работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

Оперативная информация Комистата о занятости и безработице.

19 октября 2010
Данные о среднесписочной численности работников организацийпо видам экономической деятельности включая организации малого предпринимательства, а также о численности не занятых трудовой деятельностью граждан, состоявших на учете в государственных учреждениях службы занятости населения.По состоянию на 30 сентября 2010 года

В Сыктывкаре бывший директор ООО "Спецэнерготехника" обвиняется в невыплате заработной платы работникам на сумму более 920 тысяч рублей

18 октября 2010
В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Спецэнерготехника» Леонида Кеслера. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Уровень безработицы в Коми на конец сентября составил 2,2% и был самым низким с начала года

15 октября 2010
В январе-августе 2010 года в организациях всех форм собственности (без индивидуального предпринимательства) было занято 384,8 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года численность работников в среднем сократилась на 4,4 тысячи человек (на 1,1%), сообщает Комистат.

Вячеслав Гайзер поручил провести в муниципальных образованиях разъяснительную работу с руководителями бюджетных учреждений в связи с изменениями условий оплаты труда, которые произошли с 1 октября 2010 года

14 октября 2010
Изменения условий оплаты труда повлекло увеличение объемов дотаций на поддержку муниципальных бюджетов. Расходы по выполнению обязательств перед бюджетниками Правительство Республики Коми полностью взяло на себя.

 Коми региональный союз СОЦПРОФ включается в обсуждение проекта Федерального закона "Об образовании в Российской Федерации"

14 октября 2010
Профсоюз категорически не согласен с предложенным властями проектом в сфере профессионального образования и начинает готовить проведение Дня единых действий студентов и молодежи на ноябрь 2010 года.

Концепция кадровой политики Республики Коми

13 октября 2010
Замечания и предложения принимаются по почте: 167000, г.Сыктывкар, ул.Интернациональная, д.108, Министерство экономического развития Республики Коми или по электронной почте:

Министерство экономического развития Республики Коми предлагает к обсуждению Концепцию кадровой политики Республики Коми.

13 октября 2010
Основные цели реализации Концепции - повышение эффективности государственного управления развитием человеческих ресурсов Республики Коми и обеспечение потребностей отраслей экономики профессионально подготовленными кадрами.

Следственный отдел Сыктывкара "выплатил" работникам предприятий города более трех миллионов рублей

12 октября 2010
В этом году благодаря действиям Следственного отдела по Сыктывкару СУ СКП РФ по Коми работодатели погасили задолженность перед работниками на сумму около 3, 5 миллионов рублей. Об этом сегодня, 11 октября, на пресс-конференции заявил руководитель отдела Максим Скосырев.

Лидер СОЦПРОФА в Коми рассказала Главе о перегибах на местах при повышении зарплат бюджетников

11 октября 2010
Лидер регионального отделения СОЦПРОФ Елена Иванова в ходе встречи с Главой Республики Коми Вячеславом Гайзером рассказала о прошедшем пикете бюджетников, а также обозначила наиболее актуальные проблемы повышения зарплат работникам бюджетной сферы.

В Коми подвели итоги первого этапа конкурса на включение в резерв управленческих кадров

11 октября 2010
В Коми завершился первый этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров республики. Во второй этап перешли 229 жителей республики. Такие данные привела начальник Управления государственной гражданской службы Коми Альбина Власова на заседании комиссии по формированию резерва сегодня, 11 октября.

Комистат информирует о просроченной задолженности по заработной плате.

10 октября 2010
По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 октября 2010г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности составила 259 тысяч рублей против 6905 тысяч рублей на 1 сентября 2010г

Профсоюзы Коми конкурировали за протестующих бюджетников

07 октября 2010
В Сыктывкаре прошел пикет с требованием «МРОТ – по закону!». На Стефановскую площадь вышло несколько сотен человек. Бюджетники требовали приравнять минимальный оклад к минимальному размеру оплаты труда. Собраться бюджетников призвало новое региональное отделение профсоюза СОЦПРОФ. На самом пикете разгорелся спор между профсоюзными лидерами: независимой Еленой Ивановой и провластным Дмитрием Лукашенко.

СОЦПРОФ призывает трудящихся на митинг завтра на Стефановской площади в 15.00.

06 октября 2010
СОЦПРОФ призывает трудящихся на митинг завтра на Стефановской площади в 15.00. Лидер Коми регионального отделения СОЦПРОФа Елена Иванова призвала бюджетников региона прийти и высказать свое мнение по поводу низких зарплат и бездействия официозных профсоюзных структур.

В Инте завершено расследование уголовного дела по обвинению машиниста экскаватора в причинении смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей

06 октября 2010
Следственным отделом по г.Инте следственного управления СКП РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении машиниста экскаватора Олега Масалова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей).

Глава Коми вручил знаки отличия почетным работникам начального профобразования

04 октября 2010
Глава Коми Вячеслав Гайзер поздравил педагогов и ветеранов отрасли с 70-летием системы начального профессионального образования. Торжественное совещание состоялось сегодня, 4 октября.

Нетрудоустроенных выпускников в Коми станет меньше

04 октября 2010
Минобраз Коми прогнозирует уменьшение числа нетрудоустроенных выпускников. Эта тема поднималась на заседании ведомственной коллегии, посвященном итогам реализации антикризисных мероприятий в регионе, сегодня, 4 октября.

На каждого иждивенца в Коми приходится двое тех, кто может работать

01 октября 2010
Население Коми постоянно уменьшается, снижается число людей трудоспособного возраста, меньше становится детей и молодежи, зато растет армия нетрудоспособных и граждан пожилого возраста. Сегодня на тысячу тех, кто может работать, приходится 512 человек нетрудоспособного возраста. Пять лет назад их было 474, приводит данные Комистат.

Лучшим мастером 2010 года в Коми стала Надежда Жигачева

29 сентября 2010
Мастер производственного обучения Сыктывкарского колледжа сервиса и связи Надежда Жигачева будет направлена на всероссийский конкурс "Мастер года", который состоится в 2011 году.

Студентов Коми обучат новым IT-технологиям

29 сентября 2010
Победители регионального этапа олимпиады смогут пройти производственную практику с возможностью дальнейшего трудоустройства на престижных предприятиях России. Кроме того, будет составлена база данных талантливых студентов, а также определены лучшие вуз и ссуз в каждом округе отдельно и в стране в целом.

80 человек подали документы для участия в конкурсе на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми в 2010 году

27 сентября 2010
Промежуточные итоги первого этапа конкурса, по состоянию на 27 сентября, обнародовала Комиссия по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Коми 2010 года.

Денег не хватает (ВИДЕО)

25 сентября 2010
Сегодня в три часа дня на площадке перед Театром оперы и балета в столице Коми собрался немногочисленный митинг против реформы бюджетной сферы.

Директор сыктывкарского ООО «Фабрика столярных изделий» обвиняется в невыплате зарплаты работникам и в мошенничестве

24 сентября 2010
Следственным отделом по Сыктывкару следственного управления СКП РФ по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «Фабрика столярных изделий». Ему предъявлено обвинение в невыплате заработной платы своим работникам (ч.1 ст.145.1 УК РФ), а также в мошенничестве, совершенном с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере (ч.4 ст.159 УК РФ), сообщает СКП.

В «портфеле» СЛИ по трудоустройству выпускников еще немало проектов

23 сентября 2010
Сыктывкарский лесной институт занял второе место в Республиканском конкурсе «Лучший информационный стенд для выпускников образовательных учреждений профессионального образования Республики Коми по вопросам трудоустройства». Но среди вузов республики, принявших участие в этом состязании, СЛИ был лучшим.

Внимание! Возможно мошенничество.

22 сентября 2010
Сегодня на портале размещена вакансия Оператор ПК (ИД Радуга). Найдите 8 признаков мошенничества.

Госсовет Коми намерен планомерно добиваться увеличения зарплаты медиков

21 сентября 2010
Рабочее совещание, посвященное рассмотрению законопроекта о внесении изменений в бюджет Фонда обязательного медицинского страхования на 2010 год, состоялось 20 сентября в Комитете по социальной политике под председательством Ольги Савастьяновой, сообщает пресс-служба парламента.

Сегодня в России День Рекрутера!

20 сентября 2010
Директор ООО "Кадровое Агентство Вакансии" Анна Бендюжик поздравляет всех настоящих и будущих наших коллег и увлекательно рассказывает о самой интересной работе на свете.

В Коми заканчивается прием заявок на конкурс «Бухгалтер-профессионал 2010»

16 сентября 2010
Прием заявок на участие в республиканском конкурсе «Бухгалтер-профессионал 2010» заканчивается 30 сентября. В компании «КонсультантПлюсКоми» напоминают, что у тех, кто еще не принял окончательного решения, на раздумья осталось только две недели.

В Сосногорске появился техникум

16 сентября 2010
Глава Коми Вячеслав Гайзер 7 сентября подписал постановление правительства республики о создании в Сосногорске технологического техникума на базе существующего профессионального училища №9. Это своего рода подарок к 55-летию учебного заведения, сообщает пресс-служба администрации Сосногорского района.

За заслуги перед Республикой Коми ряду жителей присвоено почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми»

15 сентября 2010
Указ Главы Республики Коми от 14 сентября 2010 года №132 «О присвоении почетного звания "Заслуженный работник Республики Коми"»

Посвящается 70-летию системы начального профессионального образования России

14 сентября 2010
27-28 сентября 2010 г. на базе ГАОУСПО РК "Сыктывкарский колледж сервиса и связи" республиканский творческий конкурс "Мастер года - 2010" среди мастеров производственного обучения образовательных учреждений профессионального образования
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»