работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

В период сокращений старейшины сыктывкарской милиции попали под защиту руководства

27 января 2011
Руководству сыктывкарского УВД разрешено не сокращать профессионалов предпенсионного возраста. Им будут продлевать срок службы, несмотря на то, что сейчас идет реформа МВД, предполагающая сокращения. Об этом на пресс-конференции 26 января сообщил начальник городского УВД Владислав Мингела.

Региональный учебный центр ОАО «СМН» получил аккредитацию минздравсоцразвития России

27 января 2011
Региональный учебный центр ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» подтвердил соответствие качества предоставляемых услуг образовательному стандарту и вошел в реестр аккредитованных организаций, оказывающих услуги  в области охраны труда.

В Коми начнут курсировать мобильные офис-центры занятости населения

27 января 2011
С февраля по городам и районам Коми будут курсировать мобильные офис-центры занятости . Пять офис-центров на базе ГАЗ-27057, оснащенных необходимым программным обеспечением, поступили в Управление в декабре 2010 года

Спрос на нянек и гувернанток в Сыктывкаре растет год от года

26 января 2011
В Сыктывкаре услуги гувернантки и няни пользуются большим спросом. Однако, как удалось выяснить корреспонденту «КомиОнлайна», найти высокообразованных и хорошо подготовленных специалистов пока сложно.

В Екатеринбурге задержан «работодатель», наобещавший жителям Коми алмазные копи

26 января 2011
В Екатеринбурге задержан «работодатель» Владимир Ларионов, который заработал на желании жителей Коми иметь высокооплачиваемую работу почти миллион рублей и бежавший с ними из республики. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Сыктывкару.

В Коми определились победители конкурса на включение в резерв управленческих кадров республики

25 января 2011
По итогам испытаний победителями были признаны 22 человека. Так, в категории "Должности руководителей, заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Коми" лучшими были признаны Людмила Ветрова, Вероника Лесикова, Юлия Манаенкова, Дмитрий Тарасов, Татьяна Таскаева и Сергей Тульчинский.

В Коми впервые вручены разрешения на работу высококвалифицированным специалистам

24 января 2011
Как сообщает УФМС РФ по РК, разрешения на работу получили генеральный директор ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Герхард Корнфельд и первый заместитель гендиректора – финансовый директор ОАО "Монди Сыктывкарский ЛПК" Вольфганг Шахерль. Церемония вручения разрешения на работу прошла в торжественной обстановке, обладатели разрешений были проинформированы о преимуществах, которые дают выданные им документы.

Анонс тренинга «Эффективная оценка кандидата при приеме на работу»

22 января 2011
В практике людей, работающих с персоналом, существует ежедневная необходимость проводить отбор и оценку кандидатов на должность в организацию. У специалистов возникает потребность в инструментарии короткой и эффективной оценки кандидатов и сотрудников. Именно такой инструментарий будет представлен участникам тренинга.

Информация Комистата о просроченной задолженности по заработной плате

20 января 2011
По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 января 2011г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности составила 5870 тысяч рублей.

Средняя зарплата в Коми составляет 25,2 тысяч рублей

19 января 2011
В ноябре 2010 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях Коми, за исключением индивидуального предпринимательства, равнялась 25,2 тысячи рублей (по предварительным данным, на 17% больше, чем в среднем по России).

Глава Коми напомнил «Монди СЛПК» о трудоустройстве увольняемых работников

18 января 2011
Высвобождаемые работники «Финлескома», дочерней компании «Монди СЛПК», должны быть трудоустроены или переобучены. Об этом заявил глава Коми Вячеслав Гайзер во время рабочей встречи с генеральным директором ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» Герхардом Корнфельдом 18 января.

Из безработных в бизнесмены за год шагнули более 600 жителей Коми

18 января 2011
В прошлом году 608 безработных жителей Коми получили от государства субсидии на открытие собственного дела. Они стали фермерами, продавцами и оптовыми торговцами, таксистами, ремонтниками обуви и одежды. Почти половина из них уже прочно стоит на ногах.

Коми должна стать привлекательным регионом для квалифицированных специалистов — директор СЛИ Валентина Жиделева

17 января 2011
Коми необходимо вернуть статус привлекательного для квалифицированных специалистов региона. Такое мнение журналистам высказала директор СЛИ Валентина Жиделева, комментируя выступление главы республики Вячеслава Гайзера на конференции КРО "Единая Россия" 15 января.

Вячеслав Гайзер представил Стратегию развития Республики Коми на ближайшие год.(видео)

15 января 2011
На конференции регионального отделения «Единой России» сегодня, 15 января глава Коми Вячеслав Гайзер представил доклад в котором дал оценку пройденного пути и определил приоритетные цели и задачи на будущее.

Сокращение работников "Финлескома" должно пройти в максимальные сроки и с обязательным дальнейшим трудоустройством - Дмитрий Шатохин

28 декабря 2010
Ситуация с сокращениями людей на дочерних предприятиях Монди СЛПК неоднозначна и, к сожалению, еще и системна. Такое мнение выразил член КРО "Единая Россия" Дмитрий Шатохин, комментируя итоги рабочей встречи Вячеслава Гайзера со своим заместителем Александром Буровым, посвященной реорганизации дочерних лесозаготовительных предприятий ОАО "Монди СЛПК". Напомним, руководитель региона заявил о недопустимости безальтернативного сокращения работников "Финлеском". По его мнению, люди, попадающие под сокращение, вправе требовать социальные гарантии

Объем общей задолженности по заработной плате в Республике Коми - самый низкий после Ленинградской области, среди регионов Северо-западного федерального округа.

23 декабря 2010
В бюджетной сфере Республики Коми, по состоянию на 1 декабря, задолженность полностью отсутствует. Об этом сегодня на заседании Правительства республики сообщил заместитель Главы Республики Коми Александр Буров. Общий долг по зарплате в регионе составляет всего 1,8% от объема просроченной задолженности в СЗФО.

Власти республики рассматривают выпускников Президентской программы подготовки управленческих кадров как стратегический резерв кадров региона.

23 декабря 2010
Об этом  Вячеслав Гайзер заявил на встрече с выпускниками Президентской программы.Во время общения разговор, в частности шел о вопросах подготовки концепций развития отдельных отраслей экономики и социальной сферы

Работники органов ЗАГСа Коми неофициально отметили профессиональный праздник

20 декабря 2010
Работники органов ЗАГСа Коми неофициально отметили профессиональный праздник, который отмечается 18 декабря.

Риск шахтеров должен быть оправдан хорошей зарплатой, хорошей пенсией и соцпакетом - Ростислав Гольдштейн

20 декабря 2010
В Государственную думу внесен законопроект о дополнительном пенсионном обеспечении работников угольной отрасли. Законопроект вносит изменения в федеральный закон "О государственном регулировании в области добычи и использования угля, об особенностях социальной защиты работников организаций угольной промышленности".

Средняя зарплата в Коми достигла 25 тысяч рублей

20 декабря 2010
В октябре средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, равнялась 25 тыс.рублям, сообщает Комистат. По предварительным данным, это на 20% больше, чем в среднем по России. 

В Сыктывкарском лесном институте обсудили перспективы и проблемы непрерывного профобразования (фото)

18 декабря 2010
В Сыктывкарском лесном институте 17 декабря прошел круглый стол, посвященный такому вопросу, как преемственность среднего и высшего профессионального образования. Проблемы и перспективы непрерывного профобучения будущих специалистов обсудили руководителей средних и начальных образовательных учреждений столицы республики и Сыктывдинского района

В уходящем году Следственное Управление при МВД по Коми сократилось на 12%

16 декабря 2010
Руководитель ведомства считает невозможным сокращать численность сотрудников в 2011 году.

В Коми насчитывается 14 тысяч безработных

16 декабря 2010
В городах республики на одно рабочее место претендовало от 1 до 13 человек (наиболее ощутима нехватка рабочих мест по прежнему в Инте). Вместе с тем в Ухте, Усинске и Сыктывкаре отмечено превышение спроса над предложением рабочей силы. В сельских районах пред­ло­же­ние из­ли­шней ра­бо­чей си­лы пре­вы­ша­ло спрос от 2 до 47 раз (наибольшее - в Прилузском районе).

В Коми структурные подразделения ОАО "Российские железные дороги" нарушают трудовое законодательство

14 декабря 2010
Аппаратом Северо-Западной транспортной прокуратуры проведена проверка соблюдения трудового законодательства в поднадзорных федеральных государственных учреждениях и структурных подразделениях ОАО "Российские железные дороги", осуществляющих деятельность в Коми.

Задолженность по заработной плате в организациях Коми достигла 7 млн. 638 тыс. рублей

13 декабря 2010
По состоянию на 1 декабря просроченная задолженность по заработной плате в организациях Коми составила 7638 тысяч рублей против 6900 тысяч рублей на 1 ноября 2010 года, сообщает Комистат.

Реорганизация дочернего предприятия компании Монди приведет к сокращению персонала.

07 декабря 2010
В связи с новой стратегией развития предприятия будет предпринят ряд шагов для оптимизации производственного процесса, и, к сожалению, это приведет к сокращению работников предприятия.

Руководство Монди СЛПК встретилось с учащимися ссузов и учреждений начального профобразования

02 декабря 2010
Генеральный директор компании Монди СЛПК Герхард Корнфельд и его заместитель по управлению персоналом Татьяна Новикова 1 декабря встретились со студентами ссузов Сыктывкара. Встреча прошла на базе предприятия в рамках Недели дружбы учреждений среднего, начального профессионального образования Коми.

В Сыктывкарском лесном институте прошел мастер-класс с участием топ-менеджеров ОАО «Монди СЛПК»

02 декабря 2010
Все большее место в учебной программе Лесного института занимает такая действенная форма профессионального обучения студентов вуза, как мастер-классы с участием топ-менеджеров ОАО «Монди СЛПК» в соответствии с партнерским соглашением о сотрудничестве между СЛИ и комбинатом.

Жителям Коми рассказали о помощи выпускникам в трудоустройстве

02 декабря 2010
Жителям Коми рассказали о реализации республиканской программы содействия занятости, в том числе помощи выпускникам образовательных учреждений. Об этом шла речь на "прямой линии" по вопросам получения образования в ссузах региона в Республиканской общественной приемной главы РК 2 декабря.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»