работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

Информация о состоянии регистрируемого рынка труда в Сысольском районе на 01.12.2010 года

02 декабря 2010
...Трудоустроено за январь-ноябрь 2010 года 911 чел., из них безработных граждан 572 чел., за соответствующий период 2009 года 852 чел., в том числе безработных граждан 476 чел...

Студенты и члены правительства Коми поговорили о престиже рабочих профессий

02 декабря 2010
Вопрос престижа рабочих профессий был поднят на встрече учащихся образовательных учреждений членами правительства Коми и руководством Монди СЛПК 1 декабря в рамках Недели дружбы учреждений среднего, начального профессионального образования региона.Как подчеркнула на встрече заместитель министра образования региона Нина Нестерова, очень важно чтобы выпускники учебных заведений Коми были востребованы на рынке труда.

В Коми ежегодно число поступающих в ссузы уменьшается на 10-15%

01 декабря 2010
В Коми ежегодно число поступающих в учреждения начального и среднего профессионального образования уменьшается в среднем на 10-15%. Об этом сообщил заместитель начальника отдела профбразования Министерства образования РК Анатолий Габов на "прямой линии" в Республиканской общественной приемной главы Коми сегодня, 1 декабря.

1,2 миллиарда рублей направил Фонд соцстраха Коми на выплаты от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

30 ноября 2010
1,2 миллиарда рублей направило за девять месяцев этого года региональное отделение Фонда социального страхования РФ на реализацию мер государственной поддержки работающего населения Коми в рамках обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний, сообщает пресс-служба ведомства.

Рост зарплат опережает инфляцию только у чиновников в органах власти Коми

29 ноября 2010
По итогам трех кварталов этого года зарплаты выросли у чиновников всех уровней власти в Коми. Но наибольший рост – семь процентов по сравнению с январем-сентябрем 2009 года – был у тех, кто трудится в республиканских структурах. У «федералов» средний размер зарплаты увеличился на 1,6 процента, у муниципалов – на 3,5 процента, хотя в некоторых администрациях было даже общее снижение

В Коми открылась "Малая академия"

26 ноября 2010
Малая академия" позволяет расширить и углубить диапазон знаний школьников 9-11 классов по всем основным научным дисциплинам, а также помочь им в выборе будущей профессии. Ребята смогут пройти обучение на геологическом, биологическом, физиологическом, физико-математическом, химическом, медицинском и историческом отделениях

В Коми утвердили список кадровых резервистов 2010 года

25 ноября 2010
Республиканская комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров утвердила список «резервистов» 2010 года. Победителей – 22 человека. Их выбрали из 232 претендентов. Имена победителей пока не раскрывают – «золотой» список должен окончательно утвердить глава Коми. Итоги кадровой работы были подведены на заседании 25 ноября.

Средняя зарплата в учреждениях культуры и искусства Коми составляет 12 тысяч рублей

25 ноября 2010
Средняя зарплата в государственных учреждениях культуры и искусства в текущем году составила 12 тысяч рублей. Такие данные в рамках отчета о реализации антикризисных мероприятий озвучил первый заместитель министра культуры РК Олег Азаров на ведомственной коллегии.

В Сосногорске перед судом предстанет управляющая хлебозаводом, обвиняемая в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшее по неосторожности смерть человека

22 ноября 2010
Она обвиняется в нарушении правил техники безопасности и иных правил охраны труда, повлекшем по неосторожности смерть человека.

В Инте повысили зарплату бюджетникам

22 ноября 2010
В отделе по работе с советом Инты местной администрации пояснили, что, несмотря на задержку с принятием решения, внедрение новой системы оплаты труда бюджетников произошло с 1 октября. Те добавки, которые они еще не получили, им выдадут согласно закону. Следующее заседание совета Инты, где  примут бюджет округа на 2011 год и назначат дату выборов в органы местного самоуправления, запланировано на 15 декабря

Работники «Мостов и дорог» больше года трудились бесплатно

19 ноября 2010
Бывшие работники строительной фирмы «Мосты и дороги», некогда дочерней компании ООО «Труддорстройпром», до сих пор не получили свои деньги. Напомним, зарплату они ждут с февраля 2009 года. Как рассказал БНКоми теперь бывший профлидер компании «Мосты и дороги» Сергей Шестацкий, сотрудники коллектива прошли все инстанции, но так и не получили ни копейки.

Вячеслав Гайзер запустил 200 новых рабочих мест в Казлуке (Усть-Вымский район).

18 ноября 2010
  «Лесозавод №1» в поселке Казлук Усть-Вымского района стал первым объектом, который посетил Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в ходе  рабочей поездки в Усть-Вымский и Княжпогостский районы. Менеджмент предприятия заверил, что на лесопильном заводе будет занято 200 человек, что позволит значительно сократить уровень безработицы в Усть-Вымском районе, часть будущих работников предприятия из числа местных жителей уже проходит обучение у финских специалистов, которые сейчас занимаются наладкой и запуском оборудования, в дальнейшем планируется прохождение обучения в Финляндии.

Спрос на рабочую силу в Коми в 1,8 раз меньше, чем предложение

15 ноября 2010
Уровень зарегистрированной безработицы в республике на конец октября (отношение численности безработных к экономически активному населению) остался на отметке предыдущего месяца - 2,2% (на конец аналогичного периода предыдущего года - 2,7%). По располагаемым данным, на конец сентября 2010г. уровень зарегистрированной безработицы в целом по стране составил 2,1%.

В УВД Сыктывкара обратились 65 граждан, пострадавших от лжеработодателя

11 ноября 2010
Под предлогом трудоустройства житель Республики Саха (Якутия) обобрал 65 жителей Коми почти на миллион рублей. Об этом крупном мошенничестве сообщила пресс-служба МВД по Коми.

О просроченной задолженности по заработной плате организаций без субъектов малого предпринимательства на 1 ноября 2010г

11 ноября 2010
 По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 ноября 2010г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности со-ставила 6900 тысяч рублей против 259 тысяч рублей на 1 октября 2010г. За месяц она выросла на 6,6 миллионов рублей (в 26,6 раза).

Ростислав Гольдштейн: рабство в наше время – дикость

10 ноября 2010
Депутаты-единороссы во главе с председателем комитета Госдумы по труду Андреем Исаевым внесли на рассмотрение в нижнюю палату парламента законопроект о дополнительных гарантиях трудящихся.

Грамотного управленца нужно воспитывать - Ростислав Гольдштейн

08 ноября 2010
"Безусловно, общий курс на омоложение в России проложен, в законодательном плане мы его придерживаемся. На слуху сразу несколько законов, которые обязывают госслужащих в возрасте покидать насиженные места. На виду молодые губернаторы, руководители заксобраний, главы городов и районов. Однако в регионах процесс идет пока не так быстро, как хотелось бы", - констатировал парламентарий

66 менеджеров пройдут обучение по Президентской программе подготовки управленческих кадров.

08 ноября 2010
В Сыктывкарском государственном университете открылась Президентская программа подготовки управленческих кадров для отраслей экономики Республики Коми. В новом учебном году повышать свой управленческий и профессиональный уровень будут 66 менеджеров среднего и высшего звена предприятий и организаций Республики Коми.

Молодежь обсудит Концепцию кадровой политики Коми

08 ноября 2010
9 ноября инициативная группа по формированию Молодежного правительства Коми проведет на базе Представительства РК в Северо-Западном регионе круглый стол, посвященный обсуждению разработанного Министерством экономического развития региона проекта Концепции кадровой политики.

В октябре 2010 года в Койгородском районе впервые в Республике Коми была реализована выездная форма обучения в рамках Президентской программы подготовки управленческих кадров на тему «Развитие предпринимательства».

03 ноября 2010
Министерство экономического развития Республики Коми при поддержке администрации муниципального образования «Койгородский» сформировало группу из числа предпринимателей района для разработки в процессе обучения проектов или бизнес-планов, направленных на развитие действующих малых предприятий или на создание новых направлений деятельности с учетом экономического потенциала муниципалитета.

Заявление Президиума Регионального политического совета Коми регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

03 ноября 2010
 На лентах информационных агентств появилась информация о том, что в комитете по рынку труда и кадровым стратегиям Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП), который возглавляет глава группы "Онэксим", миллиардер Михаил Прохоров, разработан проект поправок к Трудовому кодексу и предлагается начать их обсуждение.

Прямая линия на тему «Проблемы занятости молодежи в Республике Коми». (выдержки из стенограммы) 28.10.2010

28 октября 2010
 В «прямой телефонной линии» приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РК Евгений Шумейко, начальник отдела профессионального образования Министерства образования Республики Коми Светлана Сурина, начальник отдела молодежной политики Министерства образования Республики Коми Родион Коробейников, государственный инспектор труда Правовой государственной инспекции труда Республики Коми Лидия Некучаева, начальник отдела трудоустройства, развития форм занятости и социальной поддержки граждан Управления Республики Коми по занятости населения Валентина Нисина, руководитель Интернет-проекта "Пора на работу" Григорий Макаренков, представители Молодежного парламента Анна Кислякова, Григорий Черноусов.

В этом году в студотрядах Коми трудилось около 400 человек

27 октября 2010
В этом году в студенческих отрядах Коми трудилось около 400 человек. Об этом сообщил начальник отдела молодежной политики Министерства образования Коми Родион Коробейников на рабочем совещании, посвященном итогам летней оздоровительной кампании, в Госсовете РК сегодня, 27 октября.

Руководителям бюджетных организаций Коми не удастся разбогатеть за счет своих подчиненных

26 октября 2010
Разобраться с ситуацией, сложившейся с распределением средств из стимулирующего фонда в бюджетных учреждениях, призвала правительство Коми лидер регионального СОЦПРОФа Елена Иванова в ходе общественных слушаний республиканского бюджета на 2011 год сегодня, 26 октября.

Представители сыктывкарских вузов и колледжей обсуждают программы подготовки на базе среднего профессионального образования

26 октября 2010
На базе Сыктывкарского государственного университета проходит научно-методический семинар на тему «Разработка и реализация образовательных программ в сокращенные сроки на базе среднего профессионального образования». 

В следственном управлении формируется резерв кадров для замещения должностей следователей

26 октября 2010
В связи с предстоящим увеличением штатной численности следственное управление Следственного комитета при прокуратуре Российской федерации по Республике Коми формирует резерв кадров для замещения должностей следователей.

Сыктывкарское УВД лишилось 129 сотрудников

25 октября 2010
Во исполнение указа президента России Дмитрия Медведева о реформировании органов внутренних дел и приказа министра внутренних дел №77,  УВД столицы Коми прошло первый этап сокращения штата. В 2010 году управление потеряло 129 единиц личного состава (10%), на 85% сокращены вакансии, которые были сформированы в течение года.

Проблемы занятости молодежи в Республике Коми обсудят во время «прямой линии» в Госсовете Коми

22 октября 2010
28 октября заместитель Председателя Государственного Совета республики Евгений Шумейко проведёт «прямую линию» по теме «Проблемы занятости молодежи в Республике Коми». В ней также примут участие представители Министерства образования республики, Управления Республики Коми по занятости населения, Государственной инспекции труда в Республике Коми, депутаты регионального Молодежного Парламента.

Прокуратура г. Сыктывкара направила в суд уголовное дело в отношении директора ООО «Фабрика столярных изделий», обвиняемого в невыплате заработной платы работникам и мошенничестве

21 октября 2010
Прокуратура Сыктывкара утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО "Фабрика столярных изделий". Он обвиняется в невыплате заработной платы работникам (ч. 1 ст. 145.1 УК РФ) и в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает пресс-служба надзорного ведомства.

В нефтяной столице Коми большим спросом пользуются рабочие профессии

19 октября 2010
В Усинске проведён опрос работодателей по кадровой потребности на предприятиях на период 2010-2015 годы. Потребность муниципального образования в квалифицированных рабочих кадрах на период 2010 – 2015 года составит 4 010 человек по 212 профессиям, в том числе 3 200 человек по 109 рабочим профессиям. Как выяснилось, большим спросом в Усинске пользуются рабочие профессии. Самая высокая потребность кадров - в группе "работники сферы обслуживания" – 1098 человек.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»