работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Региональные новости 378

Усинцы не прочь подработать переписчиками

29 июня 2010
29 июня В Усинске провели «горячую линию» по вопросам Всероссийской переписи населения 2010 года 

Лесная отрасль России получила новые кадры из Сыктывкара

29 июня 2010
В этом году стены Сыктывкарского лесного института покинули 984 молодых специалиста, 42 из них с красным дипломом на руках. Последний звонок поставил точку в пятилетнем учебном марафоне студентов 29 июня.

По числу выпускников вузов Коми в этом году лидирует УГТУ

25 июня 2010
По числу выпускников вузов Коми в этом году лидирует Ухтинский государственный технический университет. Об этом говорят результаты опроса, проведенного «Комиинформом» среди крупнейших высших учебных заведений региона.

Власти Вуктыла заманивают молодых медиков жильем

24 июня 2010
В Вуктыльском районе не хватает врачей. Однако, приглашая специалистов в сфере здравоохранения, районные власти решают самую насущную проблему - жилищную, сообщает Финно-угорский портал (www.finnougr.ru).

С 1 июля 2010 года Пенсионный фонд принимает от работодателей отчетность за первое полугодие 2010 года

24 июня 2010
ОПФР по Республике Коми напоминает о том, что с 1 июля по 31 июля 2010 года территориальными органами ПФР будет осуществляться прием индивидуальных сведений о стаже сотрудников и уплаченных страховых взносах, а также форм отчетности работодателей РСВ-1 за первое полугодие  2010 года.

Профсоюзы и коммунисты попросили Вячеслава Гайзера уменьшить оклады чиновникам и увеличить бюджетникам

23 июня 2010
В Сыктывкаре прошел пикет коммунистов и объединившихся с ними профсоюзов, которые озаботились окладами бюджетников. Несмотря на то, что повод к мероприятию отпал (Верховный суд РФ отозвал свое разъяснение о необходимости повышения оплаты труда работников - БНКоми), несколько десятков участников акции, среди которых преобладали представители женского пола, пришли вчера вечером к торговому центру «Детский мир» и быстро сбились в галдящую и спорящую саму с собой толпу. Акция ожидалась более массовой, возможно, протестантам помешал День памяти и скорби, «соседство» с которым снижало пафос мероприятия. Между тем активизация левых и профсоюзов связывается с предстоящим выборным циклом. 

Объединение профсоюзов России «СОЦПРОФ» просит власти Коми поднять зарплату бюджетникам

23 июня 2010
Общероссийское профсоюзное объединение «СОЦПРОФ» обратилось к властям Коми с просьбой найти возможность на уровне республики поднять зарплату бюджетникам в связи с недавним решением Верховного суда России не выводить северные надбавки из структуры МРОТ, сообщила РИА «Новости» председатель регионального союза «СОЦПРОФ» Елена Иванова.

Заседание коллегии Федеральной службы по труду и занятости

22 июня 2010
17-18 июня руководителем Гострудинпекции в Республике  Коми М. Каракчиевой принято участие в совместном заседании коллегии Федеральной службы по труду и занятости и правительства Архангельской области  и совещании руководителей территориальных органов  Федеральной службы по труду и занятости и руководителей органов исполнительной власти по труду и занятости субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Западного федерального округа, которое проходило в г.Архангельске. 

Жителей Прилузского района от безработицы спасают валенки

22 июня 2010
В Прокопьевке Прилузского района валенки не покупают - валяют свои. Жители уверены, что валенки местного производства теплее привозных. Валянием валенок в деревне увлекаются многие, зачастую это занятие перерастает в семейное хобби.

Олег Казарцев: «Ухта готова принять экономически активное население Воркуты и Инты»

22 июня 2010
Переселением экономически активного населения северных моногродов руководитель администрации Ухты Олег Казарцев собирается решить острую нехватку квалифицированных кадров в муниципалитете. Официально оформленный документ с просьбой рассмотреть это предложение город в ближайшее время направит главе региона. Об этом он заявил на рабочем совещании 22 июня, передает корреспондент «КомиОнлайна»

Абитуриенты из Коми не желают быть фармацевтами и педиатрами

21 июня 2010
Республиканский Минздрав столкнулся с нежеланием выпускников из региона становиться фармацевтами и детскими врачами. Квота республики в медвузах страны заполнена менее чем наполовину. Дефицит провизоров и педиатров в республике ощущается уже сейчас. Муниципалитеты не работают на свое будущее, уверены в республиканском Минздраве. Привлекая выпускников заключать контракты на обучение в медвузах, районные администрации могли бы обеспечить себя гарантированными медицинскими работниками. Наибольшей популярностью среди абитуриентов пользуются направления «Лечебное дело» и «Стоматология».

Занятость и безработица. Оперативная информация Комистата

21 июня 2010
Среднесписочная численность работников организаций по видам экономической деятельности и численность не занятых трудовой деятельностью граждан, состоявших на учете в государственных учреждениях службы занятости населения, и потребность организаций в работниках. По данным Управления Республики Коми по за нятости населения; на конец месяца

Кадровая переТусовка

20 июня 2010
БНКоми представляет на обсуждение читателей заметку декана факультета информационных систем и технологий СыктГУ Дмитрия Беляева «Кадровая переТусовка», которую он опубликовал в своем блоге. В своих рассуждениях Беляев подвергает сомнению подход в формировании резерва управленческих кадров Республики Коми. Логики в государственном подходе автор не усмотрел.

Верховный суд РФ отозвал позицию по МРОТ

20 июня 2010
16 июня Президиум Верхсуда своим очередным обзором судебной практики отозвал ранее данное разъяснение относительно соотношения МРОТ и окладов (должностных окладов) работников. Напомним, что 10 марта тот же орган рекомендовал рассчитывать заработную плату исходя из того, что оклад работника должен составлять сумму, не меньше установленного минимального размера оплаты труда. До мартовской позиции российские суды исходили из обратной посылки.

Ситуация на рынке труда по состоянию на 11 мая 2010 года

17 июня 2010
Процесс уменьшения числа безработных наблюдается с начала марта во всех городах и районах республики.  За этот период количество безработных сократилась на 2239 человек, соответственно уровень безработицы  снизился с 3,4% до 2,9%.  

Домостроительные предприятия Коми испытывают кадровый голод

17 июня 2010
Современное оборудование комбинатов, занимающихся глубокой переработкой древесины, требует квалифицированных специалистов. Об этом было заявлено в рамках Дня депутатов Госсовета Коми на тему «Развитие малоэтажного домостроения: опыт, проблемы, перспективы» 16 июня.

Юристы-"трудовики" и радикальные коммунисты пытаются поднять бюджетников на пикет

17 июня 2010
По данным БНКоми, 29 июня состоится первая протестная акция после памятного разъяснения Верховного суда РФ относительно порядка расчета зарплат  в бюджетной сфере. Пикет в Сыктывкаре организуют представители незарегистрированной Российской коммунистической рабочей партии – Российской партии коммунистов (РКРП-РПК), а также юристы, специализирующиеся на трудовых спорах.

Внесистемный поиск. Как найти работу в Сыктывкаре?

12 июня 2010
Как корреспондент "Красного знамени" работу искала.

Правительство Коми и «Монди» запустили «уникальный» и «достойный тиражирования» проект

11 июня 2010
Правительство Коми и руководство ОАО «Монди Сыктывкарский ЛПК» подписали соглашение о совместной реализации проекта «Лесная Академия Коми». Его цель – подготовка кадров для лесной отрасли региона. Церемония подписания прошла сегодня в администрации главы и правительства республики.

Официальная позиция минэкономразвития Коми по ситуации вокруг судов об установлении зарплаты

09 июня 2010
Агентство «КомиОнлайн» распространяет официальную позицию министерства экономического развития Коми по ситуации вокруг судебных споров об установлении зарплаты.

В Коми подвели итоги республиканского конкурса на лучший коллективный договор 2009 года

09 июня 2010
Министерство экономического развития Коми подвело итоги республиканского конкурса на лучший коллективный договор 2009 года. Победители конкурса названы на заседании Республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В Коми в 2011 году пригласят работать на 200 иностранцев меньше

09 июня 2010
Правительство Коми намерено снизить в 2011 году квоту для предприятий и организаций республики на привлечение иностранной рабочей силы. Такое решение было принято на заседании трехсторонней комиссии по регулированию трудовых отношений.

Правительство республики устранит перекосы по зарплатам в бюджетных организациях

09 июня 2010
На заседании республиканской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений с участием представителей правительства Коми, профсоюзов и работодателей среди прочего обсуждались квотирование иностранной рабочей силы, а также уровень заработной платы в Коми.

Профсоюзы республики не решились требовать надбавок

09 июня 2010
Лидеры отраслевых профсоюзов Коми обсудили на прошедшем в среду  в Сыктывкаре заседании "круглого стола" проблему минимального размера оплаты труда и северных надбавок. Участники совещания озвучили и цену вопроса, если по решению судов  северные будут начисляться сверх МРОТ – более 40 миллиардов рублей. Собственных способов выхода из ситуации профсоюзники не предложили, решив дождаться, пока первый ход сделают власти России.

Перерасчеты зарплат северян приведут к банкротству работодателей - глава Роструда Юрий Герций

08 июня 2010
Роструд РФ в ближайшее время тщательно изучит правомерность недавно вынесенного Верховным судом РФ решения о начислении северных надбавок на минимальный размер оплаты труда (МРОТ), заявил РИА Новости руководитель Роструда РФ Юрий Герций.

В Коми возбуждено два уголовных дела по факту гибели рабочих на нефтяных скважинах

04 июня 2010
Следственные органы СКП РФ по Коми возбудили два уголовных дела по фактам травм, полученных при производстве ремонтных работ на скважинах в Усинском районе. Дела возбуждены по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ повлекшее по неосторожности смерть человека).

Хочешь быть министром - участвуй в конкурсе

04 июня 2010
Павел Ладанов, консультант отдела государственной и муниципальной службы Управления государственной гражданской службы Республики Коми, секретарь Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров РК рассказал "Комиинформу" о том, как готовятся резервные кадры на государственные управленческие должности.

Отдайте «северные»! Суды Республики Коми завалены заявлениями

04 июня 2010
Газета  "Красное Знамя":Как стало известно редакции, суды республики буквально завалены заявлениями граждан о взыскании с работодателей разницы в 3031 рубль за каждый месяц. Однако суды не торопятся их рассматривать. По нашим сведениям, дана негласная команда «тормозить» эти дела. По всей видимости, это связано с тем, что выплата разницы обойдется бюджету Коми в колоссальную сумму. Называют цифры от 40 до 70 миллиардов рублей (для сравнения: доходы бюджета РК на 2010 год составляют чуть более 32 миллиардов).

У госинспекции труда в Коми не хватает сил следить за зарплатами шахтеров

03 июня 2010
Шахтеры заинтересованы жертвовать своим здоровьем ради заработной платы, а система оплаты труда у горняков не разработана. Такая информация прозвучала 1 июня на совещании по результатам проверки деятельности шахт в республике.

В Усинске креативно подошли к решению проблемы кадрового голода

03 июня 2010
В Усинске может появиться Доска почета представителей рабочих профессий. С идеей ее создания выступили гендиректор ООО «Гера» Альмир Бадыков и директор Усинского филиала Ухтинского государственного технического университета Виктор Тельнов на встрече главы администрации Усинска Александра Тяна с руководителями городских предприятий. Предметом обсуждения стала проблема острой нехватки квалифицированных рабочих.
« 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»