работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

В филиале ОАО "ТГК-9" "Коми" прошли соревнования профмастерства среди персонала ТЭЦ

26 апреля 2011
21-22 апреля 2011 г. на базе Сосногорской ТЭЦ состоялись отборочные соревнования профессионального мастерства оперативного персонала ТЭЦ с поперечными связями филиала ОАО "ТГК-9" "Коми". Команды всех теплоэлектростанций филиала: Воркутинской, Сосногорской и Интинской ТЭЦ – за два дня преодолели шесть этапов, сообщает пресс-служба компании. 

Нефтепроводы в надежных руках

26 апреля 2011
Насыщенный и познавательный технический семинар для молодых специалистов дочерних обществ АК «Транснефть» впервые провело ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» с 19 по 22 апреля.

Удержание и развитие персонала в финансовых структурах

26 апреля 2011
Менее чем в 20% финансовых институтов существует кадровый резерв, при этом в половине случаев резерв формируется под реализацию текущих задач компании и в меньшей степени для реализации долгосрочных стратегий - новое исследование "Удержание и развитие персонала в финансовых структурах" отраслевой компании "АНКОР Банки, финансовые услуги".

Профильный комитет Госдумы рекомендовал принять законопроект о запрете заемного труда (аутстаффинга) в первом чтении.

25 апреля 2011
Депутаты считают, что такая политика поможет защитить работников от недобросовестных работодателей. Представители кадровых агентств полагают, что лучшим решением было бы регулировать отрасль, а не ломать молодой рынок.

Молодые специалисты "Северной нефти" вошли в число призеров научно-технической конференции НК "Роснефть"

25 апреля 2011
В Анапе подведены итоги IV кустовой научно-технической конференции молодых специалистов ОАО "НК "Роснефть", в которой приняли участие более ста представителей дочерних обществ компании, ставших победителями НТК на уровне своих регионов. Молодым специалистам ООО "РН – Северная нефть"  удалось войти в число призеров, завоевав второе и третье места, сообщает пресс-служба компании.

Заемный труд не связан с уклонением работодателей от заключения трудовых договоров.

25 апреля 2011
В обсуждении законопроекта о запрете заемного труда, состоявшемся в апреле 2011 г. в Госдуме принял участие Антон Стружков, генеральный директор Юридического Центра «Глосса». Напомним, проект Федерального закона, призванный стимулировать применение трудовых договоров, был внесен в Госдуму 8 ноября 2010 года.

Всероссийская конфедерация труда поддерживает запрет заемного труда в России

24 апреля 2011
КТР поддерживает запрет заемного труда в России Комитет по труду и социальной политике рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект о запрете заемного труда.

Итоги выборочного обследования населения по проблемам занятости

24 апреля 2011
Росстат подвел итоги выборочного обследования населения по проблемам занятости по состоянию на вторую неделю марта 2011 года.

Тюменские водители нефтевозов уже неделю бастуют под Сосногорском

22 апреля 2011
Они требуют выплаты заработной платы, которую им задолжала транспортная компания "Аган" города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа.

Оценка уровня регистрируемой безработицы за 1 квартал 2011 года

21 апреля 2011
По итогам 1 квартала 2011 года ситуация на рынке труда Республики Коми стабильна. За январь-март 2010 года на регистрационном учете в органах службы занятости населения состояло 29,5 тыс. граждан, обратившихся за содействием в поиске подходящей работы, из них 22,1 тыс. человек в качестве безработных

В ОАО «СМН» выбирают лучших по профессии

21 апреля 2011
С 5 по 28 апреля в структурных подразделениях ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» прошел первый тур смотра-конкурса «Лучший по профессии». 

Профессор физфака СПбГУ пригрозил голодовкой из-за низкой зарплаты

21 апреля 2011
Причиной для открытого протеста докт. физ. -мат. наук Виктора Рапопорта стали низкие зарплаты профессоров и рядовых сотрудников университета. В то время как независимый профсоюз СПбГУ «Универсант» ставит вопрос о высоких зарплатах ректора и проректоров.

Более 30 сотрудников ОАО «Воркутауголь» лишились работы за употребление наркотиков

21 апреля 2011
Глава Коми Вячеслав Гайзер поддержал введение обязательного повсеместного тестирования на наркозависимость работников вредных и опасных производств. Обсуждение этой проблемы состоялось на недавнем заседании Госсовета РФ. Пока проблема решается руководством страны на законодательном уровне, в компании "Воркутауголь" вот уже пять лет действует своя комплексная программа по выявлению сотрудников, употребляющих наркотики.

Премьер рассказал о стратегии борьбы с безработицей в России

21 апреля 2011
В.Путин отметил,что основной акцент будет сделан не просто на трудоустройстве, а, прежде всего, на повышение квалификации работников, создание условий для того, чтобы люди могли получить новую, более востребованную специальность и более высокооплачиваемую работу.

320 новых рабочих мест будет создано для реализации проекта по производству титанового коагулянта в п. Ярега

20 апреля 2011
«Запуск нового производства в Ухтинском районе даст новые рабочие места, поступление новых налогов, а также обеспечит качественной питьевой водой Ухту и Сыктывкар». Об этом заявил сегодня Первый заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов на церемонии закладки памятной капсулы на месте строительства опытно-промышленного производства титанового коагулянта в п. Ярега

Составлен список вымирающих профессий

20 апреля 2011
Несмотря на то что спрос на ряд специалистов снижается, рекрутеры убеждены, что до полного исчезновения большинству профессий еще далеко. Человеческий труд, по крайней мере в ближайшее время, не будет полностью вытеснен технологиями.

Численность уволенных в марте выросла на 22,3% - Росстат

20 апреля 2011
 В марте 2011 года численность уволенных работников по наблюдаемым видам экономической деятельности составила 453,5 тыс. человек по сравнению с 370,8 тыс. в феврале 2011 года. Об этом свидетельствуют данные Росстата, который подвел итоги федерального статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников. Таким образом, численность уволенных выросла на 22,3%. По сравнению с мартом 2010 года число уволенных увеличилось лишь на 0,5%

Прием и увольнение работников организаций и неполная занятость в марте 2011 года

20 апреля 2011
Росстат подвел итоги федерального статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников за март 2011г., которым было охвачено 16,3 млн.человек по кругу организаций наблюдаемых видов экономической деятельности, или 47% от численности работников организаций (без субъектов малого предпринимательства).

Обсуждение проекта поправок РСПП в Трудовой кодекс закончилось скандалом.

20 апреля 2011
Второй день «Недели российского бизнеса», организованной РСПП, ознаменовался скандалом на конференции «Производительность труда и качество рабочей силы: задачи посткризисного развития». Профсоюзы угрожали «откровенной олигархии» революцией, а работодатели диагностировали у рабочего движения весеннее обострение. В итоге окончательное решение по поправкам в ТК переносится на август.

Промышленный сектор: спецов не хватает, рост зарплат незначительный...

20 апреля 2011
Рекрутинговое агентство Penny Lane Personnel прогнозирует рост кадрового спроса в промышленности и на производстве на 10-15% в летний период. Причины кроются, прежде всего, в обновлении состава специалистов: требуются все более высококвалифицированные кадры.

Обман при трудоустройстве дело обычное...

20 апреля 2011
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, с мошенничеством в процессе поиска работы сталкивался каждый второй экономически активный житель страны. При этом чаще всего россияне жалуются на липовые кадровые агентства и представителей сетевого маркетинга.

Эффективность трудоустройства через ярмарки вакансий. Апрель 2011.

20 апреля 2011
Каждый третий житель России посещал ярмарки вакансий. 80% респондентов-соискателей, согласно опросу портала по поиску работы Joblist.ru посещают ярмарки вакансий для того, чтобы найти работу. К сожалению, большинству из них трудоустроиться так и не удается...

Объемы вакансий в ближайшем будущем приблизятся к докризисным показателям.

19 апреля 2011
Рынок труда не только полностью восстановился, но и генерирует новые вакансии практически во всех секторах экономики, следует из обзора компании Staffwell на основе закрытых проектов и позиций. Так, если в первом квартале 2009 года рост объема закрытых вакансий составлял в среднем 26% от уровня 2008 года, а в январе—марте 2010 года объем закрытых позиций превысил 70%, то в первом квартале он приблизился к 100%.

Для работодателей более актуальна проблема не наркомании, а алкоголизма...

19 апреля 2011
Российские рекрутеры считают, что при приеме сотрудника на работу перед работодателями больше стоит проблема наличия у соискателя алкогольной, а не наркотической зависимости, они уверены, что тестирование на наркотики при трудоустройстве - мера не первой необходимости.

Глава республики поддержал тестирование на наркозависимость на производстве

18 апреля 2011
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поддержал введение обязательного тестирования на наркозависимость работников вредных и опасных производств. Обсуждение этой проблемы состоялось сегодня на заседании президиума Госсовета РФ, прошедшего в Иркутске, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Медведев: Тесты на наркотики при приеме на работу можно закрепить законодательно

18 апреля 2011
Президент РФ Дмитрий Медведев не исключил возможности внесения изменений в трудовое законодательство с тем, чтобы работодатель при приеме на работу мог в качестве условия выдвигать отказ от употребления наркотиков.

В Коми нарастает разрыв между доходами бедных и богатых

18 апреля 2011
В феврале 2011 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 26 тысяч рублей. По предварительным данным, это на 23% больше, чем в среднем по России

Соискатели требуют высокую зарплату и социальный пакет.

18 апреля 2011
Россияне снова смело требуют более высоких зарплат и дополнительных выплат в рамках так называемого соцпакета. Судя по растущим запросам работников, российский рынок труда вроде бы возвращается к докризисному перегретому состоянию.

Трудимся до смерти

18 апреля 2011
Ежегодно 15 тысяч россиян погибают на работе в результате несчастных случаев

На рынке труда закончились ИТ-профессионалы?

18 апреля 2011
Этим вопросом задалась компания Microsoft, проведя в своем Технологическом центре веб-семинар «Кадры в Интернете» и собрав вместе представителей ряда компаний-работодателей, учебных центров и кадровых агентств.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»