работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

В Коми каждый второй работник трудится в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам

02 июня 2010
На конец 2009 года в Коми более 52 тысяч человек, то есть почти каждый второй работник, трудились в условиях, не отвечавших санитарно-гигиеническим нормам. В некоторых секторах - угольные шахты, железная дорога, обработка древесины и изделий из дерева - доля работающих в таких условиях достигала 70-77 процентов, сообщает Комистат.

Итоги внеплановой проверки соблюдения производственной техники безопасности на предприятиях угольной отрасли республики.

01 июня 2010
Генпрокуратура назвала ситуацию с соблюдением техники безопасности на предприятиях угольной отрасли Коми удручающей

Глава Роструда Юрий Герций: «В Коми усредненная картина занятости населения»

01 июня 2010
В Коми усредненная картина занятости населения. Об этом сказал руководитель федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций журналистам на брифинге 1 июня в Сыктывкаре.

Гострудинспекцию Коми возглавит Марина Каракчиева

31 мая 2010
В Коми прибыл руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций. Главная причина его визита – представление коллективу Государственной инспекции труда в Коми нового руководителя. Им стала заместитель руководителя Службы Коми по лицензированию Марина Каракчиева.

В Сыктывкаре под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Лилии Опариной состоялось заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Коми

28 мая 2010
Основными вопросами стали организация проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми в 2010 году, разработка механизма взаимодействия с региональными отделениями политических партий при формировании резерва управленческих кадров.

Экономическая ситуация в январе-апреле характеризовалась ростом объемов промышленного производства, ввода жилья, снижением безработицы

27 мая 2010
Экономическая ситуация в январе-апреле 2010 года относительно аналогичного периода 2009 года характеризовалась ростом объемов промышленного производства, ввода жилья, перевозок грузов, платных услуг населению, снижением безработицы, сообщает Комистат.

Численность и оплата труда работников органов государственной власти и местного самоуправления. I кв. 2010 г.

26 мая 2010
Комистат подвел итоги федерального статистического наблюдения о численности и оплате труда работников органов государственной власти и местного самоуправления по категориям персонала за 1 квартал 2010г.

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Ателье мебели", обвиняемого в невыплате заработной платы на сумму более миллиона рублей

26 мая 2010
Следственным отделом по г.Сыктывкару следственного управления СКП РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Ателье мебели» Игоря Карабанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Предприниматели и безработные Вуктыла сели за парты

25 мая 2010
30 индивидуальных предпринимателей и безработных в возрасте от 20 до 40 лет сели за парты в Вуктыле, сообщили «Комиинформу» в мэрии. До 31 мая все они пройдут обучение по 110-часовой программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе». Обучающие занятия проводят преподаватели Сыктывкарского филиала Российского университета кооперации.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил создать центр переподготовки кадров в Прилузском районе на базе профессионального училища №15 в с.Ношуль

25 мая 2010
Филиал Сыктывкарского профессионального училища №15 в с. Ношуль находился под угрозой закрытия по объективным причинам - сократилось число учащихся. Глава Коми поручил Министерству образования Республики Коми совместно с республиканской Службой занятости в течение июня подготовить предложения и списки специальностей, которые востребованы на селе.

В Коми названы лучшие специалисты в области кадрового менеджмента

25 мая 2010
В Сыктывкаре состоялось республиканское совещание «Кадровый менеджмент в Республике Коми: опыт и перспективы». Организаторы мероприятия - Министерство экономического развития Республики Коми и Кадровый клуб Республики Коми.

Этим летом сыктывкарские подростки будут ухаживать за растениями, заниматься благоустройством дворов и помогать ветеранам

21 мая 2010
В столице Коми 1 июня откроется первая смена трудовых бригад для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Трудоустройством школьников занимается Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара.

Нужен законопроект, в котором будет прописан механизм суммирования периодов военной службы и трудового стажа в районах Крайнего Севера при досрочном назначении пенсии по старости - Ростислав Гольдштейн

21 мая 2010
Вопрос пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, стал предметом обсуждения на заседании думского комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока.

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СпецТеплоСтрой», подозреваемого в невыплате заработной платы на сумму более одного миллиона рублей

20 мая 2010
В настоящее время в производстве следственных органов по Республике Коми находится 11 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы.

В Ухте молодые специалисты будут получать северные надбавки с первого дня работы

18 мая 2010
Специалисты и педагогические работники, приехавшие работать в муниципальные учреждения Ухты будут получать северные надбавки с момента устройства на работу. Такое решение приняли депутаты Ухты на последнем заседании сессии Совета города.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписал Указ о награждении ряда жителей республики Почетной грамотой Республики Коми

17 мая 2010
Указ Главы Республики Коми от 14 мая 2010 г. №68 «О награждении Почетной грамотой Республики Коми» 

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписал Указ о присвоении ряду жителей республики звания «Заслуженный работник Республики Коми»

17 мая 2010
Указ Главы Республики Коми от 14 мая 2010 г. №69 «О присвоении почетного звания «Заслуженный работник Республики Коми» 

Перспективы развития Княжпогостского завода ДВП и Жешартского фанерного комбината.

17 мая 2010
Заместитель главы Коми Александр Буров доложил главе региона Вячеславу Гайзеру о состоянии дел на Княжпогостском заводе ДВП и Жешартском фанерном комбинате.

Перспективы развития Княжпогостском завода ДВП и Жешарткого фанерного комбината.

17 мая 2010
Сегодня заместитель Главы Республики Коми Александр Буров доложил Главе региона Вячеславу Гайзеру о состоянии дел на Княжпогостском заводе ДВП и Жешартком фанерном комбинате.

Численность безработных в Коми снижается

17 мая 2010
В январе-марте 2010 года в организациях всех форм собственности (без индивидуального предпринимательства) было занято 384,2 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года численность работников в среднем уменьшилась на 7,8 тысячи человек (на 2%), сообщает Комистат.

Краткосрочные учебные курсы для работников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, и граждан, желающих открыть своё дело, по 110 – часовой программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе»

12 мая 2010
В рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Коми на 2010-2011 годы» в текущем году будут проведены краткосрочные учебные курсы для работников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, и граждан, желающих открыть своё дело, по 110 – часовой программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе», в том числе:в мае в МО МР «Вуктыл»в июне в МО МР «Ижемский»в октябре-ноябре в МО МР «Удорский» 

Задолженность по заработной плате в Коми за последний месяц выросла в 16,5 раз

12 мая 2010
По состоянию на 1 мая 2010 года просроченная задолженность по заработной плате в организациях Коми составила 1,1 миллиона рублей и увеличилась по сравнению с 1 апреля 2010 года на 1 миллион рублей (в 16,5 раз).

Комистатом выпущен статистический бюллетень  «Основные итоги обследования населения по проблемам занятости в Республике Коми за 2009 год»

06 мая 2010
В бюллетень помещены данные, характеризующие численность и состав экономически активного населения, занятых и безработных по уровню образования, возрасту, полу. Приведена информация о уровне экономической активности населения и безработицы, продолжительность рабочего времени, представлены основные характеристики экономически неактивного населения.

Миграция в преддверии переписи населения

06 мая 2010
Миграция населения республики существенно влияет на численность населения и его размещение, возрастной состав, количественную и качественную составляющие трудовых ресурсов.

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Спецэнерготехника», подозреваемого в невыплате заработной платы

05 мая 2010
Пресс-релиз следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми

В Вуктыле вынесен обвинительный приговор по уголовному делу прошлых лет о невыплате заработной платы

04 мая 2010
Пресс-релиз следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми

Новости государственной инспекции труда в Республике Коми

30 апреля 2010
ПРЕСС-РЕЛИЗ по итогам работы с 21по 27 апреля 2010 года

В Воркуте по факту получения тяжкого вреда здоровью на производстве возбуждено уголовное дело

30 апреля 2010
 Пресс-релиз следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми
« 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»