работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Рейтинги и опросы 162

Выходное собеседование не в российских традициях.

07 октября 2011
Около половины отечественных компаний (45%) проводят выходные собеседования лишь с некоторыми сотрудниками, таковы итоги опроса Исследовательского центра Superjob. По мнению представителей этих организаций, во многих случаях такая практика позволяет определить болевые точки компании, такие как, например, непростая обстановка в коллективе, слишком узкие полномочия отдельных сотрудников и т. д.

Работодатели выбирают интернет-рекрутмент.

04 октября 2011
Результаты опроса, проведенного порталом vacansia.ru, свидетельствуют, что 57 процентов работодателей считают специализированные сайты наиболее плодотворным способом поиска сотрудников.

Престижная работа: через тернии…

26 сентября 2011
По мнению читателей Firstnews, для получения престижной работы необходим, прежде всего, профессиональный опыт. Также необходимы хорошее образование и полезные знакомства. В последнюю очередь стоит надеяться на агентства по подбору персонала. Эксперты Firstnews разошлись во мнениях, что же является самым важным.

Что движет сегодняшними работниками при построении карьеры?

16 сентября 2011
Россияне, как и большинство людей в мире, строят свою карьеру, опираясь на накопленный опыт, при этом 55% соотечественников вполне допускают, что в течение ближайших 5 лет они поменяют не только сферу деятельности, в которой трудятся, но и свою текущую профессию.

Четверть россиян постоянно опаздывает на работу

06 сентября 2011
Каждый четвертый россиянин регулярно опаздывает на работу. Об этом свидетельствуют данные интернет-опроса, проведенного порталом по поиску работы Joblist.ru. 

Августовский рейтинг наиболее популярных запросов рынка труда.

05 сентября 2011
Рейтинг учитывает 20 наиболее популярных запросов на поиск персонала на основе количества соответствующих вакансий, размещённых в базе рекрутингового портала Superjob.ru в течение августа 2011 года. Данное исследование отражает спрос рынка труда на представителей определённых профессий и специальностей.

Непостоянство кандидатов вызывает опасения у работодателей.

02 сентября 2011
80% работодателей признались, что обязательно изучают графу в резюме кандидата, где указана продолжительность его работы на последнем месте. Оптимальным считается срок в 2-3 года (так считают 58% руководителей).

Хобби превращается в... профессию.

26 августа 2011
Четверть россиян однажды выбрали себе профессию исходя из своего хобби. Данные опроса среди 4000 граждан привел HeadHunter.

"Социальные сети на рабочем месте"- исследование Forrester Research

19 августа 2011
Непрерывно растущий интерес пользователей к социальным сетям заставил работодателей серьезно обеспокоиться тем, как сотрудники проводят свое рабочее время. Аудитория Рунета составляет сейчас 57 млн пользователей, и это на 22% больше, чем в прошлом году. По данным TNS, россияне тратят на общение в социальных сетях по 51 минуте в день, 15 минут - отводят сайтам знакомств, и лишь 7 минут в день посвящают работе в интернете.

На задержку заработной платы жалуется почти каждый третий сотрудник

17 августа 2011
За последние три месяца число работников, которым задерживают зарплату, выросло на 4 процентных пункта, - показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала Superjob.ru

Новичок в коллективе: молчать и работать.

15 августа 2011
Слушать и молчать – главное правило поведения для нового сотрудника в коллективе, уверена большая часть представителей российских предприятий и организаций. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного Исследовательским центром портала Superjob.ru.

Подавляющее большинство россиян не оправилось кризиса.

05 августа 2011
Подавляющее большинство россиян ещё не стряхнуло с себя оковы кризиса. 65% опасаются того, что в ближайшие 2-3 месяца их могут уволить, свидетельствуют данные опроса ВЦИОМ, проведённого 9-10 июля в 46 субъектах РФ. Причем каждый третий (32%) россиянин полагает, что для трудоустройства потребуется приложить множество усилий. 12% респондентов настроены пессимистично, полагая, что в случае увольнения найти новую работу они, скорее всего, не смогут.

Эйчары ценят молодых и напористых, начальники – зрелых и опытных

02 августа 2011
Как показал опрос Исследовательского центра рекрутингового портала Superjob.ru, руководители российских предприятий и организаций считают самыми эффективными работниками людей 35-44 лет, тогда как специалисты по кадрам – 25-34-летних.

Когда работа заставляет плакать...

29 июля 2011
Всероссийский опрос, проведенный порталом по поиску работы Joblist.ru, показал, что каждого второго россиянина (55%) на работе доводили до слез. Каждый десятый из них (11%) – мужчина.

Соцсети по профессиональному признаку.

21 июля 2011
Опрос Superjob.ru среди 4000 человек показал, что самыми заядлыми любителями соцсетей являются event-менеджеры. 67% из них не только зарегистрированы на ресурсах, но и ведут в них активную деятельность. Не отстают и переводчики, менеджеры по туризму (по 54%), а также преподаватели (52%).

Рекомендательный рекрутинг – дело обычное.

14 июля 2011
Кумовство на работе – это плохо и неэффективно? Похоже, работодатели так не считают: по данным опроса портала HeadHunter, 96% российских компаний прибегают к социальному рекрутингу.

"Опрос: 55% специалистов в ИТ хотели бы уехать из России и работать за рубежом"

28 июня 2011
Кадровый холдинг «АНКОР» представил результаты исследования, проведенного среди специалистов сферы информационных технологий с целью изучения мотивационных факторов, которые влияют на успешное трудоустройство, а также определяют интерес соискателей к новому работодателю.

Трудящиеся смирились со сверхурочной работой.

28 июня 2011
У 71% работников рабочий день больше установленного Трудовым кодексом в 8 часов, однако, вознаграждение за сверхурочную работу реально получают только четверть трудящихся

Сотрудников раздражают сотрудники.

24 июня 2011
65% опрошенных работников отметили, что их раздражают коллеги. Интересно, что женщины подвержены эмоциональному напряжению чаще мужчин (71% против 57%)

И работодатели сыты, и соискатели целы…

23 июня 2011
Откликаться на вакансии, требованиям которых они не полностью соответствуют, приходилось подавляющему большинству россиян (83%), однако работу в результате подобного обращения получали только 29% из них. 

Каждый десятый россиянин хочет купить фальшивый диплом для хорошей работы

21 июня 2011
Почти каждый пятый россиянин считает нормальным купить фальшивый диплом, чтобы найти высокооплачиваемую работу или получить повышение. 8% россиян купили фальшивый диплом, чтобы получить повышение или найти хорошую работу. Подумывают о покупке фальшивого диплома 10% россиян

Напряженность на рынке труда сократилась вдвое.

20 июня 2011
В мае число вакансий и резюме вновь было выше докризисных показателей 2008 года, сообщила служба исследований HeadHunter. Так, предложений было на 35% больше, чем в январе 2008 года, а резюме - на 53%.

Москва – самый «ленивый» город.

07 июня 2011
Пилотное исследование Росстата указало на крайне интересную ситуацию в России, опровергающее классические стереотипные представления о Москве как о городе, где жизнь никогда не останавливается, а люди работают не покладая рук. Итоги исследования удивили как обычных граждан, так и самих ученых.

Специалисты стали чаще менять работу.

24 мая 2011
Россияне стали чаще менять работу. За последние 3 года это сделала почти половина жителей страны. При этом порядка 30% – совершили переход один раз, практически 10% – дважды и 2% – более трех раз. Таковы результаты исследования, проведенного кадровым центром «Юнити».

Половина всех собеседований длится около получаса

20 мая 2011
Даже уверенный в себе соискатель в момент собеседования испытывает ощутимый стресс и непременно хочет знать, как долго продлится такой «экзамен», сколько же еще времени ему суждено быть в роли испытуемого. Количество времени, затрачиваемого на собеседование, обычно связано с должностью, на которую претендует кандидат.

Зачем менеджеры меняют работу?

19 мая 2011
Компания Antal Russia выяснила, что 38% менеджеров среднего и высшего звена меняют работу в поисках новых возможностей для развития и интересного содержания работы. По сравнению с прошлым годом значительно уменьшилось количество респондентов, меняющих работу с целью карьерного продвижения.

Ударим алкоголем по производственным стрессам.

16 мая 2011
Каждый пятый российский сотрудник употребляет алкоголь на рабочем месте без всякого повода. Такие данные опубликовал исследовательский центр Head Hunter. Самыми пьющими оказались айтишники, менеджеры по продажам и по закупкам, а также сотрудники административно-хозяйственного отдела.

Половина россиян осуждает «черный нал»

11 мая 2011
Каждый пятый россиянин относится с пониманием к выплате работодателями зарплат «черным налом». Об этом свидетельствуют результаты опроса

Какое влияние оказывает работа на организм человека?

11 мая 2011
Всероссийский интернет-опрос работающих жителей России, проведенный порталом Joblist.ru, показал, что 60% россиян уверены в пагубном влиянии работы на их здоровье. 65% из них уверены, что негативно на здоровье сказывается нервная работа.

Служба исследований HeadHunter : применяют ли работодатели нестандартные методы проведения собеседований

05 мая 2011
Служба исследований HeadHunter провела исследование среди 200 представителей, чтобы узнать, применяют ли они нестандартные методы проведения собеседований
1 2 3 4 5 6 7 8 9 »

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»