работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

«Творчество, ответственность, профессионализм»

13 октября 2010

Работа с персоналом – кропотливый труд, в котором нет мелочей, где важна каждая деталь, ведь от профессионализма, скрупулёзности сотрудников кадровых служб, от их знаний законодательства, регулирующего трудовые отношения, зависит многое в жизни каждого работника предприятия. Эту ответственность хорошо осознают сотрудники Управления кадровой политики ООО «РН – Северная нефть».

 

 

В современных условиях кадровая служба является одним из важнейших звеньев «организма» любого, даже самого небольшого предприятия. Руководители ценят работу кадровиков, поскольку от них тоже зависит качественный состав сотрудников. Кадровая служба стремится обеспечить работодателя высококвалифицированными, грамотными, обучаемыми, ответственными профессионалами высокого класса, которые способны оперативно решать производственные задачи, перестраиваться на новые формы работы в условиях современного, развивающегося производства.

В Управлении кадровой политики «РН – Северная нефть» трудятся 13 человек, которые хорошо справляются со своими должностными обязанностями. Во время приёма сотрудников на работу им удаётся ещё во время собеседования разобраться в соискателе, понять его мотивацию, определить склонности, разглядеть, в какой сфере деятельности он сможет проявить себя наилучшим образом.

В составе Управления кадровой политики Общества три отдела: мотивации и оплаты труда персонала, планирования и учёта персонала, а также отдел развития персонала. Однако направления работы службы не ограничиваются только этим, они более сложны и многогранны – это учёт персонала и кадровое делопроизводство, организация обучения работников и мотивация, оплата труда и реализация социальных льгот и гарантий и многое другое. Работа управления кадровой политики предприятия формировалась не один год. Большой вклад в её становление внесла Ольга Самсонова, долгое время возглавлявшая службу и привнёсшая в работу немало новых идей.

Нынешний руководитель управления Эльвира Латыпова – достаточно молодой, но уже опытный специалист. Она не только продолжает сложившиеся традиции, но и внедряет интересные новации, которые позволяют вывести работу кадровой службы на ещё более высокий уровень.

– Отдел планирования и учёта персонала занимается в основном кадровым делопроизводством: оформлением приёма, перевода и увольнения работников. Также в функции отдела входит разработка организационной структуры и штатного расписания Общества, внесение в них изменений и дополнений; организация негосударственного пенсионного обеспечения работников; проведение наградных кампаний; взаимодействие с государственным пенсионным фондом в части сдачи индивидуальных сведений на каждого работника предприятия. Проведение смотров-конкурсов профессионального мастерства среди работников Общества также является одним из направлений нашей деятельности, – рассказывает начальник отдела Лилия Собенко.

Отдел развития персонала, возглавляет который Елена Ткаченко, охватывает огромный спектр вопросов – обучение персонала, работа с молодыми специалистами, организация научно-технических конференций, в которых принимают участие молодые исследователи-нефтяники и студенты УГТУ и Усинского филиала вуза. Также отдел занимается проведением оценочных процедур – каждый сотрудник, устраиваясь на предприятие, проходит тестирование, которое помогает оценить его уровень подготовки, знаний, навыков и спрогнозировать дальнейший профессиональный рост соискателя.

Кроме того, работники этого отдела курируют реализацию совместного проекта НК «Роснефть» и СОШ №3 – «Роснефть-класс». Они организуют экскурсии для школьников на производство, ознакомительно-профориентационные поездки в Москву, где у ребят есть возможность узнать об истории и деятельности Компании, побывать в корпоративном музее «Роснефти», РГУ нефти и газа им. И.М. Губкина. Организуют адаптационные (вводные) курсы для подшефных профильных классов, семинары, тренинги, соревнования, другие мероприятия.

Чем занимаются специалисты отдела мотивации и оплаты труда персонала – догадаться несложно, название говорит само за себя. В их введении – оплата труда, тарифные ставки, должностные оклады и премии, а также материальная помощь и выплаты социального характера. Начальником этого отдела является Оксана Войцеховская, которая на предприятии трудится уже одиннадцатый год.

В Управлении кадровой политики сегодня работают только женщины. Несколько лет назад были в коллективе кадровиков и представители сильного пола, но в результате реорганизации специалисты-мужчины вошли в состав сервисных структур.

В кадровой службе есть молодые перспективные специалисты, среди которых Елена Ткаченко и Оксана Войцеховская и многоопытные, такие, как, например, Любовь Ерёмина и Любовь Шаповалова. Все они – одна команда профессионалов, для которых главный принцип в работе – творчество, ответственность, профессионализм.

День кадровика – это не просто профессиональный праздник. Это признание высокой социальной значимости профессии. Ведь грамотная кадровая политика – неотъемлемая часть стратегии развития современного предприятия.

Сегодня Управление кадровой политики «РН – Северная нефть» вовлечено практически во все бизнес-процессы. Его сотрудники участвуют в решении различных стратегических целей, таких, например, как повышение производительности труда, оптимизация затрат, поддержание и развитие в коллективе комфортной трудовой атмосферы. Всё это делается исключительно для повышения эффективности производственной деятельности предприятия.

Анфиса ЧЕБОТАРЕВА

 

Комментарии (0)

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»