развития Коми подвело итоги республиканского конкурса на лучший коллективный договор 2009 года. Победители конкурса названы на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

SuperJobТОП 20 — рейтинг наиболее популярных запросов рынка труда

09 июня 2010
Рейтинг строится на основе количества соответствующих вакансий, размещённых в базе рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru/) в течение определённого месяца, и отражает спрос рынка труда на категории определённых специалистов.

Коллективный договор ОАО «СМН» признан лучшим

09 июня 2010
8 июня 2010 года в малом зале Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми состоялось подведение итогов конкурса среди коллективных договоров организаций, расположенных на территории Республики Коми. Процедура награждения состоялась в рамках заседания Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В Коми в 2011 году пригласят работать на 200 иностранцев меньше

09 июня 2010
Правительство Коми намерено снизить в 2011 году квоту для предприятий и организаций республики на привлечение иностранной рабочей силы. Такое решение было принято на заседании трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений.

Правительство республики устранит перекосы по зарплатам в бюджетных организациях

09 июня 2010
На заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием представителей правительства Коми, профсоюзов и работодателей среди прочего обсуждались квотирование иностранной рабочей силы, а также уровень заработной платы в Коми.

Профсоюзы республики не решились требовать надбавок

09 июня 2010
Лидеры отраслевых профсоюзов Коми обсудили на прошедшем в среду  в Сыктывкаре заседании "круглого стола" проблему минимального размера оплаты труда и северных надбавок. Участники совещания озвучили и цену вопроса, если по решению судов  северные будут начисляться сверх МРОТ – более 40 миллиардов рублей. Собственных способов выхода из ситуации профсоюзники не предложили, решив дождаться, пока первый ход сделают власти России.

Перерасчеты зарплат северян приведут к банкротству работодателей - глава Роструда Юрий Герций

08 июня 2010
Роструд РФ в ближайшее время тщательно изучит правомерность недавно вынесенного Верховным судом РФ решения о начислении северных надбавок на минимальный размер оплаты труда (МРОТ), заявил РИА Новости руководитель Роструда РФ Юрий Герций.

Банковский сектор пересматривает кадровую политику

08 июня 2010
По данным недавнего исследования рекрутинговой компании Antal Russia (специализирующейся на подборе топ-управленцев), бонус за 2009 год этой весной получили примерно половина менеджеров банковского сектора (47%). Практически все они сознались, что размер вознаграждения заметно "потяжелел" в сравнении с прошлым годом. К примеру, управляющий директор инвестиционного банка при зарплате до 750 тысяч рублей в качестве бонуса получил ее пятикратный эквивалент. Вице-президент такого же банка при ежемесячном доходе 400 тысяч рублей мог рассчитывать на миллион шестьсот бонусных рублей. "Скромный" клерк на позиции риск-менеджера с окладом до 200 тысяч рублей получил 70% премиальных в соответствии со своим статусом...

Российский рынок труда тесен для молодых выпускников

08 июня 2010
Конец учебного года и начало летних каникул традиционно сопровождаются резким ростом безработицы. На рынок труда выходят старшеклассники, выпускники школ, студенты и дипломированные специалисты. При этом успех при охоте за вакансиями им вовсе не гарантирован: например, к концу прошлого года четверть безработных молодых людей так и не сумели трудоустроиться, констатирует газета "Новые известия".

Госдума сочла «неэффективным» обязательное трудоустройство студентов в период кризиса

07 июня 2010
Госдума в прошедшую пятницу отклонила предложение «Справедливой России» о квотировании рабочих мест для выпускников вузов и техникумов.Авторы законопроекты преследовали цель установить обязательные квоты для организаций-работодателей по трудоустройству впервые ищущих работу граждан в возрасте от 18 до 23 лет из числа выпускников государственных учреждений начального и среднего профессионального образования, и граждан в возрасте от 22 до 25 лет из числа выпускников государственных учреждений высшего профессионального образования.

Предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Инженер-эколог»

07 июня 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru/) в июне 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Инженер-эколог» в 12 городах России.

В Коми возбуждено два уголовных дела по факту гибели рабочих на нефтяных скважинах

04 июня 2010
Следственные органы СКП РФ по Коми возбудили два уголовных дела по фактам травм, полученных при производстве ремонтных работ на скважинах в Усинском районе. Дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ повлекшее по неосторожности смерть человека).

04 июня прошла межотраслевая конференция

04 июня 2010
04 июня 2010 года специалисты ГУ РК «ЦЗН г.Сыктывкара» приняли участие в межотраслевой конференции, организованной ГУ РК «Центр по предоставлению госуслуг в сфере соцзащиты населения г.Сыктывкара». Конференция была посвящена деятельности организаций и учреждений города Сыктывкара в области реабилитации инвалидов.

Хочешь быть министром - участвуй в конкурсе

04 июня 2010
Павел Ладанов, консультант отдела государственной и муниципальной службы Управления государственной гражданской службы Республики Коми, секретарь Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров РК рассказал "Комиинформу" о том, как готовятся резервные кадры на государственные управленческие должности.

Отдайте «северные»! Суды Республики Коми завалены заявлениями

04 июня 2010
Газета  "Красное Знамя":Как стало известно редакции, суды республики буквально завалены заявлениями граждан о взыскании с работодателей разницы в 3031 рубль за каждый месяц. Однако суды не торопятся их рассматривать. По нашим сведениям, дана негласная команда «тормозить» эти дела. По всей видимости, это связано с тем, что выплата разницы обойдется бюджету Коми в колоссальную сумму. Называют цифры от 40 до 70 миллиардов рублей (для сравнения: доходы бюджета РК на 2010 год составляют чуть более 32 миллиардов).

Начальник управления персоналом Коми филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» вошла в состав жюри Республиканского конкурса профессионального мастерства

03 июня 2010
21 мая 2010 года были подведены итоги Республиканского конкурса профессионального мастерства «Лучший специалист в области кадрового менеджмента»*, в состав жюри которого вошла начальник управления персоналом Коми филиала ОАО «Северо-Западный Телеком» Ольга Николаевна Шафоростова.

Правительство вернется к вопросу повышения пенсий и зарплат бюджетников

03 июня 2010
Правительство не будет отменять плоскую шкалу подоходного налога, но при этом вернется к вопросу повышения пенсий и зарплат бюджетников. Об этом заявил во вторник Владимир Путин на встрече с представителями профсоюзов. Премьер-министр заверил, что усилит ответственность собственников компаний и не допустит манипуляций с ценами.

В ближайшие годы нас ждет конец диктатуры первых лиц

03 июня 2010
На Западе говорят о том, что неразумная система компенсаций топ-менеджеров стала чуть ли не главной причиной разразившегося глобального кризиса. Компании заставляют раскрывать информацию о доходах первых лиц, вводить ограничения на выплату денежных вознаграждений, отказываться от практики «золотых парашютов». Каких изменений следует ждать топам в России?

У госинспекции труда в Коми не хватает сил следить за зарплатами шахтеров

03 июня 2010
Шахтеры заинтересованы жертвовать своим здоровьем ради заработной платы, а система оплаты труда у горняков не разработана. Такая информация прозвучала 1 июня на совещании по результатам проверки деятельности шахт в республике.

В Усинске креативно подошли к решению проблемы кадрового голода

03 июня 2010
В Усинске может появиться Доска почета представителей рабочих профессий. С идеей ее создания выступили гендиректор ООО «Гера» Альмир Бадыков и директор Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета Виктор Тельнов на встрече главы администрации Усинска Александра Тяна с руководителями городских предприятий. Предметом обсуждения стала проблема острой нехватки квалифицированных рабочих.

В конце мая в России насчитывалось 2 млн безработных

02 июня 2010
За последнюю неделю численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась на 1,77% и по состоянию на 26 мая составила 2 млн 046 тыс. 101 человек. Об этом свидетельствуют данные мониторинга Минздравсоцразвития России. Ведомство получило информацию о высвобождении работников 81 916 организаций из всех субъектов РФ.
« 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»