работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

Хотели как лучше.

26 мая 2011
Многие таксисты  с 1 сентября лишатся своей работы и источников дохода.6 мая 2011 года вступил в силу Федеральный закон который приведет к резкому сокращению количества таксистов (во всяком случае, работающих легально).

Численность и оплата труда работников органов государственной власти и местного самоуправления Республики Коми

26 мая 2011
Комистат  подвел  итоги  федерального  статистического  наблюдения о численности и оплате труда работников органов государственной власти и местного самоуправления по категориям персонала за январь-март 2011 года.  

Видеоопрос БНКоми: «Вы своего начальства боитесь?»

24 мая 2011
В ходе недавнего опроса россиян, который был проведен социологической службой портала Superjob.ru, 20% опрошенных боятся заводить разговор с начальством. В связи с этим съемочная бригада БНКоми вышла на улицы Сыктывкара и спросила: «Вы боитесь своего начальства?».

В Коми пропиарят рабочие профессии

23 мая 2011
В минэкономразвития Коми готовится к печати первый выпуск буклета, разработанного в рамках стартовавшего в 2010 году проекта "Летопись рабочей славы Республики Коми" и направленного на повышение престижа рабочих профессий.

Правительству Республики Коми важен опыт выпускников Президентской программы для внедрения инноваций в регионе

20 мая 2011
В Сыктывкарском государственном университете прошла республиканская конференция «Президентская программа подготовки управленческих кадров как инструмент внедрения управленческих инноваций в Республике Коми».

В СЛИ проходит ярмарка вакансий для выпускников (фото)

20 мая 2011
Принять участие в мероприятии заявилось более пятидесяти предприятий и организаций. По сравнению с прошлым годом, их количество увеличилось почти вдвое.На ярмарке выпускники Лесного института, нуждающиеся в трудоустройстве, напрямую общаются с представителями работодателей.

Анонс.Ухтинский государственный технический университет приглашает на ярмарку вакансий "Формула УСПЕХА"

20 мая 2011
Ухтинский государственный технический университет (УГТУ)приглашает студентов всех учебных заведений и жителей Ухты,желающих найти достойную работу, на совместную с ГУ РК «Центр занятости населения города Ухты» ярмарку вакансий«ФОРМУЛА УСПЕХА!» 27 мая 2011 года с 12.00 ч до 13.30 ч.,

В Республике Коми будет усилена пропаганда рабочих профессий среди молодежи

20 мая 2011
Заместитель Главы Республики Коми – министр финансов Республики Коми Владимир Тукмаков провел заседание Межведомственной комиссии по вопросам кадровой политики, трудовых отношений, охраны труда и занятости населения при Экономическом совете Республики Коми.

Госсовет Коми подержал законопроект о повышении МРОТ

19 мая 2011
Предлагается увеличить минимальный размер оплаты труда с 1 июня 2011 года на 6,5 процента и установить его в сумме 4611 рублей в месяц.

МВД по Республике Коми разыскивает потерпевших от действий работодателя-мошенника.

16 мая 2011
По версии следствия, в прошлом году Владимир Ларионов начал набирать граждан проживающих на территории Республики Коми, имеющих разные специальности и профессии для строительства поселка для алмазодобытчиков в  городах Мирный, Солнечный и Тикси. Собрав с граждан деньги, работодатель исчез.

Глава Коми подписал указ о сокращении числа госслужащих.

13 мая 2011
Согласно указу, за три года в Коми попадут под сокращение 20 процентов госслужащих. До 1 октября 2011 планируется сократить не менее 5 процентов чиновников, до 31 марта 2012 - не менее 10 процентов, до 31 марта 2013 - не менее 20 процентов.

Минприроды России объявило конкурс на замещение должности директора Печоро-Илычского заповедника

10 мая 2011
Открытый конкурс проводится в целях повышения прозрачности формирования кадрового резерва в заповедниках и национальных парках.

Комистат выпустил статистический бюллетень «Численность и потребность организаций в работниках по профессиональным группам на 31 октября 2010г.»

03 мая 2011
Бюллетень содержит информацию о численности и потребности организаций в работниках по профессиональным группам и видам экономической деятельности, подготовленную на основе данных, полученных Территориальным органом Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми при проведении выборочного обследования о численности и потребности организаций в работниках по профессиональным группам на 31 октября 2010 года

Студенты и учащиеся все больше желают стать стройотрядовцами

29 апреля 2011
По итогам прошлого года в работе студенческих стройотрядов участвовало 400 человек из республики, в этом сезоне ожидается увеличение количества желающих занять себя в свободное от учебы время как минимум до 700 человек. Эти сведения прозвучали на прошедшем в четверг заседании президиума госсовета Коми.

В Печоре открыли свое ноу-хау в борьбе с безработицей

28 апреля 2011
По словам руководителя печорского центра Федора Денисова, в этом году безработица в районе уменьшилась на 200 человек и составляет 952 безработных, тогда за аналогичный период прошлого года она составляла 1158 не трудоустроенных жителей района. «В целом по показателям Печора выглядит достойно, по итогам первого квартала вырос и подбор вакансий, сейчас их на 100 больше», — отметил он. — Положительных результатов удалось добиться благодаря налаженному социальному партнерству с администрацией муниципалитета, тесной работе с руководителями организаций и главами поселений».

Бизнесу Коми нужны честные и компетентные специалисты. СЛИ будет их готовить

28 апреля 2011
Ориентированность вуза на выпуск востребованных бизнесом высококвалифицированных специалистов — необходимость рынка. О том, каким образом добиться равенства спроса и предложения в лесной отрасли, делились своим опытом участники Международного совета по сотрудничеству в области лесного профессионального образования финно-угорских стран и регионов России в режиме видеоконференции 27 апреля.

1 мая Федерация профсоюзов Коми выйдет под лозунгом "За достойные рабочие места и заработную плату"н а главную площадь республики

28 апреля 2011
"Мы выступим за сохранение рабочих мест, достойный уровень жизни на нашей родной Коми земле, - подчеркнул зампредседателя Федерации профсоюзов Коми Владимир Орехов

Тюменские водители нефтевозов уже неделю бастуют под Сосногорском

22 апреля 2011
Они требуют выплаты заработной платы, которую им задолжала транспортная компания "Аган" города Радужный Ханты-Мансийского автономного округа.

320 новых рабочих мест будет создано для реализации проекта по производству титанового коагулянта в п. Ярега

20 апреля 2011
«Запуск нового производства в Ухтинском районе даст новые рабочие места, поступление новых налогов, а также обеспечит качественной питьевой водой Ухту и Сыктывкар». Об этом заявил сегодня Первый заместитель Главы Республики Коми Алексей Чернов на церемонии закладки памятной капсулы на месте строительства опытно-промышленного производства титанового коагулянта в п. Ярега

Глава республики поддержал тестирование на наркозависимость на производстве

18 апреля 2011
Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поддержал введение обязательного тестирования на наркозависимость работников вредных и опасных производств. Обсуждение этой проблемы состоялось сегодня на заседании президиума Госсовета РФ, прошедшего в Иркутске, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

В Коми нарастает разрыв между доходами бедных и богатых

18 апреля 2011
В феврале 2011 года средняя начисленная заработная плата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 26 тысяч рублей. По предварительным данным, это на 23% больше, чем в среднем по России

За три месяца работодатели в Коми задолжали своим подчиненным свыше 11 млн. рублей

12 апреля 2011
Анализ причин возникновения задолженности по выплате заработной платы позволяет сделать вывод, что по-прежнему основными причинами несвоевременной выплаты заработной платы являются отсутствие у организаций собственных средств по причине сокращения объемов работ, прекращения производственной деятельности, наличие дебиторской задолженности, растянутость во времени процедуры банкротства, начатой в отношении отдельных организаций, а также элементарная недобросовестность и халатность собственников отдельных предприятий.

Фонд соцстраха Коми приступил к приему заявок на финансирование мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний

11 апреля 2011
11 апреля региональное отделение Фонда социального страхования РФ по РК приступило к приему заявок от предприятий и организаций Коми на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профзаболеваний.

Студенты требуют содействия в трудоустройстве выпускников.

08 апреля 2011
В Сыктывкаре 12 апреля состоится митинг с 15.00 до 16.00 на Театральной площади, в котором примут участие студенты вузов и ссузов Республики Коми. Одно из требований-содействие в трудоустройстве выпускников .

В ИК-1 под Сыктывкаром впервые приехал Мобильный центр занятости населения

08 апреля 2011
 7 апреля на территории жилой зоны ИК-1 в п. Верхний Чов развернул работу выездной Мобильный центр занятости населения. Такая практика является положительным моментом для социализации осужденных, так как наличие постоянного места работы и стабильного заработка является основным стимулом, чтобы начать законопослушную жизнь после освобождения

Госсовет Коми поддерживает инициативу дать безработным родителям детей-инвалидов приоритет на профподготовку

08 апреля 2011
Депутаты Государственного совета Коми поддержали проект федерального закона «О внесении изменения в статью 23 Закона Российской Федерации «О занятости населения в Российской Федерации».

Информационное сообщение о проведении в 2011 году республиканского конкурса «Организация высокой социальной эффективности»

08 апреля 2011
Министерство экономического развития Республики Коми информирует о начале проведения Второго Республиканского Конкурса «Организация высокой социальной эффективности» по итогам 2010 года.

В Коми зарплата доярок выросла до 36 тысяч рублей

07 апреля 2011
После перехода на новую технологию производства доярки в ОАО «Южное» в Прилузском районе Коми стали зарабатывать по 36 тысяч рублей в месяц. Такие данные обнародовали на заседании Совета республиканского агропромышленного союза 6 апреля.

Студенты СЛИ имеют реальные возможности работать в компании John Deere (фото)

06 апреля 2011
О работе в компании мирового производителя лесозаготовительной техники говорили на мастер-классе «Производительность и техническое состояние лесозаготовительной техники John Deere», который прошел в СЛИ.

Из-за халатности судебных приставов более 100 работников ОАО "Судоходная компания "Печорское речное пароходство" остались без зарплаты

06 апреля 2011
Северо-Западная транспортная прокуратура обнародовала подробности уголовного дела печорских судебных приставов, подозреваемых в причинении многомиллионного ущерба государству.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»