работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Рейтинги и опросы 162

На смену экономического кризиса идет кризис профессионального выбора.

23 декабря 2010
По результатам исследования ВЦИОМа, больше половины из всех работающих «белых воротничков» в стране не любят свою работу. Для сравнения: в Центральной и Западной Европе людей, недовольных своей профессией, не больше 15%, и это в основном рабочие на предприятиях.

Россияне разлюбили тринадцатую зарплату

16 декабря 2010
Накануне Нового года многие ожидают увеличения доходов. Одни – временного, в виде тринадцатой зарплаты, другие рассчитывают на повышение оклада. Впрочем, есть и те, кто не надеется на какие-либо денежные подарки от работодателей.

Россияне описали образ идеального начальника

06 декабря 2010
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты опроса, целью которого было выяснить черты идеального начальника для россиян.

У руководителей отделов персонала недостаточный объем полномочий.

03 декабря 2010
Исследование, проведенное среди топ-менеджеров российских компаний, выявило основные российские проблемы в области управления персоналом: низкая квалификация работающих сотрудников (51,5% респондентов), завышенные ожидания кандидатов (49,5%), демографический спад рождаемости в годы «перестройки» (26,7%).

Послекризисное восстановление рынка труда и спрос на персонал (1, 2, 3 квартал, 2010)

30 ноября 2010
АНКОР провел анализ спроса работодателей в части подбора персонала в период с 1го по 3й квартал 2010 года и выяснил лидирующие по количеству открываемых позиций отрасли.

Сотрудники в России не хотят, чтобы их карьера зависела от работодателя

27 ноября 2010
По данным исследования международного кадрового агентства Kelly Services, в России становится больше сотрудников, готовых ради успешной карьеры формировать и развивать собственный «бренд».

Опрос: Будет ли полезным для экономики России принятие поправок в Трудовом Кодексе о запрете заемного труда (аутстаффинга)?

23 ноября 2010
Аналитический центр «Кадровый ДОЗОР» провел мини-опрос «Будет ли полезным для экономики России принятие поправок в Трудовом Кодексе о запрете заемного труда (аутстаффинга)?».

Место России в мировом рейтинге рекрутинговой активности, конец 2010 г.

18 ноября 2010
По данным регулярного исследования рекрутинговой компании Antal Russia количество компаний, подбирающих менеджеров среднего и высшего звена в России, с июня 2010 года выросло почти на 10% и достигло 75%. По прогнозам в ближайшие несколько месяцев должно только увеличиваться. При этом наша страна поднялась с 17-го на 8-е место в мире по рекрутинговой активности.

Предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Директор по продажам»

16 ноября 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru ( http://www.superjob.ru/ ) в ноябре 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Директор по продажам» в 12 городах России.

В России лизинг персонала с каждым годом становится всё популярнее.

12 ноября 2010
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ), в первую очередь «аренда» временного персонала привлекает российских работодателей возможностью оперативно и без лишних затрат решить производственные задачи.

Наиболее популярные запросы рынка труда в октябре.

10 ноября 2010
Superjob.ru выпустил очередной рейтинг наиболее популярных запросов рынка труда за октябрь, основанный на статистике обращений к базе портала.

Россияне назвали профессию милиционера одной из самых непрестижных

09 ноября 2010
Всероссийский центр изучения общественного мнения в преддверии Дня милиции провел соцопрос и установил, насколько популярна среди россиян профессия милиционера в отношении доходности и престижа.

Востребованность аутсорсинга на рынке профессиональных HR-услуг в 2010 году

09 ноября 2010
По данным исследования рынка кадрового консалтинга, проведенного международным кадровым агентством Kelly Services, в мире растет количество компаний, готовых частично или полностью передать на аутсорсинг функции внутренних HR-подразделений.  В 2010 году аутсорсинг HR-процессов в той или иной степени использовали 46%  компаний - участников исследования, в 2009 - 43%, при этом главной услугой аутсорсинга остается рекрутмент персонала.

На Западе наше образование считают слабым.

02 ноября 2010
Представители крупнейших мировых компаний, работающих в РФ, в целом недовольны знаниями выпускников наших вузов, утверждает последнее серьезное исследование. Надо сказать, что такие же оценки высказывают и многие российские компании: молодые люди, получив дипломы, не обладают необходимыми для работы навыками и знаниями. Необходима серьезная модернизация высшего образования, чтобы работодателям не приходилось самим доучивать выпускников.

Рынок труда оживает?..

01 ноября 2010
Рынок труда демонстрирует явные признаки послекризисного оживления. Об этом на конференции «Самые актуальные HR проекты 2010», организованной газетой The Moscow Times, сообщила аналитик компании Case Наталья Данина.

Эмоциональная составляющая отдачи от работы неотделима от материальной

27 октября 2010
В октябре рекрутинговое агентство Penny Lane Personnel провело опрос трудоустраиваемых кандидатов с целью определения, что же является главным в поиске нового места работы. Максимально значимым фактором оказалась профессиональная реализация.

Распределения численности работников по размерам зарплаты

25 октября 2010
Росстат совместно с Научно-исследовательским институтом проблем социально-экономической статистики произвел статистическую оценку распределения численности работников по размерам начисленной заработной платы по Российской Федерации (по 27 видам экономической деятельности) за апрель 2010 г.

Русскоговорящие иммигранты страдают от безработицы чаще, чем остальные иммигранты.

25 октября 2010
Около 31% русскоговорящих иммигрантов не имеют работы. При этом средний показатель безработицы среди иностранцев – 17,6%. Об этом говорится в свежем финском исследовании, заказанном уполномоченной по делам меньшинств Финляндии Эвой Биоде.

Бывают недооцененные и переоцененные работниками отрасли экономики.

19 октября 2010
Отрасль IT и телекоммуникаций, по данным агентства Kelly Services, одна из самых желанных для российских работников. Среднестатистический отечественный «белый воротничок» уверен, по данным исследования, что в сфере IT высокие зарплаты и большой потенциал.

В Коми появятся пять мобильных центров занятости на колесах

18 октября 2010
До конца октября в Коми ожидается поступление пяти мобильных офисов центра занятости населения. Об этом "Комиинформу" сообщил начальник управления РК по занятости населения Виталий Тебеньков.Мобильный центр занятости представляет собой вариант стационарного центра и рассчитан на одновременный прием двух клиентов, которым работники могут ...

Лучшие хедхантеры России Top50

18 октября 2010
Журнал «Профиль» опубликовал рейтинг российских «охотников за головами. Основными критериями оценки были: личная известность, деловая репутация, уровень профессионализма, соответствие подобранных специалистов заявленным требованиям, способность решать нестандартные задачи, своевременность и оперативность, взаимодействие с работодателем...

АЦ «Кадровый ДОЗОР». Исследование «Квалификация персонала в России».

18 октября 2010
Аналитический Центр «Кадровый ДОЗОР» совместно с European Bank for Reconstruction and Development (Европейский Банк Реконструкции и Развития) проводит исследование «Квалификация персонала в России». Цель исследования: изучение соответствия квалификационного потенциала рабочей силы в России задачам модернизации и диверсификации экономики нашей страны.

Отдача от инвестиций в персонал крупных компаний заметно снизилась.

15 октября 2010
Ежегодное исследование Price water house Coopers (PwC) HR Bench mar king Survey в 2010 г. было проведено в четвертый раз. Консультанты изучают эффективность систем управления персоналом. Во время финансовых спадов вопросы эффективности бизнес-процессов выходят на первый план, пишут они.

Самые высокие зарплаты в России - у работников финансового и нефтегазового секторов

13 октября 2010
Наибольшие зарплаты в России имеют работники финансовой сферы и нефтегазодобычи. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного аудиторско-консалтинговой компанией ФБК.

«Меркантильный» подход сотрудников к работодателям – характерная черта российского рынка труда

12 октября 2010
Последнее исследование мотивации персонала, проведенное международным агентством по подбору персонала Kelly Services, установило: переждав кризисные явления 2008-2009 годов, сотрудники активизировались в поиске новых мест работы. При этом главными факторами лояльности работодателю по-прежнему являются  карьерный рост и увеличение оплаты труда.По данным исследования сегодня два из трех работников российских компаний готовы рассматривать предложения о смене места работы.

Многие компании отказываются от аренды офисных зданий.

08 октября 2010
Компания HeadHunter провела опрос, посвященный реальной необходимости офиса для компаний. Как оказалось, российские компании со штатом до 300 человек тратят на содержание офиса около 7% своей прибыли. Не удивительно, что 38% руководителей всерьез задумываются о необходимости офиса, а 43% готовы совсем от него отказаться. Более того, 45% компаний (имеющих сейчас офис) считают такой шаг экономически целесообразным.

Каким бы вы были начальником?

01 октября 2010
Социологи исследовательского холдинга "Ромир" решили выяснить, что бы делал работник, стань он начальником на своем рабочем месте. Оказалось, что каждый третий начал бы наводить дисциплину.

Предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Финансовый директор»

28 сентября 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru ( http://www.superjob.ru/ ) в сентябре 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Финансовый директор» в 12 городах России. Подробнее...

Работодатель должен быть готов нести потери от каждого «выбывшего» сотрудника.

27 сентября 2010
Только 11% работающих в России компаний ведут учет потерь, связанных с увольнением сотрудников. Причем в основном это компании с иностранным капиталом. Российские же фирмы такие расходы считать пока не научились. Тем не менее, кадровый холдинг «АНКОР» провел исследование по данному вопросу и выяснил, во сколько обойдется замена одного сотрудника на другого.

Роль социальных сетей в поиске кандидатов и в трудоустройстве заметно выросла

23 сентября 2010
Перед людьми, ищущими работу, может вполне серьезно стоять вопрос о том, не стоит ли поменять свой виртуальный образ в социальных сетях, чтобы не предоставлять в распоряжение специалистов по кадрам излишней информации. ИТ-профессионалы придерживаются по этому вопросу противоположных точек зрения.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»