работа в Сыктывкаре и Коми, только актуальные вакансии 2.0
На нашем сайте: 381 актуальных вакансий, 0 свежих резюме, 0 объявлений о работе
Пора в ОтпускРК.ру
Магазин часов Timcode

Новости рынка труда 1580

«За званием «Лучшего по профессии» – в Самару отправятся победители смотра-конкурса профмастерства ООО «РН – Северная нефть»

02 июня 2010
На прошлой неделе в ООО «РН – Северная нефть» на базе ЦДНГ №№1 и 2, цеха эксплуатации трубопроводов и лаборатории физико-химических исследований состоялся очередной смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии» среди рабочих специальностей.

В Коми каждый второй работник трудится в условиях, не отвечающих санитарно-гигиеническим нормам

02 июня 2010
На конец 2009 года в Коми более 52 тысяч человек, то есть почти каждый второй работник, трудились в условиях, не отвечавших санитарно-гигиеническим нормам. В некоторых секторах - угольные шахты, железная дорога, обработка древесины и изделий из дерева - доля работающих в таких условиях достигала 70-77 процентов, сообщает Комистат.

Правительство переходит к выработке новых инструментов поддержки занятости населения

02 июня 2010
 Предполагаемый объем средств, выделяемых из федерального бюджета на поддержку программ занятости населения может составить в следующем году 27 миллиардов рублей. Об этом было заявлено на выездном совещании в Саратове по мониторингу ситуации на рынке труда, которое провел заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков

Итоги внеплановой проверки соблюдения производственной техники безопасности на предприятиях угольной отрасли республики.

01 июня 2010
Генпрокуратура назвала ситуацию с соблюдением техники безопасности на предприятиях угольной отрасли Коми удручающей

Глава Роструда Юрий Герций: «В Коми усредненная картина занятости населения»

01 июня 2010
В Коми усредненная картина занятости населения. Об этом сказал руководитель федеральной службы по труду и занятости Юрий Герций журналистам на брифинге 1 июня в Сыктывкаре.

"Воркутауголь" в самое ближайшее время устранит нарушения, выявленные прокуратурой - Вадим Ларин

01 июня 2010
Мероприятия, которые представители прокуратуры отразили в предписании, мы профинансируем в срок и в полном объеме. Об этом заявил генеральный директор «Воркутауголь» Вадим Ларин, комментируя итоги внеплановой проверки соблюдения производственной техники безопасности на предприятиях угольной отрасли республики. Оперативное совещание по этому вопросу состоялось сегодня в прокуратуре Коми. На совещании присутствовал заместитель генерального прокурора РФ Александр Гуцан.

Предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Торговый представитель»

01 июня 2010
Исследовательский центр рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru/) в мае 2010 года изучил предложения работодателей и ожидания претендентов на позицию «Торговый представитель» в 12 городах России.

Изменился портрет безработного: он стал мужским и городским

31 мая 2010
Реально безработных в России может быть вдвое больше, чем определяет официальная статистика по методологии МОТ, и впятеро больше, чем официально зарегистрированных. Такую точку зрения высказал завкафедрой труда и соцполитики Академии госслужбы при президенте России профессор Николай Волгин в ходе конференции, посвященной уровню жизни россиян и социальным последствиям кризиса.

Гострудинспекцию Коми возглавит Марина Каракчиева

31 мая 2010
В Коми прибыл руководитель Федеральной службы по труду и занятости (Роструд) Юрий Герций. Главная причина его визита – представление коллективу Государственной инспекции труда в Коми нового руководителя. Им стала заместитель руководителя Службы Коми по лицензированию Марина Каракчиева.

В Сыктывкаре под председательством Руководителя Администрации Главы Республики Коми и Правительства Республики Коми Лилии Опариной состоялось заседание Комиссии по формированию и подготовке резерва управленческих кадров Республики Коми

28 мая 2010
Основными вопросами стали организация проведения конкурса на включение в резерв управленческих кадров Республики Коми в 2010 году, разработка механизма взаимодействия с региональными отделениями политических партий при формировании резерва управленческих кадров.

Портрет на фоне рынка: Без работы сидят молодые и активные

28 мая 2010
Ежедневная общероссийская газета "Новые известия" Евгения Зубченко Вопреки устоявшемуся мнению, наибольшее старание при трудоустройстве проявляют не высокообразованные жители мегаполисов, а обитатели малых городов с дипломами техникумов. Таковы, по крайней мере, последние наблюдения социологов.

Эксперты прогнозируют возвращение России к серым зарплатам.

27 мая 2010
Эксперты прогнозируют возвращение России к серым зарплатам. С 1 января 2011 года из-за планируемого увеличения единого социального налога до 34% компании все чаще предлагают работникам заработную плату «в конверте». Напомним, сейчас ЕСН составляет 26%.

Экономическая ситуация в январе-апреле характеризовалась ростом объемов промышленного производства, ввода жилья, снижением безработицы

27 мая 2010
Экономическая ситуация в январе-апреле 2010 года относительно аналогичного периода 2009 года характеризовалась ростом объемов промышленного производства, ввода жилья, перевозок грузов, платных услуг населению, снижением безработицы, сообщает Комистат.

В российской армии началось радикальное сокращение контрактников

26 мая 2010
Минобороны приступило к радикальному сокращению числа контрактников в Вооруженных силах. Как сообщает агентство "Интерфакс", к 1 июля 2010 года в армии останутся только те контрактники, от которых зависит боевая готовность подразделений.

Численность и оплата труда работников органов государственной власти и местного самоуправления. I кв. 2010 г.

26 мая 2010
Комистат подвел итоги федерального статистического наблюдения о численности и оплате труда работников органов государственной власти и местного самоуправления по категориям персонала за 1 квартал 2010г.

«Печорские электрические сети» – многократный победитель смотра-конкурса по охране труда среди предприятий района. Администрация Печоры подвела итоги за 2009 год.

26 мая 2010
Производственное отделение «Печорские электрические сети» филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» признано победителем смотра-конкурса на лучшее состояние условий и охраны труда среди организаций производственной сферы муниципального района «Печора». Печорские энергетики уже в пятый раз становятся победителями конкурса, который организует администрация района с 2001 года.

В Сыктывкаре завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО "Ателье мебели", обвиняемого в невыплате заработной платы на сумму более миллиона рублей

26 мая 2010
Следственным отделом по г.Сыктывкару следственного управления СКП РФ по РК завершено расследование уголовного дела в отношении директора общества с ограниченной ответственностью «Ателье мебели» Игоря Карабанова, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.145.1 УК РФ (невыплата заработной платы).

Предприниматели и безработные Вуктыла сели за парты

25 мая 2010
30 индивидуальных предпринимателей и безработных в возрасте от 20 до 40 лет сели за парты в Вуктыле, сообщили «Комиинформу» в мэрии. До 31 мая все они пройдут обучение по 110-часовой программе «Менеджмент в малом и среднем бизнесе». Обучающие занятия проводят преподаватели Сыктывкарского филиала Российского университета кооперации.

Глава Республики Коми Вячеслав Гайзер поручил создать центр переподготовки кадров в Прилузском районе на базе профессионального училища №15 в с.Ношуль

25 мая 2010
Филиал Сыктывкарского профессионального училища №15 в с. Ношуль находился под угрозой закрытия по объективным причинам - сократилось число учащихся. Глава Коми поручил Министерству образования Республики Коми совместно с республиканской Службой занятости в течение июня подготовить предложения и списки специальностей, которые востребованы на селе.

В Коми названы лучшие специалисты в области кадрового менеджмента

25 мая 2010
В Сыктывкаре состоялось республиканское совещание «Кадровый менеджмент в Республике Коми: опыт и перспективы». Организаторы мероприятия - Министерство экономического развития Республики Коми и Кадровый клуб Республики Коми.

Рост начнётся с IT

25 мая 2010
Как показал мониторинг зарплатных предложений работодателей г. Москвы, осуществлённый Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru) в мае текущего года, первыми докризисного уровня достигли зарплаты специалистов в сфере IT.

Безработица в России снижается на 40 тысяч человек в неделю

24 мая 2010
В ближайшие две-три недели безработных в России станет меньше двух миллионов человек, прогнозирует заместитель министра здравоохранения и соцразвития Максим Топилин.

Медведев подписал закон о патентах для трудовых мигрантов

24 мая 2010
Президент России Дмитрий Медведев подписал федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Ситуация на рынке труда по состоянию на 11 мая 2010 года

24 мая 2010
По состоянию на 11 мая 2010 года в органах службы занятости зарегистрировано 16174 безработных граждан. Уровень безработицы (отношение численности безработных к численности экономически активного населения) составил 2,9 %.

Новый законопроект о трудоустройстве мигрантов серьезно на рынок труда не повлияет

21 мая 2010
Документ принят в большой спешке. В конце апреля Дмитрий Медведев попросил законодателей как можно быстрее упростить въезд в Россию высококвалифицированных иностранных специалистов. Выступая на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию экономики, он отметил, что в ходе его недавних визитов в Норвегию и Данию руководители этих стран акцентировали внимание на необходимости свободного въезда и перемещения их граждан, работающих в России. «Это на самом деле очень важная тема, если мы хотим быть конкурентоспособными», – сказал президент РФ и потребовал максимально убрать препоны.

Этим летом сыктывкарские подростки будут ухаживать за растениями, заниматься благоустройством дворов и помогать ветеранам

21 мая 2010
В столице Коми 1 июня откроется первая смена трудовых бригад для несовершеннолетних, находящихся в трудной жизненной ситуации. Трудоустройством школьников занимается Центр социальной помощи семье и детям Сыктывкара.

В ОАО «СМН» креативно подошли к вопросу пропаганды охраны труда

21 мая 2010
В ОАО «Северные магистральные нефтепроводы» АК «Транснефть» провели творческий смотр-конкурс на лучший агитационный материал, пропагандирующий соблюдение требований охраны труда среди работников предприятия. К участию в конкурсе допускались все работники компании, а также их дети в возрасте до 16 лет. Об этом сообщает пресс-служба ОАО «СМН».

Нужен законопроект, в котором будет прописан механизм суммирования периодов военной службы и трудового стажа в районах Крайнего Севера при досрочном назначении пенсии по старости - Ростислав Гольдштейн

21 мая 2010
Вопрос пенсионного обеспечения граждан, уволенных с военной службы, стал предметом обсуждения на заседании думского комитета по проблемам Севера и Дальнего Востока.

Высшей наградой МРСК Северо-Запада отмечен главный инженер производственного отделения «Комиэнерго» «Южные электрические сети» Владимир Усов.

21 мая 2010
За большой личный вклад в развитие электроэнергетики Северо-Западного региона, многолетний добросовестный труд и профессиональное мастерство главный инженер производственного отделения филиала МРСК Северо-Запада «Комиэнерго» «Южные электрические сети» Владимир Усов награжден Почетным знаком ОАО «МРСК Северо-Запада» «За заслуги перед электроэнергетикой Северо-Запада» I степени.

Задолженность по зарплатам вернулась к докризисному уровню

20 мая 2010
На 1 мая 2010 г., по сведениям организаций (не относящихся к субъектам малого предпринимательства), суммарная задолженность по зарплате по составила 3,24 млрд руб. и снизилась по сравнению с 1 апреля 2010 г. на 725 млн руб. (на 18,3%), сообщает Росстат (см. график), Это самый низкий показатель с октября 2008 г. (4,024 млрд руб. на 1.11.2008).
« 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53

Последние статьи

Контрпредложение: признание или ловушка?

19.03.2012
Смена работодателей – это всегда хорошая возможность сделать еще один шаг вверх по карьерной лестнице. Однако иногда компания может предоставить этот шанс и на старом месте – когда в ответ на заявление об уходе сделает контрпредложение.

Как вести себя на повторном интервью?

07.03.2012
Поздравляем! Вам удалось удивить потенциальных работодателей на предыдущем интервью и вам позвонили, чтобы назначить повторное. Важно понять, чем второе интервью будет отличаться от первого?

Прости, прощай

07.03.2012
Сначала все идет отлично — стабильная компания, хорошая зарплата, руководитель возлагает на вас большие надежды. Но в какой-то момент приходит понимание того, что строить карьеру (да и в принципе работать) в этой организации не хочется. Как красиво уйти от работодателя, чтобы остаться в хороших отношениях и не получить «палки в колеса»?

Последние новости

16.05.2014

Прямая линия по теме: «Организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет»

30.04.2014

Служба занятости Республики Коми подготовит кадры для ЖКХ

28.04.2014

Работа в республике есть!

18.04.2014

Ярмарка вакансий профессий и должностей технических и инженерных специальностей

31.03.2014

С помощью читающей машины инвалид по зрению смог работать секретарем

28.03.2014

Служба занятости Республики Коми и Сыктывкарский государственный университет заключили новое соглашение о сотрудничестве

28.03.2014

В Республике Коми региональная ярмарка вакансий объединила 710 работодателей и 7,5 тысяч посетителей

27.03.2014

В Коми прошла ярмарка вакансий для медиков

11.03.2014

Коми нуждается в водителях, сварщиках, поварах и медсестрах

04.02.2014

Настольная книга Большого руководителя

Бесплатная консультация юриста ПораНаРаботу.ру
Республиканский конкурс Лучшая организация работы с персоналом 2011 года
Республиканский конкурс «Лучшая организация работы с персоналом» 2011 года
Статистика рынка труда по данным сайта poranarabotu.ru
Если вы впервые попали на «Пора на работу!», то вам непременно стоит узнать, как для нас важна работа в Сыктывкаре. Для тех посетителей, которые уже всё посмотрели могут показаться интересными и другие сайты

Для любых вопросов, электропочта: , тел.: 8 (8212) 72-33-85 =|= Архив новостей 1 | Архив новостей 2 | Архив новостей 3 | Архив новостей 4 | Архив новостей 5 | Архив новостей 6 | Архив новостей 7 | Архив новостей 8 | Архив новостей 9 | Архив новостей 10 | Резюме | Объявления | Консультации | Статьи | Новости | О проекте

Яндекс.Метрика
Создание сайта — веб-студия «Цифровой век»