работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Хотели как лучше.

26 мая 2011
Многие таксисты  с 1 сентября лишатся своей работы и источников дохода.6 мая 2011 года вступил в силу Федеральный закон который приведет к резкому сокращению количества таксистов (во всяком случае, работающих легально).

Численность и оплата труда работников органов государственной власти и местного самоуправления Республики Коми

26 мая 2011
Комистат  подвел  итоги  федерального  статистического  наблюдения о численности и оплате труда работников органов государственной власти и местного самоуправления по категориям персонала за январь-март 2011 года.  

Нефтегазовые компании набирают кадры

25 мая 2011
Компании, специализирующиеся на поиске и подборе персонала, отмечают, что в последнее время наблюдается активный рост вакансий в сфере топливно-энергетического комплекса. Сейчас, как никогда, востребованы молодые и энергичные профессионалы с хорошими осуществленными кейсами и опытом работы.

Видеоопрос БНКоми: «Вы своего начальства боитесь?»

24 мая 2011
В ходе недавнего опроса россиян, который был проведен социологической службой портала Superjob.ru, 20% опрошенных боятся заводить разговор с начальством. В связи с этим съемочная бригада БНКоми вышла на улицы Сыктывкара и спросила: «Вы боитесь своего начальства?».

Экспертное мнение. В современном мобильном обществе нынешний Трудовой кодекс является анахронизмом.

24 мая 2011
Поправки в трудовое законодательство, предложенные в этом году Комитетом Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по рынку труда и кадровым стратегиям, были неверно интерпретированы большинством СМИ, которые сразу заговорили о внедрении обязательной 60-часовой рабочей неделе и чуть ли не о новом крепостном праве. Однако внимательное изучение предложений приводит совсем к иным выводам. Фактически представители комитета выступили на стороне работников.

Специалисты стали чаще менять работу.

24 мая 2011
Россияне стали чаще менять работу. За последние 3 года это сделала почти половина жителей страны. При этом порядка 30% – совершили переход один раз, практически 10% – дважды и 2% – более трех раз. Таковы результаты исследования, проведенного кадровым центром «Юнити».

В Коми пропиарят рабочие профессии

23 мая 2011
В минэкономразвития Коми готовится к печати первый выпуск буклета, разработанного в рамках стартовавшего в 2010 году проекта "Летопись рабочей славы Республики Коми" и направленного на повышение престижа рабочих профессий.

Сбербанк повысит зарплату сотрудникам на 12%

23 мая 2011
Сбербанк России планирует тотальное повышение зарплат сотрудников: для рядовых служащих увеличение будет сопоставимым с инфляцией — 12%, зарплаты топ-менеджерам будут увеличены сразу на 20%

Правительству Республики Коми важен опыт выпускников Президентской программы для внедрения инноваций в регионе

20 мая 2011
В Сыктывкарском государственном университете прошла республиканская конференция «Президентская программа подготовки управленческих кадров как инструмент внедрения управленческих инноваций в Республике Коми».

В СЛИ проходит ярмарка вакансий для выпускников (фото)

20 мая 2011
Принять участие в мероприятии заявилось более пятидесяти предприятий и организаций. По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось почти вдвое.На ярмарке выпускники Лесного института, нуждающиеся в трудоустройстве, напрямую общаются с представителями работодателей.

Анонс.Ухтинский государственный технический университет приглашает на ярмарку вакансий "Формула УСПЕХА"

20 мая 2011
Ухтинский государственный технический университет (УГТУ)приглашает студентов всех учебных заведений и жителей Ухты,желающих найти достойную работу, на совместную с ГУ РК «Центр занятости населения города Ухты» ярмарку вакансий«ФОРМУЛА УСПЕХА!» 27 мая 2011 года с 12.00 ч до 13.30 ч.,

Сыктывкарские электрические сети – победители соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей Комиэнерго.

20 мая 2011
В Ухте завершилось соревнование профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго». По результатам четырех дней состязания победителем признана команда Сыктывкарских электрических сетей. 

В Республике Коми будет усилена пропаганда рабочих профессий среди молодежи

20 мая 2011
Заместитель Главы Республики Коми – министр финансов Республики Коми Владимир Тукмаков провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам кадровой политики, трудовых отношений, охраны труда и занятости населения при Экономическом совете Республики Коми.

Половина всех собеседований длится около получаса

20 мая 2011
Даже уверенный в себе соискатель в момент собеседования испытывает ощутимый стресс и непременно хочет знать, как долго продлится такой «экзамен», сколько же еще времени ему суждено быть в роли испытуемого. Количество времени, затрачиваемого на собеседование, обычно связано с должностью, на которую претендует кандидат.

Многие соискатели ищут работу год и более.

20 мая 2011
Менее чем через два месяца на рынок труда хлынет новый поток молодых специалистов, только что окончивших вузы. Найти работу им будет непросто: сегодня 26% безработных – это россияне в возрасте до 25 лет. По экспертным оценкам, поиск места по специальности у тех, кто только что получил диплом, занимает в среднем полгода, а предлагаемая зарплата для выпускников в регионах редко превышает 15 тыс. рублей.

Универсалов много, а узкопрофильных спецов почти нет.

20 мая 2011
Многие работники уверены, что универсализм повышает их стоимость на рынке труда. По данным ФОМ, так думает около 50%. Они убеждены, что, потеряв работу, легко найдут другую, ведь они так много умеют! На самом деле ценность этих людей на рынке, наоборот, низка.

Госсовет Коми подержал законопроект о повышении МРОТ

19 мая 2011
Предлагается увеличить минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2011 года на 6,5 процента и установить его в сумме 4611 рублей в месяц.

Зачем менеджеры меняют работу?

19 мая 2011
Компания Antal Russia выяснила, что 38% менеджеров среднего и высшего звена меняют работу в поисках новых возможностей для развития и интересного содержания работы. По сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось количество респондентов, меняющих работу с целью карьерного продвижения.

Потеряна вера в эффективность отечественной системы образования.

19 мая 2011
Российская система образования вызывает все меньше доверия у населения. На это вчера указали специалисты исследовательского центра «Ромир», опубликовавшие результаты своего социологического опроса. Почти 90% респондентов считают, что полученных в вузе знаний недостаточно для успешного карьерного старта.

Мобильный центр занятости в п.г.т. Краснозатонский

17 мая 2011
17 мая 2011г. в п.г.т. Краснозатонский работал Мобильный центр занятости ГКУ РК «Центр занятости населения г.Сыктывкара», который предназначен для ведения новой формы работы с населением по реализации программ содействия занятости населения, позволяющей повысить качество государственных услуг содействия гражданам в поиске подходящей работы. Мобильный центр занятости делает эти услуги доступными для жителей населенных пунктов, удаленных от центров занятости.

Кадры для «электронного правительства» подготовят в Петербурге

17 мая 2011
Термин «электронное правительство» знаком сегодня, пожалуй, каждому. Но далеко не все процессы работают на должном уровне, так как информационные системы проектируются компаниями, зачастую не понимающими потребности органов власти. Причина проста — в России слишком мало специалистов, разбирающихся в специфике реализации систем электронного правительства.

Глобальный экономический кризис порождает новые возможности для дискриминации в сфере труда.

17 мая 2011
В своем новом исследовании Международное бюро труда (МБТ) отмечает, что, несмотря на постоянные позитивные изменения в области антидискриминационного законодательства, глобальный экономический и социальный кризис привел к возрастанию вероятности дискриминации в отношении определенных групп работников, например, в отношении трудящихся-мигрантов.

МВД по Республике Коми разыскивает потерпевших от действий работодателя-мошенника.

16 мая 2011
По версии следствия, в прошлом году Владимир Ларионов начал набирать граждан проживающих на территории Республики Коми, имеющих разные специальности и профессии для строительства поселка для алмазодобытчиков в  городах Мирный, Солнечный и Тикси. Собрав с граждан деньги, работодатель исчез.

В Комиэнерго назовут лучших по профессии

16 мая 2011
Сегодня в Ухте стартовало соревнование профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала распределительных сетей филиала МРСК Северо-Запада "Комиэнерго". Цель состязания - оценка профессиональной подготовки персонала, совершенствование уровня профподготовки и обмен практическим опытом.

В правительстве спорят о пользе квотирования иностранной рабочей силы.

16 мая 2011
В отсутствие в РФ ясной миграционной политики в правительстве разразился спор о пользе квотирования иностранной рабочей силы. Федеральная миграционная служба (ФМС) выступила за отмену механизма квотирования трудовых мигрантов. А в Минздравсоцразвития требуют сохранить механизм квот.

Ударим алкоголем по производственным стрессам.

16 мая 2011
Каждый пятый российский сотрудник употребляет алкоголь на рабочем месте без всякого повода. Такие данные опубликовал исследовательский центр Head Hunter. Самыми пьющими оказались айтишники, менеджеры по продажам и по закупкам, а также сотрудники административно-хозяйственного отдела.

Президент недоволен трудовой дискриминацией по партийному признаку.

16 мая 2011
Президент России Дмитрий Медведев готов поддержать изменения в Уголовный кодекс, предусматривающие ответственность работодателя за дискриминацию сотрудников по партийному признаку. Таким образом, Медведев выразил поддержку соответствующему предложению ЛДПР.

Глава Коми подписал указ о сокращении числа госслужащих.

13 мая 2011
Согласно указу, за три года в Коми попадут под сокращение 20 процентов госслужащих. До 1 октября 2011 планируется сократить не менее 5 процентов чиновников, до 31 марта 2012 - не менее 10 процентов, до 31 марта 2013 - не менее 20 процентов.

Лучшая охрана труда – достойная оплата.

13 мая 2011
Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект, повышающий требования к охране труда и усиливающий ответственность работодателя. Ожидаемые перемены не выходят за рамки созданной еще три года назад концепции по улучшению охраны труда. Динамика реализации этой программы вызывает опасения в критическом ухудшении условий труда на опасных предприятиях вскоре после принятия нового законопроекта.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»