работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

«Молодежь «Роснефти» – сплоченная команда»

22 сентября 2010

Работа с молодыми специалистами – одно из ключевых направлений кадровой политики НК «Роснефть» и всех дочерних обществ Компании. Советы молодых специалистов, институт наставничества, обучение, развитие и создание условий для карьерного роста, конкурсы, тренинги, региональные и межрегиональные научно-технические конференции – таков далеко не полный перечень мероприятий, в которых задействованы молодые специалисты дочерних обществ «Роснефти». Большинство из них стали традиционными и зарекомендовали себя как эффективный способ сплочения молодёжи в единую команду «Роснефти». Одним из таких масштабных форумов стал слёт молодых специалистов, ярких представителей активной молодёжи с высоким производственным и творческим потенциалом.

 

 

Недавно такой слёт, посвящённый 15-летию НК «Роснефть», состоялся в Нефтеюганске, городе, который уже в третий раз принимает молодёжь из разных регионов деятельности Компании. В нём приняли участие более ста сотрудников тринадцати дочерних обществ Компании – «РН-Пурнефтегаз», «РН-Юганскнефтегаз», «Томскнефть», «Самаранефтегаз», «Удмуртнефть», «Сахалинморнефтегаз», «РН – Северная нефть», «РН-Ставропольнефтегаз», «РН-Краснодарнефтегаз», «Ванкорнефть», «Восточно-Сибирская нефтегазовая компания», «Грознефтегаз» и НК «Роснефть – Дагнефть».

Опорное предприятие НК «Роснефть» в Тимано-Печоре «РН – Северная нефть» представляли ведущий специалист отдела государственной регистрации прав и сделок с недвижимым имуществом управления правового обеспечения Олеся Хафизова, инженер 1-й категории группы связи отдела информационных технологий Владимир Носов, инженер-экономист 1-й категории экономического отдела по бурению управления экономики и планирования нефтегазодобычи Иван Титов, инженер 1-й категории отдела охраны окружающей среды управления ПБ, ОТ и ОС Алёна Бадретдинова и оператор по добыче нефти и газа цеха эксплуатации трубопроводов Дарис Нажипов.

Как поделились участники слёта, программа, несмотря на то, что рассчитана она была всего на два дня, была очень насыщенной и интересной.

– После открытия слёта, – рассказали Олеся и Дарис, – нас пригласили на праздник «Посвящение в нефтяники» – недавних выпускников вузов, которые только-только начинают работать в «РН-Юганскнефтегаз», в торжественной обстановке приняли в семью нефтяников. После слов клятвы, которую принесли новички, последовала традиционная процедура «помазания нефтью»: руководители предприятия собственноручно помазали лицо каждого новичка «чёрным золотом». А сразу после этого «с места в карьер» начался так называемый квест – командообразующий тренинг в форме спортивного ориентирования «Дневник первопроходца». Каждой команде, в состав которой входили представители разных Обществ, выдали маршрутный лист, чемоданчик с вещами, которые понадобятся, – фонарики, шариковые ручки, блокноты и прочее, и мы двинулись на поиски «затерянных» мест и предметов. Задания были необычными, иногда сложными, иногда смешными, чтобы с ними справиться, необходимы были ловкость, смекалка, находчивость. Практически все они были так или иначе связаны с нефтяной темой. По итогам квест-ориентирования команду «Углеводороды», которая сумела справиться со всеми заданиями правильнее и быстрее остальных, наградили почётной грамотой. В составе этой команды выступал и Иван Титов.

Особенно, по словам ребят, запомнилось, как на стайки молодёжи, облачённой в единообразные ветровки, реагировали горожане – все были настроены очень дружелюбно, воспринимали снующую по городу молодёжь с юмором, охотно подсказывали сокращённый путь к искомому месту. Помогало и то, что в каждой команде был житель Нефтеюганска. Незабываемое впечатление произвёл на всех и сам город: ухоженный, с современными зданиями, при этом во всём облике чувствовалось, что Нефтеюганск – город «Роснефти» и её дочернего общества «РН-Юганскнефтегаз». Также было видно, насколько жители любят свой город – действуют по принципу «Чисто не там, где убирают, а там, где не сорят». Такое отношение к своему дому – достойный пример для подражания.

 

 

– На вечере знакомств, – продолжила Алёна Бадретдинова, – представителям всех команд была представлена возможность рассказать о себе в видеопрезентации. Благодаря этому мы смогли увидеть, чем живёт молодёжь других предприятий. Большинство мероприятий, которые проводятся молодёжью и для молодёжи во всех дочерних обществах, похожи в силу того, что являются частью корпоративной политики и программ по работе с молодёжью.

На следующий день участников слёта ждал сюрприз – интеллектуальная деловая игра «Брейн-ринг», ведущим которой стал популярный телеведущий, лауреат многих фестивалей авторской песни, знаток игры «Что? Где? Когда?», журналист и писатель Борис Бурда.

 

 

– Невероятно обаятельный человек, – делятся впечатлениями Алёна, Дарис и Олеся. – Интеллектуальное состязание, опять же в командах, состоящих из представителей разных предприятий, проходило очень эмоционально, динамично. Вопросы – исторического, производственного, географического содержания, где в центре внимания была нефть и НК «Роснефть» – не всегда оказывались простыми, кое-что мы узнали впервые, и оттого игра была не только интересной, но и полезной. После «Брейн-ринга» Борис Оскарович вручил командам свои книги с автографом.

Два дня, по словам ребят, пролетели незаметно. Участникам очень не хотелось уезжать из гостеприимного Нефтеюганска. Слёт оставил массу положительных впечатлений. Участники нашли новых друзей из других дочерних предприятий и ещё раз доказали, что подобные мероприятия помогают сделать команду молодёжи «Роснефти» ещё крепче.

Татьяна ВАСИЛЬЕВА

Комментарии (0)

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»