работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

ОАО "Птицефабрика «Зеленецкая" лучше всех в Коми заботится о своих сотрудниках

05 апреля 2011
К такому выводу пришли члены комиссии минэкономразвития Коми при подведении итогов конкурса коллективных договоров среди предприятий и организаций республики. Первое место в категории предприятие с численностью работающих свыше 1000 человек присудили именно птицефабрике.

Успешней всех в Коми трудоустраиваются выпускники учреждений начального профобразования

01 апреля 2011
В 2010 году, по сравнению с предыдущим годом, в республике произошло значительное уменьшение доли нетрудоустроенных выпускников (на 7,73%) учебных заведений начального профзвена. Работу нашли на 15,31% больше молодых людей, получивших специальность в сфере обслуживания, на 15,05% - по технологии продовольственных продуктов и потребительских товаров, на 12,33% - по специальности "энергетика, энергетическое машиностроение и электротехника

Дорожный профсоюз пригрозил судами за волокиту с минимальной зарплатой

01 апреля 2011
Региональная организация профсоюза работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства и Коми республиканский автотранспортный союз подписали сегодня двухстороннее соглашение. Как сообщил БНКоми председатель профсоюза Иван Урсу, этим соглашением закрепляется согласие работодателей (автотранспортного союза) установить размер минимальной заработной платы не ниже прожиточного минимума.

Руководитель сыктывкарского ООО «Абажур» задолжала работникам более 200 тысяч рублей

31 марта 2011
Следственный отдел по Сыктывкару возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО «Абажур», подозреваемой в невыплате зарплаты (часть 1 статьи 145.1 УК РФ).

В Коми зафиксирован новый вид мошенничества в сфере трудоустройства

30 марта 2011
Как сообщает отдел "К", мошенники зарегистрировали в интернете ряд ресурсов, позиционирующихся как порталы по поиску вакансий высокооплачиваемых должностей. Для повышения доверия к аферистам все ресурсы сделаны на высоком уровне, с использованием наименований известных компаний, реальных проектов.

Долг работодателей Коми перед Пенсионным фондом превышает один миллиард рублей

30 марта 2011
Если учесть, что с 1 февраля средний размер трудовой пенсии в Коми составляет 10820 рублей, то сумма долга равна ежемесячному довольствию 92,5 тысячи пенсионеров республики. Или из этих денег можно было бы выплачивать пенсии в течение всего года более 7700 жителям региона.

В деятельности ОАО «Воркутауголь» прокуратурой выявлены нарушения законодательства, регламентирующего безопасные условия труда

29 марта 2011
В результате лабораторных и инструментальных исследований были установлены факты превышения уровня звука на рабочих местах водителей ряда большегрузных машин. При этом работодателем какие-либо мероприятия по улучшению условий труда водителей и доведению параметров вредных производственных факторов на рабочих местах до нормативов не осуществлялись.

Инспектор Сыктывкарского отдела Государственной инспекции труда обратилась в суд с иском.

25 марта 2011
Инспектор Сыктывкарского отдела Государственной инспекции труда в Коми обратилась в суд с иском к санитарке противотуберкулезного диспансера с требованием компенсации морального вреда в размере 50 тыс. руб. за оскорбления, содержавшиеся в жалобе последней в вышестоящий орган.

В Коми стимулирующие выплаты "уходят" на зарплату руководителей бюджетных учреждений

23 марта 2011
В учреждениях здравоохранения столицы Коми в 2010 году заработная плата в среднем снизилась на 1%, при этом у руководителей она увеличилась на 5% и на 4,6% сократилась у специалистов. В Воркуте зарплата педагогов увеличилась на 6%, у директоров рост составил – 14%, и всего лишь на 4% - у специалистов....

Неполная занятость и движение работников в феврале 2011 года

16 марта 2011
Комистат подвел итоги федерального статистического наблюдения о неполной занятости и движении работников за февраль 2011 года.

В Ухте вынесен приговор директору ООО «Инстройгаз» в связи с невыплатой заработной платы работникам предприятия

15 марта 2011
Ухтинским городским судом вынесен приговор в отношении генерального директора ООО «Инстройгаз» Евгения Степанова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (Невыплата заработной платы) и ст.199.2 УК РФ (Сокрытие денежных средств либо имущества, за счет которых должно производиться взыскание налогов).

Зарплата чиновников в Коми превышает среднюю по республике на 62%

05 марта 2011
Среднемесячная заработная плата работников территориальных органов федеральных органов государственной власти Российской Федерации в 2010 году превысила среднемесячную заработную плату работников организаций Коми на 63%, в органах государственной власти Республики Коми - на 62%, местного самоуправления - на 2%.

Разыскиваются жертвы «алмазного» мошенника

03 марта 2011
МВД по Республике Коми разыскивает потерпевших от действий уроженца Якутии Владимира Ларионова, который обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере.В конце прошлого года в органы внутренних дел обратились жители республики, которых обманул Владимир Ларионов. Он предлагал людям высокооплачиваемую работу – строительство поселка для алмазодобытчиков в Якутии.Министерство внутренних дел по Республике Коми просит всех, кто пострадал от действий В.Ларионова, а также свидетелей сообщить о данных фактах по телефону 28-21-08.

Современный портрет женщины, проживающей в Коми, составили в преддверии 8 марта специалисты Комистата.

01 марта 2011
Уровень занятости среди женщин несколько ниже, чем среди мужчин (62 против 67 процентов). При этом уровень образования работающих женщин выше, чем у мужчин. Доля занятых женщин, имеющих высшее и среднее профессиональное образование, составляет более 60 процентов, а среди мужчин – только 39 процентов. Однако, по данным обследований, уровень оплаты труда женщин ниже, чем у мужчин более чем на треть. И даже на руководящих должностях оплата труда у дам все равно меньше (на четверть).

За 2 недели количество безработных увеличилось более чем на 500 человек.

28 февраля 2011
По оперативным данным центров занятости населения городов и районов Республики Коми   на 28.02.2011 число безработных составило14089 человек,уровень безработицы 2,6%

В Коми сократят число чиновников путем перевода их в бюджетники

24 февраля 2011
В скором времени некоторых госслужащих в Коми переведут в бюдженую сферу. Об этом сообщил в интервью РИА Новости глава республики Вячеслав Гайзер.

Минпромэнерго Коми представило для общественного обсуждения проект Концепции промышленной политики региона.

24 февраля 2011
Минпромэнерго Коми представило для общественного обсуждения проект Концепции промышленной политики региона.Основной же проблемой, как было озвучено, является ограниченность региона в трудовых ресурсах. По статистике, численность постоянного населения республики за период с 2000 по 2009 годы сократилась на 9,4 %. 

Спрос на рабочую силу в Коми в 2,6 раз меньше, чем предложение

21 февраля 2011
Численность безработных в Коми на конец января 2011 года составила 13,2 тысячи человек. В течение января за содействием в трудоустройстве в службу занятости населения обратились 4,6 тысячи человек, получили статус безработного 2,4 тысячи человек. За месяц нашли работу 1,6 тысячи человек, сообщает Комистат со ссылкой на Управление Коми по занятости населения.

Вячеслав Гайзер положительно оценил реализацию плана мероприятий по снижению напряженности на рынке труда Коми

18 февраля 2011
В 2010 году в Коми удалось не допустить социальной напряженности. Такое заявление на заседании правительства 17 февраля сделал заместитель руководителя Управления республики по занятости населения Валерий Кондаков.

Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом»

17 февраля 2011
Министерство экономического развития Республики Коми совместно с Союзом промышленников, предпринимателей и работодателей Республики Коми, Торгово-промышленной палатой Республики Коми, Кадровым клубом Республики Коми проводит Четвертый Республиканский Конкурс «Лучшая организация работы с персоналом».

В Коми решили возродить студотряды

16 февраля 2011
В Сыктывкаре сегодня состоялась учредительная конференция молодежного движения «Студенческие отряды Республики Коми». Учащиеся вузов обсудили вопросы официальной регистрации движения, а также подготовили ряд предложений для главы региона Вячеслава Гайзера в рамках озвученной им программы «От мечты к реальности — 10 лет пути».

Проект "От пособия к зарплате" в Сыктывкаре стал доступнее малоимущим семьям

15 февраля 2011
Проект по оказанию помощи малоимущим семьям "От пособия к зарплате" в столице Коми стал еще доступнее.C этого года увеличен круг его потенциальных участников.

В 2010 году самыми востребованными в Коми были охранники

15 февраля 2011
В 2010 году в регионе были открыты вакансии на 78,7 тысяч свободных рабочих мест. Это более чем на 10 процентов больше, чем в предыдущем году, что свидетельствует о наметившихся стабилизационных процессах в экономике республики. Большинство вакансий касались специалистов начального и среднего профессионального образования.

Задолженность по заработной плате в Коми за месяц увеличилась в 2,5 раза

14 февраля 2011
По состоянию на 1 февраля, просроченная задолженность по заработной плате в Коми составила 14,4 миллиона рублей против 5,9 миллиона рублей на 1 января текущего года, сообщает Комистат.

Правительство Республики Коми одобрило Концепцию кадровой политики Республики Коми.

09 февраля 2011
Соответствующее распоряжение подписал Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер.Концепцией предусматривается повышение эффективности государственного управления развитием человеческих ресурсов Республики Коми, удовлетворение потребностей отраслей экономики в профессионально подготовленных кадрах.

Оклады бюджетников в Коми с 1 июня повысятся на 6,5 процента

04 февраля 2011
С 1 июня в Коми будут проиндексированы оклады работников бюджетной сферы. Повышение составит 6,5 процента, сообщил глава республики Вячеслав Гайзер на встрече с медработниками во время рабочей поездки в Ухту 3 февраля.

Инспекция труда в Коми помогла вернуть 60 млн.рублей долгов по зарплате

03 февраля 2011
В результате принятых мер в течение 2010 года Государственной инспекции труда в Коми удалось добиться полного погашения задолженности перед работниками некоторых предприятий.

Видеоопрос БНКоми: «Какую зарплату вы считаете достойной?» (Видео)

03 февраля 2011
В ходе очередного социального эксперимента редакция БНКоми решила выяснить, на какой уровень жизни претендуют северяне. Съемочная группа обратилась к обычным сыктывкарцам с вопросом: "Какую зарплату вы считаете достойной?". Каковы запросы горожан, смотрите в представленном видеосюжете.

В Коми руководители двух предприятий попали под следствие из-за невыплаты зарплаты

28 января 2011
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Коми расследуются два уголовных дела по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»