работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

В Печоре бывшие работники нефтеразведочной компании два года ждут зарплату

03 августа 2010
В редакцию БНКоми обратилась жительница Печоры Надежда Курто. Женщина до августа 2008 года работала в компании «Севербурсервис». По ее словам, еще раньше на предприятии начали задерживать зарплату, и выплачивали ее кое-как. Всего предприятие задолжало Надежде Курто 50 тысяч рублей. В марте этого года женщина обратилась в Печорский городской суд, который в апреле вынес решение – компания должна вернуть весь долг в 50 тысяч рублей и еще 5 тысяч рублей выплатить в качестве морального ущерба. По словам женщины, инфляцию суд не принял во внимание.

Проект «Летопись рабочей славы Республики Коми»

02 августа 2010
Министерство экономического развития Республики Коми приглашает к сотрудничеству предприятия и организации республики по реализации проекта «Летопись рабочей славы Республики Коми», организованного в рамках мероприятий, посвященных 70-летию системы начального профессионального образования Российской Федерации.

В Коми перегревшимся чиновникам сократили рабочий день

02 августа 2010
Из-за жары сотрудники ряда министерств республики уходят домой раньше на несколько часов.Как стало известно «Комиинформу», в частности, на прошлой неделе министр культуры Коми Владимир Юрковский подписал приказ о сокращении рабочего дня. Время пребывания на рабочем месте регулируется в зависимости от температуры воздуха в помещении.

В столице Коми остановился рост безработицы

02 августа 2010
Однако сегодня рано говорить об улучшении на рынке труда - считают специалисты центра. Количество вакансий сохраняется, но не расширяется их список. По-прежнему сложно найти работу служащим. Почти пятая часть стоящих на учете по безработице - специалисты с высшим образованием. При этом 75 % всех вакансий - предложения для рабочих специальностей. Кроме того, столичные работодатели зачастую не соблюдают закон о занятости населения и не сообщают о вакантных местах, особенно о высокооплачиваемых должностях для офисных работников.

Глав Республики Коми Вячеслав Гайзер подписал Указ «О присвоении почетного звания «Заслуженный работник Республики Коми»»

30 июля 2010
Указ Главы Республики Коми от 30 июля 2010 г. № 101 «О присвоении почетного звания «Заслуженный работник Республики Коми» За заслуги перед республикой присвоить почетное звание «Заслуженный работник Республики Коми» Минину Борису Вениаминовичу – начальнику Управления контроля Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми.

Финансисты Коми активно участвуют в конкурсе «Бухгалтер-профессионал 2010»

30 июля 2010
В Коми за две недели после старта VI республиканского конкурса «Бухгалтер-профессионал 2010» принять участие в нем изъявили желание 200 человек. Об этом сообщает «КонсультантПлюсКоми».

Бойцы студенческих железнодорожных отрядов впервые отправились в качестве проводников поезда «Сыктывкар – Новороссийск»

29 июля 2010
Сегодня, 29 июля, заместитель председателя Госсовета Коми Евгений Шумейко принял участие в презентации республиканских студенческих железнодорожных отрядов, бойцы которых впервые отправились в качестве проводников пассажирских вагонов поезда № 427 направления «Сыктывкар – Новороссийск», сообщает пресс-служба парламента Коми.

За месяц в Сыктывкаре появилось 19 иностранцев-домработников

26 июля 2010
С 1 июля Управление Федеральной миграционной службы по Республике Коми приняло 53 заявки на новый вид документа для трудовых мигрантов – патент.

Центр допобразования СЛИ стал лауреатом национального конкурса «Лучший Учебный центр — 2010»

23 июля 2010
Центр дополнительного профессионального образования Сыктывкарского лесного института стал лауреатом национального конкурса «Лучший Учебный центр — 2010». Об этом сообщает пресс-служба вуза.

Рынок труда в Коми возвращается в норму

23 июля 2010
В первом полугодии 2010 года в Коми наметились тенденции нормализации ситуации на регистрируемом рынке труда. К такому выводу пришли в региональном управлении службы занятости населения.

Главный инженер ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» Олег Предеин рассказал о программе мероприятий по качественному повышению организации работ в области охраны труда

22 июля 2010
ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» — дочерняя компания АК «Транснефть» — стало победителем республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности» в номинации   «За развитие рынка труда» и  «За сокращение производственного травматизма и профессиональной заболеваемости».

Занятость и безработица в цифрах

19 июля 2010
Среднесписочная численность работников организаций по видам экономической деятельности Включая организации малого предпринимательства. Январь-май 2010

В Коми формируется банк проектов по созданию рабочих мест в районах

19 июля 2010
В рамках антикризисных мероприятий минпромэнерго подготовит банк данных по проектам по созданию новых рабочих мест в районах. Об этом говорилось на заседании коллегии минпромэнерго Республики Коми, посвященном итогам антикризисных мероприятий.

В Коми задолженность предприятий-банкротов по заработной плате не уменьшается

16 июля 2010
Проведенные органами прокуратуры проверки свидетельствуют о крайне неблагополучной ситуации с выплатой заработной платы на предприятиях, в отношении которых осуществляются процедура банкротства. Об этом заявил в рамках заседания «круглого стола» республиканской общественной палаты на тему «О роли института банкротства в сохранении и развитии социально-экономического потенциала Республики Коми в условиях кризиса» начальник отдела управления по надзору за исполнением федерального законодательства прокуратуры РК Алексей Комаров.

Заработная плата в организациях Коми в мае равнялась 24,4 тыс.руб

16 июля 2010
В мае 2010 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики равнялась 24,4 тысячи рублей (по предварительным данным, на 19% больше, чем в среднем по России). По данным Комистата, по сравнению с соответствующим периодом предыдущего года заработная плата увеличилась на 11,3% при росте потребительских цен на 4,8%, в результате ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, увеличился на 6,2%, а в целом по стране, по предварительным данным, - на 7%.

Итоги республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности» подвели сегодня члены оргкомитета конкурса под председательством заместителя Главы Республики Коми Александра Бурова

15 июля 2010
Конкурс прошел в Коми впервые. Его целью является привлечение общественного внимания к важности социальных вопросов на уровне организаций, демонстрация конкретных примеров решения социальных задач, а также стимулирование организаций и предприятий к заимствованию положительного опыта в данной области. Организатором выступило Министерство экономического развития Республики Коми.

МВД по Коми сократило себя на 8 процентов

15 июля 2010
В МВД по Коми к июлю 2010 года сокращено 8 процентов личного состава. Об этом на пресс-конференции 15 июля сообщил министр внутренних дел региона Владимир Еремченко.

Инвалид из Коми обеспечен рабочим местом в рамках антикризисной программы

14 июля 2010
Житель Коми с ограниченными возможностями здоровья получит специально оборудованное рабочее место в рамках целевой республиканской программы «Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда». Об этом заявила главный специалист-эксперт Управления Коми по занятости населения Татьяна Митрохина на "прямой лини" по вопросам труда, занятости, вкладов и кредитов населения в Республиканской общественной приемной главы региона 13 июля.

В Коми закрылась первая в республике летняя трудовая дружина «Юный пожарный»

14 июля 2010
Состоялось закрытие первой в республике летней трудовой дружины «Юный пожарный», участники которой с 15 июня по 14 июля 2010 года трудились на базе пожарной части №81 противопожарной службы Коми (с.Летка, Прилузский район). В состав дружины вошли 10 подростков из Летки в возрасте от 14 до 17 лет, сообщает Управление противопожарной службы и гражданской защиты.

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела о невыплате заработной платы в ООО "ЧОП Кобра"

13 июля 2010
Следственным отделом по г.Сыктывкару следственного управления СКП РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора ООО «ЧОП Кобра», подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

В Сыктывкаре отмечен всплеск активности на рынке труда

13 июля 2010
Как сообщили Финно-угорскому порталу в Сыктывкарском Центре занятости населения, этим летом в столице республики возрос спрос на рабочую силу. По данным Центра занятости, количество  заявленных рабочих мест работодателями Сыктывкара этим летом  увеличилось  на  10 %  по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Государственной инспекцией труда в Республике Коми выявлены ряд нарушений в работе организаций, в которых трудятся несовершеннолетние

12 июля 2010
Проверки проводились в соответствии с поручением Минздравсоцразвития России, данного в отношении цирков, зоопарков и аттракционов. В связи с тем, что подобные организации на территории Республики Коми не зарегистрированы, сотрудники Гострудинспекции Ухтинского, Сыктывкарского и Воркутинского отделов проверили зооуголки и аттракционы в парках культуры и отдыха.

Санитарные врачи республики считают сиесту нетрадиционной, но действенной мерой для соблюдения условий труда в жаркие дни

12 июля 2010
«В России никогда не было сиесты, это традиция южных стран, - говорит начальник отдела санитарного надзора Роспотребнадзора по РК Михаил Домашич, - но в случае, если климатические условия зашкаливают, как это происходит нынешним летом, целесообразно сделать длительный перерыв в полдень с условием вечерней отработки. Однако законодательной базы нет.  Прежде чем сиеста станет законной, каждый регион должен разработать правила введения у себя такого новшества. Пока же принять решение может только  директор предприятия, где изнывают от жары сотрудники».

Поиск работы – одна из причин миграции молодежи.

09 июля 2010
Поиск работы – еще одна из причин миграции молодежи. В 2009 году более половины всех выехавших из республики в связи с работой составляли граждане в возрасте 16-29 лет.

«Защита» и СОЦПРОФ выступили за бюджетников и против юристов-аферистов

07 июля 2010
Во вторник, 6 июля, в Сыктывкаре прошел митинг в поддержку работников бюджетной сферы. Акцию провели Межрегиональный профсоюз «Защита» и общероссийское профсоюзное объединение СОЦПРОФ.

Работодателей заставят лечить подчиненных от алкоголизма

07 июля 2010
В Коми работодателей хотят втянуть в борьбу с алкоголизмом. Разработкой механизмов их привлечения к лечению работников, злоупотребляющих спиртным, возможно, займутся Союз промышленников и предпринимателей Коми и Торгово-промышленная палата республики. Соответствующая рекомендация в адрес этих структур была принята на прошедшем сегодня в госсовете региона «круглом столе».

Из стен Коми пединститута впервые вышли юридические психологи

06 июля 2010
Коми государственный педагогический институт впервые выпустил дипломированных юридических психологов. Эту специальность получили 16 выпускников вуза, причем половина из них учились заочно, уже работая в сфере психологии.

В Сыктывкаре состоялось заседание республиканской комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ.

01 июля 2010
Участники заседания обсудили итоги реализации Государственного плана (Президентской программы) подготовки управленческих кадров в 2009-2010 годах, пути повышения его эффективности, вопросы по организации и проведении конкурсного отбора специалистов в 2010 году, постпрограммную работу с участниками прошлых лет.

Ухтинский и Эжвинский суды рассмотрели дела о взыскании недоплаченной зарплаты бюджетникам

01 июля 2010
В распоряжении «Молодежи Севера» оказались первые решения судов общей юрисдикции по спорам о МРОТ. Напомним, что разъяснение Верховного суда РФ о необходимости начисления всех доплат и надбавок к окладу не ниже минимального размера оплаты труда породило настоящую волну исков от республиканских бюджетников.

В Удорском районе заработал единственный в Коми цех по переработке овечьей шерсти

29 июня 2010
В поселке Междуреченск Удорского района начал работу мини-завод по переработке овечьей шерсти в пряжу. Сегодня, 29 июня, цех торжественно открыли замминистра экономического развития Коми Ольга Конакова и глава района Руслан Ульянов.
« 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»