работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

Россияне и европейцы по-разному понимают бедность

20 мая 2010
По данным общеевропейского исследования «Жизнь в Европе», опубликованного вчера, примерно 17% жителей Старого Света находятся за чертой бедности. Если сравнить этот показатель с нашим, то на первый взгляд в России ситуация выглядит лучше: считается, что у нас в нужде живут от 10 до 13% населения. Однако, как отмечают отечественные социологи, бедности в российском понимании этого слова в Европе нет в принципе. Так что если считать по критериям ЕС, то у нас «за чертой» окажется больше половины населения страны.

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «СпецТеплоСтрой», подозреваемого в невыплате заработной платы на сумму более одного миллиона рублей

20 мая 2010
В настоящее время в производстве следственных органов по Республике Коми находится 11 уголовных дел по фактам невыплаты заработной платы.

Ярмарка вакансий Карьера-2010

20 мая 2010
20 мая 2010 года в ГУ РК «Центр занятости населения г.Сыктывкара» прошла ярмарка вакансий «Карьера-2010» для выпускников профессиональных учебных заведений и молодежи до 30 лет. 

Прогноз рынка труда на лето 2010 года

19 мая 2010
В конце весны - начале лета на рынке труда ожидается относительное снижение активности. Это явление сезонное. После новогодних праздников руководство компаний провело набор сотрудников, начало лета - время подведения итогов работы первого полугодия и корректировка стратегии для дальнейшей работы. К концу лета рекрутмент-активность повышается в связи с тем, что во многих компаниях с сентября-октября стартуют новые проекты, люди возвращаются к рабочему ритму после летнего отдыха.

Коллектив компании «КонсультантУсинск» отметил новоселье

18 мая 2010
В Усинске состоялось открытие нового офиса компании «КонсультантУсинск».

Крупные госкомпании платят своим независимым директорам в несколько раз больше, чем рекомендует Минэкономразвития.

18 мая 2010
Вознаграждение профессиональных директоров в советах большинства госкомпаний не должно превышать 1 млн руб. в год, считает Минэкономразвития. Это в разы меньше, чем платят крупные госкомпании.

В Ухте молодые специалисты будут получать северные надбавки с первого дня работы

18 мая 2010
Специалисты и педагогические работники, приехавшие работать в муниципальные учреждения Ухты будут получать северные надбавки с момента устройства на работу. Такое решение приняли депутаты Ухты на последнем заседании сессии Совета города.

Содействие временной занятости несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2010 году

17 мая 2010
Служба занятости населения республики уделяет большое внимание трудоустройству школьников  в свободное от учебы время, с целью приобщения подростков к труду, получения профессиональных навыков, адаптации на рынке труда и материальной поддержки.  В текущем году Управление Республики Коми по занятости населения планирует организовать трудоустройство 9800 несовершеннолетних граждан (на 3% больше, чем в 2009 году).

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписал Указ о награждении ряда жителей республики Почетной грамотой Республики Коми

17 мая 2010
Указ Главы Республики Коми от 14 мая 2010 г. №68 «О награждении Почетной грамотой Республики Коми» 

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер подписал Указ о присвоении ряду жителей республики звания «Заслуженный работник Республики Коми»

17 мая 2010
Указ Главы Республики Коми от 14 мая 2010 г. №69 «О присвоении почетного звания «Заслуженный работник Республики Коми» 

Перспективы развития Княжпогостского завода ДВП и Жешартского фанерного комбината.

17 мая 2010
Заместитель главы Коми Александр Буров доложил главе региона Вячеславу Гайзеру о состоянии дел на Княжпогостском заводе ДВП и Жешартском фанерном комбинате.

Перспективы развития Княжпогостском завода ДВП и Жешарткого фанерного комбината.

17 мая 2010
Сегодня заместитель Главы Республики Коми Александр Буров доложил Главе региона Вячеславу Гайзеру о состоянии дел на Княжпогостском заводе ДВП и Жешартком фанерном комбинате.

Численность безработных в Коми снижается

17 мая 2010
В январе-марте 2010 года в организациях всех форм собственности (без индивидуального предпринимательства) было занято 384,2 тысячи человек. По сравнению с аналогичным периодом предыдущего года численность работников в среднем уменьшилась на 7,8 тысячи человек (на 2%), сообщает Комистат.

Экономисты не верят официальной статистике зарплат и безработицы

17 мая 2010
Правительственным рапортам о росте доходов и стабилизации безработицы экономисты верят мало. Недавно эксперты Высшей школы экономики (ВШЭ) заявили, что статистика доходов и занятости в стране сильно искажена. Сообщения Росстата о росте реальных доходов и стабилизации безработицы, по их мнению, выглядят крайне сомнительно. Реальные доходы населения вопреки докладам Росстата все еще не вернулись на докризисный уровень. А фактическая безработица достигает 11–12% населения, а не 8–9%, как уверяет Росстат.

Ярмарка вакансий "Карьера 2010"

17 мая 2010
20 мая 2010г.с 14 до 16 час.ГУ РК «Центр занятости населения г. Сыктывкара» проводит ЯРМАРКУВАКАНСИЙ «КАРЬЕРА 2010» ДЛЯ ВЫПУСКНИКОВПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ УЧЕБНЫХ ЗАВЕДЕНИЙ И МОЛОДЕЖИ ДО 30 ЛЕТ ПО ПРОФЕССИЯМ:ИНЖЕНЕР-ПРОГРАММИСТ,ИНЖЕНЕР-МЕХАНИКМЕНЕДЖЕР, ЭКОНОМИСТ,БУХГАЛТЕРПРОДАВЕЦ ПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ И НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВАГЕНТ ТОРГОВЫЙ, ПОВАР, ПЕКАРЬ

Рейтинг неприятных вопросов на собеседовании

14 мая 2010
Как показал опрос, проведённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), на собеседовании соискателей больше всего раздражает вопрос о причинах ухода с предыдущего места работы. Однако именно этот вопрос является самым любимым у кадровых специалистов российских компаний. 

Профобучение для молодых мам, готовых работать

14 мая 2010
Специальная система профобучения будет организована в РФ для женщин, вышедших на работу из отпуска по уходу за ребенком. Об этом сообщила сегодня, выступая на "Правительственном часе" в Госдуме, министр здравоохранения и социального развития РФ Татьяна Голикова, передает ИТАР-ТАСС.

Совет Федерации одобрил изменения в закон об обязательном соцстраховании от несчастных случаев на производстве и профзаболеваний

14 мая 2010
МОСКВА, 13 мая. /ПРАЙМ-ТАСС/. Совет Федерации сегодня одобрил федеральный конституционный закон "О внесении изменений в статью 12 Федерального закона "Об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний". Об этом сообщила пресс-служба верхней палаты парламента.

Праздник профессионалов

13 мая 2010
5 и 6 мая в ОАО «Северные магистральные нефтепроводы»  прошел 2-й тур смотра-конкурса «Лучший по профессии» среди филиалов и структурных подразделений общества. В этом году впервые конкурс в «Северных МН» был проведен по схеме, максимально приближенной к той, по которой проводится 3 тур конкурса среди дочерних обществ АК «Транснефть».

Краткосрочные учебные курсы для работников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, и граждан, желающих открыть своё дело, по 110 – часовой программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе»

12 мая 2010
В рамках реализации долгосрочной республиканской целевой программы «Развитие и поддержка малого и среднего предпринимательства в Республике Коми на 2010-2011 годы» в текущем году будут проведены краткосрочные учебные курсы для работников, занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, и граждан, желающих открыть своё дело, по 110 – часовой программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе», в том числе:в мае в МО МР «Вуктыл»в июне в МО МР «Ижемский»в октябре-ноябре в МО МР «Удорский» 

Воркутинская ТЭЦ победила в городском смотре-конкурсе на лучшее состояние условий и охраны труда

12 мая 2010
По итогам смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций МО ГО «Воркута» первое место в группе «Промышленные предприятия» заняла Воркутинская ТЭЦ (входит в филиал «Коми» дивизиона ЗАО «КЭС» «Генерация Урала»), сообщает пресс-служба компании.

Задолженность по заработной плате в Коми за последний месяц выросла в 16,5 раз

12 мая 2010
По состоянию на 1 мая 2010 года просроченная задолженность по заработной плате в организациях Коми составила 1,1 миллиона рублей и увеличилась по сравнению с 1 апреля 2010 года на 1 миллион рублей (в 16,5 раз).

«День специалиста Центра занятости» в п.Верхняя Максаковка и в п. Краснозатонский

11 мая 2010
18 мая 2010г. в 16 час.«День специалиста Центра занятости» в п.Верхняя Максаковка 19 мая 2010г. в 14 час.«День специалиста Центра занятости» в п.Краснозатонский ГУ РК «Центр занятости населенияг. Сыктывкара» проводит выездные «Дни специалиста Центра занятости»Специалисты Центра представят информацию о наличии свободных рабочих мест (вакантных должностей) по г.Сыктывкару, Республике Коми; окажут консультации по профессиональному обучению, подготовке и переподготовке безработных гра

Положение на рынке труда Сыктывкара на 1 мая 2010 года

10 мая 2010
Перечень профессий (специальностей), востребованных на рынке труда МО ГО «Сыктывкар»,уровень регистрируемой безработицы, структура безработных (диаграммы)

Прямая линия по вопросам занятости населения

06 мая 2010
12 мая с 10-00 до 12-00 ч. ГУ РК "ЦЗН г. Сыктывкара" проводит "Прямую линию" по вопросам занятости населения, профессионального обучения и социальным выплатам.Подробная информация по тел. 215-072.

Комистатом выпущен статистический бюллетень  «Основные итоги обследования населения по проблемам занятости в Республике Коми за 2009 год»

06 мая 2010
В бюллетень помещены данные, характеризующие численность и состав экономически активного населения, занятых и безработных по уровню образования, возрасту, полу. Приведена информация о уровне экономической активности населения и безработицы, продолжительность рабочего времени, представлены основные характеристики экономически неактивного населения.

Миграция в преддверии переписи населения

06 мая 2010
Миграция населения республики существенно влияет на численность населения и его размещение, возрастной состав, количественную и качественную составляющие трудовых ресурсов.

Путеводитель по Кадровым Вопросам – новый Информационный Банк в системе КонсультантПлюс

06 мая 2010
В мае Справочная Правовая Система КонсультантПлюс пополнится новым Информационным Банком – "Путеводителем по кадровым вопросам". В нем специалисты найдут подробную информацию по вопросам взаимоотношений работодателя и работника – практические рекомендации, формы документов и образцы их заполнения.

В Сыктывкаре возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Спецэнерготехника», подозреваемого в невыплате заработной платы

05 мая 2010
Пресс-релиз следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Республике Коми
« 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»