работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Рейтинги и опросы 162

Более половины работодателей по всему миру испытывают трудности в процессе поиска и найма новых сотрудников

23 сентября 2010
Большая часть (55%) опрошенных компаний участников исследования, проведенного международной кадровой компанией Kelly Services среди малых, средних и крупных компаний в различных регионах мира, заявили, что по-прежнему сталкиваются с проблемами поиска персонала, пишет Bigness.ru.

Сколько времени мы проводим в офисе?

21 сентября 2010
27% россиян проводят на работе более 9 часов в сутки, а 3% респондентов являются неисправимыми трудоголиками и работают буквально без сна и отдыха. Таковы данные нового опроса портала Rabota.ru.

Вовлеченность персонала в рабочий процесс обратно пропорциональна стажу работы

15 сентября 2010
Уровень вовлеченности россиян в рабочий процесс обратно пропорционален стажу работы на одном месте - к такому выводу пришли специалисты международной консалтинговой компании Hewitt в результате исследования, завершенного в августе 2010 г.

Что важнее сегодня: образование или опыт работы

15 сентября 2010
Проведя опрос специалистов кадрового дела на эту тему, можно сделать вывод, что в мнениях аналитиков на этот счет по многим основным пунктам наблюдается много общего. «Нанимают людей без опыта по образованию, а специалистов с опытом – по достижениям!

Уровень вовлеченности россиян в трудовой процесс обратно пропорционален стажу работы на одном месте

14 сентября 2010
Чем дольше россиянин задерживается на одном рабочем месте, тем хуже он работает, обнаружили консультанты Hewitt. Это значит, что системы управления в российских компаниях дают серьезный сбой, считают эксперты.

предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по подбору персонала / рекрутер»

14 сентября 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru ( http://www.superjob.ru/ ) в сентябре 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Менеджер по подбору персонала / рекрутер» в 12 городах России.

Видеоинтервью: За и против. Мнение экспертов

14 сентября 2010
Компания Profi Online Research по просьбе «Ведомостей» опросила 790 своих зарегистрированных пользователей и выяснила, что половине респондентов (51%) все равно, услугами какой рекрутинговой компании пользоваться: предлагающей традиционное собеседование или видеорекрутмент. 25% ответили, что в случае поиска работы выберут обычное агентство, и еще 24% предпочтут интернет с веб-камерой.

Кризис среднего уровня

13 сентября 2010
Исследование Boston Consulting Group (BCG) демонстрирует, что кризис обострил проблемы с мотивацией менеджеров среднего звена. Именно на них предлагается обратить внимание Hr-специалистам.

Наши работники мало доверяют будущим пенсиям и социальным фондам.

10 сентября 2010
Согласно последнему исследованию рынка труда, проведенному международной кадровой компанией Kelly Services, почти три четверти опрошенных россиян считают, что они трудились бы с большей отдачей, если бы получали определенный процент от прибыли компании или являлись ее миноритарными совладельцами.

Трудовая книжка больше не нужна?

08 сентября 2010
Почти каждый пятый работодатель не оформляет штатных сотрудников по трудовой книжке. К таким выводам пришла служба исследований HeadHunter.

Кому повысили зарплату в августе?

07 сентября 2010
Открытых вакансий в августе стало на 3% больше, чем в июле. Несмотря на то, что лето считается периодом затишья, рост числа вакансий продолжается уже на протяжении 4 месяцев. В августе объем открытых вакансий превысил докризисный уровень на 28%, что говорит о полном количественном восстановлении рынка труда.

Половину Россиян беспокоит проблема безработицы.

03 сентября 2010
 Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет рейтинг главных проблем страны глазами россиян.Главные угрозы для страны россияне видят в алкоголизме и наркомании (57%), инфляции (55%) и безработице (50%).

За красивые глаза или по блату? От чего зависит успех трудоустройства?

02 сентября 2010
Портал Rabota.ru с помощью нового опроса «От чего зависит успех трудоустройства», выяснил, что является залогом успеха для наших пользователей. Участникам было предложено ответить на вопрос: «Основное условие успешного трудоустройства — это...?». В опросе приняли участие 2105 человек.

Влияет ли образование на выбор профессии?

01 сентября 2010
Исследовательская компания MAR Consult изучила, работают ли люди по профессии, полученной в ходе обучения в ВУЗе. Опрос проводился в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре среди 970 респондентов в возрасте от 25 до 45 лет.

«Лучшее – враг хорошего» В российских компаниях к инициативным сотрудникам относятся настороженно

24 августа 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) решил выяснить у имеющих работу россиян, каково их личное отношение к инициативным сотрудникам и как воспринимают предприимчивых сослуживцев рабочий коллектив и руководство

Половина сотрудников меняет работу из-за размера зарплаты

20 августа 2010
По наблюдениям рекрутингового агентства Penny Lane Personnel, с января по август 2010 года работающие кандидаты занимались поиском нового места по целому ряду причин. Половина соискателей — из-за размера зарплаты.

В покупке больничных признаются 7% россиян

17 августа 2010
Купить или подделать больничный лист сейчас не представляет большого труда. Но, несмотря на всю доступность данной услуги, больничные листы покупают только 7% россиян. Вдвое чаще наши сограждане идут на то, чтобы оформить лист нетрудоспособности назло работодателю. Такие результаты были получены в ходе опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) в июле этого года.

Половина россиян нарушают закон и лгут на работе

11 августа 2010
46% россиян периодически совершают на работе различные правонарушения. К таким выводам пришли сотрудники службы исследований после анализа результатов последнего опроса. Чаще всего люди подделывают документы и подписи своих сослуживцев или воруют с работы канцелярские принадлежности.

В июле структура спроса на рынке труда изменилась, но незначительно

10 августа 2010
Состав участников SuperjobТОП 20 стабилен как новости Гидрометцентра, наблюдаются лишь некоторые перемещения в строках рейтинга. Тройка лидеров уверенно держит свои позиции. Как и прежде в первых строках менеджеры по продажам, спрос на которых составил 7,3% от совокупности запросов работодателей, квалифицированные рабочие (6,0%) и инженеры (4,9%).

Половине россиян ограничивают доступ к Интернету

05 августа 2010
Половине россиян закрывают доступ ко многим сайтам Интернета на работе. Под запрет попадают социальные сети, блоги, файлообменники, порнографические сайты, почтовые системы и даже работные сайты. hh.ru провел опрос сотрудников компаний, работающих на территории России. Мы спросили, ограничивают ли у вас на работе доступ к интернету, к чему приводят ограничения, как вы боретесь с этим и насколько это вообще важно.

В жару 36% работников чувствуют себя на работе лучше, чем дома. Из-за отсутствия кондиционеров производительность труда снижается, как минимум, на 10%

03 августа 2010
Жара, установившаяся на территории России, заставляет работодателей пересматривать рабочий график и сокращать трудовые часы. Возвращаясь с работы домой, наши сограждане также всеми силами стараются облегчить своё существование – приобретают кондиционеры и вентиляторы, часто принимают душ… Однако, как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru среди офисного персонала ряда крупных российских городов, от аномальной жары нет спасенья ни в офисах, ни дома.

68% россиян за возврат к системе распределения выпускников вузов

28 июля 2010
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) среди 2500 представителей экономически активного населения страны, большинство наших сограждан уверены в необходимости возврата к системе распределения выпускников вузов.

Лукавые люди с высокими доходами:Россияне о профессии пиарщика.

28 июля 2010
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, с чем у россиян ассоциируется слово пиар, как оценивают профессию специалиста по связям с общественностью, и хотят ли видеть своих детей пиарщиками.

Более трети россиян уволились с предыдущего места работы без предупреждения

21 июля 2010
Подавляющее большинство российских работодателей (82%) предпочитают, чтобы сотрудники, намеревающиеся покинуть организацию, предупреждали их об этом заранее. Однако более трети россиян (35%), уволившихся с последнего места работы по собственному желанию, объявили начальству о своём намерении непосредственно в момент подачи заявления. Такие результаты показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru).

В России 52% жителей крупных городов не работают по специальности

20 июля 2010
Как показал опрос, проведенный компанией MAR Consult, 52% жителей крупных городов не работают по специальности. Среди наиболее распространенных причин: низкий уровень заработной платы (29%), низкий спрос на полученную специальность (15%), низкая привлекательность полученной специальности для самого специалиста (9%).

О влиянии образования на выбор профессии

20 июля 2010
Маркетинговое исследование показало, что в своем мнении относительно влияния образования на выбор профессии опрошенные разделились примерно поровну. Опрос проводился компанией MAR Consult в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре среди 970 респондентов в возрасте от 25 до 45 лет.

Самые востребованные менеджеры по продажам в России

19 июля 2010
Менеджер по продажам является самой востребованной профессией в России, о чем свидетельствуют многочисленные рэнкинги и рейтинги, посвященные рынку труда. Востребованность специалистов в данной области не падала даже в кризисный период, что уж говорить о более спокойных временах. Однако один вопрос оставался все-таки нераскрытым. Если в менеджерах по продажам заинтересованно такое количество работодателей, то что конкретно им предстоит продавать…

Что будет с вашей работой, пока вы в отпуске?

19 июля 2010
В результате последнего исследования, проведенного в мае-июне 2010 года международной кадровой компанией Kelly Services, было установлено - более трети опрошенных россиян считают, что отпуск сильно снижает производительность труда в их подразделениях, но при этом они не испытывают чувства вины.

Структура спроса на рынке труда за июнь не претерпела значительных изменений

15 июля 2010
Тройка лидеров та же: менеджеры по продажам, спрос на которых составляет 7,26% от совокупности запросов работодателей, квалифицированные рабочие (6,79%) и инженеры (5,62%).

О влиянии образования на выбор профессии

30 июня 2010
Маркетинговое исследование показало, что в своем мнении относительно влияния образования на выбор профессии опрошенные разделились примерно поровну. Опрос проводился компанией MAR Consult в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Самаре среди 970 респондентов в возрасте от 25 до 45 лет.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»