работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Рейтинги и опросы 162

Большинство россиян уверены, что работа вредит их здоровью

03 мая 2011
Об этом свидетельствует всероссийский интернет-опрос работающих россиян.

Только 68% россиян удовлетворены своей работой.

29 апреля 2011
Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) представляет данные о том, насколько россияне удовлетворены своей работой, как часто им приходилось менять работу и по каким причинам чаще всего возникает такое желание.

Обман при трудоустройстве дело обычное...

20 апреля 2011
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru, с мошенничеством в процессе поиска работы сталкивался каждый второй экономически активный житель страны. При этом чаще всего россияне жалуются на липовые кадровые агентства и представителей сетевого маркетинга.

Эффективность трудоустройства через ярмарки вакансий. Апрель 2011.

20 апреля 2011
Каждый третий житель России посещал ярмарки вакансий. 80% респондентов-соискателей, согласно опросу портала по поиску работы Joblist.ru посещают ярмарки вакансий для того, чтобы найти работу. К сожалению, большинству из них трудоустроиться так и не удается...

Опрос: службы занятости не помогают россиянам найти работу

13 апреля 2011
Как показало исследование Joblist.ru, лишь каждый восьмой обратившийся в службу нашел применение своим силам

Большинство россиян считают, что безработица в нашей стране недопустима - опрос

21 марта 2011
Большинство россиян (58%) считают, что безработица в нашей стране недопустима. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

Рынок труда: мониторинг, динамика, индексы, февраль 2011

04 марта 2011
Представляем вашему вниманию февральский дайджест "Рынок труда по данным рекрутингового портала Superjob.ru: мониторинг, динамика, индексы". В дайджесте представлена следующая информация: динамика количества резюме и вакансий, спрос и предложение рынка, рейтинг запросов работодателей, индекс напряжённости SJE, динамика зарплатных индексов SJI, индекс HR-активности SJA

Почему ваши отклики остаются без ответа?

02 марта 2011
Знакомая ситуация: откликаешься, откликаешься на вакансии — а в ответ тишина? И хоть бы отказ прислали — можно было бы успокоиться и искать работу дальше. Но нет — «отклик просмотрен, ответа пока нет». Почему работодатели так поступают? Как трактовать их молчание, и что за ним стоит? Служба исследований HeadHunter постаралась выяснить это, проведя опрос среди компаний, зарегистрированных на сайте hh.ru.

Число добросовестных работодателей уменьшается.

01 марта 2011
Как выяснилось, 13% опрошенных россиян в прошлом месяце зарплата была выплачена не вовремя. Так, одни респонденты заявили, что её «задержали на два дня», другие вообще не получали зарплату последние три месяца, а третьи жаловались на налоговую нагрузку и ошибку бухгалтерии.

Зарплаты задерживаются и не растут

26 февраля 2011
В половине российских компаний за год ни разу не индексировались зарплаты, а в ка;дой десятой зарплату задерживают, подсчитал портал Superjob.ru. С осени показатели ухудшились.

Лидеры и аутсайдеры кадровой гонки.

22 февраля 2011
В компаниях из сектора связи и телекоммуникаций самый короткий путь до карьерных вершин. К такому выводу пришли эксперты «Агентства Контакт» по результатам опроса 200 топ-менеджеров, занимающих ключевые позиции в различных российских компаниях.

Большинство фрилансеров не платят и не будут платить налоги.

21 февраля 2011
Посетителям сайта Kadrof.ru было предложено ответить на вопрос: «Вы платите налоги с доходов от фриланса?» Вариант «Нет, никогда» выбрали 71,1% респондентов. «Иногда» платят налоги 9,6% участников опроса. И только 19,3% фрилансеров, по данным опроса, всегда платят налоги со своих доходов. Всего в опросе принял участие 1501 посетитель портала Kadrof. ru.

Кризис серьезно изменил психологию работоспособного населения.

17 февраля 2011
Часть россиян по-прежнему готовы трудиться лишь ради нематериальных поощрений со стороны работодателя. По данным кадрового холдинга АНКОР, таковых в нашей стране 19%. Однако больше четырех пятых населения России полагают, что главное в работе — постоянное повышение оплаты труда.

Работодатели вынуждены вводить «серые» схемы оплаты труда.

17 февраля 2011
С 1 января 2011 года в силу вступил закон о повышении ставок страховых взносов в пенсионный и другие фонды с 26 до 34%. Исследовательская служба HeadHunter в опросе 932 компаний выяснила, чем это грозит самим организациям, а также их сотрудникам.

Мотивация персонала после кризиса: карьерные ожидания соискателей.

15 февраля 2011
АНКОР провел опрос среди 5652 работников российских и иностранных компаний с целью выяснить, как изменилась их мотивация за время кризиса. АНКОР сравнил результаты 2010 года с результатами, полученными от кандидатов в 2007 году.

Работодатели планируют повышение доходов сотрудников.

15 февраля 2011
По утверждению 49% работодателей, содержание графы «оклад» не имеет для них решающего значения, поскольку прежде всего они обращают внимание на «профессиональные качества и опыт соискателя», а также «соответствие кандидата требованиям вакансии». «Мы будем рассматривать всех, и в каждом конкретном случае решать вопрос об оплате труда и занимаемой должности», - уверяют представители компаний.

Россияне оценивают ситуацию на рынке труда как не самую благоприятную.

14 февраля 2011
Россияне не верят, что российская экономика выходит из кризиса, хотя объективные показатели по итогам прошлого года не дают повода для беспокойства. Например, рост ВВП в прошлом году составил 4%, а безработица, наоборот, снизилась на 0,9% — с 8,4 до 7,5% — таковы данные Росстата. Положение в целом не располагает к пессимизму.

Востребованность менеджеров по продажам. 01.2011

10 февраля 2011
Менеджеры по продажам востребованы во всех отраслях. Заметное увеличение спроса на этих специалистов со стороны компаний строительного сектора, сильнее всего пострадавшего во время рецессии - позитивный знак. Если для представителей большинства профессий рынок кандидата пока что представляется малореальной перспективой, то менеджеры по продажам снова начинают "править бал" на рынке труда.

Отпуск россияне используют по назначению

08 февраля 2011
Большинство имеющих работу россиян брали свой последний отпуск с целью отдохнуть и набраться сил. Интересно, что женщины уходили в отпуск ради восстановления физических и душевных сил заметно чаще, чем мужчины.

Работодатели следят за своими сотрудниками.

08 февраля 2011
Почти четверть (24 процента) россиян, опрошенных порталом HeadHunter, утверждают, что работодатели интересуются их личными блогами. Более половины опрошенных считают, что работодатели следят за их компьютерами.

Почему мы трудимся неэффективно?

07 февраля 2011
Чтобы работать эффективнее, российским работникам нужны более грамотные управленцы и увеличение зарплаты — таковы результаты опроса сотрудников, проведенного компанией Synovate. Было опрошено 1,2 тысячи сотрудников в семи регионах России.

На работе главное несчастье - зарплата

04 февраля 2011
«Если бы не низкая зарплата, я был бы счастлив на работе», - уверяют 22% россиян, принявших участие в опросе Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru).

40% менеджеров по персоналу в первую очередь рассматривают анкеты кандидатов, претендующих на конкретные суммы

01 февраля 2011
Строка с информацией об ожидаемом размере заработной платы – далеко не последняя деталь резюме. Как выяснил Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru, поиск работы становится более эффективным, если соискатель чётко определяет в резюме свои зарплатные ожидания.

Растет профессиональная несостоятельность студентов.

26 января 2011
69% россиян уверены, что в последние десятилетия выпускникам вузов стало труднее устроиться на работу, чем это было раньше. 65% также заметили и маловероятность получения молодым специалистом высокооплачиваемой работы. Результатами опроса 1600 граждан поделился ВЦИОМ.

Рынок труда в сфере гостеприимства

25 января 2011
Исследовательский центр рекрутингового портала Superjob.ru (http://www.superjob.ru ) провёл исследование по заказу журнала «Отель», отражающее спрос на представителей профессий и специальностей, задействованных в сфере гостеприимства

Дефицит профессиональных кадров: причины и решения.

21 января 2011
В ноябре-декабре 2010 года кадровый холдинг АНКОР провел исследование среди представителей HR-департаментов ведущих российских и международных компаний, оперирующих в России с целью выявить дефицитные специальности и определить основные причины, способствующие развитию и ухудшению ситуации с профессиональными кадрами в России.

HR-сообщество осознает серьезность проблемы дефицита профессиональных кадров

20 января 2011
Восстановление рынка труда, снижение безработицы и спрос компаний на новых сотрудников усложнили рекрутерам и без того трудные поиски персонала: кандидат, как и до кризиса, снова начинает диктовать свои условия работодателю. При этом дефицит на рынке труда никто не отменял, и кадровые агентства констатируют: работодателям особенно сложно найти сотрудников отделов продаж, рабочих, линейный персонал и технических специалистов.

Россияне оценили защищенность своих трудовых прав.

14 января 2011
Каждый второй россиянин убежден, что его трудовые права в действительности никто не защищает. И только 12% считают, что активнее всего их права на предприятии защищает профсоюз.

Каждый второй россиянин убежден, что его трудовые права в действительности никто не защищает

12 января 2011
Подавляющее большинство россиян (80%) убеждены, что трудовые права населения в нашей стране защищены не достаточно. Причем, доля таких респондентов практически не меняется на протяжении последних 16 лет.

Кому нужны эти праздники?

29 декабря 2010
Вот уже пять лет, начиная с 2005 года, вся страна отдыхает в январе целых десять дней. Не много ли это? Нужны ли такие длинные праздники, и чего от них больше — пользы или вреда? Служба исследований HeadHunter провела опрос среди пользователей сайта — как сотрудников, так и работодателей. В опросе приняли участие 2359 посетителей и 345 компаний.
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»