работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Изменение структуры рынка труда может решить проблему дефицита трудовых ресурсов.

13 февраля 2012
На днях глава Роструда Юрий Герций в очередной раз обратил внимание на то, что на рынке труда катастрофически не хватает строителей. Он отметил, что наименее востребованными специалистами являются юристы, экономисты, повара.

Виртуальной торговле не хватает «реальных» кадров.

09 февраля 2012
«Более 70% крупных игроков рынка виртуальной торговли страдают от нехватки не только неквалифицированного персонала (курьеров, сотрудников call-центров), но и узкопрофильных специалистов (программистов, интернет-маркетологов)», – отмечает Вера Анисцына, руководитель группы подбора персонала кадрового центра «ЮНИТИ».

Роструд предлагает 1,4 миллиона вакансий.

09 февраля 2012
Глава Федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций заявил, что в данный момент в федеральном банке вакансий имеется более 1,4 миллиона предложений. При этом без работы на начало этого года сидят почти 1,3 миллиона человек.

Безработица будет расти до конца весны.

08 февраля 2012
Минздравсоцразвития РФ сообщил, что официальная безработица за рабочие дни января увеличилась на 1% и составила 1,2 млн. человек. Ведомство объясняет это сезонным фактором. По мнению экспертов рынка труда, так ли это, станет ясно весной.

Итоги Единого дня Службы занятости

06 февраля 2012
1  февраля в центрах занятости населения Республики Коми состоялся первый Единый день Службы занятости. Цель нововведения - расширение спектра информационных услуг населению и работодателям.

Мотивация персонала: карьерные ожидания соискателей. Декабрь 2011г

02 февраля 2012
В конце 2011 года кадровый холдинг АНКОР провел исследование на тему «Мотивация персонала: карьерные ожидания соискателей», в котором приняло участие 6767 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Центрального, Северо-Западного, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.

Евгений Гонтмахер: решение о пенсионной реформе надо принять в этом году.

02 февраля 2012
Россия в 2012 году пройдет точку невозврата по принятию решения о реформе пенсионной системы. Такое мнение в интервью «Росбалту» высказал заместитель директора Института мировой экономики и международных отношений РАН Евгений Гонтмахер. «Это последний год, когда в нашей экономике есть какие-то резервы. В 2013-м и 2014 годах, судя по тому, что говорят эксперты, будет намного сложнее», — указал эксперт.

Выставка учреждений высшего профессионального образования

02 февраля 2012
31 января 2012 года на базе Сыктывкарского лесного института (Филиал) ФГОУ ВПО «С-Пб государственный лесотехнический университет им. С.М.Кирова» состоялась информационная выставка учреждений высшего профессионального образования г. Сыктывкара для выпускников 11-классов и их родителей.

Судебные приставы приостановили деятельность пилорамы из-за нелегалов

01 февраля 2012
Основанием для вынесения судом административного наказания послужили результаты внеплановой проверки, проведенная сотрудниками миграционной службы совместно с работниками прокуратуры и полиции. Проверяющие обнаружили на предприятии незаконно находящихся на территории Российской Федерации граждан Узбекистана.

Сегодня рынок труда стал адекватным.

01 февраля 2012
Средняя зарплата в 2011 году составила 23,5 тыс. руб. Годовые темпы роста доходов населения замедлились до 0,8% в 2011 году против 5,1% в 2010-м, а реальной зарплаты — до 3,5% против 5,2%, сообщил Росстат по итогам 2011 года. Это вызвано не снижением уровня жизни граждан, как можно предположить из цифр, а ростом числа кредитов. Также прекратился перегрев зарплат, наблюдавшийся до кризиса на рынке труда.

Работодателям не взять демографический барьер.

01 февраля 2012
Около года назад компания IBS совместно с Национальным исследовательским университетом - Высшей школой экономики проводили масштабное исследование. Нам хотелось достоверно выяснить, какая ситуация складывается в российской экономике с кадрами и как свои кадровые вопросы решает крупный бизнес. Разговоры о «демографической яме» стали сейчас трендом, но нам было важно подкрепить их реальными статистическими выкладками.

Трудовое законодательство: работодателям мало не покажется.

01 февраля 2012
С начала 2012 года вступили в силу несколько законодательных актов, так или иначе меняющих жизнь работодателей. И, как правило, не в лучшую сторону. При этом пока не принятые, но ожидаемые в этом году изменения трудового законодательства тоже, по большому счету, ничего хорошего работодателям не сулят.

В Коми на 18% сократилось число безработных

31 января 2012
За 2011 год в Коми на 18% сократилось число безработных. Об этом сообщила руководитель КомистатаМарина Кудинова на пресс-конференции сегодня, 31 января.

Средняя зарплата жителя Коми в 2011 году приблизилась к 29 тысячам рублей в месяц

31 января 2012
За 11 месяцев 2011 года среднемесячная начисленная зарплата работников организаций в Коми составила 27,8 тысячи рублей. По оценке статистиков, на конец года она должна приблизиться к 28,8 тысячи рублей. Такие данные озвучила руководитель Комистата Марина Кудинова на пресс-конференции 31 января.

IT-отрасль. Хороших специалистов – всегда милости просим!

31 января 2012
По данным Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий (АП КИТ), потребность российской экономики в квалифицированных ИТ-кадрах в 2012 году составит от 81 до 161 тыс. человек. При этом специалисты, заканчивающие вузы, нуждаются в дальнейшем профессиональном обучении. Реальную квалификацию и ценность они получают не ранее чем через 2 года работы.

Эксперты оспаривают утверждения Путина об успешном выходе из кризиса.

30 января 2012
Практически сразу после новогодних каникул в России началась компания по разъяснению гражданам, насколько хорошо действовало во время мирового финансового кризиса правительство РФ. Основным пропагандистом этой точки зрения стал премьер-министр и кандидат в президенты Владимир Путин.

Госинспектор труда оказалась не "дармоедкой"

27 января 2012
Чиновница сыктывкарского отдела госинспекции труда Лидия Некучаева доказала в суде, что она не «дармоедка» на шее государства и не трактует трудовое законодательство по понятиям, принятым в организованных преступных группировках. 

Уровень профессионального образования российских студентов растёт или падает?

27 января 2012
Уровень профессионального образования, получаемого россиянами, становится всё ниже. Такого мнения придерживается 37% жителей России, принявших участие в опросе фонда «Общественное мнение» (ФОМ) социологи.

Госавтоинспекция по Коми ищет умных сотрудников

27 января 2012
Штат УГИБДД МВД России по Коми недоукомплектован на 10%. Об этом сообщил заместитель начальника управления Алексей Осташов на пресс-конференции сегодня, 26 января.

Работник предполагает – работодатель располагает.

27 января 2012
Всероссийский интернет-опрос портала по поиску работы Работа@Mail.Ru показал, что 82% опрошенных подвергались обману со стороны работодателя. 34% респондентов заявили, что им выплатили зарплату по размеру меньше положенного, 26% не заплатили ее вовсе. 28% респондентов обещали повышение или карьерный рост, но этого так и не произошло, 15% так и не выплатили премию.

Тенденции рынка труда в 2012 году.

26 января 2012
В минувшем году безработица в России охватывала 6,4% трудоспособного населения. В европейском рейтинге по этому показателю она заняла бы 25-е место, расположившись между Кипром и Чехией. Более благополучная ситуация в странах, уделяющих большое внимание малому и среднему бизнесу, на важность которого постоянно указывают в Торгово-промышленной палате.

Единые дни службы занятости в начале каждого месяца

25 января 2012
Новую форму взаимодействия с жителями и работодателями предложили в управлении Коми по занятости населения. Единый день службы занятости будет проводиться каждый первый рабочий день месяца. Первый Единый день состоится 1 февраля.

Радужных перспектив на рынке труда в этом году ждать не стоит.

25 января 2012
Положительная динамика в оплате труда, как обещают рекрутеры, вернется не скоро. Бизнес жалуется, что на фоне ухудшения экономической ситуации не может платить более высокое жалование сотрудникам. Однако есть предпосылки, что предприятия все же не будут так экономить, как в 2009 году

В 2011 году органы прокуратуры Коми добились выплаты заработной платы на сумму свыше 193 млн. рублей

24 января 2012
Прокуратура Коми подвела итоги проведенных в 2011 году проверок соблюдения прав граждан на своевременную и полную оплату труда. В ходе проверок в деятельности работодателей региона выявлены многочисленные нарушения трудового законодательства

Российский рынок труда в 2011г. Прогнозы на 2012г.

24 января 2012
После ощутимого роста в первой половине года осень 2011 года отметилась стагнацией рынка. Несмотря на отсутствие очевидных показателей рецессии и массовых увольнений напряженность на рынке труда фиксируют многие работодатели и кандидаты.

Российские зарплаты стагнируют.

23 января 2012
Уже в течение нескольких месяцев уровень зарплатных предложений работодателей остается на одной и той же отметке. Не изменился он и в декабре

Фурсенко: В России нескоро появится 25 млн квалифицированных специалистов

21 января 2012
Нужное число высококвалифицированных специалистов, чтобы занять 25 млн рабочих мест, появится в России нескоро, заявил глава Минобрнауки Андрей Фурсенко, комментируя пункт президентской программы Владимира Путина.

На именные пенсионные счета своих работников Комиэнерго в 2011 году направило более 16,5 млн. рублей.

20 января 2012
В 2011 году филиал МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» направил на пенсионные счета своих сотрудников более 16,5 млн. рублей. На счета 28 работников, чей стаж при выходе на пенсию в прошлом году составил от 5 до 15 лет, перечислено более 1 млн. рублей. Больше 15 млн. рублей перераспределено на именные счета пенсионеров, проработавших в энергетике свыше 15 лет. 

В Коми более 10 тысяч безработных

20 января 2012
Официально в Коми насчитывается 10,7 тысячи безработных, что на 2,4 тысячи меньше, чем было на начало 2011 года, сообщает Комистат, ссылаясь на данные республиканского управления по занятости населения.

Воркутинская служащая банка потребовала московскую зарплату

20 января 2012
Как сообщил в свежем номере еженедельник «Молодежь Севера», ведущий экономист воркутинского отделения акционерного коммерческого банка «Город» по фамилии Соколова обратилась в суд с иском о пересчете ей зарплаты, поскольку усмотрела дискриминацию при сравнении своего заработка с заработками московских коллег.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»