работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Конференция по итогам конкурса «Лучшая организация работы с персоналом - 2011»

18 октября 2011
21 октября Состоится конференция по итогам конкурса «Лучшая организация работы с персоналом - 2011».Место проведения: г.Сыктывкар, Октябрьский проспект, д.55, Сыктывкарский государственный университет , ауд.411Организаторы: Министерство экономического развития Республики Коми. 

VIII Республиканская ярмарка вакансий. Итоги.

18 октября 2011
15 октября в Сыктывкарском политехническом техникуме состоялась VIII Республиканская ярмарка вакансий рабочих мест и должностей, которая собрала около 2800 соискателей работы, 100 работодателей (них 10 иногородних организаций c г. Новый Уренгой, г. Киров, г. Вологда, г. Усинск, г. Емва Княжпогостского района, с. Пажга Сыктывдинского района) и 7 учебных заведений.

Прогноз-2012: конца света на рынке труда не предвидится

18 октября 2011
Жить станет лучше, жить станет веселее, — в лучших отечественных традициях обещает Министерство экономического развития РФ, когда речь заходит о перспективах России на ближайшие годы. Варианты будущего от независимых экспертов тоже вполне оптимистичны.

Рынок труда негативно реагирует на угрозы второй волны кризиса.

18 октября 2011
В сентябре, по данным кадровых агентств, число вакансий сократилось, чего не наблюдалось последние 2,5 года. Снижение было не столь значительным - всего 7%, но эксперты считают, что здесь важен прецедент. Если в октябре тренд не изменится, то можно сделать вывод о предкризисном состоянии рынка труда.

Количество безработных в Коми продолжает снижаться.

17 октября 2011
По данным Управления Республики Коми по занятости населения, численность безработных на конец сентября 2011 года снизилась до 9,3 тысячи человек, что на 2,4 тысячи меньше, чем в аналогичном периоде предыдущего года. 

Каждый второй сотрудник имеет сексуальный опыт в стенах офиса

17 октября 2011
Profi Online Research и RB.ru провели опрос на тему секса на работе

Предварительные итоги переписи населения в Коми оказались неутешительными

15 октября 2011
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Коми сегодня отчитался о предварительных итогах переписи населения 2010 года.

В Сыктывкаре осужден бизнесмен, который избил опоздавшего пьяного работника

15 октября 2011
Нестандартный управленческий метод воздействия на нарушителя трудовой дисциплины суд посчитал нанесением тяжких телесных повреждений. Вердикт был вынесен 14 октября – три года лишения свободы условно с испытательным сроком в два года.

Анонс. 15 октября состоится ярмарка вакансий.

14 октября 2011
Управление Республики Коми по занятости населения приглашает вас посетить VIII республиканскую ярмарку вакансий рабочих мест и должностей. Ярмарка состоится 15 октября 2011 года с 10.00 до 13.00 в помещении ГАОУ СПО РК «Сыктывкарский политехнический техникум» (бывший ПЛ № 34) по адресу: г. Сыктывкар, ул. Старовского, д. 22.

Руководство Коми филиала «Почты России» приняло участие во Всероссийской конференции работников почтовой связи.

14 октября 2011
На конференции почтовики России обсудили ключевые темы развития почтовой отрасли.  Дальнейшая реконструкция сети отделений почтовой связи, оптимизация логистических схем, внедрение передовых технологий и инновационных сервисов  должны способствовать  качественному улучшению  обслуживания клиентов почты.  

В Коми больше всех жалуются на свое руководство сотрудники частных фирм

13 октября 2011
Подавляющее большинство — 90 процентов — обращений в Государственную инспекцию труда в Коми поступает от работников частных компаний.

В Коми намерены преодолеть неграмотность в вопросах законодательства о труде.

13 октября 2011
В 2012 году должна быть разработана эффективная система мер для решения проблемы правовой неграмотности в вопросах трудового законодательства, как работников, так и работодателей. Об этом заявил сегодня заместитель главы Республики Коми – министр финансов Коми Владимир Тукмаков на заседании Межведомственной комиссии по вопросам кадровой политики, трудовых отношений, охраны труда и занятости населения при Экономическом совете региона.

Число вакансий в сентябре снизилось.

13 октября 2011
Российский рынок труда негативно отреагировал на сообщения о возможной второй волне экономического кризиса: в сентябре количество вакансий сократилось впервые за 2,5 года, рассказал РИА Новости управляющий директор группы Head Hunter Михаил Жуков.

Комистат информирует о просроченной задолженности по заработной плате организаций без субъектов малого предпринимательства на 1 октября 2011г

12 октября 2011
По состоянию на 1 октября 2011г. просроченная задолженность по заработной плате составила 4,7 миллиона рублей и снизилась по сравнению с 1 января 2011г. на 1,1 миллиона рублей (на 19%), а относительно 1 сентября - на 11 миллионов рублей (на 69,8%), сообщает Комистат.

Дни открытых дверей на почту

12 октября 2011
В течение Международной недели письма на Сыктывкарском почтамте состоялись экскурсии для учащихся г. Сыктывкара. И если для старшеклассников,  экскурсии носили ознакомительный профориентационный характер, то для малышей посещение почты стало настоящим событием. 

В 2011 году общий фонд открытых вакансий уменьшился.

12 октября 2011
На волне пессимистических прогнозов развития экономики в США и мире отечественные работодатели отказываются предлагать более высокую зарплату соискателям. И это несмотря на то, что в сентябре обычно рынок труда оживает после летней спячки.

Финансовый сектор. Банки по-прежнему склоны пополнять свой штат.

12 октября 2011
Активность финансовых организаций в наборе персонала нисколько не уменьшилась даже на фоне ожиданий очередного кризиса ликвидности. Напоминаем, в течение последних двух месяцев российские банки, входящие в топ-20, повысили ставки по корпоративным кредитам на 2-2,5 процента.

Разработана долгосрочная республиканская целевая программа "Развитие системы профессионального образования в РК" на 2012-2015 годы.

07 октября 2011
В Коми разработана долгосрочная республиканская целевая программа "Развитие системы профессионального образования в РК" на 2012-2015 годы с общим объемом финансирования в 44 млн. рублей.

Выходное собеседование не в российских традициях.

07 октября 2011
Около половины отечественных компаний (45%) проводят выходные собеседования лишь с некоторыми сотрудниками, таковы итоги опроса Исследовательского центра Superjob. По мнению представителей этих организаций, во многих случаях такая практика позволяет определить болевые точки компании, такие как, например, непростая обстановка в коллективе, слишком узкие полномочия отдельных сотрудников и т. д.

Правительство России не планирует повышать МРОТ в 2012 году.

06 октября 2011
Правительство России не планирует повышать минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в 2012 году. Минимальная зарплата 4611 руб. будет заморожена, а в 2013-2014 годах ее повышение будет зависеть от экономической ситуации. Так Белый дом фактически отказывается от догоняющей стратегии, согласно которой МРОТ должен был достичь уровня прожиточного минимума.

Жители Коми не рвутся служить в полиции.

06 октября 2011
Некомплект личного состава после сокращений составляет 330 человек. "Необходимо комплектоваться. Но люди к нам в очереди не стоят, хотя мы давали соответствующие объявления, - министр внутренних дел по республике Анатолий Жуковский. Тем не менее, пока мы не видим активности в трудоустройстве".

Государственная инспекция труда в Республике Коми публикует список недобросовестных работодателей имеющих просроченную задолженность по заработной плате.

05 октября 2011
Реестр хозяйствующих субъектов, имеющих просроченную задолженность по заработной плате по состоянию на 30 сентября 2011 года.

Последствия отмены трудовых книжек неоднозначны.

05 октября 2011
Изменение системы учета трудового стажа должно быть продуманным. К такому мнению пришли участники онлайн-конференции "Российский рынок труда: в ожидании нового шока?", проведенной информационной группой Finam.Ru.

Тренды российского рынка труда. 09.2011

05 октября 2011
В течение первого месяца осени работодатели демонстрировали умеренную активность в подборе персонала, а соискатели - повышенную, что характерно для этого времени года. В сентябре количество вакансий в базе Superjob.ru осталось на уровне предыдущего месяца, база анкет соискателей выросла на 3,8%.

Дипломы становятся бумажками, не имеющими веса в глазах работодателей.

04 октября 2011
Грядут новые сокращения филиалов высших учебных заведений. В первую очередь под нож попадут филиалы негосударственных вузов. В группе риска и филиалы в крупных городах и вузы, у которых очень много филиалов. Зато в селах и районах Крайнего Cевера, где нет других институтов, филиалы могут остаться. Также ничего не грозит тем, у кого хорошая научная база и трудоустроенные по специальности выпускники

Работодатели выбирают интернет-рекрутмент.

04 октября 2011
Результаты опроса, проведенного порталом vacansia.ru, свидетельствуют, что 57 процентов работодателей считают специализированные сайты наиболее плодотворным способом поиска сотрудников.

Улучшения качества рынка труда ожидать не приходится.

04 октября 2011
Уровень безработицы в следующем году может существенно возрасти, прогнозируют участники организованной "ФИНАМом" конференции "Российский рынок труда: в ожидании нового шока?". При этом эксперты отмечают, что квалифицированный персонал будет востребован всегда, независимо от конъюнктуры на рынке труда.

Социальные лифты застряли на нижних этажах.

03 октября 2011
Социальные лифты в России не работают ни в бизнесе, ни на государственной службе. При этом государство до сих пор не создало эффективных механизмов обновления элит. Эксперты считают, что в числе виновников этих проблем - российская система образования и административные преграды бизнесу.

Старшее поколение становится главным трудовым ресурсом.

03 октября 2011
Эксперты рынка труда заявляют о дискриминации людей предпенсионного и пенсионного возраста в РФ при трудоустройстве: в каждой десятой вакансии существуют ограничения по возрасту, что лишает людей старшего поколения возможности найти хорошую работу, рассказал РИА Новости президент компании HeadHunter Юрий Вировец накануне Международного Дня пожилых людей, который отмечается 1 октября.

С 1 октября вырастет зарплата бюджетников

01 октября 2011
Заработная плата бюджетных работников с 1 октября повышается на 6,5%. Премьер-министр РФ Владимир Путин подписал распоряжение, в соответствии с которым федеральным органам исполнительной власти поручается принять меры по увеличению с 1 октября 2011 года на 6,5 процента работникам бюджетной сферы.
« 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»