работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Жесткие законы загоняют значительную часть рынка труда в тень.

01 марта 2011
Заверения министра здравоохранения и социального развития о контроле над ситуацией не должны успокаивать. По сравнению с пиком в феврале 2009 г. (7,1 млн человек) безработица в январе 2011 г. сократилась на 20% до 5,7 млн. Но рост по сравнению с ноябрем 2010 г. на 700 000 человек, или на 14%, превышает аналогичные показатели 2009-2010 гг. (6,8 млн против 6,2 млн — менее 10%) и не похож на обычные сезонные колебания.

Средняя зарплата чиновников превысила 60 тысяч рублей

28 февраля 2011
Средняя зарплата чиновников в федеральных государственных органах в 2010 году составила 60,7 тысячи рублей, что на 4,3 процента больше, чем годом ранее.

За 2 недели количество безработных увеличилось более чем на 500 человек.

28 февраля 2011
По оперативным данным центров занятости населения городов и районов Республики Коми   на 28.02.2011 число безработных составило14089 человек,уровень безработицы 2,6%

Зарплаты задерживаются и не растут

26 февраля 2011
В половине российских компаний за год ни разу не индексировались зарплаты, а в ка;дой десятой зарплату задерживают, подсчитал портал Superjob.ru. С осени показатели ухудшились.

Обеспечение школ Коми педагогами – тема совещания в Комитете по социальной политике Госсовета республики

25 февраля 2011
По данным Минобраза региона, сегодня в образовательных учреждениях республики вакантны около 400 учительских мест, и их число растет с каждым годом. Главные причины, по которым молодые специалисты не торопятся идти работать в школы и детские сады, – отсутствие жилья, маленькая заработная плата, а также низкий общественный статус педагогической профессии. 

«Сегодня студенты – завтра коллеги»

25 февраля 2011
В начале февраля в Москве состоялся фестиваль студенческой молодёжи «Будущее «Роснефти», на который собрались самые активные и инициативные  студенты первых-третьих курсов профильных вузов России – бывшие выпускники «Роснефть-классов», а также представители кадровых служб дочерних обществ Компании, курирующих совместную деятельность предприятий и профильных подшефных классов.

Нас опять пугают повышением пенсионного возраста.

25 февраля 2011
Тема эта уже не первый год будоражит умы государственных деятелей и рядовых граждан, но особенно активно ее стали обсуждать на фоне глобального финансового кризиса и растущего дефицита Пенсионного фонда. Одним из самых последовательных сторонников такого шага выступает Министерство финансов.

В Коми сократят число чиновников путем перевода их в бюджетники

24 февраля 2011
В скором времени некоторых госслужащих в Коми переведут в бюдженую сферу. Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава республики Вячеслав Гайзер.

Работодатели уже начали войну за выпускников.

24 февраля 2011
Чем больше выходит на рынок ненужных выпускников, тем меньше выпускается нужных. Вот и результаты опроса ВЦИОМ показали: 69% респондентов считают, что устроиться на работу по специальности выпускникам стало труднее, чем раньше.

Минпромэнерго Коми представило для общественного обсуждения проект Концепции промышленной политики региона.

24 февраля 2011
Минпромэнерго Коми представило для общественного обсуждения проект Концепции промышленной политики региона.Основной же проблемой, как было озвучено, является ограниченность региона в трудовых ресурсах. По статистике, численность постоянного населения республики за период с 2000 по 2009 годы сократилась на 9,4 %. 

Лидеры и аутсайдеры кадровой гонки.

22 февраля 2011
В компаниях из сектора связи и телекоммуникаций самый короткий путь до карьерных вершин. К такому выводу пришли эксперты «Агентства Контакт» по результатам опроса 200 топ-менеджеров, занимающих ключевые позиции в различных российских компаниях.

Большинство фрилансеров не платят и не будут платить налоги.

21 февраля 2011
Посетителям сайта Kadrof.ru было предложено ответить на вопрос: «Вы платите налоги с доходов от фриланса?» Вариант «Нет, никогда» выбрали 71,1% респондентов. «Иногда» платят налоги 9,6% участников опроса. И только 19,3% фрилансеров, по данным опроса, всегда платят налоги со своих доходов. Всего в опросе принял участие 1501 посетитель портала Kadrof. ru.

Президент обсудил с «партийцами» проблемы рынка труда.

21 февраля 2011
Встреча Дмитрия Медведева с лидерами думских партий была посвящена обсуждению перспектив развития рынка труда в России и мер борьбы с безработицей. Во встрече приняли участие: председатель высшего совета «Единой России» Борис Грызлов, лидер КПРФ Геннадий Зюганов, лидер ЛДПР Владимир Жириновский и председатель «Справедливой России» Сергей Миронов.

Спрос на рабочую силу в Коми в 2,6 раз меньше, чем предложение

21 февраля 2011
Численность безработных в Коми на конец января 2011 года составила 13,2 тысячи человек. В течение января за содействием в трудоустройстве в службу занятости населения обратились 4,6 тысячи человек, получили статус безработного 2,4 тысячи человек. За месяц нашли работу 1,6 тысячи человек, сообщает Комистат со ссылкой на Управление Коми по занятости населения.

Количество безработных в России выросло до 5,709 млн

18 февраля 2011
Уровень безработицы вырос в январе 2011 года на 0,4 процентного пункта до 7,6%

Вячеслав Гайзер положительно оценил реализацию плана мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Коми

18 февраля 2011
В 2010 году в Коми удалось не допустить социальной напряженности. Такое заявление на заседании правительства 17 февраля сделал заместитель руководителя Управления республики по занятости населения Валерий Кондаков.

Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом»

17 февраля 2011
Министерство экономического развития Республики Коми совместно с Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, Торгово-промышленной палатой Республики Коми, Кадровым клубом Республики Коми проводит Четвертый Республиканский Конкурс «Лучшая организация работы с персоналом».

Кризис серьезно изменил психологию работоспособного населения.

17 февраля 2011
Часть россиян по-прежнему готовы трудиться лишь ради нематериальных поощрений со стороны работодателя. По данным кадрового холдинга АНКОР, таковых в нашей стране 19%. Однако больше четырех пятых населения России полагают, что главное в работе — постоянное повышение оплаты труда.

Работодатели вынуждены вводить «серые» схемы оплаты труда.

17 февраля 2011
С 1 января 2011 года в силу вступил закон о повышении ставок страховых взносов в пенсионный и другие фонды с 26 до 34%. Исследовательская служба HeadHunter в опросе 932 компаний выяснила, чем это грозит самим организациям, а также их сотрудникам.

В Коми решили возродить студотряды

16 февраля 2011
В Сыктывкаре сегодня состоялась учредительная конференция молодежного движения «Студенческие отряды Республики Коми». Учащиеся вузов обсудили вопросы официальной регистрации движения, а также подготовили ряд предложений для главы региона Вячеслава Гайзера в рамках озвученной им программы «От мечты к реальности — 10 лет пути».

Работодатели отреагировали на повышение страховых взносов.

16 февраля 2011
За январь долги организаций по зарплате выросли на 381 млн руб., до 2,78 млрд. Лучше не будет, уверены эксперты: в преддверии выборов государство сконцентрируется на социальных расходах и вряд ли даст бизнесу налоговые послабления.

Голикова утвердила перечень профессий, освобожденных от квот

15 февраля 2011
В перечень вошли 32 профессии (специальности) иностранных квалифицированных специалистов

Проект "От пособия к зарплате" в Сыктывкаре стал доступнее малоимущим семьям

15 февраля 2011
Проект по оказанию помощи малоимущим семьям "От пособия к зарплате" в столице Коми стал еще доступнее.C этого года увеличен круг его потенциальных участников.

В 2010 году самыми востребованными в Коми были охранники

15 февраля 2011
В 2010 году в регионе были открыты вакансии на 78,7 тысяч свободных рабочих мест. Это более чем на 10 процентов больше, чем в предыдущем году, что свидетельствует о наметившихся стабилизационных процессах в экономике республики. Большинство вакансий касались специалистов начального и среднего профессионального образования.

Медведев благословил фриланс

15 февраля 2011
Президент России Дмитрий Медведев заявил о необходимости расширять возможности для дистанционной работы граждан. Глава государства считает, что принятие такого решения давно оправданно, поскольку многие люди хотели бы работать удаленно. «Если у нас не хватает в настоящий момент нормативной базы по этому поводу, необходимо Трудовой кодекс в этом плане поменять», — сказал Медведев на совещании по проблемам занятости, прошедшем 14 февраля в подмосковных Горках.

Мотивация персонала после кризиса: карьерные ожидания соискателей.

15 февраля 2011
АНКОР провел опрос среди 5652 работников российских и иностранных компаний с целью выяснить, как изменилась их мотивация за время кризиса. АНКОР сравнил результаты 2010 года с результатами, полученными от кандидатов в 2007 году.

Работодатели планируют повышение доходов сотрудников.

15 февраля 2011
По утверждению 49% работодателей, содержание графы «оклад» не имеет для них решающего значения, поскольку прежде всего они обращают внимание на «профессиональные качества и опыт соискателя», а также «соответствие кандидата требованиям вакансии». «Мы будем рассматривать всех, и в каждом конкретном случае решать вопрос об оплате труда и занимаемой должности», - уверяют представители компаний.

Авральные антикризисные меры заменят составлением «баланса трудовых ресурсов».

15 февраля 2011
Начиная с 2012 года правительство намерено перейти на новые принципы регулирования рынка труда — через формирование общероссийского баланса трудовых ресурсов. Такое долгосрочное планирование, внедренное в 50-е годы Госпланом СССР и забытое в 1991 году с развалом СССР, должно заменить в 2012 году антикризисные программы снижения напряженности на рынке труда, через которые последние два года финансируются общественные и временные работы.

Дмитрий Медведев провел совещание по вопросам занятости населения

14 февраля 2011
Обсуждалась ситуация в моногородах, региональные программы занятости, совершенствование трудового законодательства.

20 миллионов рублей направит Монди СЛПК на реализацию проекта "Лесная академия Коми" в 2011 году

14 февраля 2011
Как подчеркнула директор по персоналу группы Монди в России Татьяна Новикова, основная часть средств будет направлена на обучение по программам Лесной академии на основе разработанных стандартов по специальностям: операторы и механики ЛЗТ, руководители (начало обучения по этим специализациям намечено уже в феврале), а также на переобучение высвобождаемого персонала по специальностям: "водители лесовозов" и другие профессии, востребованные на рынке труда.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»