работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

«С «серебром» и «бронзой» вернулась с конкурса профмастерства команда Усинского филиала «РН-Сервис»

22 сентября 2010

Подведены итоги ежегодного межрегионального смотра-конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии-2010» среди рабочих дочерних предприятий ООО «РН-Сервис», состоявшегося в августе в Ижевске.

 

 

В конкурсе приняли участие более двухсот представителей дочерних обществ ООО «РН-Сервис» из Нефтеюганска, Сахалина, Томска, Краснодара, Ставрополя, Усинска, Самары, Ижевска и Ванкора, ставших победителями конкурсов профмастерства на уровне своих предприятий.

Смотр-конкурс проходил в семи номинациях: «Лучший слесарь-ремонтник нефтепромыслового оборудования», «Лучший мастер КРС», «Лучший слесарь по ремонту автомобиля», «Лучший токарь», «Лучший водитель», а также «Лучшая бригада КРС» и «Лучшая бригада ПРС».

Участники из Усинска – работники ООО «Усинское УТТ», ООО «Усинский капитальный ремонт скважин» и ООО «Усинск-Нефтепромремонт» состязались в шести номинациях.

Звание лучшей бригады КРС оспаривала команда в составе бурильщика КРС Юрия Сарычева, помощников бурильщика КРС Александра Зайцева и Андрея Ивлева, а также машиниста подъёмника Леонида Акуленко.

Соответственно мастер КРС Олег Артамонов, токарь Дмитрий Прозоров, слесарь по ремонту автомобилей Валерий Волянский, водитель автомобиля колонны №3 Андрей Провст и слесарь-ремонтник ООО «Усинск-Нефтепромремонт» Юрий Ефременков боролись за призовые места и звание лучшего в своих номинациях.

На церемонии открытия собравшихся приветствовали хозяева смотра-конкурса, руководство республики и города, которые пожелали конкурсантам победы в честной и бескомпромиссной борьбе.

За четыре года проведения конкурса среди работников сервисных предприятий НК «Роснефть» у него появились свои традиции и символы. Например – переходящий кубок, который вручается команде, занявшей наибольшее количество призовых мест в заявленных номинациях.

Работу участников ежегодно оценивает компетентное жюри, в состав которого в этом году вошли и четыре представителя филиала ООО «РН-Сервис» в г. Усинске. Директору филиала ООО «РН – Сервис» в Усинске Михаилу Ляпину выпала честь быть председателем в номинации «Лучший слесарь по ремонту автомобилей», заместитель управляющего ООО «Усинское УТТ» Юрий Комнатный оценивал выступления конкурсантов в номинации «Лучший водитель», управляющий ООО «Усинск-Нефтепромремонт» Александр Цыпящук – в номинации «Лучший токарь», и.о. главного инженера ООО «Усинский КРС» Игорь Иващенко вошёл в жюри в номинациях «Лучшая бригада КРС» и «Лучший мастер по ремонту скважин».

С выполнением первого, теоретического испытания проблем не возникло. По словам Михаила Ляпина, конкурсанты справились с тестом достаточно быстро и грамотно, показав хорошие знания.

Второй день смотра-конкурса был отведён для выполнения практических заданий по всем номинациям. И здесь участникам из Усинска удалось показать класс. Из десяти претендентов на победу среди токарей с заданием удалось справиться лишь трём. Среди них и Дмитрий Прозоров, занявший третье место.

Ещё более успешно выступил слесарь по ремонту автомобилей Валерий Волянский – он не только хорошо справился с теоретической частью конкурса, но и быстро, а главное качественно осуществил сборку редуктора заднего моста и в итоге стал серебряным призёром.

Бригаде КРС и Олегу Артамонову совсем чуть-чуть не хватило до призовых мест.

На церемонии закрытия смотра-конкурса участников с достойными выступлениями поздравил и.о. генерального директора ООО «РН-Сервис» Денис Крылов. Он поблагодарил всех конкурсантов за участие, пожелал удачи и успехов в производственной деятельности. Всем призёрам смотра-конкурса, которые на деле доказали, что являются лучшими в своей профессии, вручили дипломы и денежные сертификаты.

– Несмотря на то, что никто из наших участников не стал победителем, результатом выступления команды доволен, – сказал Михаил Ляпин, – все выглядели достойно. Конечно, хотелось, чтобы у нас были и первые места, но «серебро» и «бронза», полученные в такой жёсткой конкурентной борьбе, а также четвёртое место бригады КРС – отличный результат. Работая непосредственно в составе жюри, увидел, как проводится смотр-конкурс, какие требования предъявляются к участникам, над чем нам нужно ещё поработать при проведении своего смотра-конкурса. Надеюсь, что в следующем году команда Усинского филиала ООО «РН-Сервис» покажет результат более высокий. Опыт у нас уже есть.

Анфиса АЛЕКСАНДРОВА

Комментарии (0)

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»