работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

В Коми сократилась численность работающих и безработных

13 сентября 2010
В Коми в январе-июле 2010 года в организациях всех форм собственности (без индивидуального предпринимательства) численность работников в среднем сократилась на 4,9 тысячи человек (на 1,3 процента к аналогичному периоду предыдущего года). Всего в регионе было занято 384,7 тысячи человек. Об этом сообщает Комистат.

Сертификаты социального доверия получили лучшие работодатели Воркуты

13 сентября 2010
В Воркуте состоялось награждение руководителей предприятий, наиболее ответственно подходящих к вопросам социального страхования и пенсионного обеспечения трудящихся.

О просроченной задолженности по заработной плате организаций на 1 сентября 2010г.

10 сентября 2010
По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 сентября 2010г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности1) составила 6905 тысяч рублей и возросла по сравнению с 1 августа 2010г. на 6 миллионов рублей (в 7,6 раза).

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер пригласил лауреатов конкурса «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны» к участию в формировании резерва управленческих кадров Республики Коми

10 сентября 2010
Выступая на торжественной церемонии, Глава республики Коми подчеркнул, что проект партии «Единая Россия» «Кадровый резерв - Профессиональная команда страны», стартовавший два года назад, может получить статус общегосударственного.

Надо увязывать систему подготовки кадров с запросами и прогнозами рынка труда - Ростислав Гольдштейн

09 сентября 2010
На каждого специалиста в стране должен быть заказ. Если он есть, значит, система образования выстроена грамотно. Если нет - что-то в этой системе не срабатывает. Такое мнение высказал "Комиинформу" депутат Госдумы от Коми Ростислав Гольдштейн, комментируя заявление Дмитрия Медведева о его неудовлетворенности уровнем профобразования в стране.

В столице Коми стартовал конкурс педагогических работников

08 сентября 2010
При определении победителей будут учитывать результативность профессиональной деятельности, разработку образовательных программ, внедрение в практику инновационных технологий, деятельность в области повышения качества образования.

Профобразование - в центре внимания рабочей группы Государственного Совета Республики Коми

07 сентября 2010
Основная задача рабочей группы – посредством обсуждения вопросов, привлекая экспертов, разработать рекомендации для Госсовета РК по решению проблемам развития системы профессионального образования республики. 

Выпускники Президентской программы получат преференции при участии в конкурсе на включение в кадровый резерв Коми

03 сентября 2010
Как сообщила начальник Управления государственной гражданской службы РК Альбина Власова, первый этап конкурса на включение в резерв управленческих кадров республики  стартует 10 сентября и продлится до 4 октября - это время отведено для приема заявок от конкурсантов.

В муниципальный резерв Коми вошли 155 человек

03 сентября 2010
В Коми муниципальные резервы управленческих кадров сформированы во всех городах и районах. Об этом сообщила начальник Управления государственной гражданской службы РК Альбина Власова на заседании Комиссии по формированию и подготовке резерва сегодня, 3 сентября.

Республика Коми готова к проведению конкурса на включение в резерв управленческих кадров в 2010 году.

03 сентября 2010
Об этом сегодня на заседании Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров сообщила начальник Управления государственной гражданской службы Республики Коми Альбина Власова. В работе Комиссии приняли участие представители органов исполнительной власти Республики Коми, руководители региональных ассоциаций и союзов работодателей, учреждений высшего профессионального образования, представители региональных отделений политических партий, общественной палаты Республики Коми и ассоциации муниципальных образований.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер в Воркуте поздравил шахтеров с профессиональным праздником - Днем работника угледобывающей отрасли

28 августа 2010
«Уважаемые труженики угледобывающей отрасли, ветераны! Примите искренние и сердечные поздравления с профессиональным праздником - Днём шахтера! Мне прекрасно известна та гордость, ответственность и упорство, которые присущи шахтерам. Других горное дело не воспринимает. Шахтер работает в тяжелейших условиях, на большой глубине, всегда с риском для жизни. Ваш нелегкий и почетный труд постоянно находится в центре внимания государства и общества, ваше повседневное мужество всегда остается мерилом гражданского сознания, а угледобывающая промышленность - основой экономики и гарантом стабильности.

В Инте открыт памятник шахтерскому труду.

27 августа 2010
В дни 45-летия предприятия на территории шахты «Интинская» торжественно открыт памятник, посвященный шахтерскому труду.В церемонии открытия приняли участие глава Коми Вячеслав Гайзер и спикер парламента республики Марина Истиховская.

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Спецтеплострой», обвиняемого в невыплате работникам заработной платы

26 августа 2010
Следственным отделом по г.Сыктывкару следственного управления СКП РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора ООО «Спецтеплострой» Игоря Яхимовича, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Коми получила дополнительно 59 миллионов рублей на организацию занятости в моногородах

25 августа 2010
Федеральная служба по труду и занятости заключила с Коми дополнительное соглашение о реализации дополнительных мероприятий, направленных на снижение напряженности на рынке труда моногородов.

Лучшие студенты из Коми уехали в центральные российские вузы

23 августа 2010
Приемная кампания в сыктывкарских вузах в этом году прошла спокойно. В отличие от прошлого года ажиотажа с документами не наблюдалось, а в некоторых вузах даже выросли конкурсы. Всего в 2010 году в Коми 11-й класс закончили более 10 тысяч человек. Лучшая часть выпуска этого года, по словам представителей Минобраза Коми, осела в вузах Москвы и Санкт-Петербурга.

158 иностранцев хотят получить патент на работу у физлиц в Коми

23 августа 2010
По состоянию на 19 августа, за получением патента обратилось 158 иностранцев, выдано 69 патентов. Вопрос вызвал широкую дискуссию, отмечены положительные стороны либерализации миграционного законодательства. Было принято решение о подключении Общественно-консультативного Совета к информационной кампании, проводимой УФМС по информированию иностранных граждан о процедуре получения патента.

Резерв ведущих менеджеров Коми не станет кулуарной бюрократической историей или реестром «блатных» - Вячеслав Гайзер

23 августа 2010
10 сентября перед перспективными управленцами республики откроется новый шанс реализоваться и послужить региону. Правительство объявит о формировании республиканского кадрового резерва. Об этом на своей страничке ВКонтакте сообщил губернатор Вячеслав Гайзер.

Численность и оплата труда работников органов государственной власти и местного самоуправления

20 августа 2010
Комистат подвел итоги федерального статистического наблюдения о численнсти и оплате труда работников органов государственной власти и местного самоупраления по категориям персонала за 1 полугодие 2010г.

В республике существует проблема с квалифицированными кадрами в отрасли деревянного домостроения.

20 августа 2010
В республике существует проблема с квалифицированными кадрами в отрасли деревянного домостроения. Об этом заявил генеральный директор Сыктывкарского промышленного комбината Евгений Королев на выездном заседании научно-технического совета «Деревянные конструкции», организованного на базе предприятия Российской академией архитектуры и строительных наук и российским научно-техническим обществом строителей.

Вынесен приговор директору ЗАО «Двина» за невыплату заработной платы работникам

19 августа 2010
Суд назначил Боровому наказание в виде шести месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с руководством коммерческими организациями сроком на два года, условно с испытательным сроком один год.

Инженеры, педагоги, менеджеры и юристы возглавляют список ищущих работу молодых специалистов в Сыктывкаре

18 августа 2010
В 2010-м году выпускники учебных заведений Сыктывкара в поиске работы стали чаще обращаться в столичный Центр занятости.К середине августа 2009 года там было зарегистрировано менее 300 молодых специалистов без опыта работы. В этом году в учреждение обратились уже 345 выпускников учебных заведений. 66 из них нашли работу.Большинство обратившихся в Центр занятости - выпускники вузов. В основном это инженеры и педагоги. Далее в порядке убывания идут экономисты, менеджеры и юристы.

Практика поможет молодым специалистам Коми адаптироваться на рынке труда

16 августа 2010
В республике реализуется целевая республиканская программа «Дополнительные меры, направленные на снижение напряженности на рынке труда Республики Коми (2010г.)», утвержденная постановлением правительством Коми. Одно из важнейших  направлений программы - организация стажировки молодых специалистов.

На сайте службы занятости Коми заработал видеоблог

16 августа 2010
На портале Управления Коми по занятости населения появился видеоблог. Как рассказали «Комиинформу» в Управлении, в этом разделе будут размещаться видеоматериалы по теме занятости населения. Уже сейчас пользователи могут просмотреть цикл передач «Забота о работе», который вышел в эфир на телеканале «Юрган», а также оставить свои комментарии.

Ольга Канева: Одной из самых сложных проблем в оленеводстве является нехватка кадров.

13 августа 2010
Одной из самых сложных проблем в оленеводстве является нехватка кадров. Почему потомственный оленевод сегодня бежит из тундры? Почему потерян престиж этой некогда уважаемой профессии? На эти вопросы Финно-угорскому порталу ответила главный специалист-эксперт отдела животноводства Министерства сельского хозяйства и продовольствия РК Ольга Канева.

Шахтерам-подземникам Коми дадут доплату к пенсии

10 августа 2010
К пенсиям работников угольной промышленности с 2011 года будет установлена ежемесячная доплата. Об этом говорилось на «прямой линии» сегодня, 10 августа, в Республиканской общественной приемной главы Коми.

Жители Коми стали чаще использовать отпуска без сохранения зарплаты

10 августа 2010
По данным выборочного обследования населения по проблемам занятости, за  март-май 2010 численность экономически активного населения в Коми оценивалась в 539,6 тысячи человек. В их числе 487,6 тысячи (90,4%) были заняты в экономике и 51,9 тысячи человек (9,6%) не имели занятия в соответствии с методологией Международной организации труда классифицировались как безработные.

В Коми специалистам МВД, работающим с детьми, грозит сокращение

10 августа 2010
В Коми грядет сокращение специалистов Министерства внутренних дел, работающих с детьми. Об этом заявила начальник отдела по делам несовершеннолетних МВД по РК Светлана Мельникова сегодня, 10 августа, в ходе «круглого стола», организованного Общественной палатой Коми и посвященного проблеме введения института ювенальной юстиции.

В Сыктывкаре по материалам прокурорской проверки возбуждено очередное уголовное дело по факту невыплаты заработной платы

09 августа 2010
Прокуратура г. Сыктывкара провела проверку соблюдения трудовых прав граждан на своевременную оплату труда в ООО «Трудэкспресс».В ходе проверки установлено, что с июля 2008 г. по июнь 2010 г. директор ООО «Трудэкспресс» (г. Сыктывкар) умышленно, имея реальную возможность для погашения задолженности, систематически не выплачивал заработную плату 27 работникам предприятия. Общая сумма задолженности составила более 670 тысяч рублей.  

О просроченной задолженности по заработной плате организаций без субъектов малого предпринимательства на 1 августа 2010г.

09 августа 2010
По данным организаций, сообщивших сведения о просроченной задолженности по заработной плате, по состоянию на 1 августа 2010г. просроченная задолженность по заработной плате наблюдаемых видов экономической деятельности составила 0,9 миллиона рублей.

По постановлению Печорского межрайонного прокурора директор ООО «Печорское автотранспортное предприятие» на один год дисквалифицирован за допущенные нарушения законодательства об охране труда.

04 августа 2010
Мировым судьей Сосновоборского судебного участка г. Печоры по постановлению Печорского межрайонного прокурора директор ООО «Печорское автотранспортное предприятие» дисквалифицирован сроком на один год за нарушения законодательства об охране труда. Основанием для возбуждения дела об административном правонарушении явились материалы проверки соблюдения трудового законодательства, проведенной Печорской межрайонной прокуратурой в ООО «Печорское автотранспортное предприятие». 
« 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»