работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

В России сейчас сиюминутная миграционная политика.

30 марта 2011
В ближайшие дни состоится заседание правительственной комиссии под председательством вице-премьера Игоря Шувалова, где будет рассматриваться новая концепция миграционной политики России.

В деятельности ОАО «Воркутауголь» прокуратурой выявлены нарушения законодательства, регламентирующего безопасные условия труда

29 марта 2011
В результате лабораторных и инструментальных исследований были установлены факты превышения уровня звука на рабочих местах водителей ряда большегрузных машин. При этом работодателем какие-либо мероприятия по улучшению условий труда водителей и доведению параметров вредных производственных факторов на рабочих местах до нормативов не осуществлялись.

Эксперты призывают россиян идти учиться, несмотря на возраст

29 марта 2011
В России распространено предубеждение, что дополнительное профобразование – это не образование. Согласно опросам, получать вторую профессию граждане собираются, только если другого способа заработать не найдется. У нас даже на второе высшее образование идут фактически сразу после приобретения первого. А после 35 лет интерес к образованию у населения падает.

Какие специалисты будут востребованы в ближайшее время?

29 марта 2011
А что делать тем, чья профессия уже не так востребована – тем же экономистам и юристам? Им нужно искать пути специализации, уходить в определенную нишу. Молодым специалистам еще сложнее, ведь работодатель прежде всего ценит опыт...

За две недели численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась 0,3 %

29 марта 2011
В период с 9 по 23 марта 2011 года численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, снизилась 0,3 % (или 5 348 человек) и по состоянию на 23 марта 2011 года составила 1 657 467 человек.

Почему топ-менеджеры уходят из компаний. И как кризис повлиял на рынок труда руководителей в России

28 марта 2011
Что происходило с российскими топ-менеджерами в последние 10 лет? Сотрудники лаборатории исследований рынка труда НИУ ВШЭ под руководством Сергея Солнцева проанализировали публикации о назначениях топ-менеджеров в газете «Ведомости» с октября 1999 по декабрь 2009 года.

Инспектор Сыктывкарского отдела Государственной инспекции труда обратилась в суд с иском.

25 марта 2011
Инспектор Сыктывкарского отдела Государственной инспекции труда в Коми обратилась в суд с иском к санитарке противотуберкулезного диспансера с требованием компенсации морального вреда в размере 50 тыс. руб. за оскорбления, содержавшиеся в жалобе последней в вышестоящий орган.

Судьи готовы бороться за свои льготы и премии

25 марта 2011
Судьи ведут ожесточенный спор с Минфином о том, какими должны быть их пенсии и надбавки к зарплатам: они опасаются, что их обеспечение может ухудшиться.

Умным упростили въезд в Россию

23 марта 2011
Дмитрий Медведев подписал закон, упрощающий правила миграционного учета для высококвалифицированных иностранных специалистов. Теперь им можно будет регистрироваться по месту работы. В основном эта новация нацелена на «Сколково»

Незаметная занятость

23 марта 2011
Уровень безработицы в России постепенно снижается и, по данным статистиков, по итогам февраля вернулся к докризисным показателям. Граждане, в отличие от статистиков, своего счастья пока не осознали.

В Коми стимулирующие выплаты "уходят" на зарплату руководителей бюджетных учреждений

23 марта 2011
В учреждениях здравоохранения столицы Коми в 2010 году заработная плата в среднем снизилась на 1%, при этом у руководителей она увеличилась на 5% и на 4,6% сократилась у специалистов. В Воркуте зарплата педагогов увеличилась на 6%, у директоров рост составил – 14%, и всего лишь на 4% - у специалистов....

Зарплата регионального чиновника за год выросла на 2,6%

23 марта 2011
По данным Росстата, среднемесячная зарплата госслужащего в регионе составила по итогам 2010 года 28,9 тысячи рублей

Прием и увольнение работников организаций и неполная занятость в феврале 2011 года

23 марта 2011
Росстат подвел итоги федерального статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников за февраль 2011г.

Россия продолжает подниматься в рейтинге стран мира по темпам найма персонала

22 марта 2011
Россия поднялась еще на одну ступеньку и заняла 7-е место в мире по активности найма менеджеров среднего и высшего звена. Наряду с Украиной наша страна по-прежнему находится в тройке лидеров по темпам найма персонала среди европейских государств. Такие данные получены в ходе исследования, проведенного рекрутинговой компанией Antal Russia.

Федеральная миграционная служба (ФМС) готова оказать максимальную визовую поддержку для трудоустройства граждан Японии, которые остались без работы после стихийного бедствия.

22 марта 2011
"Есть политическое решение, и мы готовы сделать от нас зависящее, в том числе, оказать максимальную визовую поддержку", - сообщил пресс-секретарь ФМС Константин Полторанин.

Исследование АНКОРа "Мотивация персонала: карьерные ожидания соискателей" в эфире Радио России

22 марта 2011
Согласно данным исследования «Мотивация персонала: карьерные ожидания соискателей», проведенного холдингом АНКОР в декабре 2010г., каждый 5 россиянин готов трудиться ради нематериальных поощрений со стороны работодателя, более 4/5 населения России полагает, что главное в работе — это материальный фактор в виде постоянного повышения оплаты труда.

Качество кандидатов на российском рынке труда. Февраль - март 2011

22 марта 2011
В феврале-марте 2011 года специалисты международного рекрутингового агентства Kelly Services провели очередное исследование "Качество кандидатов на российском рынке труда", оценив уровень "посткризисных" соискателей в 15 регионах РФ. Выяснилось, что наиболее типичный кандидат сегодня оценивается в 3,34 балла (по пятибалльной шкале), работает специалистом в компании не более 1-2 лет и плохо знает английский язык. При этом каждый второй кандидат по профессии - менеджер по продажам.

Готовится программа развития пенсионной системы до 2050 года.

21 марта 2011
Выплаты пенсий необходимо настроить на конкретные интересы пенсионеров, а не платить всем одинаково, как это происходит сейчас. В альтернативной концепции развития пенсионной системы пенсионеров предлагают поделить на «молодых» и «старых». Первые смогут получать более высокую пенсию и дольше работать, а вторые получат меньше денег, но доберут выплаты лекарствами.

Интеллект в понятиях дебета и кредита

21 марта 2011
Экономика остро нуждается в учёных, инженерах и высококвалифицированных рабочих, в этом сегменте профессий за 90-е годы образовалась самая настоящая дыра. Виной тому гипертрофированное состояние рынка труда, на котором до сих пор низок престиж технических специальностей, развал системы подготовки рабочих кадров, а также плачевная демографическая ситуация.

Большинство россиян считают, что безработица в нашей стране недопустима - опрос

21 марта 2011
Большинство россиян (58%) считают, что безработица в нашей стране недопустима. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Рабочих становится все меньше, а спрос — все больше.

19 марта 2011
Квалифицированные работники на данный момент востребованы среди работодателей больше всех — 8,5% вакансий на рынке труда предназначено для «синих воротничков». Таковы данные рекрутингового сайта Superjob.ru

Проект административного регламента предоставления государственной услуги по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Управление Республики Коми по занятости населения

18 марта 2011
Управление Республики Коми по занятости населения уведомляет о разработке проекта административного регламента предоставления государственной услуги по рассмотрению обращений граждан, поступивших в Управление Республики Коми по занятости населения. Замечания и предложения по административным регламентам могут быть направлены по адресу: г. Сыктывкар, ул. Интернациональная, д.108а или по электронному адресу:

Профориентационая работа В ГКУ РК «Центр занятости города Ухты»

18 марта 2011
В ГКУ РК «Центр занятости города Ухты» в 2010 г. услуги по профессиональной ориентации получили 1684 человека, в этот период активно велась работа по поступлению в ГОУ НПО «Профессиональный лицей № 30» г. Ухты несовершеннолетних незанятых подростков на квотной основе.

О поддержке самозанятости безработных граждан в Прилузском районе

17 марта 2011
Самозанятость, то есть открытие безработным гражданином собственного бизнеса при помощи безвозмездной субсидии, остается приоритетным направлением деятельности службы занятости. В прошлом году в рамках программы 41 человек из числа безработных граждан организовали свое дело. Всем им оказана финансовая помощь в размере 58800 рублей.

Трудовой кодекс необходимо переписать с нуля.

17 марта 2011
Он не учитывает реалии современной экономики страны. Об этом заявил глава инвестиционного фонда ОНЭКСИМ Михаил Прохоров. По его словам, поправок к существующему кодексу будет недостаточно.

Пенсии сенаторов и депутатов Госдумы могут вырасти до 95% от оклада

16 марта 2011
Подкомитет по федеральному бюджету и бюджетному законодательству рекомендовал Госдуме принять в первом чтении законопроект, согласно которому пенсии сенаторов и депутатов Госдумы должны вырасти до 95% от оклада . 

Неполная занятость и движение работников в феврале 2011 года

16 марта 2011
Комистат подвел итоги федерального статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников за февраль 2011 года.

Президент поручил правительству победить безработицу.

16 марта 2011
В частности, до 15 апреля 2011 года правительству поручено представить предложения по разработке мер по обеспечению занятости населения и механизмов их реализации с 2012 года. Речь идет, в том числе, об организации профессионального обучения работников в условиях модернизации производства и реализации инвестпроектов, о выработке адресных мер по содействию занятости населения в регионах в связи с напряженной ситуацией на рынке труда, об оказания поддержки безработным при открытии собственного дела, предоставлении права женщинам, находящимся в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до трех лет, пройти профессиональное обучение, расширении возможностей трудоустройства незанятых инвалидов, родителей, воспитывающих детей-инвалидов, многодетных родителей.

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»